Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Скрытая установка видеорегистратора + камера заднего вида (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3777)

igoriokmail 07.01.2014 02:37

Скрытая установка видеорегистратора + камера заднего вида
 
Использовать обычный видеорегистратор очень не удобно тем, что его нужно постоянно ставить и снимать.

Озадачился сделать:
- стационарный видеорегистратор с выносной миниатюрной камерой
- плюс не помешает вторая камера назад - больше записей на всякий случай + за одно это будет парковочная камера

Вариант с головным устройством за >10т.р. отмел, т.к. дорого.

У кого какие идеи?

Через некоторое время сделаю и выложу свою реализацию, если конечно никто не предложит более светлых идей.

gromozeka 07.01.2014 12:21

Этот вариант слегка мусолили, но в другой теме http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=266
Самый распространенный вариант- разобрать камеру и впихнуть ее в зеркало. У меня то же такая мысль была, пока не появился компактный регистратор, я его не снимаю (DOD 520). А в остальном, я видел две самодельные реализации в зеркалах, вполне достойно. Так же используют очечник, что бы спрятать туда тушку регистратора, все равно очечник для очков почти бесполезен. Есть регистраторы с выносными камерами, но камеры весьма приличного размера и прятать их проблематично.
Как то так...

Шкед 07.01.2014 12:58

igoriokmail, http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc60...urnal/1726776/ и похожих вариантов куча, только менее колхозно отверстие думаю стоит делать.

igoriokmail 07.01.2014 22:34

Спасибо, интересный вариант. Посмотрел у фирмы DOD, еще есть варианты, попробую выбрать самый скрытный.

А я сразу взялся за регистраторы с выносной камерой. Есть регистраторы с очень маленькими камерами, привинчивай к крыше в 5 см. от стекла, и никто не увидит, но у всех качество видео очень плохое, наверное по проводу не передать хороший сигнал.

Отзывы на более свежую модель DOD, аналог 520: http://market.yandex.ru/product/7300339/reviews - зависает. А хочется так: поставил и забыл. Причем я в это верю, мой первый дешевый регистратор пошел на помойку именно из-за не стабильной работы.

ВсеЯдный 10.01.2014 18:44

http://www.dns-shop.ru/catalog/i1734...-dsc-qx10.html
такую можно внутри салона поставить. с питанием только вопрос решить

gruzdev_f 13.01.2014 18:07

включать руками и выключать? и каждые пару часов руками форматировать карточку памяти когда место кончится?

ерунду какую-то предложил.

---------- Сообщение добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:04 ----------

Цитата:

Сообщение от igoriokmail (Сообщение 441384)
Использовать обычный видеорегистратор очень не удобно тем, что его нужно постоянно ставить и снимать.

накой чёрт его снимать? 1 раз поставил и забыл.

если боишься что украдут то ты не ставь дуру которая на пол стекла, а купи компактный без дисплея
вот такого типа
http://i.as-da.ru/u/56/e2e6cace1f47b...7b7g~~60_1.jpg
в центре стекла у зеркала под чёрной сеткой его невидно совершенно.

DmKa 17.01.2014 12:22

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от igoriokmail (Сообщение 441384)
Использовать обычный видеорегистратор очень не удобно тем, что его нужно постоянно ставить и снимать.

Более 3-х лет юзаю такую систему на разных машинах (переношу)

Автомобильный видеорегистратор на 4 камеры и 4 микрофона + жпс+ вайфай +куча иных наворотов.

Установлины 4 камеры - две вперед с разным фокусным расстоянием, одна назад, одна в салоне. Камены установлены на постоянку. миниатюрные и незаметные. Микрофоны пишут все в радиусе до 10 метров.

Система включается при запуске (или командой по телефону), работает при включенном зажигании , а мосле выключения зажигания еще столько сколько настроить (я ставлю +3 часа)
====

Качество конечно не цифровое НД, а аналог.

Минус только один - у флюенса не хватает генератора. Система при заглушенном движке все же много кушает, а генератор дерьмо.
На других моделях авто ЭТА ЖЕ система не просаживала аккумулятор так сильно как на ФЛЮ.

Системный блок размещен в багажнике. Хард на 500 гигов на пару месяцев хватает.

Оборудование по мотивам вот этой темы (листайте) - http://www.land-cruiser.ru/index.php...78396&&page=20

на фото монтаж передних двух камер.

gruzdev_f 17.01.2014 16:41

Цитата:

Сообщение от DmKa (Сообщение 443338)
Минус только один - у флюенса не хватает генератора. Система при заглушенном движке все же много кушает, а генератор дерьмо.
На других моделях авто ЭТА ЖЕ система не просаживала аккумулятор так сильно как на ФЛЮ.

не понял, если просаживает на заглушенном движке то причём тут генератор?

DmKa 17.01.2014 16:50

Поясню.

Другие марки машин с этим же комплектом оборудования , в таком же режиме эксплуатации НОРМАЛЬНО поддерживали аккумулятор.
То есть нормально успевал подзаряжаться.

ФЛЮ не успевает подзаряжаться. Даже летом :(

gruzdev_f 17.01.2014 17:01

аааа
тогда понятно.

это не генератор виноват, гена нагрузку держит отлично
это инженеры которые такой кривой алгоритм зарядки придумали что аккумулятор не заряжается.

gromozeka 17.01.2014 17:14

Может дело и не в генераторе вовсе? У меня система во много раз поржорлевее, но проблем с недозарядом нет.;)

DmKa 17.01.2014 17:29

gromozeka, Так зависит от пробегов.

Однозначно могу сказать, что на холостых идет недозаряд.

gromozeka 17.01.2014 17:55

У меня пробеги вообще смешные. До работы 9 километров, до гипермаркета и того меньше, покатушек особо и не устраиваю...

DmKa 17.01.2014 19:17

gromozeka, у Вас машина какого годА? 2010 ?
Опять же ваш КарПС наверняка обесточивается при выключенном зажигании.

gromozeka 17.01.2014 20:03

Обесточивается все, но в процессе езды потребление обильное. Кроме компа есть еще два усилителя... Какое потребление у автомобильного квадратора? Может все же имет смысл его обесточивать на стоянке...

Шкед 17.01.2014 20:20

DmKa, Это как генератор в 120ампер на 1,6 и 150 на 2 литрах уже дохлые? любой генератор на хх выдает не больше 3-7ампер. О дохлости генератора в флюенс/меган както сурово загнуто, максимум стоит дохлый (замороженный АКБ), так они все в минус мерзнут.

DmKa 17.01.2014 21:00

Цитата:

Сообщение от gromozeka (Сообщение 443426)
Какое потребление у автомобильного квадратора? Может все же имет смысл его обесточивать на стоянке...

Не квадратор а видеорегистратор.

Если обесточивать на стоянки то теряем функциональность - запись происходящего на стоянке.

Пробовал осенью вообще отключать. Один фиг в моем режиме передвижения аккумулятор разряжается :(

Потребление не замерял. Все лень.
Но там и сам регистратор (комп) и питание харда и питание микрофонов и камер и жпс. Солидно должно быть.

---------- Сообщение добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:57 ----------

Цитата:

Сообщение от Шкед (Сообщение 443429)
DmKa, Это как генератор в 120ампер на 1,6 и 150 на 2 литрах уже дохлые? любой генератор на хх выдает не больше 3-7ампер. О дохлости генератора в флюенс/меган както сурово загнуто, максимум стоит дохлый (замороженный АКБ), так они все в минус мерзнут.


Машина новая.
аккумулятор с завода.

Нет там этих 3-7 ампер. Точнее неправильные эти амперы.
Почему?
Да потому что в этой китайской машине ЭУР меняет алгоритм работы в зависимости от напряжения АКБ и этот момент хорошо чувствуется когда аккумулятор подсел, а на холостом ходу напруги не хватает.

Кстати сколько потребляет ЭУР?

Шкед 17.01.2014 23:00

Цитата:

Сообщение от DmKa (Сообщение 443434)
Машина новая.
аккумулятор с завода.
Нет там этих 3-7 ампер. Точнее неправильные эти амперы.
Почему?
Да потому что в этой китайской машине ЭУР меняет алгоритм работы в зависимости от напряжения АКБ и этот момент хорошо чувствуется когда аккумулятор подсел, а на холостом ходу напруги не хватает.
Кстати сколько потребляет ЭУР?

Ты чего то загибаешь, ЭУР максимум может не хватать мощности, но ни как не напруги, а это уже загоревший значок АКБ. На холостых ни один гена не будет давать приличный ток, нету возбуждения обмотки! Возьми мультиметр и проверь при прогретом авто с макс потреблением тока и оборотах 3000-3500, напряжение на клеммах- меньше ~14 смотри контакты от гены до АКБ.
И амперы не могут быть не правильными, может просто стоит иной раз вырубать макс потребителей при пуске. ну на худой конец два акб одного призыва и одной емкости +реле УРА...

gruzdev_f 17.01.2014 23:07

Цитата:

Сообщение от Шкед (Сообщение 443469)
На холостых ни один гена не будет давать приличный ток, нету возбуждения обмотки!

сам придумал или дедушка подсказал?
на ХХ гена выдаёт 50 ампер и не жалуется.

---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:05 ----------

Цитата:

Сообщение от DmKa (Сообщение 443434)
на холостом ходу напруги не хватает.

пора в ремонт!
наш генератор на ХХ запросто питает электрокалорифер который жрёт 50 с хвостиком ампер.

DmKa 17.01.2014 23:14

Цитата:

Сообщение от Шкед (Сообщение 443469)
Ты чего то загибаешь, ЭУР максимум может не хватать мощности, но ни как не напруги,



"Это рено сынок.." (с)

При пониженном напряжении ЭУР начинает работать в полсилы, а электронный ручник может вообще отказаться сниматься (не из за нехватки амперов а просто так. защита тупая такая).
А так же в зависимости от уровня заряда АКБ по разному (с разной скоростью) работает климат (на одних и тех же режимах)

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:11 ----------

Цитата:

Сообщение от gruzdev_f (Сообщение 443472)
пора в ремонт!
наш генератор на ХХ запросто питает электрокалорифер который жрёт 50 с хвостиком ампер.

1. Неисправность которая трудно диагностируемая
2. Подобных поломок что то не встречал тут
3. Установлено доп оборудование и Дилер законно начнет списывать на его потребление

Nemo 17.01.2014 23:18

Цитата:

Сообщение от DmKa (Сообщение 443475)
1. Неисправность которая трудно диагностируемая
2. Подобных поломок что то не встречал тут
3. Установлено доп оборудование и Дилер законно начнет списывать на его потребление

1. Легко - токовые клещи на плюсовой провод генератора.
2. Когда-то все бывает впервые.
3. А отключить и снять?

Шкед 17.01.2014 23:41

gruzdev_f, Гена на холостых выдает 50Ампер:shok:? Тогда тем более... вопрос с недозарядом на здоровом гене... говно, но я замерял, прыгал 3-7ампер на всех предыдущих авто и на мегане в частности.
DmKa, То есть всё сложно, в чем лень разбираться...

Nemo, не ну ремень умер,цепь генератора,щетки гены,или сам гена? Да косяки с регулятором напряжения? И при этом у него всего постоянно не дозаряжен АКБ, ну это вообще веселье... он бы уже стоял в ремзоне у ОД.

Nemo 18.01.2014 00:07

Цитата:

Сообщение от Шкед (Сообщение 443482)
не ну ремень умер,цепь генератора,щетки гены,или сам гена?

Сам ген или щетки - ОД пофиг - заменят по любому сам ген. Ремень (натяжение) диагностируется легко. Да и регулятор диагностируется.
Цитата:

Сообщение от Шкед (Сообщение 443482)
но я замерял, прыгал 3-7ампер на всех предыдущих авто и на мегане в частности.

Нагрузка какая?

Шкед 18.01.2014 00:27

Nemo, Штатная максимальная нагрузка была (дальний+балалайка штатный арк+климат на придел+обогрев ну и дворники маячили+ПТФ) в пике была 7 а обороты то уже не 2000, на прогретом авто. Смысла на холодную проверять не вижу, если АКБ мертвая то просто не провернет, оживлять её на авто бред и танцы с абреками.

Nemo 18.01.2014 00:32

Шкед, я на М-2 токовыми клещами смотрел - ну, не 50 Ампер, но вполне приличная цифра была (фары, балалайка, включенный кондей, ...).
PS: прибор поверенный.
PPS: АКБ после длительной стоянки - недели 3. На улице устойчивый плюс (но не жара).

Шкед 18.01.2014 00:45

Nemo, не ну больше чем мультиметр мне ни надо, я не лезу там где больше 40. Здоровая электрика-здоровое питание, как и кровеносная система, плохая - болеем...

СергейK 16.05.2014 02:17

у меня такой - axiom 1100
оч удобно.
позже выложу фотки установки.

Skart 11.06.2014 23:52

Кто-нибудь ставил подобный регистратор: 4.3" FHD 1080P Car DVR 5MP Camera Night Version G-Sensor Motion Detection Black Box Rearview Mirror Monitor with OEM Bracket (сайт aliexpress)?
Китайцы утверждают, что при установке такого зеркала возможна потеря функционала зеркала, датчиков (без подробностей - машина Megane 3 2014). Какие действительно возможны проблемы?

wanderer 12.06.2014 01:44

Коллеги, не скрывайте ваши видеорегистраторы от окружающих! Они положительно влияют на встречающихся в пути обладателей полосатых палочек и перевозбужденных соседей по транспортному потоку.

blck 12.06.2014 03:24

wanderer, не скрытый от окружающих видеорегистратор, к сожалению, приводит к необходимости замены некоторых стеклоэлементов . И покупке нового видеорега. Когда ночью (или не ночью, а вполне себе днем) наркоши раздолбают стекло на припаркованной машине, чтобы его снять.
А так да.....гайцы намного аккуратнее реагируют в этом случае.
А перевозбужденные соседи по транспортному потоку плевать хотели на любые средства видеофиксации их поведения.

Химик 12.06.2014 15:15

Еще вариант, регистраторы Lukas (блин, или Lucas), довольно компактный и с приличным качеством ночной съемки.

rimanya 30.11.2014 15:35

Вложений: 2
моделька в виде зеркала, никогда не снимаю

Vld 30.11.2014 17:55

Nemo, малость, конечно я тут с кем-то пословоблудил не в тему.
Это - ладно.
Но я говорил про программный контроль камер.
Ты и это удалил?
Думаю, больше некому.

---------- Сообщение добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:42 ----------

Цитата:

Сообщение от DmKa (Сообщение 443338)
Минус только один - у флюенса не хватает генератора. Система при заглушенном движке все же много кушает, а генератор дерьмо.
На других моделях авто ЭТА ЖЕ система не просаживала аккумулятор так сильно как на ФЛЮ.

Насчет генератора выводы спорные. Но по сути поддерживаю.
У тебя же система в "спящем" режиме находится при выключении?
У меня в прикуриватель и в заднюю розетку были включены... Эти самые. Как их называют? Для питания навигатора и сотового. Никогда не вытаскивал. Но навигатор и сотовый, конечно, отключал. АКБ посадил. Лето. Не обращал внимания, крутил нормально. А глазок стал... Белый. что ли? Думал помирает мой аккумулятор. Снял, зарядил. Все пришло в норму.
Вот. Даже эти фитюльки, без нагрузки потребляют столько, что могут АКБ разрядить.

Хотя... При "засыпании" бортовой системы эти розетки же обесточиваются.
Надо понаблюдать. Может это и не они. Может и в самом деле АКБ помирает.

Nemo 01.12.2014 01:20

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 494703)
я говорил про программный контроль камер.
Ты и это удалил?
Думаю, больше некому.

В этой теме удаленных постов нет. Может где в другом месте?

Митюха 01.12.2014 01:46

Радар детекторы против треног... Думаю Дядя Володя про эту тему и замер скорости речь ведет...

Vld 01.12.2014 02:37

Митюха, думаешь?
Ща посмотрю.
Там мы с кем-то еще и набуровили ерунды.

---------- Сообщение добавлено в 03:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:29 ----------

Эта тема:
Скрытая установка видеорегистратора + камера заднего вида
А та, про которую говорю:
Стационарная установка радар-детектора в Рено Флюенс
Ну и зачем такое? Можно же их объединить.
Можно расширить заголовок:
Стационарная и Скрытая установка
Скрытой без стационарной быть не может.

Nemo 02.12.2014 00:33

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 494799)
Эта тема:
Скрытая установка видеорегистратора + камера заднего вида
А та, про которую говорю:
Стационарная установка радар-детектора в Рено Флюенс
Ну и зачем такое? Можно же их объединить.

А нужно?
Видеорегистратор и радар-детектор все же разные вещи...

Vld 02.12.2014 03:23

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 494999)
А нужно?

Видеорегистратор и радар-детектор устанавливаются примерно одинаково.
Если говорить про установку.
Речь в этих темах не об устройствах, в - про их установку: Скрыто, стационарно.
К тому же я показывал совмещенное устройство.
Я предложил. Не хочешь - не надо.

McMac 10.12.2014 11:26

Цитата:

Сообщение от rimanya (Сообщение 494691)
моделька в виде зеркала, никогда не снимаю

что за моделька, можно ссылку, где брал. Как качество?

rimanya 10.12.2014 11:32

не реклама
http://www.mio.com/ru/products-MiVue-R25-feature.htm
MiVue-R25, качество съемки и углы потрясающие! много регистраторов перепробовал этот самый лучший.
вот только проблемы друзья! при старте движка начинают виснуть регистраторы им нужно хорошее питание либо включение уже после старта движка что считаю глупостью тыркать постоянно прикуриватель. У меня все подключено на постояннку и проложено скрыто нет висячих проводов все в бардачке, но стабилизатора так и не нашел :( уже думаю напрямую от АКБ провести к конвертеру и запитать от него, но посмотрел что может разрядить АКБ уже задумался!
может кто решил уже этот вопрос с прикуривателем для питания (регистратора, навигатора, телефона)
заказал уже таймер http://www.aliexpress.com/snapshot/6...64915323083485 чтобы не сразу все включалось должно помочь


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors