Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Кузов и салон (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Молдинги в цвет кузова (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=374)

ALEX240571 30.05.2010 19:27

Молдинги в цвет кузова
 
Вложений: 9
Вот как своими силами исправить огрех с цветом молдингов.

*Psih* 30.05.2010 19:29

Молодец.

GERR 30.05.2010 19:33

ALEX240571,

На белом супер!

А у меня с завода в цвет кузова :)

ALEX240571 30.05.2010 21:05

Меган Купе
 
Повезло что с завода в цвет кузова пришло.А цвет какой?Есть ли у твоего авто пластиковая крышка двигателя?

GERR 30.05.2010 21:06

Цитата:

Сообщение от ALEX240571 (Сообщение 11494)
Есть ли у тебя пластиковая крышка двигателя

Ни крышки, ни теплоизоляции капота нет. Ни у кого ((

Цвет D11 бежевый особый.

ALEX240571 30.05.2010 21:10

Не видел такого цвета в салоне.У нас только черный стоит.Испытываешь дискомфорт от отсутствия крышки и шумки капота?

GERR 30.05.2010 21:20

На всякий случай скажу, что у меня Флюенс :)

Дискомфорт будет зимой - когда будет таять снег и замерзать в лёд на капоте при коротких поездках.

Botan22 30.05.2010 22:15

простите убогого за вопрос:" а винилом молдинги заклеить в цвет нельзя?"

gromozeka 30.05.2010 22:18

Цитата:

Сообщение от Botan22 (Сообщение 11534)
простите убогого за вопрос:" а винилом молдинги заклеить в цвет нельзя?"

Если есть винил такого цвета, то можно...

Юрий 30.05.2010 22:46

А зачем? Иногда молдинги другого цвета смотрятся лучше, чем в цвет кузова!

тихоход 30.05.2010 22:51

Цитата:

Сообщение от ALEX240571 (Сообщение 11466)
Вот как своими силами исправить огрех с цветом молдингов.

Лёгкий оффтоп:pardon:: Из какого региона белый Купе?

Nemo 31.05.2010 00:56

В субботу был в ПАЦ (Шушары) тест-драйвовый Меган 3 Динамик (черная жемчужина) стоит с крашенными молдингами. А Флю, то же Динамик, того же цвета, - с некрашенными.

Юрий 31.05.2010 10:35

У меня "Динамик" с крашеными молдингами!

ALEX240571 31.05.2010 10:39

Цитата:

Сообщение от тихоход (Сообщение 11548)
Лёгкий оффтоп:pardon:: Из какого региона белый Купе?

Это Франция

*Psih* 31.05.2010 10:41

Цитата:

Сообщение от Юрий (Сообщение 11543)
А зачем? Иногда молдинги другого цвета смотрятся лучше, чем в цвет кузова!

Смотря на каком цвете. Можно и необязательно в цвет кузова. Но в цвет ИМХО лучше. У автора белый. А вот найти кассиопею или мою морскую пену нигде кроме как у оф диллера не реально. Но там и цена уже.

диверсия 30.01.2011 18:43

у нас во дворе стоят два флюренса белого цвета ,так красивей на мой взгляд смотреться моя с некрашеными молдингами (это только мое мнение),хотя когда покупал,тоже хотел что бы были в цвет кузова,теперь ни чуть не жалею.

Talinec 30.01.2011 21:27

Да, да, да тоже как-то красил российский авто. Ни чего сложного нет, затираем пластик наждачкой, потом грунтовка для пластика, затем мелкой наждачкой и красим. Все очень легко и не нужны особые навыки, делал первый раз и результат как у автора очень даже ничего.

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:24 ----------

Цитата:

Меган 3 Динамик (черная жемчужина) стоит с крашенными молдингами. А Флю, то же Динамик, того же цвета, - с некрашенными.
А какого тогда цвета молдинги если не в цвет кузова. У меня тоже черная жемчужина и молдинги черные.

maxx 30.01.2011 21:40

А мне кажется что молдинг и не должен быть окрашеным. Он призван смягчть и компенсировать удары обо что-то, зацепишь молдинг, и таже покраска...

Vist 04.02.2011 21:39

Для какой цели были сделаны эти выпирающие молдинги на Флюенсе, мне так и непонятно. Самое главное, на мой взгляд, их назначение - оборонить двери от ударов дверей соседних машин на парковках. Т.е., дверь припарковавшейся рядом машины и с размаху открытая теткой-пассажиркой :) должна торцом упереться в молдинг, а не в металлическую часть нашей двери. К сожалению, от этого молдинги не предохраняют. Таким образом, молдинги несут чисто декоративную функцию. У меня тоже иногда возникает мысль их покрасить в цвет авто.

Talinec 04.02.2011 21:45

Цитата:

Для какой цели были сделаны эти выпирающие молдинги на Флюенсе, мне так и непонятно
Как раз для этой. Сам и ответил.
Цитата:

оборонить двери от ударов дверей соседних машин на парковках.


---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:44 ----------

Цитата:

К сожалению, от этого молдинги не предохраняют.
Странный вывод. Поясните.

akul@ 04.02.2011 21:52

Цитата:

Сообщение от Vist (Сообщение 54489)
Для какой цели были сделаны эти выпирающие молдинги на У меня тоже иногда возникает мысль их покрасить в цвет авто.

Не знаю как у Рено, но у некоторых других импортных производителей, можно было купить без проблем молдинги в цвет кузова, но я сейчас данным вопросом не мучаюсь, имея черные молдинги на Мегане III. Если Рено не предлагает такой возможности, то это явный минус для производителя, который метит в лучшие:dirol:

Vist 04.02.2011 22:17

Цитата:

Сообщение от Talinec (Сообщение 54493)
Как раз для этой. Сам и ответил.


---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:44 ----------


Странный вывод. Поясните.

Поясняю: Для какой цели были сделаны эти выпирающие молдинги на Флюенсе, мне так и непонятно. Основное назначение молдингов, кроме декоративных функций, в теории - защита двери. В Флюенсе молдинги этой функции не выполняют и несут только декоративную функцию. Т.е., не защищают дверь от удара передней (полноценной в высоту) дверью соседней машин. Если и сейчас непонятно объяснил, - можете провести эксперимент (попросите соседа припарковаться рядом и резко открыть дверь сове машины). Таким образом я и сделал этот "странный" вывод о том, что толку от молдингов на этой конкретной модели авто нет и их лучше покрасить в цвет машины, дабы улучшить хотя бы эстетическое восприятие авто.

Talinec 04.02.2011 22:22

Цитата:

их лучше покрасить в цвет машины, дабы улучшить хотя бы эстетическое восприятие авто.
Дело твоё, можешь их снять и выбросить. А я например толк в них вижу, иногда припаркуешься возле забора или столба и при открытии двери не переживаешь, что пацарапаешь дверь, пусть молдинги страдают.

akul@ 04.02.2011 22:28

Цитата:

Сообщение от Vist (Сообщение 54511)
Поясняю: Для какой цели были сделаны эти выпирающие молдинги на Флюенсе, мне так и непонятно. Основное назначение молдингов, кроме декоративных функций, в теории - защита двери. В Флюенсе молдинги этой функции не выполняют и несут только декоративную функцию. Т.е., не защищают дверь от удара передней

Поддерживаю, проверял сам, в первую очередь удар придется на уровень кромки двери в районе ручки, но не молдинга:drinks:

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:25 ----------

Цитата:

Сообщение от Talinec (Сообщение 54515)
Дело твоё, можешь их снять и выбросить. А я например толк в них вижу, иногда припаркуешься возле забора или столба и при открытии двери не переживаешь, что пацарапаешь дверь, пусть молдинги страдают.

А у Вас пострадает в первую очередь дверь, а не молдинг, можете проверить!!!:D, хотя не знаю как на Флюенсе, но Мегане точно, потому что самая выступающая часть двери будет около ручки, а не около молдинга:sarcastic:

Vist 04.02.2011 22:31

Цитата:

Сообщение от Talinec (Сообщение 54515)
Дело твоё, можешь их снять и выбросить. А я например толк в них вижу, иногда припаркуешься возле забора или столба и при открытии двери не переживаешь, что пацарапаешь дверь, пусть молдинги страдают.

Так. Вытирая испарину со лба, пытаюсь донести свою позицию в последний раз. Я не против молдингов. Я ЗА молдинги. Мне они очень-очень-очень нравятся. У меня ни разу не возникло желания их оторвать, растоптать и выбросить. Я хочу сказать только следующее: молдинги на ЭТОЙ КОНКРЕТНОЙ модели авто не предохраняют дверь от удара. НЕ ПРЕ-ДО-ХРА-НЯ-ЮТ.... Хотя, должны. Т.е., открыв дверь напротив столба, ты получишь вмятину в районе дверной ручки, но молдинг останется неповрежденным. Т.е., с точки зрения защиты машины - вещь это НА ЭТОЙ КОНКРЕТНОЙ МОДЕЛИ АВТО - бесполезная.

Talinec 04.02.2011 22:38

Цитата:

НЕ ПРЕ-ДО-ХРА-НЯ-ЮТ....
А вот это зря как раз предохраняют от заборов и столбов (столбиков точнее) которые ниже уровня дверной ручки или иные препятствия которые вы не заметили припарковавшись. Если препятствие выше соответственно вам его видно и с ориентироваться можно так.
И не нужно так кричать, что это бесполезная вещь.

akul@ 04.02.2011 22:38

Цитата:

Сообщение от Vist (Сообщение 54520)
Так. Вытирая испарину со лба, пытаюсь донести свою позицию в последний раз. Я не против молдингов. Я ЗА молдинги. Мне они очень-очень-очень нравятся. У меня ни разу не возникло желания их оторвать, растоптать и выбросить. Я хочу сказать только следующее: молдинги на ЭТОЙ КОНКРЕТНОЙ модели авто не предохраняют дверь от удара. НЕ ПРЕ-ДО-ХРА-НЯ-ЮТ.... Хотя, должны. Т.е., открыв дверь напротив столба, ты получишь вмятину в районе дверной ручки, но молдинг останется неповрежденным. Т.е., с точки зрения защиты машины - вещь это НА ЭТОЙ КОНКРЕТНОЙ МОДЕЛИ АВТО - бесполезная.

Еще раз спасибо, за объяснения всем непонятлевым:drinks:

Vld 04.02.2011 22:45

Виктор! Тебе оно надо? Элементарные вещи доказывать. Здоровье дороже.

akul@ 04.02.2011 22:46

Цитата:

Сообщение от Talinec (Сообщение 54524)
А вот это зря как раз предохраняют от заборов и столбов (столбиков точнее) которые ниже уровня дверной ручки или иные препятствия которые вы не заметили припарковавшись. Если препятствие выше соответственно вам его видно и с ориентироваться можно так.
И не нужно так кричать, что это бесполезная вещь.

Товарищ, Вы не впечатляйтесь так, если Вам дело говорят. У машины молдинг не только для красоты, но и для выполнения определенных функций, а не видеть мы можем очень многое и для этого придумывают парктроники и всякую другую приблуду. Но если положа руку на сердце, Вы попросите своего соседа открыть очень аккуратно свою дверь рядом с прикаркованным Вашим Флюенсом и Вы увидете результат.:sarcastic: Молдинг у нас выполняет чисто декоративную функцию. к сожалению:sad:

Talinec 04.02.2011 22:50

akul@, ты сообщение перечитай. Сам та понял, что ответил при чем тут сосед?
Ну если есть желание можешь и на дверь парк троник поставить :D:sarcastic::mosking:

---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:49 ----------

Речь идет о том, что дверь открываешь ты, а не сосед по стоянке.

akul@ 04.02.2011 22:58

Цитата:

Сообщение от Talinec (Сообщение 54532)
akul@, ты сообщение перечитай. Сам та понял, что ответил при чем тут сосед?
Ну если есть желание можешь и на дверь парк троник поставить :D:sarcastic::mosking:

Я то понял, только рекомендую и Вам попробовать открыть дверь около стены например и посмотреть, что же ее коснется в первую очередь, молдинг и ли что то другое, а если Вы уверены в силе своих молдингов, то откройте дверь с максимально возможной силой:mosking:, а потом поговорим:lol:

---------- Сообщение добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:54 ----------

Цитата:

Сообщение от akul@ (Сообщение 54536)
Я то понял, только рекомендую и Вам попробовать открыть дверь около стены например и посмотреть, что же ее коснется в первую очередь, молдинг и ли что то другое, а если Вы уверены в силе своих молдингов, то откройте дверь с максимально возможной силой:mosking:, а потом поговорим:lol:

А ведь точно также может открыть свою дверь и сосед по парковке, так что итог от этого не меняется:D, поэтому и разговор о том, что молдинг у нас это чисто декоративная приблуда:drinks:

Vist 04.02.2011 23:25

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 54529)
Виктор! Тебе оно надо? Элементарные вещи доказывать. Здоровье дороже.

Да уж......:)

Nemo 05.02.2011 02:02

Цитата:

Сообщение от Vist (Сообщение 54511)
Для какой цели были сделаны эти выпирающие молдинги на Флюенсе, мне так и непонятно. Основное назначение молдингов, кроме декоративных функций, в теории - защита двери. В Флюенсе молдинги этой функции не выполняют и несут только декоративную функцию. Т.е., не защищают дверь от удара передней (полноценной в высоту) дверью соседней машин.

Объяснил понятно.
Цитата:

Сообщение от Vist (Сообщение 54489)
Самое главное, на мой взгляд, их назначение - оборонить двери от ударов дверей соседних машин на парковках.

Это одно из назначений, причем, на мой взгляд главное - защита от нерадивых соседей по парковке. Второе назначение - защита борта от грязи с дороги. Эту функцию молдинги вроде более-менее выполняют. Декоративная функция - дело третье. Но, похоже, что здесь она превалирует. Обычно же молдинги устанавливают в самом "толстом" месте борта (двери).
Одним из первых вопросов при первом появлении фото Флю и знакомства с М-3 купе у меня был такой: для чего молдинги так низко? Опять мода такая?

Leo 05.02.2011 16:57

Друзья, не ругайтесь. Все внешние элементы (детали) автомобиля носят чисто декоративные задачи, т.е. для красоты. Не будете же вы утверждать, что бампер имеет утилитарное предназначение.

Nemo 05.02.2011 17:06

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 54682)
Не будете же вы утверждать, что бампер имеет утилитарное предназначение.

Буду. Директивы а автостроении никто не отменял. При скорости встречи с препятствием до 4-х км/ч передний бампер не будет иметь повреждений (краска не считается).

Leo 05.02.2011 17:18

До какой, не понял, скорости ?

Nemo 05.02.2011 17:23

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 54688)
До какой, не понял, скорости ?

Норматив для Европы - 4 (Четыре) километра в час.

Demyan 05.02.2011 20:42

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 54596)
Одним из первых вопросов при первом появлении фото Флю и знакомства с М-3 купе у меня был такой: для чего молдинги так низко?

По своему опыту могу сказать для чего ;) Часто пассажирскую дверь открывают в бардюр. Есть на парковках сферы-ограничители. Часто их не видишь и открываешь в них дверь. Вот в этих случаях они и работают...

диверсия 05.02.2011 23:10

а мне кажется что они служат как брызговики ,обратите внимание сколько на них грязи скапливается,а так бы на дверях все было.

akul@ 06.02.2011 00:37

Цитата:

Сообщение от диверсия (Сообщение 54732)
а мне кажется что они служат как брызговики ,обратите внимание сколько на них грязи скапливается,а так бы на дверях все было.

Как брызговики они может и работают, но не более:dirol:


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors