Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Дополнительное оборудование (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   sher-khan 10 (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1904)

Igory 19.08.2011 10:46

sher-khan 10
 
Установили в машину sher-khan 10. Всроде все утраивает, настроек прорва, еще не все изучил. Но есть одна странность. При установке на сигнализацию машина блокируется, но БК и радио работаю и выключаться не хотят. Приходится дополнительно блокировать машину с ключа чтобы все выключилось. И, как следствие, с сигнализации тоже приходится снимать двумя брелками. Это у всех так?

Sorry если повторяюсь, но в поиске просто про это не нашел :(

Denverus 19.08.2011 10:54

со свободными руками при блокировке штатными средствами поднимается следом шерхан. СНимается тоже сначала штатная (суем руку под датчик) ждем 2 сек снимается шерхан.


Если СР нет, то наверное кнопками на ключе...

я так думаю

Ыть 19.08.2011 11:51

Мне у ОД сказали пользоваться только брелко шар-хана, электроника подсвечивается минуты 3 после постановки на охрану, а затем выключается.

Talinec 19.08.2011 14:37

Цитата:

При установке на сигнализацию машина блокируется, но БК и радио работаю и выключаться не хотят.
Уверен, что магнитолла тоже работает? Должна выключиться при открытии вод.двери после глушения двигателя.
Цитата:

Приходится дополнительно блокировать машину с ключа чтобы все выключилось. И, как следствие, с сигнализации тоже приходится снимать двумя брелками. Это у всех так?
У всех так. С чего бы ты не закрыл машину (ключ, брелок), вся электроника авто все равно выключиться через пару минут, поэтому не стоит переживать.

Igory 19.08.2011 15:43

Цитата:

Сообщение от Talinec (Сообщение 127537)
Уверен, что магнитолла тоже работает? Должна выключиться при открытии вод.двери после глушения двигателя.

У всех так. С чего бы ты не закрыл машину (ключ, брелок), вся электроника авто все равно выключиться через пару минут, поэтому не стоит переживать.

Магнитола действительно работает. Если закрываю кнопкой с ключа электроника гаснет моментально. Ладно, попробую с брелка сигнализации и подожду побольше)

Talinec 19.08.2011 15:47

Igory, это у тебя первого я думаю, что родная магнитола работает при открытии двери. У всех и у меня тоже выключалась. А ближн./дальн.свет, габариты или противотуманки гаснут с выключенным двигателе при открытии двери?

Igory 19.08.2011 16:00

Цитата:

Сообщение от Talinec (Сообщение 127578)
Igory, это у тебя первого я думаю, что родная магнитола работает при открытии двери. У всех и у меня тоже выключалась. А ближн./дальн.свет, габариты или противотуманки гаснут с выключенным двигателе при открытии двери?

Сегодня попробую. Не удивлюсь если в ОД с установкой сигнализации насосячили. Завтра на неделю уеду в Карелию, там время будет основательно все облазить :) машине всего 3 дня :)

ara-arab 19.08.2011 16:47

свободных рук нет?

Igory 19.08.2011 19:30

Цитата:

Сообщение от ara-arab (Сообщение 127690)
свободных рук нет?

нет

s4s 24.08.2011 09:32

у меня таже сига и с таким тоже сталкивался. вероятно сигналка установлена вполне правильно. а вот действия при постановке на охрану нет.
тут вопрос в том когда глушится двигатель, с открытой дверью или нет. вернее даже не обязательно глушится, а когда ключ из второго положения (первый поворот ключа, еще не зажигание, но уже работает печка) вынимается. то есть если открыть дверь и только потом повернуть ключ и вынуть, то при постанвке на сигналку все будет продолжать работать. нужно выработать для себя алгоритм как ставить. я тож поначалу думал накосячили. пользовлся то ключем, то брелком. все это перемешивалось, и получалось то замки открылись сига не снялась, то сига снялась - замки закрыты.
приехали - заглушили - вынули ключ и только потом открываем водительскую дверь (не забываем закрыть окно. если требуется) - в этот момент вырубается музыка и фары (если оставили) - вышли закрыли и пользуемся брелком поставили на охрану. все закроется и вся электрика уже будет отключена кроме экрана БК и музыки, они будут гореть еще 10 минут и спокойно отрубятся. тут вроде как ничего не сделаешь, вот так вот коннектится шерхан с кан-шиной автомобиля.
либо вариант, пользоваться всегда ключем, тогда экраны и музыка будут гаснуть всегда. но я этот способ отмел из-за дебильной громкой и длинной мелодии брелка шерхана, при постановке в slave режиме. и отключиьт ее нельзя.
короче на мой взгляд у человека все нормально работает, все проблемы немного не в том алгоритме действий

Yugin 24.08.2011 21:28

Цитата:

Сообщение от s4s (Сообщение 129957)
короче на мой взгляд у человека все нормально работает, все проблемы немного не в том алгоритме действий

Т.е . после установки сигнализации необходимо приучать себя выполнять еще 20 действий перед постановкой в охрану .Нет . Если бы установщики правильно подключили систему ,то не нужно было бы думать о выключенной /невыключенной магнитоле и пр. Например ,импульс в провод концевика при постановке ,будет всё выключать ...имитация открытия двери или выключения АСС .

Ыть 25.08.2011 10:49

Я себя ни приучал ещё какие-то действия выполнять. Заглушил машину--->вышел--->поставил на сигналку или открыл дверь--->заглушил машину--->вышел--->поставил на сигналку.

s4s 25.08.2011 15:16

ну тогда сходите на форум шерхана и попробуйте доказать что-то им...
на лицо прелести коммутации сигнализации с электрооборудованием машины через can-шину. реализовано не до конца либо с "особенностями", если хотите чтобы все вообще работало можно попробовать подключить полностью по аналоговой линии без кана. тогда я думаю практически все будет работать, только придется всю машину располовинить и подключить кучу проводов.
п.с. я лично пообщался с тех поддержкой шерхана, и меня убедили именно в том что все так и будет работать, и ничего тут не сделаешь. и я за месяц пользования привык и свыкся, все устраивает

Talinec 25.08.2011 15:43

Я не пойму, что вас не устраивает, то, что БК сразу не гаснет и магнитола не выключается при постановке на сигналку или что? Это вас напрягает? Сразу не выключилась через пару минут выключится, в чем проблемма?

Yugin 25.08.2011 15:46

Цитата:

Сообщение от s4s (Сообщение 130727)
только придется всю машину располовинить и подключить кучу проводов.

Половинить не придется ,все подключения слева на монтажном блоке .Отличия подключения по Кану или аналогу - 5 проводов концевиков вместо 2х проводов шины .

Соболезную всем кого дилеры "разводят"....неграмотных ,пугающихся при слове "гарантия"...

---------- Сообщение добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:45 ----------

Цитата:

Сообщение от Talinec (Сообщение 130745)
Я не пойму, что вас не устраивает, то, что БК сразу не гаснет и магнитола не выключается при постановке на сигналку или что? Это вас напрягает? Сразу не выключилась через пару минут выключится, в чем проблемма?

Отличия в поведении автомобиля до и после вмешательства кривых рук ..

Igory 29.08.2011 13:03

Цитата:

Сообщение от s4s (Сообщение 129957)
у меня таже сига и с таким тоже сталкивался. вероятно сигналка установлена вполне правильно. а вот действия при постановке на охрану нет.
тут вопрос в том когда глушится двигатель, с открытой дверью или нет. вернее даже не обязательно глушится, а когда ключ из второго положения (первый поворот ключа, еще не зажигание, но уже работает печка) вынимается. то есть если открыть дверь и только потом повернуть ключ и вынуть, то при постанвке на сигналку все будет продолжать работать. нужно выработать для себя алгоритм как ставить. я тож поначалу думал накосячили. пользовлся то ключем, то брелком. все это перемешивалось, и получалось то замки открылись сига не снялась, то сига снялась - замки закрыты.
приехали - заглушили - вынули ключ и только потом открываем водительскую дверь (не забываем закрыть окно. если требуется) - в этот момент вырубается музыка и фары (если оставили) - вышли закрыли и пользуемся брелком поставили на охрану. все закроется и вся электрика уже будет отключена кроме экрана БК и музыки, они будут гореть еще 10 минут и спокойно отрубятся. тут вроде как ничего не сделаешь, вот так вот коннектится шерхан с кан-шиной автомобиля.
либо вариант, пользоваться всегда ключем, тогда экраны и музыка будут гаснуть всегда. но я этот способ отмел из-за дебильной громкой и длинной мелодии брелка шерхана, при постановке в slave режиме. и отключиьт ее нельзя.
короче на мой взгляд у человека все нормально работает, все проблемы немного не в том алгоритме действий

Все, спасибо, разобрался пока отдыхал неделю. Именно так все и есть. Просто привык на Логане не заморачиваться со всем этим. Там была простая сигналка. Вышел, нажал, все выключилось. Здесь пришлось привыкать.

Gerald 29.08.2011 16:48

Народ, знаю, что автозапуска на 10 шерхане нет, но может можно его, как-нибудь организовать, а то дело к зиме близится.

Talinec 30.08.2011 06:51

Gerald, это как так нету? На шерхан 9 есть, а на 10 нет?

s4s 30.08.2011 08:00

у них так заведено, на 7м шерхане есть автозапуск, на 8м - нет, на 9м - есть, на 10м - нет.
сделать можно только поменяв сам блок сиги на 9й..
но в 10м есть функция пит-стоп, завел, нажал на брелке кнопку, вынул ключ из замка зажигания , закрыл машину и ушел, а она греется, но добиться от установщиков внятных ответов можно это сделать на мегане или нет, я не смог, да и на тех поддержке шерхана не ответили
посему пользую режим просто работа движка на охране (опять же только во вдоре своего дома (частного))

Gerald 30.08.2011 17:36

Цитата:

Сообщение от s4s (Сообщение 132533)
сделать можно только поменяв сам блок сиги на 9й..

жаль, но менять блок сиги не намерен, дорого:sorry:

s4s 01.09.2011 11:19

допишу
тут я выше упомянул режим пит-стоп, получил ответ от техподдержки
если машина с простым ключем (про СР не спрашивал) то на шерхане 10 его можно реализовать
ответ спеца
Да режим Pit-Stop реализовать возможно. Для этого необходимо установить реле поддержки зажигания, и соответствующим образом запрограммируют сигнализацию.

получается "с поправками" автозапуск. но исключительно рядом с работой или домом. вышел в мороз завел, включил пит-стоп, вынул ключ и ушел. машина работает. ключи в кармане

SatanovskY 18.09.2011 11:07

Реализация авто запуска на наших а/м крайне геморройная штука, необходимо делать обход имобилайзера, который в ключе (либо вообще отключать, либо разбирать ключ и класть чип в салон. Короче это точно затея не из лучших =)

Denverus 18.09.2011 11:17

Цитата:

Сообщение от SatanovskY (Сообщение 143511)
Короче это точно затея не из лучших =)

ага и страховые так же говорят )

SatanovskY 18.09.2011 13:32

Цитата:

Сообщение от Denverus (Сообщение 143513)
ага и страховые так же говорят

Страховые потом могут просто спросить, где ключи и иммо второй =) в случае угона... и тут будет легкий конфуз !!!...

Yugin 18.09.2011 18:11

Цитата:

Сообщение от SatanovskY (Сообщение 143511)
Реализация авто запуска на наших а/м крайне геморройная штука, необходимо делать обход имобилайзера, который в ключе (либо вообще отключать, либо разбирать ключ и класть чип в салон. Короче это точно затея не из лучших =)

Нет ,машина заводится одним проводом ,обход иммо - клон чипа стоит 4 рубля .

SatanovskY 18.09.2011 19:25

Цитата:

Сообщение от Yugin (Сообщение 143581)
Нет ,машина заводится одним проводом ,обход иммо - клон чипа стоит 4 рубля .

Угу, но все равно заведомо лишать а/м иммобилайзера, как то не особое занятие. Уж если так хотеть теплую машину, поставьте Webasto

Denverus 18.09.2011 20:04

Цитата:

Сообщение от SatanovskY (Сообщение 143597)
заведомо лишать а/м иммобилайзера

если только ставить отдельный, но вроде не того класса что бы городить комплексы охранные

SatanovskY 18.09.2011 20:19

Цитата:

Сообщение от Denverus (Сообщение 143612)
если только ставить отдельный

Притом только тот, который не глушит машину =)
Иначе ставить и опять обходить как то не экономично!! =))

Denverus 18.09.2011 20:23

Цитата:

Сообщение от SatanovskY (Сообщение 143615)
Притом только тот, который не глушит машину =)

Ну тут есть ч его выбрать. Но вот будет ли сигналка + сторонний иммо лучше просто штатного иммо....

Просто сигналка с обходчиком однозначно подарок угонщику. Благо что им Рено ен особо то и сдались. )

Yugin 18.09.2011 20:36

Цитата:

Сообщение от SatanovskY (Сообщение 143597)
Угу, но все равно заведомо лишать а/м иммобилайзера, как то не особое занятие. Уж если так хотеть теплую машину, поставьте Webasto

А откуда ,от незнания ,взялись эти мысли - автозапуск =лишение штатного иммо ?99% установщиков делают не так ,как ВЫ думаете ..Вам необходим ликбез на эту тему...Почитайте форумы car-security ....
А если попадется толковый установщик ,то можно автозапуск без ключа или чипа сделать .... не попадется ...

Denverus 18.09.2011 20:39

Цитата:

Сообщение от Yugin (Сообщение 143627)
?99% установщиков делают не так

Мммммм........ а как же? все обходчики = чип иммо в салоне

Вовчик 18.09.2011 20:50

Тут еще одна тонкость. При постановке на охрану с брелка сигналки, фактически происходит нажатие кнопки на панели, и эта кнопка не блокируется, т.е можно чем-нибудь тонким подлезть через дверной уплотнитель и открыть машину. Для угонщика самое главное минимальные повреждения, которые получаются в основном при проникновении в салон. Где-то на форуме описывалось как перед новым годом закрыли машину и открывали антенной от соседнего уазика)))) При постановке штатным ключем салонная кнопка блокируется, происходит корректное запирание авто.

SatanovskY 18.09.2011 23:10

Цитата:

Сообщение от Yugin (Сообщение 143627)
А откуда ,от незнания ,взялись эти мысли - автозапуск =лишение штатного иммо ?99% установщиков делают не так ,как ВЫ думаете ..Вам необходим ликбез на эту тему...Почитайте форумы car-security ....
А если попадется толковый установщик ,то можно автозапуск без ключа или чипа сделать .... не попадется ...

Если ты не в курсе, то при заводе а.м., если не отключен блок иммобилайзера, или чип отсутствует в салоне, то машиа тут же глохнет. И расскажи ка мне, каким таким образом в 99% случаев, пряморукие установщики это обходят?

Denverus 18.09.2011 23:12

Цитата:

Сообщение от SatanovskY (Сообщение 143712)
если не отключен блок иммобилайзера, или чип отсутствует в салоне, то машиа тут же глохнет

Более того скажу это и есть задача иммобилайзера и позор на его микросхемы если этого ен происходит )

SatanovskY 18.09.2011 23:24

Цитата:

Сообщение от Denverus (Сообщение 143714)
Более того скажу это и есть задача иммобилайзера и позор на его микросхемы если этого ен происходит )

Солидарен с предыдущим оратором !!! :clapping:

s4s 19.09.2011 08:48

Цитата:

Сообщение от Вовчик (Сообщение 143636)
При постановке на охрану с брелка сигналки, фактически происходит нажатие кнопки на панели,

а вот такой вопрос возник. если сига в slave. пользуем брелок-ключ. по сути передача не кодированная никакая. его легко перехватить и открыть-снять с охраны машину. а если брелком сиги пользоваться то там хваленый мейджик про2 сигнал? тогда безопаснее все же пользоваться брелком сигналки от перехвата. или я чего не так понимаю. кто поумнее растолкуйте

Denverus 19.09.2011 09:20

Хваленый шерхан любимый среди угонщиков. Снимают на ура. По чип карте не знаю, думаю если плотно займутся то и его разберут, но
1 в штатном режиме радиус действия чип карты люто мал и его суанировать в упор нужно
2 штатный иммо весьма хорош и на машине такого класса с ним возится никто не будет

Ну а теперь вопрос - если у нас шерхан любимый угонщиками + обманутый иммо?

SatanovskY 19.09.2011 09:30

Цитата:

Сообщение от s4s (Сообщение 143773)
а вот такой вопрос возник. если сига в slave. пользуем брелок-ключ. по сути передача не кодированная никакая. его легко перехватить и открыть-снять с охраны машину. а если брелком сиги пользоваться то там хваленый мейджик про2 сигнал? тогда безопаснее все же пользоваться брелком сигналки от перехвата. или я чего не так понимаю. кто поумнее растолкуйте

Итак. Уточнил некоторую информацию и вот что:

Если мы устанавливаем сигналку, буть то Кобра (штатная рено) или любая другая работающая с функцией свободные руки, что мы имеем:

В этом случае сигнализация подключается к системам а/м, и встает на охрану в момент того как машина производит некоторые действия (два раза маргнет аварийкой и пойдет сигнал на запирание центрального замка).

Каким образом злоумышленники вскрывают?

Либо просто считывается сигнал и открывается а/м, либо могут действовать так: условно к вам подходит один человек, а второй стоит у машины (со спец прибором), так называемым удлинителем сигнала. Ну и грубо говоря человек стоящий рядом передает тому что у машины сигнал от карты на открытие, а дальше уже дело техники обойти штатный иммо ( и кстати если вы его отключили для авто запуска, то до свидания).

Итог: Если вы берете сигнализацию работающую от штатного ключа, то либо устанавливайте секретку, либо надейтесь на КАСКО. Защиты ни одна такая система не дает.

---------- Сообщение добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:28 ----------

Цитата:

Сообщение от s4s (Сообщение 143773)
тогда безопаснее все же пользоваться брелком сигналки

Безусловно, с точки зрения безопасности лучше пользоваться чем угодно но не свободными руками.

Denverus 19.09.2011 09:36

Прибор для скама шерхана стоит всего 350тр...

Я про безопасность )

SatanovskY 19.09.2011 09:38

Цитата:

Сообщение от Denverus (Сообщение 143790)
Прибор для скама шерхана стоит всего 350тр...
Я про безопасность )

Ага... Вот и я о том же =)


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors