![]() |
Система экономии топлива (подсказки для переключения передач)
На тахометре имеются сигнальные лампы так называемой системы экономии топлива, которые согласно мануала должны загораться, в качестве рекомендации для перехода на высшую (стрелка вверх) или низшую (стрелка вниз) передачу. У кого нибудь работает данный сабж?
|
Vadim925, по моему это только на автомате, и то только в ручном режиме
|
И скорее всего не для российской версии.
|
Викtор, вот это не знаю, пока обкатка не пробовал.
|
У меня нет. Ни в ручном, ни тем более в драйве ничего не загорается, если мозгам при ручном режиме что-то не понравится они сами передачи переставляют не спрашивая.
|
Андрей69, жаль
|
Цитата:
|
в Европе на Мегане-3 дизельном загорается :) у нас не Европа...
|
На атомате не загорается ни на "Драйве" ни в ручном режиме, коробка переходит на следующую передачу сама при 6500-6600 об/мин.
|
Эконометр только для версии с ручной коробкой передач. Похоже, что эта функция у нас:
- не активирована программно - аппаратно. либо возможно просто не допаяны светодиоды... |
Скорее всего программно..
|
Цитата:
|
Работает один - когда заводишь на скорости - стрелка вниз
|
тахометр на ФЛЮ унифицирыван с тахометром на М3 для европпы, поэтому это и осталось, ни на европейский ни на каких других версиях ФЛЮ данная функция не работает, а вот на М3 универсале для европпы с 1.6 и 6ю передачами замечательно работает ;)
|
Цитата:
у меня 2.0 с 6ю передачами. сегодня попробуем CLIPом активировать |
stranger,
отпишись о результате. |
Цитата:
|
ну так какие результаты? тоже очень интересует этот вопрос
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Клипом поменять не получается. Возможно, можно перепрошить приборку через Renault.net и функции будут - но у меня туда доступа нет.
|
Перепрошил приборку, там тоже такой опции нет. Вероятно, где-то нужно подключить проводок. Жаль, нет электросхем.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
stranger, Это делается, похоже, по ноте Рено. Там какие-то глюки наблюдались. Мне это тоже делали. Из-за указателя уровня топлива. Вроде малость получше стало. А ты ни с того ни с сего сигнализацию экономии топлива получить хочешь. А описания этой прошивки не было на диске, что-ли?
|
Ты, вероятно, не сильно знаком с клипом...
Описаний прошивок нет. Но они универсальные, нет отдельно для приборки с эконометром или без :) |
stranger, не вероятно, а совсем не знаком. Но! Прошивка тебе ничего не даст. Так я думаю. Через Clip же еще настройки делаются. Если у тебя какая-то функция отсутствовала, то с новой прошивкой то же самое и будет.
Почему так думаю? У меня нет какой-то функции. В Clip-е - БЕЗ. Делаем перепрограммирование, функция становится: "С". В результате должна появиться ошибка. Если одна, то не так страшно. А, если несколько? После перепрограммирования их надо все найти, изменить настройки. Не так? |
Настройки данной функции в клипе нет. В перепрограммировании тоже нет.
На приборке лампочки в сервисном режиме загораются. Вывод: в приборку нужно завести нужные провода и будет работать. Единственно но - надо разобраться со схемой. |
Смотрел я схему приборов. Там не расписано, какой провод - куда. Не так просто найти. Может другие схемы есть, более подробные. У меня 1,6 МКПП. Не загораются эти лампочки.
И потом. Эта система не с АКПП идет? Ща гляну библию. ---------- Сообщение добавлено в 03:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:22 ---------- Нет. Про АКПП нет упоминания. Вообще-то нафиг эти лампочки не нужны. Они настраиваются под определенные параметры. Передача-обороты-скорость. Что-то такое. Если бы их знать (эти настройки), то можно придерживаться и без лампочек. Я, вот, не знаю, хорошо (допустимо) тянуть двигатель с 2 000 об/мин? Предполагаю, что - нет. А какой режим оптимальный? 3 000? |
а может дело не в приборке а в коробке? просто все версии и флю и М3 что идут в РФ они с 5и ступенчатыми МКПП, а эта функция работает на М3 в версии с 1.6 и 6и ступенчатым МКПП, может тут собака зарыта?
|
Цитата:
|
У меня меган 2 литра, 6ти ступенчатая коробка
|
Товарищ иностранец. Речь-то о чем идет?
О "М3 в версии с 1.6 и 6и ступенчатым МКПП" |
Что вам Vld не нравится в этой версии?
|
Vld,
эта версия М3 1.6 и 6и ступенчатая коробка доступны на хечбеках( 3 и 5 дверей ) и универсалах которые идут для европпы, а турецкой сборки (как флю и М3 для России ) только 5и ступенчатые механические коробки, кстати у нас версии с 1.6 и автоматом вообще нету ни на флю, ни на М3 |
Чего бы мне не нравилось? Невнимательно, товарищ, читаешь.
Речь идет о стрелках экономии. Выше сказано, что эта система стоит на 1,6 с МКПП6. А у вопрошающего 2,0 и МКПП6 Вот я и делаю вывод, что у него этого быть не должно. Почему влез? А мне и самому интересно было бы ее "оживить". А теперь и думать не буду. Вот и решена проблема для меня. Чего ты сегодня на меня ополчился? Во всех темах... Где я побывал. |
Цитата:
А кто то считает себя Чегиварой |
Vld, ну, а я о стрелках и говорю, что они прдключены только на автомобилях с 1.6 и 6и ступенчатой механикой, и сколько я не просил сделать мне на флю эти стрелки, сказали что невозможно, и дело тут не в комплектациях, а в отцуцтвие датчика в коробке как сказал главный механик ОД
|
Цитата:
При случае попробую по схемам посмотреть про этот датчик. Может не так и сложно всё. Если очень интересно это, то напомни мне попозжа (не сегодня), я попробую поразбираться. Одно могу сказать. Смотрел. Схема электроприборов такова, что непонятно, какой контакт на какую лампочку. Может я мимоходом, невнимательно смотрел. Уж не помню, с чем это было связано. Не утверждаю. Что помню. ---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:00 ---------- P.S. Я на тебя и ссылаюсь в своей писанине. |
Vld, у тебя как я понимаю купе ( 3х дверка ) так? в понедельник я у ОД спрошу, почему у тебя может этого не быть, и как исправить, посмотрим что скажут
|
Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors