Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Хотели бы Вы иметь "особенный" номер? И сколько Вы готовы за них заплатить? (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=799)

71 RUS 19.10.2010 12:17

Хотели бы Вы иметь "особенный" номер? И сколько Вы готовы за них заплатить?
 
Друзья, ни для кого не секрет, что многие водители специально стараются при регистрации своего авто заполучить номер с заветным сочетанием либо трех одинаковых, либо совпадающих первых и последних цифр, либо особенных букв, принадлежащих к спец структурам. В последние годы эта тема будоражит многих. Лично я не готов платить бешеных денег за так называемый "блатной" :sarcastic_blum:номер, так как считаю толку от него кроме понта никакого, а зачастую наоборот в других регионах "блатной" номер является индикатором наличия денег у водителя:SHABLON_padonak_02:.
Но не так давно ГИБДД РФ выступило с инициативой проведения аукционов по продаже "блатных" номеров, но пока эта инициатива не реализована, то номера продают неофициально.
С связи с вышеизложенным прошу высказываться уважаемых форумчан, кто что думает по данному вопросу, или расскажет как заполучил себе тот или иной "отличающийся" номер.;)

P.S. Если бы такой номер мне достался по очереди или не по очереди, а бесплатно, то я бы не отказался)))

Atomny 19.10.2010 12:33

Не, мне "блатной" номер не нужен. Скромен я :whistle3:
Да и денег лишних нет.

71 RUS 19.10.2010 12:35

Один знакомый в свое время повесил на Toyota Camry номер 777, стоил он 4 года назад 30 000 рублей. Каско у него не было, позже попал в ДТП, ремонт обошелся в 120 000 рублей. Я тогда ему сказал, что лучше бы он на эти деньги каско сделал. Толку больше было бы.

Барклай 19.10.2010 12:41

В последнее время, у нас в Самаре, в ГИБДД дается месячная разнарядка по протоколам на так называемые "блатные" номера! Так что от гаи, панацея с красивыми номерами не прокатит.

71 RUS 19.10.2010 12:43

Цитата:

Сообщение от Барклай (Сообщение 33834)
В последнее время, у нас в Самаре, в ГИБДД дается месячная разнарядка по протоколам на так называемые "блатные" номера! Так что от гаи, панацея с красивыми номерами не прокатит.

То есть? Номера за месяц распределяют по своим или дают разнарядку ловить своих за продажу номеров?

Барклай 19.10.2010 12:51

Нее, разнарядка на составление протоколов нарушителей с красивыми номерами! Допустим, за октябрь выписать семь протоколов о нарушении ПДД владельцами машин с блатными номерами! И хоть тресни, а план давай!

Bom861 19.10.2010 12:52

Я имею на своей машине зеркальные номера 727 и стоит это бутылку коньяка.
И на флю повешу, такой же если ждать месяц не придется!
Каждому свое, а то что они от ГИБДД не спасают это точно, просто не надо нарушать и вас с любыми номерами трогать не будут.

Denver 19.10.2010 12:52

Цитата:

Сообщение от 71 RUS (Сообщение 33829)
в других регионах "блатной" номер является индикатором наличия денег у водителя

+1000

Когда мне было 20 лет - я купил 21099, повесил на нее офигенный спойлер сзади, и мне ОЧЕНЬ хотелось Крутой номер что бы ВСЕ видели КАК я КРУТ!!!!

Сейчас мне 30 - я давно езжу на совсем других автомобилях, вот заказал флюшку и КАКОЙ Госномер будет - мне АБСОЛЮТНО фиолетово.
Ребячество и детские понты это все! Смотрится очень по-детски!

71 RUS 19.10.2010 12:52

Цитата:

Сообщение от Барклай (Сообщение 33837)
Нее, разнарядка на составление протоколов нарушителей с красивыми номерами! Допустим, за октябрь выписать семь протоколов о нарушении ПДД владельцами машин с блатными номерами! И хоть тресни, а план давай!

Во дела!!! Никогда о таком не слышал. Бедные гаишники.:yahoo:

Барклай 19.10.2010 12:53

"Борьба" с коррупцией!:mosking:

71 RUS 19.10.2010 12:54

Цитата:

Сообщение от Bom861 (Сообщение 33838)
Каждому свое, а то что они от ГИБДД не спасают это точно, просто не надо нарушать и вас с любыми номерами трогать не будут.

Согласен полностью. Самое главное украшение автомобиля - это красивое вождение без нарушений правил.

deniskizim 19.10.2010 14:35

У меня знакомые менты или в скором будущем полицаи.Сами отказываютя от особенных номеров говорят выделятся не есть зер гуд

akul@ 19.10.2010 14:42

Никогда не хотел и не хочу

Victor 19.10.2010 14:45

нет

SanSanych 19.10.2010 15:38

имею номер 599 просто по хорошему знакомству. считаю что он и не совсем простой и не слишком "блатной"

xram 19.10.2010 15:40

если корочки нет ни один номер не поможет,купить за деньги можно все,ну кроме номера с триколором

вот у меня тут товарищ где то вымутил е.....кх50,вот такой хочу,а так вырвал себе зеркалку и езжу спокойно,вот тока до сих пор жалею о своих первых номерах,надо было их себе оставлять

71 RUS 19.10.2010 15:45

Я широко улыбаясь в МРЭО регистрировал свой второй Логан выпросил номер 260;), хотелось ровный чтобы был. Потом ставил на учет сестричке Матиз и широко улыбаясь в очередной раз получил 244:good:, ну а в апреле ставил на учет Логан папы и выпросил опять с улыбкой 180:mosking:. Вот думаю, как бы так улыбнуться что на Флю поставить 911)))):D

71 RUS 19.10.2010 15:50

Цитата:

Сообщение от xram (Сообщение 33883)
если корочки нет ни один номер не поможет,купить за деньги можно все,ну кроме номера с триколором

Кстати о корочках. Очень они расслабляют, я считаю их главным злом, потому как человек начинает чувствовать свою безнаказанность, которая потом может привести к жертвам абсолютно невиновных людей. Драть гайцы должны всех, кто ездит нагло, нарушая умышленно!

Прикол с корочкой: у родственника была визитка одного зам. коандира спецбатальона. Едем по трассе, ловят на превышении, родственник извиняется мол спешил показывает визитку, гаец отправляет показать визитку старшему в машину. Наблюдаю из машины за диалогом, гаец посмотрел визитку, вынул ее из прав, положил на торпеду своей машины и отправил родственника в машину. Я спрашиваю, мол зачем визитку забрал, родственник смеясь с изумлением сказал, что гаец сказал визитки теперь другие с галограммой, мол поедешь и возьмешь у него новую))))))))))))) ЦирК!:sarcastic:

Victor 19.10.2010 16:07

лет 5 назад была машина с номером М***ОЕ - что за номер был не знаю, но реально за 3 года ни один гаец не остановил, ездил по доверенности, собственник был один из топов "обухова", особо умильнуло когда с женой на 3-м году владения увидели несколько фордов с проблесковыми маячками с таким же сочетанием букв... :sarcastic_hand:

и ваще - проще надо быть.... - проще.....

IVl 19.10.2010 16:23

ладно люди за деньги номера покупают, а если серия придет сХХХсу или сХХХру- такого счастья не надо

*Psih* 19.10.2010 16:28

Когда получал номера на флю увидал у инспектора на столе три номера .664.. , .665.. , .666.. и что рука тянется наделить меня 666. Не-не-не говорю, низя. Я верующий! Пронесло. Не люблю запоминающиеся номера.

До этого на шуме был т137ов. Как ТОВарищ. Вот такой мне нравился.

Gosha 19.10.2010 16:37

Сказал нет, потому как на скорость не влияет :)

71 RUS 19.10.2010 17:09

Цитата:

Сообщение от IVl (Сообщение 33892)
ладно люди за деньги номера покупают, а если серия придет сХХХсу или сХХХру- такого счастья не надо

В Тульской области есть серия С ХХХ РУ 71. Слава Богу что эту серию уже давно раздали. А еще видел московский номер X XXX ЕР 77. Вот такие номера как-то не оч хочется.:sarcastic: Кстати по ТВ показывали на прошлой неделе номера выдавали в одном из регионов с серией X XXX УЕ.

P.S. Губернатор нашей области перемещался одно время с номерами Е XXX KX. Было несколько машин в гараже с такой серией. Вот они слуги народа, кладут и забивают)))))

GERR 19.10.2010 17:17

Ребят, без обид, но вот читаю я эту тему, и поражаюсь.

Какие все правильные! Блин, а откуда на дорогах столько блатных номеров?
И дело не только в деньгах. У кого-то друзья, у кого-то родня, кто-то кому-то чем-то обязан. Вот и появляется красивый номер на машине. У нас и Нивы простенькие ходят с номерами, например, 150/150, и что? А кто может - пусть покупает за деньги.

Есть наука такая - нумерология. Ну вот нравятся мне красивые цифры. Что, значит, я плохой?

71 RUS 19.10.2010 17:32

Цитата:

Сообщение от GERR (Сообщение 33902)

Есть наука такая - нумерология. Ну вот нравятся мне красивые цифры. Что, значит, я плохой?

Все здорово, только часто бывает, что машина с красивым номером ездит некрасиво. А представьте, если бы машина с такими номерами всем давала бы пример как нужно ездить. Но у нас наоборот, чем круче номер - тем безобразнее езда, будто карт бланш дает номер на беспредел.

Алена 19.10.2010 17:37

Улыбнуло:) Особенно про наличие денег у рулевого:))) а мне кажется, что на таких машинах за рулем специяльно обученный водитель - охранник :) хотя могу и ошибаться:))) а все ж таки меня лично пугают такие номера, ну и мафинки некоторые:)))

у нас шеф недавно поставил свой лексур распрекрасный на учет:) ооооооочень хотел Е...КХ :) не получилось, денег только на Х....КЕ хватило:))) что было расшифровано нашими работниками как Еду Х...Й Как:))) поэтому есть ли смысл в блатных номерах?:)))

71 RUS 19.10.2010 17:49

А наш шеф ездил раньше с обычными номерами, до этого был Discovery 3. А тут купил Mercedes R345 - красивая машинка. 2 недели ездил без номеров, все гадали, ну какие же будут номера, в итоге номер оказался 067. Но только искушенные знают что символизирует этот номер. Номер нашего центра, который входит в сеть центров по всей России. Так что и такие номера блатными бывают)))

Алена 19.10.2010 17:56

71 RUS, ога, ездят они ездят с блатными номерами, а потом ОПА и уже конфискация имущества и отсидка лет на 10 :)))

71 RUS 19.10.2010 17:59

Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 33914)
71 RUS, ога, ездят они ездят с блатными номерами, а потом ОПА и уже конфискация имущества и отсидка лет на 10 :)))

И такое бывает.
У меня работает водитель, раньше у него был номер 666 на ВАЗ 2106. В итоге машина была списана на утилизацию, после того как ей на крышу приземлилась ВАЗ 2109, когда шестерка стояла на парковке, не мешая никому. Когда он сдавал номера в МРЭО гаишник спросил у него, мол как номера, хорошие? :sarcastic_hand:

Викtор 19.10.2010 18:13

Цитата:

Сообщение от IVl (Сообщение 33892)
ладно люди за деньги номера покупают, а если серия придет сХХХсу или сХХХру- такого счастья не надо

в прошлом году в Череповце такие серии были, а вчера по радио говорили вроде в Братске водители отказываются брать номера там И, У, Х в обратном сочетании. а у меня как на автаре

Nemo 19.10.2010 18:20

Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 33921)
а вчера по радио говорили вроде в Братске водители отказываются брать номера там И, У, Х

Шутка юмора была. Буквы И и Й в номерах быть не может.
Но вот х___ер и х___ам - не хотелось бы.

рома 19.10.2010 19:00

Вот на Чукотке прикольно :) там что не номер на тазиках, то А ХХХ АА 87, либо М ХХХ ММ 87, или О ХХХ ОО 87... ну и так далее....
И все это чудо БЕЗВОЗМЕЗДНО!:sarcastic_blum:

з.ы. это я там в командировке был :)

71 RUS 19.10.2010 19:30

Цитата:

Сообщение от рома (Сообщение 33944)
Вот на Чукотке прикольно :) там что не номер на тазиках, то А ХХХ АА 87, либо М ХХХ ММ 87, или О ХХХ ОО 87... ну и так далее....
И все это чудо БЕЗВОЗМЕЗДНО!:sarcastic_blum:

з.ы. это я там в командировке был :)

Будущий тесть на Чукотке живет, у не О 685 ОО - все по теме))))

Был прикол. Заказал один местный глава себе номерок у гаишников, мол ребят хотелось бы 777, сказано - сделано. Звонят ему, мол приезжай, готово. Приезжает и глазам своим не верит номера В 777 ОР))))))))):good:

Алена 19.10.2010 19:40

71 RUS, у меня у друга хорошего буковки тоже ВОР:))) он долго возмущался в ГАИ, но ему сказали, что уже не поменяют, только со следующей машиной:))

71 RUS 19.10.2010 19:54

Алена, судьба)))))

Мася 19.10.2010 20:16

а у меня на Флюше - Р.ххх.ВУ )))

Мася 19.10.2010 20:23

а на мегане - 1 цифры были 466,мне нравилось))

GERR 19.10.2010 21:09

http://4put.ru/pictures/max/58/178578.jpg

Мася 19.10.2010 21:37

:good:
GERR,

71 RUS 25.10.2010 23:19

Вложений: 1
Ехал в пятницу по Туле, не смог удержаться и сфотографировал бетономешалку с поразительным номером, идеально подходящим для этой машины С 347 РУ 71:sarcastic:


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors