Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Дополнительное оборудование (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Механические противоугонки (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=294)

Vovan Victoroff 09.05.2010 11:06

Механические противоугонки
 
Никто не интересовался, есть ли механические замки типа Гаранта под руль или на коробку для Флю?
Пользовался таким на "Десятке" - как то спокойнее себя чувствуешь, когда такая штука в машине установлена. Смотрел Круза, для него уже устанавливают.

Botan22 09.05.2010 11:09

интересовался. сказали что на коробку будут в середине мая, замок на руль поставят хоть щас. (сказал менагер реномакса в капотне)

NeformAl 09.05.2010 11:28

У меня на логане на кпп без штыря. удобно. но однажды в мороз помыл машину и поставил на этот замок. он сцука замерз ))) думал сломался эвакуировал к дилеру там разморозился в боксе ))))

gromozeka 09.05.2010 13:57

Я бы предпочел закрыть доступ к мозгам управления двигателем...

*Psih* 09.05.2010 20:42

Цитата:

Сообщение от gromozeka (Сообщение 7678)
Я бы предпочел закрыть доступ к мозгам управления двигателем...

А они кажись рядом с аккумулятором. Значит замок на капот.
Кстати советуют поставить секретки на места буксировки чтобы машину нельзя было оттащить в укромное местечко и там взломать.

gromozeka 09.05.2010 22:36

Хм... Получается, что воздуховод к аккуму для охлаждения мозгов?

*Psih* 09.05.2010 23:47

Цитата:

Сообщение от gromozeka (Сообщение 7705)
Хм... Получается, что воздуховод к аккуму для охлаждения мозгов?

Не разбирался. Вроде нет. Там воздушный фильтр прямо за аккумом. И кстати накручено так, что и под последним что то установлено.

gromozeka 10.05.2010 02:14

Надо будет поинтересоваться на этот счет...

Лёха 10.05.2010 13:49

Замок на руль я поставил от Zuzuki Grand Vutara, так же подходит и от колеоса. Только в первом случае штырь подлиней.

gromozeka 10.05.2010 14:20

Мне никогда не преодолеть вселенскую лень, что бы постоянно проделывать какие либо манипуляции с блокираторами. Кнопку то в лом нажать, ну а со свободными руками, вообще лафа :D:D:D

*Psih* 10.05.2010 17:35

Реально сделать замок капота- не часто туда лазить.
Секретки в дырки буксировки.
Был случай что мою и машину подруги спас от угона штырь на рулевую. Прихожу- дверь открыта, коврик сдвинут. А у подруги даже отмычку в машине забыли )) торопились видать.
У меня валяется штуки 2-3 "гарантов" от вазиков. Можно попробывать.
Очень помогает такое устройство от угона как милицейская фуражка на задней полке. Да и от подстав страхует.

Tankist 10.05.2010 17:47

*Psih*, Реально то конечно многое можно сделать.Только есть ли смысл?Рено мало угоняемые авто. Штырь ломается на ура за минуту.Гарант ( Вигинг)хороший спец открывает минут за-8-15 .Секретки в дырки для буксировке не спасут вообще-машину спокойно на руках выкатить,потом подцепить буксир,не к буксировочным местам и так далее.Фуражка милицейская от подстав может и помогает-от угонов врятли( если уж авто заказали или захотели угнать-угонят. А вот нарки стекла в таких авто бьют за здрасти:)Если все же решили заморачиваться средствами безопасности то только комплексные:-) Поставить можно и на пуль ПЦН по средствам GPS:)

тихоход 10.05.2010 17:47

На форуме Меган клуба недавно писали , как блокиратор КПП помешал угнать Меган. Причём пытались угнать дважды.

Бармаглот 10.05.2010 17:53

Цитата:

Сообщение от тихоход (Сообщение 7776)
На форуме Меган клуба недавно писали , как блокиратор КПП помешал угнать Меган. Причём пытались угнать дважды.

Скорей всего "чайники", не помню точно в каком журнале проводили взломы этой механики, дольше 10 минут ни одна не продержалась, а некоторых и на пару минут не хватило.

Tankist 10.05.2010 17:58

Цитата:

Сообщение от тихоход (Сообщение 7776)
На форуме Меган клуба недавно писали , как блокиратор КПП помешал угнать Меган. Причём пытались угнать дважды.

С 29,12,2004 по 11.05.2009 Меган 2 по Москве и Московской области по 13 шт.

Botan22 10.05.2010 18:07

Цитата:

Сообщение от Бармаглот (Сообщение 7779)
Скорей всего "чайники"

ну даже такой чайник как я запор на мкпп на девятке смог сварочным карандашом сплавить за 20 минут) хоть и делал первый раз. професионал 100 % сделает это быстрее, акуратнее и красивее. так что мое мнение пока такое: каско и не бзд..ь.! а от того чтоб в машину не наср..и и ЦЗ хватит

*Psih* 10.05.2010 18:16

Цитата:

Сообщение от Tankist (Сообщение 7775)
вообще-машину спокойно на руках выкатить,потом подцепить буксир

Руль заблокируется. А ещё лучше самому блокирывать. Что бы при попытки угона в сторону ехала.

Гарант 2 минуты, штырь кпп ещё 2 минуты, замок капота минуту. А нервные клетки то не восстанавливаются. За 5 минут проще другое авто найти.

К тому же я писал уже что только гарант спас 2 машины.

gromozeka 10.05.2010 18:31

Цитата:

Сообщение от Botan22 (Сообщение 7788)
ак что мое мнение пока такое: каско и не бзд..ь.! а от того чтоб в машину не наср..и и ЦЗ хватит

+100!
Ибо
Цитата:

Сообщение от Tankist (Сообщение 7775)
...захотели угнать-угонят.

Все вложения в "безопасность"- дорогостоящее и бесполезное занятие для пионеров. Профи уведут и с GSM-GPS системами, т.к. глушилки продаются по рублю в базарный день для всех диапазонов радио частот.

Лёха 10.05.2010 18:37

Если машину заказали то ничего не поможет ни блокираторы ни GPS ни самые навороченые сигналки. Это делается от так сказать от случайных попытках угона. Просто без "боя" машину одавать не хочется.

тихоход 10.05.2010 20:06

Цитата:

Сообщение от Бармаглот (Сообщение 7779)
Скорей всего "чайники", не помню точно в каком журнале проводили взломы этой механики, дольше 10 минут ни одна не продержалась, а некоторых и на пару минут не хватило.

Цитата:

Сообщение от Лёха (Сообщение 7796)
Если машину заказали то ничего не поможет ни блокираторы ни GPS ни самые навороченые сигналки. Это делается от так сказать от случайных попытках угона. Просто без "боя" машину одавать не хочется.

"Чайники" ,то "чайники", но человек свою машину сберёг, правда конечно, всю консоль расковыряли. А, Сценик , из этого-же двора и Меган из соседнего, в ту ночь "уехали".

Продукцию Рено, вряд ли "закажут", Имхо.
А вот, на запчасти стырить, вполне возможно, отсюда и квалификация угонщиков "не высокая".
Конечно, КАСКО, рулит. Хоть через полгода деньги получишь.
п.с. Я не "паникую" и не торгую Гарантами, просто, к сожалению, уже и Меганы стали угонять.

Бармаглот 10.05.2010 20:37

Цитата:

Сообщение от тихоход (Сообщение 7811)
"Чайники" ,то "чайники", но человек свою машину сберёг, правда конечно, всю консоль расковыряли. А, Сценик , из этого-же двора и Меган из соседнего, в ту ночь "уехали".

Продукцию Рено, вряд ли "закажут", Имхо.
А вот, на запчасти стырить, вполне возможно, отсюда и квалификация угонщиков "не высокая".
Конечно, КАСКО, рулит. Хоть через полгода деньги получишь.
п.с. Я не "паникую" и не торгую Гарантами, просто, к сожалению, уже и Меганы стали угонять.

У нас ВАЗы "10" и "12" с этими противоугонками уехали, " Если на стенке висит не заряженое ружьё, оно всёравно когда нибуть выстрелит!"

*Psih* 10.05.2010 20:37

Цитата:

Сообщение от gromozeka (Сообщение 7794)
+100!
Профи уведут и с GSM-GPS системами, т.к. глушилки продаются по рублю в базарный день для всех диапазонов радио частот.

Если теряется связь с машиной более чем на 20 секунд(или около того. по разному), то звонят владельцу. Задают кодовый вопрос на случай взятия в заложники. Если владелец не отвечает или говорит что не он за рулём или лии -машину в розыск. Последнее местоположение известно, а минут за 10 попробуй ка спрячь.

Цитата:

Все вложения в "безопасность"- дорогостоящее и бесполезное занятие для пионеров.
Много примеров что- нет.

Бармаглот 10.05.2010 20:52

Цитата:

Сообщение от *Psih* (Сообщение 7817)
Если теряется связь с машиной более чем на 20 секунд(или около того. по разному), то звонят владельцу. Задают кодовый вопрос на случай взятия в заложники. Если владелец не отвечает или говорит что не он за рулём или лии -машину в розыск. Последнее местоположение известно, а минут за 10 попробуй ка спрячь.


Много примеров что- нет.

Уехать конечно не далеко можно, как говорится: "Хочеш что-то спрятать, пряч на видное место". Лансер девятку угнали у соседей по дому и поставили в километрах 6-8 во дворах, только номера поменяли. Нашли чисто случайно, рядом больница была и жена хозяина ребенка туда на обследование вела (машины то нету), а сдесь вот она. Весь двор потом неделю на стоянке обсуждал. А маячок и заглушить можно. Да способов угонов море, вплоть до отёма ключей, от всего не застрахуешся.:sorry:

GERR 10.05.2010 21:38

Дорогой авто со спутником просто загоняется в экранированный фургон, и везётся куда нужно.

Vovan Victoroff 10.05.2010 21:48

Совершенно правильно говорят, что от профессионалов заказанную машину защитить очень сложно. Тут и нужно Каско.
Насколько мне объясняли люди в погонах, когда у меня одну из машин увели, обычно машины воруют путем объезда дворов и попыток вскрытия всех приличных машин подряд. Я так понимаю, решающий вопрос в этом процессе - скорость и легкость доступа. Никто там не таскает сварочники, жидкий азот и прочие кино-видео-изыски. Проще другую вскрыть. Или если я минут на 10-20 отлучился в магазин, торговый центр и т.д. То же самое - всё делается быстро или бросается.
Вот именно для такого случая механический блокиратор - очень хорошо.

П.С: Про GPS сигналки посмотрел в Инете, улыбнуло. Цены от 20тыс и выше, плюс абонентская от 1000/месяц. Это уже наверное вместо Каско, а не вместе с ним.

А вообще жаль шильдики-ромбики у нас не из металла - вот куда бы я контакты электрошокера подключил. У соседа ромбик сняли цуки.

*Psih* 10.05.2010 21:54

Цитата:

Сообщение от Vovan Victoroff (Сообщение 7835)
А вообще жаль шильдики-ромбики у нас не из металла - вот куда бы я контакты электрошокера подключил. У соседа ромбик сняли цуки.

Над кроватью повесили и медитируют на него :crazy:



http://img.ru-kazan.ru/data/myupload...9bd6f5e6-1.jpg


На правах рекламы.

Vovan Victoroff 10.05.2010 21:58

На замок надо знак рено штампануть, запатентовать и производство наладить :) :) :)

*Psih* 10.05.2010 21:59

Кстати меньше угоняют машины с аэрографией. Заодно и повод повыпендриваться.

gromozeka 10.05.2010 22:02

Цитата:

Сообщение от *Psih* (Сообщение 7817)
Если теряется связь с машиной более чем на 20 секунд(или около того. по разному), то звонят владельцу.

Машина не всегда на связи, иначе оператор в трубу вылетит при таком трафике и абонентке 1т.р.... Хотя если только через "жопорез", но это не панацея. А есть места, где вообще приема нет из за естественных экранов либо помех и не обязательно да же экранированный фургон городить :)

---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:01 ----------

Цитата:

Сообщение от *Psih* (Сообщение 7842)
Кстати меньше угоняют машины с аэрографией. Заодно и повод повыпендриваться.

И просто каришнивые :)

Бармаглот 11.05.2010 12:17

Цитата:

Сообщение от Vovan Victoroff (Сообщение 7835)
А вообще жаль шильдики-ромбики у нас не из металла - вот куда бы я контакты электрошокера подключил. У соседа ромбик сняли цуки.

Пионэры заразы, на моих глазах сабака дикая, пытался с мерина значёк с богажника тиснуть. Ну получил он своего заслужиного "леща" от меня, дык меня две тётки чють с га...м не съели, кричали так как будто Чикатило увидили:crazy:. Ну и этих послал лесом, а значёк пионэры всё же стырили!

gromozeka 11.05.2010 12:26

От пионэров не убережешься... У меня свинтили анодированные колпачки с нипилей, теперь катаются на великах с красивыми ляляками. :)

maxx 11.05.2010 12:39

Я наблюал как-то ВАЗ 2101. Правым бортом пришвартована вплотную к забору, стекла дверей левого борта опущены на 3-5 см, двери со стойкой обмотаны цепью и навешен амбарный замок. Чесслово не вру. Правда сей шедевр противоугонной мысли видел давненько, фотать тогда было нечем (да и выкладывать некуда было).
Рулит мысль инженерная.

*Psih* 11.05.2010 13:49

Цитата:

Сообщение от Бармаглот (Сообщение 7898)
пытался с мерина значёк с богажника тиснуть. Ну получил он своего заслужиного "леща" от меня

Зачёт. А то сред бела дня балуют. У меня покоцаные колпаки 13го радиуса упёрли. Прям с машины сняли. Друг только молдинги приклеил- отодрали.

Vovan Victoroff 11.05.2010 21:39

Цитата:

Сообщение от *Psih* (Сообщение 7916)
У меня покоцаные колпаки 13го радиуса упёрли

И у меня по зиме с десятины сперли, причем 2 из четырех. Я так понимаю, комплект колпаков на ВАЗ получается дешевле шильдика Рено у официалов?

ШРЕК 20.05.2010 23:29

Цитата:

Сообщение от Vovan Victoroff (Сообщение 7995)
У меня покоцаные колпаки 13го радиуса упёрли

У меня на Логане два раза выламывали личину дверного замка (чума для Логоноводов) и сперли 15" родные колпаки...
Цитата:

Сообщение от тихоход (Сообщение 7811)
Просто без "боя" машину одавать не хочется

Для успокоения себя поставил блокиратор педалей: сцепление+тормоз с упором в пол(самоделка).

slevik 29.05.2010 11:06

Механические противоугонки
 
есть ли гарант именно под эту модель рено, или альтернатива?

slevik 29.05.2010 11:06

Механические противоугонки
 
есть ли гарант именно под эту модель рено, или альтернатива?

Restoration 29.05.2010 12:00

В салоне мне сказали что пока нету.

chegi 30.05.2010 22:51

В меган 3 поставил себе от колеоса, все подошло хорошо. Причем мне эту модель человек на форуме рекомендовал и я еще высылал фотки педального узла и размеры рулевого вала в компанию Флим (производитель Гарантов), они мне тоже сказали, что можно ставить от колеоса.

barbos 22.08.2010 19:06

Для подбора замка на руль- диаметры рулевого вала в верхней части 27,1 мм, нижняя ( там где карданчик ) 16,8 мм.


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors