![]() |
|
Не завелся ни с первого, ни со второго... И не предохранитель на этот раз
Ну, все-таки Рено - говнотехника есть техника, и оно сломалось. Было дело - не завелась из-за сгоревшего предохранителя, после этого было ТО, на котором о проблеме мастеру было сказано, но "ничего не нашли" (привет, АЗР!). Пару дней назад, несколько поворотов ключа стартер не пустили, но потом он все-таки включился. А сегодня - с концами. И это уже не предохранитель. Поворот ключа, все как обычно, только тишина вместо поворотов стартера.
Как быстро этот Рено-ассист приезжает после звонка? Сколько его надо ждать? Или дилеру звонить (машина на гарантии)? |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Едем на эвакуаторе в АЗР.
---------- Сообщение добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:40 ---------- Машину будут смотреть или сегодня или завтра. Но я решил не отменять эвакуацию и машину сдать сегодня. ---------- Сообщение добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:41 ---------- Почитал пока форум. Подобные случаи у людей были, правда я вижу только проблемы проводки. Замен стартера пока не нашел. Интересно... |
Была такая проблема на бывшей машине. По первой проявлялось раз-два в день, потом все чаще и чаще. и вот когда уже все думал не заведу, но завелась чертяка... поехал к ремонтнику.
Вердикт - Окислились клеммы на стартере, поэтому не было контакта. Работы 1-1,5 часа, причем дольше разбирать чтобы подлесть к стартеру. Уверен что официалы вынесут такой же вердикт, это штатная проблема Рено. |
Былы проблема с утреннй заводкой ,поехал на станцию они говорят ,что я первый .сделали новую заливку и уже неделю нормально заводится по утрам. Денег небрали.
|
Сдал авто дилеру. Эвакуаторщик послушал щелчок при повороте ключа и говорит: если по аналогии с жигулями, то это втягивающее :)
---------- Сообщение добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:46 ---------- Кстати, не дай Бог кому пригодится. Рено Ассистанс в Москве работает: позвонил им в пол восьмого, машина приехала в 9.17. Денег сразу не берут, как я понимаю, если ремонт гарантийный, то все бесплатно. |
Цитата:
|
Надо же второй случай как у меня в четверг. Но щелчков не было. Уже писал об этом.
Похоже криворукость турецких сборщиков проявляется через пару лет. Напомню, что мне только закрепили контакт на стартере. Сейчас крутит как на Логане, быстро и легко. А вот говорить что Рено полное Г я бы не стал. Понятно, что не приятно получать проблемы с машиной, но идеальных и неломучих машин просто не существует. Почитайте другие форумы, там также полно неисправностей и косяков. Отпишитесь, что ОД Вам нашел и починил. |
Забрал вчера авто в АЗР, сделали буквально за час.
В квитанции написано - профилактика контактов стартера. Как видно, диагноз предсказуем. Что в плюсах? Быстрая эвакуация Renault Assistance, быстрый ремонт у АЗР. А вот в минусах.... Автомобилю два года с небольшим, а окисление контактов полностью выводит его из строя :( Что за такие контакты? Я на 41-ом Москвиче, помню, боролся с контактами, но там речь шла всего лишь о потере вольт. Если это штатная проблема, ее надо профилактировать на ТО. А ведь ОД под страхом смерти не выполнит ни одной лишней операции на ТО. И моя машина тому пример. Два месяца назад я сдавал ее на ТО тому же мастеру, который ее у меня принимал вчера. И вписывал в лист заказа проблему перегорания предохранителя стартера. Говорил: надо проверить, скорее всего, контакт нарушен. Ответом было: "ничего не нашли, все у вас нормально". Ага. Вывод: если у вас разок не включился, или включился с небольшим запаздыванием, стартер, или если сгорел предохранитель, бегите на сервис. А то потом на сервис вас повезут на эвакуаторе :) |
Цитата:
|
Что там за состав клемм стартера, что у народа такие проблемы?
Ситуация была 1:1! Решение - клеммы стартера... Удачи! |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Буду менять колеса - посмотрю. Но у нас моторчики с навесным от Ниссанов. И вроде таких проблем не встречал... А на М-2, надеюсь, проблему решил... |
Цитата:
|
Цитата:
|
А тоже да? Медь+железо)))Здравствуй Рено Асистент...
"Маша и Медведь, у нас есть медь..." (вспомнилось) |
Цитата:
|
Цитата:
|
Доброго времени суток! Случилась у меня беда со схожими симптомами пару недель назад. С утра пришел -> ключ в замок -> поворот -> тишина -> выдержка, второй поворот -> тишина. Постоял, погрустил, еще пара безрезультатных подходов... Время 7.45, сервис на Полюстровском открывается в 9.00, звонить бесполезно. Тут вспомнилось что в прошлый раз при покупке КАСКО втюхали мне карточку РАТ за 500р. Позвонил туда, без лишних проблем пригнали бесплатный эвакуатор за 15 минут (нереально удивился, т.к. живу в области). Быстренько погрузились и к ОД. В общем отдал машинку, предварительный диагноз/лечение - окисление контактов/чистка. Вечером забирал машину - сказали что сгорел стартер, замена по гарантии. На вопрос как часто обращаются с такими косяками к ним, сказали что это второй случай за последние 2 года. Вот так, вроде все бесплатно (и эвакуатор и замена), а осадочек остался... П.С: заменяную деталюшку мне не показали, сказав что отправляют ее менеджеру по гарантии...
|
Второй случай за 2 года ??? Могли сказать что вы первый и вообще случай уникальный.
ОД НИКОГДА правду не скажет. У меня эвакуатор также через 1,5 часа, но это при наших утренних пробках. Действительно Ассистанс заключил договор с какими то компаниями и те нас возят. Причем ездят по всей области. Водитель ездил даже в Воскресенск, а это не ближний свет от Москвы. Если вы помните была проблема не завелась в морозы. Замена блока отключения АКБ. Похоже сейчас возникает также массовая проблема уже с кнтактами стартера. |
Аналогичный случай произошел на этот раз и со мной. Вчера, утром, при повороте ключа зажигания стратер не крутил. По схеме нашел под капотом предохранитель на 24 в., он оказался сгоревший. Заменил, все стало работать в течение всего дня без проблем. Сегодня утром история повторилась. На поворот ключа стартер не реагировал, но реле щелкало. Проверил предохранитель. На этот раз он оказался целым. Стал крутить ключ в замке - на 5-6 ой раз завелась. никуда пока не звонил. Решил почитать, что пишут другие. Вот только вопрос-возможно-ли самому проверить эти клемы и подтянуть гайки? На сколько это проблематично из-за контруктивных особенностей. Сам к стартеру еще не подлазил. К стати, прошлой осенью на очередном ТО диллеры предложили услугу (как ни странно платную) обслуживание клемм генератора и аккамулятора. За дополнительные деньги это сделали. Не понятно-если эти клемы сделали, кстати они говорили что клемы очень подвержены окислению, то почему тогда клемы стартера тоже не проверяются?
|
Почитал тему и заметил пишут, о не заводе те, кто живет в Москве. Может проблема в том ,что вам там на дорогу сыпят.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Карта СР. Не заводится с первого раза при нажатии на кнопку старт. Раза с 5-10 может завестись. Тоже контакты? Сначала писала, что села батарея в ключе. Поменяла. Недели две заводилась без проблем. Сегодня опять завела с трудом. Кто сталкивался с подобным?
|
Цитата:
|
Цитата:
|
О да! Читала всю ночь, итог-вызываю эвакуатор. Не завелась ни с первого, ни со второго, ни с пятого:-( Все что там описано мне не под силу.
|
Цитата:
Кто всё знает, они потенциальные клиенты спезиализированных клиник. |
Спасибо за участие. Жду эвакуатор, как все разрешится отпишусь.
|
"Кто всё знает, они потенциальные клиенты
спезиализированных клиник." да, согласен:) |
Как и обещала, сообщу о причине. Как и у многих это контакты. Почистили, подкрутили, завелась. А осадочек остался. Машину отвезли на эвакуаторе в Чехов, так как близко от работы и там была подмена. Живу в Москве, работаю в области, без авто никак. Авто на горантии, 3 лет еще нет, пробег 92000. И каково было мое удивление, когда получаю машину из ремонта, а мне говорят, что это не гарантийный случай и мне придется заплатить и за ремонт и за эвакуатор (из Москвы в Чехов можно себе представить, сколько это будет стоить). Звоню в Ренамакс, где все ТО проходила, интересуюсь у мастера приемщика гарантийный это случай или нет. Сергей Кунгуров(спасибо ему огромное), сказал что гарантийный и посоветовал позвонить на горячую линию Рено. Как итог: каждый дилер сам определяет свою программу лояльности к клиенту и решает, входит это в гарантию или нет (бред полнейший). А эвакуация в пределах 200 км во время гарантии бесплатная, не зависимо, гарантийный это случай или нет. При условии, что вызван из Рено Ассистанс. За зачистку контактов заплатила 800 р.
|
Megosha, так ты звонила в реномакс после или до оплаты восьми сотен рябчиков?
|
Цитата:
---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:27 ---------- Цитата:
|
Цитата:
---------- Сообщение добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:25 ---------- Цитата:
|
Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3. |
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors