Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Камера заднего вида вместо плафона (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=875)

vsevolod 20.11.2010 16:06

Камера заднего вида вместо плафона
 
Возможно кто-то посоветует камеру заднего вида на fluence, которая устанавливается вместо плафона подсветки номерного знака? Нигде не могу найти. Возможно кто-то знает с какими еще моделями совместим этот плафон?

Викtор 20.11.2010 16:07

это каким образом камера выглянет?

vsevolod 20.11.2010 16:36

Я видел только аналоги на другие машины. Прямоугольная платформа, на котрой закреплена камера и лампа освещения, всталяется вместо плафона освещения номерного знака. вот к примеру на land rover http://www.vs-distribution.ru/upload...fc562baf14.JPG

71 RUS 20.11.2010 16:40

Камеру заднего вида считаю абсолютно ненужной вещью, парктроник гораздо эффективнее будет, так как камера на корме машины всегда такая же чистая, как и сама корма, а выходить ее протирать - это все равно, что выйти и посмотреть куда ехать. ИМХО.

vsevolod 20.11.2010 16:46

машину я часто мою. а у знакомых смотрел как это работает- очень понравилось.

71 RUS 20.11.2010 16:49

vsevolod, ок. Ситуация как например сейчас за окном: грязища, машины как лягушата в грязи. Вы приехали, нужно сдать задом, и? Машину Вы еще не мыли)))) Камера заляпана грязью. Нет, ну если хочется, то ради Бога. ИМХО: на междугороднем автобусе, там камера по делу, так как даже в зеркало не видно где у него корма заканчивается, а на легковой машине - этот девайс хорош не для наших климатических зон.

vsevolod 20.11.2010 17:01

ну да, сейчас мойки на 2 дня хватает максимум. но не всегда ведь такая погода. и зад пачкается не так быстро как бока. те у кого есть камеры - довольны. а парктроники тоже не все хорошо грязь переносят. даже если хорошо переносит - надо еще один прибор лепить в салоне. а экран к которому камера подключается у меня уже встроен..

71 RUS 20.11.2010 17:12

vsevolod, если душа просит - не останавливайте ее)))

pollll 20.11.2010 17:14

Три года ездил на машине с камерой и все было ок. Грязь конечно мешает, но не сильно, специально протирать камеру приходилось очень редко. Я и сейчас хотел на флюенс поставить, но ОД заломил 60 тыс., а это - перебор.

arkadiy_3000 20.11.2010 21:41

Вот интересный вариант http://avtogsm.ru/index.php?productID=3066, и не дорого относительно, в магазинах я такие видел

gromozeka 20.11.2010 22:29

Специально встраиваемая камера и не обязательна. Вариантов установки хватает и без этого гемора. Я себе на прошлую машину аж три разных купил, но так и не успел установить.
За то проверил все три штуки и выбрал только одну, которая устроила меня по качеству картинки. Да, картинки разные и отличаются весьма существенно, вплоть до цветопередачи.
Цена вопроса- около 10-20$ с доставкой. Я надеюсь, что все понимают, где производят 80% электроники в мире ;)

mer 20.11.2010 22:34

оообрати внимаааание, сделано в германии!...:D

Викtор 21.11.2010 08:41

Надо поискать такую чтоб либо убиралась либо закрывалась шторкой.

gromozeka 21.11.2010 13:49

Выбирайте на вкус :) http://www.aliexpress.com/wholesale?...Camera&CatId=0

Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 39323)
Надо поискать такую чтоб либо убиралась либо закрывалась шторкой.

Таких не встречал...

Викtор 21.11.2010 19:03

Взято отсюда: http://ceedclub.ru/forums/index.php?topic=8874.0
а вот на новых теанах сделали лучше: там камера смонтирована в значке на капоте: т.о. при активации камеры значок (словно лючёк) приоткрывается (как бы это описать - ну, словно значок висит на петле сверху), а в нижней грани значка - которая при обычном положении находится скрытой в недрах крышки багажника спрятан объектив камеры!!

DishBorn 22.11.2010 10:20

Стоит у меня камера + парктроник, примерно раз в месяц протираю. Дождь грязь, слякоть, не критично, слабо загрязняется.

Androculus 22.11.2010 10:54

Тема интересная, только где просматривать-то изображение, которое выдает камера? Хотелось бы комплексного решения, но как в том фильме "в пределах суммы" :)

DishBorn 22.11.2010 11:01

http://www.avtocamera.com/parktronic...y_crs9701.html
Установил себе такой девайс. Штатное зеркало снял совсем, в место него экран повесил
http://fluence-club.ru/forum/album.php?u=247

Nemo 22.11.2010 17:56

Цитата:

Сообщение от DishBorn (Сообщение 39490)
Стоит у меня камера + парктроник, примерно раз в месяц протираю. Дождь грязь, слякоть, не критично, слабо загрязняется.

Ну так где вы и где мы...
Правда место такое, что вроде как поток воздуха из под машины должен грязь мимо проносить...

gromozeka 22.11.2010 21:03

У меня по мимо камер, был куплен как раз такой монитор http://www.avtocamera.com/userfiles/.../crs9701-b.jpg...
Примерил и тут же снял- в качестве зеркала он оказался никакой, благо обошелся в 1200 рублей и я не очень огорчился. За то, как монитор, работает отлично.
Самое удачное решение, вернее два- монитор вместо солнце защитного козырька и монитор в консоли на торпеду (который я себе купил, но пока еще руки не дошли). Другие варианты либо не удобные в эксплуатации, либо бросающиеся в глаза "пионэрам" и алкашам.

Androculus 22.11.2010 22:47

Цитата:

Сообщение от gromozeka (Сообщение 39640)
Самое удачное решение, вернее два- монитор вместо солнце защитного козырька и монитор в консоли на торпеду (который я себе купил, но пока еще руки не дошли). Другие варианты либо не удобные в эксплуатации, либо бросающиеся в глаза "пионэрам" и алкашам.

Да, пожалуй, это самое приемлемое решение... Только тогда уж нужно, чтобы и фильмы можно было просматривать, хотя бы с флэшки (в целях компактности), а не только изображение с камеры...

Nemo 22.11.2010 23:24

Цитата:

Сообщение от gromozeka (Сообщение 39640)
Примерил и тут же снял- в качестве зеркала он оказался никако

Дык, надо ж было поставить вторую камеру - направленную просто назад - вместо зеркала заднего вида...

gromozeka 23.11.2010 06:19

Цитата:

Сообщение от Androculus (Сообщение 39670)
Только тогда уж нужно, чтобы и фильмы можно было просматривать, хотя бы с флэшки (в целях компактности), а не только изображение с камеры...

Такие варианты то же есть.


Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 39690)
Дык, надо ж было поставить вторую камеру - направленную просто назад - вместо зеркала заднего вида...

Мысль такая была. Одна камера в бампер, вторая в салон, к потолку.
Остановил угол обзора камер и то, что придется привыкать к такому изображению в "зеркале", плюс к этому- борьба с запотеванием линзы в сырую погоду(у заднего стекла хоть "грелка" есть). К примеру я не смог привыкнуть к обычному широкоугольному зеркалу...

vsevolod 23.11.2010 11:21

у меня стоит навигация mydean на месте штатного дисплея. у нее есть вход для камеры который автоматом включается

у китайцев - либо в рамке для номерного знака, либо те, которые надо врезать в бампер. а самый простой вариант - это замена плафона освещения номера. но таких не могу найти на приведенных сайтах. вероятно их и нет. поэтому и возникает вопрос о совметимости этого плафона с другими автомобилями...

ildar 23.11.2010 11:34

Цитата:

Сообщение от vsevolod (Сообщение 39788)
у меня стоит навигация mydean на месте штатного дисплея. у нее есть вход для камеры который автоматом включается

у китайцев - либо в рамке для номерного знака, либо те, которые надо врезать в бампер. а самый простой вариант - это замена плафона освещения номера. но таких не могу найти на приведенных сайтах. вероятно их и нет. поэтому и возникает вопрос о совметимости этого плафона с другими автомобилями...

А фотку не выложите,как выглядит навигация,и куда вывели штатный дисплей.

vsevolod 24.11.2010 18:26

выглядит примерно как здесь http://vs-distribution.ru/catalog/20/99/
козырек по материалу - пластик. хотя очень похож на кожу которой оригинальный козырек обтянут. в общем смотрится несколько громоздко, но лучше ничего не нашел. в комплектациях с hands free можно штатный монитор вообще убрать - там есть вход для компьютера. тогда остенется штатный козырек

ovsyanich 24.11.2010 22:19

Цитата:

Сообщение от vsevolod (Сообщение 39982)
выглядит примерно как здесь http://vs-distribution.ru/catalog/20/99/
козырек по материалу - пластик. хотя очень похож на кожу которой оригинальный козырек обтянут. в общем смотрится несколько громоздко, но лучше ничего не нашел. в комплектациях с hands free можно штатный монитор вообще убрать - там есть вход для компьютера. тогда остенется штатный козырек

Выглядит конечно здорово! А где находится управление этим монитором и каков порядок цен ,если не секрет?

vsevolod 24.11.2010 22:32

Цитата:

Сообщение от ovsyanich (Сообщение 40080)
Выглядит конечно здорово! А где находится управление этим монитором и каков порядок цен ,если не секрет?

управление сенсорное и есть еще пульт. цена - около 30 т.р. + установка у дилера - 6.

ovsyanich 24.11.2010 22:43

Цитата:

Сообщение от vsevolod (Сообщение 40084)
управление сенсорное и есть еще пульт. цена - около 30 т.р. + установка у дилера - 6.

Спасибо! Есть над чем подумать.

Androculus 24.11.2010 23:03

Цитата:

Сообщение от vsevolod (Сообщение 39982)
выглядит примерно как здесь http://vs-distribution.ru/catalog/20/99/

Ух, классный аппарат. Здорово смотрится и функционал вроде ничего... Дороговато только...
Вы как, не жалеете, нравится аппарат? Стоит своих денег?

M@X 25.11.2010 14:47

Цитата:

Сообщение от vsevolod (Сообщение 39982)
выглядит примерно как здесь http://vs-distribution.ru/catalog/20/99/
козырек по материалу - пластик. хотя очень похож на кожу которой оригинальный козырек обтянут. в общем смотрится несколько громоздко, но лучше ничего не нашел. в комплектациях с hands free можно штатный монитор вообще убрать - там есть вход для компьютера. тогда остенется штатный козырек

А что там кроме навигации еще есть?

Androculus 25.11.2010 15:18

M@X,
Если следовать ссылке, то там хорошо видно описание, вот вкратце с сайта:
- Операционная система MS Windows CE 5.0
- Встроенный GPS-модуль, чип Sirf III
- CPU Процессор Monahan 624Мгц
- Дисплей 7 дюймов, разрешение 800x480 Samsung Digital TFT
- LCD с сенсорным управлением
- Мультимедиа плеер
- Просмотр изображений
- Записная книжка / Просмотр текста / Калькулятор / Игры
- Проигрыватель МП3 - SD/MMC слот для карты памяти
- USB вход 2.0 для подключения HDD, карты памяти и т.д.
- Автоматическое включение входа камеры заднего вида
- Аудио/Видео вход для подключения внешних источников
- Аудио/Видео выход
- SD/USB блок подключения

---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:14 ----------

Цитата:

Сообщение от vsevolod (Сообщение 39982)
выглядит примерно как здесь http://vs-distribution.ru/catalog/20/99/
козырек по материалу - пластик. хотя очень похож на кожу которой оригинальный козырек обтянут. в общем смотрится несколько громоздко, но лучше ничего не нашел. в комплектациях с hands free можно штатный монитор вообще убрать - там есть вход для компьютера. тогда остенется штатный козырек

vsevolod, а у Вас так и сделано, как показано на сайте?: на месте штатного монитора этот комплекс, а штатный вынесен над основной приборкой?

M@X 25.11.2010 15:35

Будут лишние 40тыс. Обязательно поставлю, ведь там все есть в ней.

Androculus 25.11.2010 15:47

M@X, вот и мне тоже понравилась. Если будут лишние еще 40тыс. - зови, я присоединюсь :)

vsevolod 26.11.2010 12:39

Цитата:

Сообщение от Androculus (Сообщение 40225)
M@X,
vsevolod, а у Вас так и сделано, как показано на сайте?: на месте штатного монитора этот комплекс, а штатный вынесен над основной приборкой?

да, как на картинке. но если комплектация авто с hand free (синий монитор) то штатный дисплей вообще убирается, данные с него выводятся на основной экран.

Кроме навигации есть еще браузер, мультимедиа проигрыватель, handsfree (который включается только когда открываешь его вкладку; экран навигации при этом не виден) текстовый редактор. я пользуюсь только навигацией

---------- Сообщение добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:28 ----------

Цитата:

Сообщение от Androculus (Сообщение 40089)
Ух, классный аппарат. Здорово смотрится и функционал вроде ничего... Дороговато только...
Вы как, не жалеете, нравится аппарат? Стоит своих денег?

стоит слишком дорого, но встраиваемой альтернативы такого уровня сейчас - нет. до этого был навигатор texet на присоске который украли выбив стекло - его все время надо было в прикуриватель вставлять - или он отключался, сжег 5 предохранителей прикуривателя, провода болтались, долго загружался, тормозил.. в общем по сравнению с ним я качеством очень доволен.

Androculus 26.11.2010 12:45

Понятно. Т.е. если я Динамик заказал, то при покупке такого девайса необходимости переносить экран не будет... Все будет на новом большом... Очень заманчиво...

---------- Сообщение добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:41 ----------

Цитата:

Сообщение от vsevolod (Сообщение 40449)
Кроме навигации есть еще браузер, мультимедиа проигрыватель, handsfree (который включается только когда открываешь его вкладку; экран навигации при этом не виден) текстовый редактор. я пользуюсь только навигацией

А если вкладка не включена, т.е. навигация в это время, handsfree при входящих срабатывает?

vsevolod 26.11.2010 12:47

Цитата:

Сообщение от Androculus (Сообщение 40454)
Понятно. Т.е. если я Динамик заказал, то при покупке такого девайса необходимости переносить экран не будет... Все будет на новом большом... Очень заманчиво...

насколько я понял - да, в этом случае устройство подключается к компьютеру машины и штатный дисплей просто убирается

Androculus 26.11.2010 12:51

Цитата:

Сообщение от vsevolod (Сообщение 40449)
стоит слишком дорого, но встраиваемой альтернативы такого уровня сейчас - нет. до этого был навигатор texet на присоске который украли выбив стекло - его все время надо было в прикуриватель вставлять - или он отключался, сжег 5 предохранителей прикуривателя, провода болтались, долго загружался, тормозил.. в общем по сравнению с ним я качеством очень доволен.

Вот-вот, в т.ч. эти трудности и риски склоняют к такой покупке... Хотя для меня не только навигация важна, тот же просмотр фильмо с удовольствием бы юзал. Камеру заднего вида... (докупить - копеечное дело в этом случае). Пока юзаю свой КПК в таких целях :)

vsevolod 26.11.2010 12:55

Цитата:

Сообщение от Androculus (Сообщение 40454)
А если вкладка не включена, т.е. навигация в это время, handsfree при входящих срабатывает?

у меня как-то один раз сработало при открытой навигации, но я не разобрался в чем дело, больше ни разу не срабатывало автоматом - сейчас работает когда заходишь в пункт handsfree (и на телефоне значек подключения bluetooth только в этом случае появляется). я этой функцией вообще не пользуюсь - еще в прошлой машине достало - слишком громко или слишком тихо или тебя плохо слышат или эхо

Androculus 26.11.2010 14:14

vsevolod, все понял, спасибо за подробности.


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors