Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Дополнительное оборудование (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Консультации по охране авто (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3490)

upgrade 24.07.2013 15:44

Консультации по охране авто
 
Помогу форумчанам, у кого есть вопросы по сигналкам, обращайтесь - подскажу!бесплатно!

JohnV 25.07.2013 23:03

Цитата:

Сообщение от upgrade (Сообщение 408903)
Помогу форумчанам, у кого есть вопросы по сигналкам, обращайтесь - подскажу!бесплатно!

Приветствую! купил флюенс3 в максимальной комплектации с рук, насчёт сигналки если честно ещё не разобрался, когда она закрывается то издаёт звуки из под капота кажется.
интересно узнать там есть заводские датчики удара?
и будут ли работать все функции свободных рук при установке сигнализации отдельной?

upgrade 26.07.2013 08:02

Цитата:

Сообщение от JohnV (Сообщение 409246)
Приветствую! купил флюенс3 в максимальной комплектации с рук, насчёт сигналки если честно ещё не разобрался, когда она закрывается то издаёт звуки из под капота кажется.
интересно узнать там есть заводские датчики удара?
и будут ли работать все функции свободных рук при установке сигнализации отдельной?

Нет датчика удара нет. Функция " свободные руки " сохранится не со всеми сигнализациями, необходима сигнализация с sleve режимом

Chaika 26.07.2013 08:22

upgrade, можете назвать модели сигналок с сохранением функции "свободные руки"?

Уточню вопрос - нужна сигналка с сохранением "свободных рук" и с автозапуском.

mex79 26.07.2013 08:53

Chaika, я бы посмотрел в сторону новых старлайнов, есть slave, автозапуск, диалоговый код, а вообще была здесь тема по выбору сигнализации, кстати вот она:http://fluence-club.ru/forum/showthr...E7%E0%F6%E8%E8

Chaika 26.07.2013 09:02

mex79, 159 страниц((((((
не хочу разбираться, вот совсем. Хочу автозапуск и свободные руки!:girl_cray2:

Немного поковырялась.
Pandora DXL 4400
Как такой вариант?

mex79 26.07.2013 09:37

Цитата:

Сообщение от Chaika (Сообщение 409288)
mex79, 159 страниц((((((
не хочу разбираться, вот совсем. Хочу автозапуск и свободные руки!:girl_cray2:

Немного поковырялась.
Pandora DXL 4400
Как такой вариант?

Хороший вариант, если бы не мой бюджет тоже себе такую поставил.

Chaika 26.07.2013 09:56

mex79, самой денег жалко, но хочется сохранить свободные руки и надоело зимой машину греть.

mex79 26.07.2013 10:23

Chaika, и с пандорой и с старлайном "свободные руки" будут работать просто старлайн дешевле выйдет с установкой, я не думаю что вы сами ставить будете. Собственно оба варианта хороши, но для пущей надежности я бы добавил замок капота, хотя у нас вроде на французов не покушаются по этому себе не стал ставить, может со временем сам доукомплектую.

Chaika 26.07.2013 10:40

mex79, никакой замок не интересует, как и охранные функции сигнализации. Не нужно это мегану.
А о каком старлайне идет речь?

upgrade 26.07.2013 11:12

Цитата:

Сообщение от Chaika (Сообщение 409307)
mex79, никакой замок не интересует, как и охранные функции сигнализации. Не нужно это мегану.
А о каком старлайне идет речь?

если "никакой замок не интересует, как и охранные функции сигнализации", то scher khan logicar 3 ( 7500 + 400 =7900)
начиная с starline е 90 (7600+ 1500 кан модуль + 400 обходчик = 9500) ( с автозапускрм) и дальше по линейке вверх
пандора 3290 (8940 + 400р обходчик = 9340) да почти все модели
цены взял в интернете, так что между ними не очень большая разница.

mex79 26.07.2013 11:34

Собственно да, если уж старлайн смотреть то обязательно с наклейкой slave там прям на коробке есть, ну и кто ставить будет тоже в курсе думаю. E91GSM не плохой вариант, если мониторинг не нужен, можно без GSM.

Chaika 26.07.2013 11:54

upgrade, чем лучше пандора?

mex79, посмотрела. Не очень понятно что будет со свободными руками. Будет допбрелок?

Можно как-то сравнить Е91 и 4400?

mex79 26.07.2013 12:10

И пандора и старлайн подразумевают что в кармане будет метка т.е. брелок, управление будет штатным ключем. Можно отказаться от метки (по крайней мере в старлайне) но тогда защита будет минимальна.

upgrade 26.07.2013 12:12

Цитата:

Сообщение от Chaika (Сообщение 409315)
upgrade, чем лучше пандора?

mex79, посмотрела. Не очень понятно что будет со свободными руками. Будет допбрелок?

Можно как-то сравнить Е91 и 4400?

e91 в комплекте 2 брелка, один с жк дисплеем. второй обычный, автозапуск будет осуществляться с брелка сигнализации,
4400 в комплекте 2 брелка метки, автозапуск с телефона, оповещение о тревоге авто также будут приходить на ваш мобильный, управлять авто можно из любой точки мира, а не только на расстоянии действия брелка.
надежность у пандоры , на мой взгляд, лычше. меньше логает

Chaika 26.07.2013 12:24

По сути, Пандора поинтереснее....
Насколько я поняла, в комплекте уже все есть, докупать ничего не надо, максимум, обходчик штатного иммобилайзера?
http://www.autosecurity.ru/security/...dora/dxl_4400/

По Е91 - не нашла со встроенным GSM модулем, т.е. его докупать? Тогда дешевле чем 4400 не получится.

Какие еще расходы могут возникнуть при установке указанных сигнализаций?
Что будет с моими ключами? Обе карты будут при мне, или одну раздербанят (в случае, если не будет обходчика)?

upgrade 26.07.2013 12:31

Цитата:

Сообщение от Chaika (Сообщение 409319)
По сути, Пандора поинтереснее....
Насколько я поняла, в комплекте уже все есть, докупать ничего не надо, максимум, обходчик штатного иммобилайзера?
http://www.autosecurity.ru/security/...dora/dxl_4400/

По Е91 - не нашла со встроенным GSM модулем, т.е. его докупать? Тогда дешевле чем 4400 не получится.

Какие еще расходы могут возникнуть при установке указанных сигнализаций?
Что будет с моими ключами? Обе карты будут при мне, или одну раздербанят (в случае, если не будет обходчика)?

расходы 4400+ обходчик+сирена, одну из ваших карт прячут в авто. если вам нужны обе карты, то можно сделать чип для автозапуска. (3-4 тр)

Chaika 26.07.2013 12:33

upgrade, сирена автономная? зачем? если есть штатная? или ее нет??!
Видимо, у меня орет сирена от моей сигналки (ее буду демонтировать)...
Не очень поняла зачем обходчик, если одна карта (или чип) будут в машине?

upgrade 26.07.2013 12:40

Цитата:

Сообщение от Chaika (Сообщение 409323)
upgrade, сирена автономная? зачем? если есть штатная? или ее нет??!
Видимо, у меня орет сирена от моей сигналки (ее буду демонтировать)...
Не очень поняла зачем обходчик, если одна карта (или чип) будут в машине?

если у вас стоит сигнализация. то ее необходимо демонтировать, в этом случае сирену можно оставить вашу, обходчик необходим в любом случае, в него кладется одна из карт. это необходимость при установке

Chaika 26.07.2013 12:43

upgrade, да, старую сигналку, конечно, демонтирую, по обходчику понятно!

upgrade 26.07.2013 14:05

Помогу форумчанам, у кого есть вопросы по сигналкам, обращайтесь - подскажу!бесплатно!

Nemo 26.07.2013 21:46

Цитата:

Сообщение от upgrade (Сообщение 409325)
в этом случае сирену можно оставить вашу

Цитата:

Сообщение от Chaika (Сообщение 409326)
да, старую сигналку, конечно, демонтирую,

Старая - это Кобра? К нее сирена встроена в центральный блок сигнализации. Оставить сирену от Кобры - это вряд ли.

Chaika 26.07.2013 21:58

Nemo, Володь, я даже не знаю, что там. Доки найти надо))))) Помню, что 13 тыс стоила)))))
Типа штатная, без доп брелков, датчики объема на передних стойках и всё))))

upgrade 26.07.2013 22:22

Согласен если старая сигналка kobra, то от нее не удастся задействовать сирену!

tank2 27.07.2013 00:16

MS Сталкер 600
 
Цитата:

Сообщение от upgrade (Сообщение 408903)
Помогу форумчанам, у кого есть вопросы по сигналкам, обращайтесь - подскажу!бесплатно!

Привет, хотелось бы узнать, MS Сталкер 600 дружит со штатным intelligent ключем? В смысле 1) постановки на охрану 2) снятия с охраны по штатному ключу
Там в настройках модуля CANLAN есть соответствующие пункты (5.9.11 Постановка в охрану комплекса Сталкер по команде штатной системы охраны)

Nemo 27.07.2013 00:19

Цитата:

Сообщение от Chaika (Сообщение 409401)
Типа штатная, без доп брелков, датчики объема на передних стойках и всё))))

Типа "штатная" и датчика удара (наклона кузова нет)? Скорей всего - Кобра...

upgrade 27.07.2013 10:47

[QUOTE=tank2;409427]Привет, хотелось бы узнать, MS Сталкер 600 дружит со штатным intelligent ключем? В смысле 1) постановки на охрану 2) снятия с охраны по штатному ключу
Там в настройках модуля CANLAN есть соответствующие пункты (5.9.11 Постановка в охрану комплекса Сталкер по команде штатной системы охраны)[/QUOT
при совместной установке ms 600 и модуля canlan. в списке поддерживаемых авто модулем canlan есть меган 3 и флюенс.


Модуль MS-CAN-LAN предназначен для подключения противоугонных комплексов и систем, производимых ЗАО “Меджик Системс” и имеющих цифровую шину MS-LAN, к штатной системе автомобиля по интерфейсу CAN. Модуль MS-CAN-LAN поддерживает передачу информации о состоянии автомобиля в противоугонный комплекс (замок зажигания, концевики дверей, капота, багажника, состояние двигателя, состояние штатной охранной системы), а также может осуществлять управление штатным оборудованием автомобиля (управление активаторами, стеклоподъемниками, сигналами поворотов, замком багажника, штатным клаксоном). Поддерживаемый функционал может различаться в зависимости от марки автомобиля

---------- Сообщение добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:45 ----------

Помогу форумчанам, у кого есть вопросы по сигналкам, обращайтесь - подскажу!бесплатно!

Chaika 27.07.2013 13:30

upgrade, Ок, сирену учтем. Спасибо!

tank2 28.07.2013 00:03

MS Сталкер 600
 
upgrade, спасибо
Сегодня мне грамотно поставили Сталкер 600 и вечерком я настроил его, как хотелось.
Форумчанам на заметку:
1. Штатныая система (intellegent key) автоматом ставит сигналку на охрану (функция постановка на охрану по команде штатной системы).
2. Сигналка закрывает замки при ручной постановке на охрану своей кнопкой (хотя это странно, ведь функцию управления центральным замком я у нее отключил)
3. Сигналка не открывает замки при снятии с охраны (функция управления центральным замком отключена). Ну это мне и не нужно, т.к. штатная система сама следит за замками.
4. Вероятно, при желании можно настроить и автоматическое снятие с охраны сигналки (5.9.12), если подключить к ней противоразбойные метки.

При одновременном включении двух функций:
1. постановка на охрану по команде штатной системы (5.9.11)
2. управление центральным замком (5.9.6)
получается хрень, т.к. сигналка отключает замки, штатная система этого не понимает и снова их закрывает. При этом сигналка тут же ставится на охрану.

upgrade 29.07.2013 14:37

Помогу форумчанам, у кого есть вопросы по сигналкам, обращайтесь - подскажу!бесплатно!

Лагуновод 08.08.2013 18:17

Люди добрые, поможите!
Есть меган3 1.6. акпп, свободные руки,динамик. новый.
есть в нем вебаста.
хочется вебастой рулить из дома, но покупать родной вебастовский брелок за 10тыр не очень хочется (ввиду его глючности и не дальнобойности)
отсюда хотелка - надо сигнашку.
только надо ее хитро:
приехал к дому, заглушил нажатием штатной кнопки Start/Stop, открыл дверь, вышел из машины, закрыл дверь, пошел. Машина сама закрылась и встала на охрану. Т.е. никаких дополнительных телодвижений для постановки на охрану сигнашкой - не надо делать.
Если не дай бог. к машине полезли ночь, стукнули, пнули, стекло разбили- сработала сигнашка.
Захотел завести вебасту - тыкаешь на брелке сигнашки доп.канал и заводиться.
Утром идешь к машине, берешься за ручку, машина сама открывается (и автоматически снимается с охраны сигнашкой). Т.е. опять же, никаких манипуляций с брелком дополнительной сигнализации!
Но самое главное, что если даже вдруг мне захочется потыкать кнопки на берлке сигнализации - то это никакого эффекта на управление ЦЗ не произведет - только постановка\снятие с охраны, запуск вебасты. Возможно конечно автозапуск, но не принципиально.
Для чего такой гемор - сам был свидетелем как вскрывали машины со всеми модными шерханами, алигаторами, кгб и прочими. Соотв. хочется чтоб если даже и перехватили управление сигнашкой - то максимум могли бы вебасту запустить и не более. Ибо штатный ИММО реношный, пока что не позубам никому.

вот собсно вопрос - какую сигнашку установкить, и как. читал про режим slave в шерханах и старлайнах - однако там сигнашка управляет ЦЗ автомобиля, что не есть гуд.

BigAndrew 09.08.2013 00:33

добрый день!
какую сигнализацию вы можете порекоментовать без доп брелков для машины с картой-ключом? штатная кобра не встает...цена вопроса??

upgrade 09.08.2013 13:19

Цитата:

Сообщение от Лагуновод (Сообщение 411699)
Люди добрые, поможите!
Есть меган3 1.6. акпп, свободные руки,динамик. новый.
есть в нем вебаста.
хочется вебастой рулить из дома, но покупать родной вебастовский брелок за 10тыр не очень хочется (ввиду его глючности и не дальнобойности)
отсюда хотелка - надо сигнашку.

вот собсно вопрос - какую сигнашку установкить, и как. читал про режим slave в шерханах и старлайнах - однако там сигнашка управляет ЦЗ автомобиля, что не есть гуд.

pandora 3210/ 3290/ 3297 управлять webasto с пульта,
pandora 4400 управлять webasto с телефона,
так же на этих системах можно организовать автозапуск,

Лагуновод 09.08.2013 13:40

Цитата:

Сообщение от upgrade (Сообщение 411803)
pandora 3210/ 3290/ 3297 управлять webasto с пульта,
pandora 4400 управлять webasto с телефона,
так же на этих системах можно организовать автозапуск,

постановка-снятие охраны каким образом происходит?

Мацада 09.08.2013 13:50

Цитата:

Сообщение от Лагуновод (Сообщение 411808)
постановка-снятие охраны каким образом происходит?

если речь именно о пандоре, то могут быть способы управления - от брелка с ЖК дисплеем и от метки. от метки при этом работает режим свободные руки, т.к. открытие дверей автоматом

upgrade 09.08.2013 14:00

Цитата:

Сообщение от BigAndrew (Сообщение 411758)
добрый день!
какую сигнализацию вы можете порекоментовать без доп брелков для машины с картой-ключом? штатная кобра не встает...цена вопроса??

в зависимости от назначения!
просто охрана 1) fortress sleve.
2) pandora 3210 sleve
c 2 сторонней связью
1) pandora dlx 3210
2)scher khan 10
c автозапуском
1)pandora 3500
2)scher khan logicar 3 или 4
с автозапуском и gsm
1) pandora 4300 b 4400

---------- Сообщение добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:56 ----------

Цитата:

Сообщение от Лагуновод (Сообщение 411808)
постановка-снятие охраны каким образом происходит?

постановка и снятие происходит штатной картой, кнопкой на двери, а так же можно управлять доп брелком. по желанию управление цз с брелка сигнализации можно не подключать!!!!

Лагуновод 10.08.2013 09:35

Цитата:

Сообщение от upgrade (Сообщение 411810)
в зависимости от назначения!
просто охрана 1) fortress sleve.
2) pandora 3210 sleve
c 2 сторонней связью
1) pandora dlx 3210
2)scher khan 10
c автозапуском
1)pandora 3500
2)scher khan logicar 3 или 4
с автозапуском и gsm
1) pandora 4300 b 4400

---------- Сообщение добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:56 ----------



постановка и снятие происходит штатной картой, кнопкогй на двери, а так же можно управлять доп брелком. по желанию управление цз с брелка сигнализации можно не подключать!!!!

т.е. я вас правильно понимаю, что брелок от сигнализации я могу оставить дома. с собой мне нужна только карточка от автомобиля, при выходе из него, я просто ухожу - машина закрывается и встает на охрану сама?

upgrade 10.08.2013 10:55

да. брелки от сигнализации можно оставить дома.

Aler-Neznakomec 12.08.2013 08:41

Александр, вопрос такой (а/с Шерхан 9 с автозапуском) - При срабатывании датчика объема возникает такая ситуация. Машина постоянно сигнализирует о том, что он сработал и так она может залипнуть на 30 минут запросто. В этот момент брелка сигнализация не слушается... Если до постановки на охрану авто закрылось сначала на функцию "свободные руки", а потом на сигнализацию, то при вышеописанном глюке машину можно открыть прикосновением к ручке двери. Режим "паника" активируется, но хотя бы сигнализация начинает отзываться на брелок. Но вчера получилась другая проблема. Авто закрылось сначала на функцию "свободные руки", а потом на сигнализацию. Залип опять "объемник" и я не касаясь ручки дверей решил попробовать открыть её чип-картой. Замки открылись, авто осталось на сигнализации, открываю дверь, режим паники сработал, я его отключил, авто по прежнему в режиме "Охрана". Сниматься не хочет, так как опять срабатывает датчик объема на мое присутствие. И еще если я открыл авто вручную картой и закрыл (при этом авто уже было на охране), то брелок сигнализации не может открыть больше авто, только картой. Но этот момент меня не беспокоит.
Итог,... в чем проблема и как устранить? Объемник выбрасывать не хотелось бы...

upgrade 12.08.2013 15:51

Цитата:

Сообщение от Aler-Neznakomec (Сообщение 412172)
Александр, вопрос такой (а/с Шерхан 9 с автозапуском) - При срабатывании датчика объема возникает такая ситуация. ....
Итог,... в чем проблема и как устранить? Объемник выбрасывать не хотелось бы...

А зачем вы закрываете авто сначала с "свободных рук" а потом ставите на охрану брелком сигнализации? Не 9 шерхане можно включить sleve режим!Для включения режима «Slave» необходимо функции 2-22 и 2-23 системы Scher-Khan Magicar 9 установить в значения 2. Функция 2-24 должна быть установлена в значение 3. При пользовании системой необходимо снимать с охраны тем же чем она и была поставлена!
К чему у вас подключен датчик объема ? На 9 шерхане , по-моему , нет входа под доп датчик!


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors