Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Поддомкратник (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1261)

Артемий 13.03.2011 23:59

Поддомкратник
 
Всем здрасти! Прошу совета, вчера проколол переднее правое колесо, воспользовавшись штатным домкратом поставил запаску. А когда стал опускать домкрат заметил что поддомкратник - да что там, порог деформировался! Какой то мягкий металл на пороге или усилителей нет?Домкрат устанавливал именно в предназначенное место. Как быть в такой ситуации? Куда обращаться, к ОД или в страховую? Заранее благодарю!
http://s014.radikal.ru/i326/1103/62/104a7ff11160.jpg
http://i024.radikal.ru/1103/da/9d377d57c306.jpg
http://s015.radikal.ru/i332/1103/2b/ca114b5a37da.jpg

dembel76 14.03.2011 00:15

Было у меня такое, только я вот своими кривыми рученками поставил домкрат не на место и результат примерно как у тебя.
Ездил к частнику вытянул мне он + выровнил и подркасил, сделал хорошо.
Это точно не страховое.

Nemo 14.03.2011 00:44

Цитата:

Сообщение от Артемий (Сообщение 63584)
аметил что поддомкратник - да что там, порог деформировался!

Полное ощущение, что домкрат был поставлен не в поддомкратное гнездо, а именно в порог. Гнездо - такая овальная штучка с бортиками чуть глубже, чем след на пороге. ОД не при чем, страховая скорее всего тоже отмажется. Так что ремонт скорее всего за свои кровные. Возможно возьмутся наши партнеры из "Вмятин нет".

Артемий 14.03.2011 01:34

dembel76, домкрат штатный использовали? и если не секрет то сколько взяли за ремонт?

Nemo, домкрат ставил именно в "чашку", причем на самом домкрате верхняя часть полукруглая, она бы не зацепилась за кузов.

Pol 14.03.2011 08:50

Цитата:

Сообщение от Артемий (Сообщение 63596)
dembel76, домкрат штатный использовали? и если не секрет то сколько взяли за ремонт?

Nemo, домкрат ставил именно в "чашку", причем на самом домкрате верхняя часть полукруглая, она бы не зацепилась за кузов.

Если домкрат ставил в дырку, то почему свезена (содрана) краска на пороге на ширину домкрата?

Gennadych 14.03.2011 10:26

Артемий, В страховую по-любому, если КАСКО. Страховая обязана оплатить ремонт, имхо. Скажите им что типа домкрат подломился, да и то наверно не обязательно, вы ведь не умышленно порог гнули.

Pol 14.03.2011 10:29

Цитата:

Сообщение от Gennadych (Сообщение 63620)
Артемий, В страховую по-любому, если КАСКО. Страховая обязана оплатить ремонт, имхо. Скажите им что типа домкрат подломился, да и то наверно не обязательно, вы ведь не умышленно порог гнули.

Если мне не изменяет память, то страхуется машина от ДТП и противоправных действий третьих лиц.

А от последствий неграмотного ремонта (да простит меня автор) - нет. Так же как и буксировка и прочее прочее не входят в КАСКО стандартное.

Nemo 14.03.2011 10:38

Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 63606)
почему свезена (содрана) краска на пороге на ширину домкрата?

Вот-вот, возникает тот же вопрос? Или домкрат был неправильно поставлен и соскользнул?

Gennadych 14.03.2011 10:41

Pol, Неграмотные действия, не противоречащие инструкции по эксплуатации- это юридически грамотные действия;). Всего предусмотреть невозможно

Pol 14.03.2011 10:46

Цитата:

Сообщение от Gennadych (Сообщение 63625)
Pol, Неграмотные действия, не противоречащие инструкции по эксплуатации- это юридически грамотные действия;). Всего предусмотреть невозможно

ЧАВО?! Стр. 5.9 инструкции.

Серый 14.03.2011 10:55

Подогнать машину к бортику, вызвать гайцов - типа съезжал и зацепил. Вот и будет вам каско. Правда, надо смотреть, на сколько потом это каско дороже станет.

Pol 14.03.2011 11:29

Цитата:

Сообщение от Серый (Сообщение 63629)
Подогнать машину к бортику, вызвать гайцов - типа съезжал и зацепил. Вот и будет вам каско. Правда, надо смотреть, на сколько потом это каско дороже станет.

ИМХО, тут уже лотерея - страховая может и отказать..

Серый 14.03.2011 11:34

Может и отказать. Но если заявить, что вмятина от домкрата - точно откажет ))

С другой стороны, а с чего бы ей отказывать? Бампер во дворе коцнул - не откажут, дверь на стоянке помнут - не откажут, зеркало снесли - тоже починят. Ну, здесь порог... так ведь формально тоже ДТП?

Yakor 14.03.2011 12:47

Если есть КАСКО, то в принципе можно попробовать поехать в милицию и написать заявление что оставляли машину вечером на парковке, а с утра уже была такая фигня..Кто его знает можт колесо хотели украсть, а домкрат не туда сунули, порог прогнулся, домкрат вылетел, сигналка заорала - бандиты в ужасе ретировались:) Может прокатить!

Артемий 14.03.2011 21:00

И снова всем привет! Хочу всех поблагодарить за советы и коментарии, даже немного засомневался, может и в правду домкрат коряво поставил? Ну да ладно, в страховой КАСКО мне сказали что такой ремонт покрывается даже с заменой порога (если понадобится). В среду получу ответ - обязательно отпишусь, ещё раз спасибо всем!!!

Nemo 14.03.2011 21:16

Артемий, штатный домкрат ругали тут: http://fluence-club.ru/forum/showthr...EC%EA%F0%E0%F2
Почитайте на досуге, может чего полезного и вынесете...

шурави 14.03.2011 21:22

Артемий, в страховой сказал, что сам повредил порог домкратом?

Артемий 14.03.2011 21:38

шурави, сказал что сам, но не домкратом.
Nemo, пасиба!

dembel76 14.03.2011 22:55

Цитата:

Сообщение от Артемий (Сообщение 63596)
dembel76, домкрат штатный использовали? и если не секрет то сколько взяли за ремонт?

Домкрат штатный, стоимость вытяжки 1 500р.
Стоимость подкраса бесплатно (я сам 6 лет авто открасил))))

Артемий 15.03.2011 21:07

dembel76, Спасибо!

sanyok75 22.03.2011 18:58

Такая же фигня с порогом. Вызвал ГАИ- нарисовали,что зацепил бордюр (небесплатно)
В итоге страховая выплатила 8200 руб. Ремонт порога вышел 5500 руб.

шурави 22.03.2011 19:13

sanyok, а ремонт где делал?

тихоход 22.03.2011 19:14

Во блин! Уже три случая насчитал. Не понятно.
Сам пользовался штатным домкратом не однократно, но ни как не думал, что такое может быть.

RVK 22.03.2011 20:34

Цитата:

Сообщение от sanyok75 (Сообщение 65846)
Такая же фигня с порогом. Вызвал ГАИ- нарисовали,что зацепил бордюр (небесплатно)

Настоятельно не рекомендую так делать. Еще выше был совет типа к бордюру подъехать и т.п.
Нет, дело каждого, конечно, НО! Надо иметь ввиду, что в случае, если это будет раскрыто, 159 УК РФ (мошенничество) - гарантированы.
А что касается связки с ГАИ, то можете почитать в инете, как они влетают в таких случаях: автомобилистам - 159, а им превышение полномочий.
Я бы не советовал искать на свою попу геморрой. Уж лучше заплатить за ремонт.
В страховых компаниях тоже не лохи сидят и, поверьте, их службы безопасности не зря хлеб кушают.

Biowolf 22.03.2011 21:49

Цитата:

Сообщение от RVK (Сообщение 65851)
Настоятельно не рекомендую так делать. Еще выше был совет типа к бордюру подъехать и т.п.
Нет, дело каждого, конечно, НО! Надо иметь ввиду, что в случае, если это будет раскрыто, 159 УК РФ (мошенничество) - гарантированы.
А что касается связки с ГАИ, то можете почитать в инете, как они влетают в таких случаях: автомобилистам - 159, а им превышение полномочий.
Я бы не советовал искать на свою попу геморрой. Уж лучше заплатить за ремонт.
В страховых компаниях тоже не лохи сидят и, поверьте, их службы безопасности не зря хлеб кушают.

ага я так понимаю вы один из них или работаете в страховой....

sanyok75 22.03.2011 21:51

Цитата:

Сообщение от шурави (Сообщение 65847)
а ремонт где делал?

У знакомого, он 18 лет кузовными работами занимается.

sanyok75 22.03.2011 21:54

Цитата:

Сообщение от Biowolf (Сообщение 65864)
ага я так понимаю вы один из них или работаете в страховой....

Скорее всего.

RVK 22.03.2011 22:12

Цитата:

Сообщение от sanyok75 (Сообщение 65868)
Скорее всего.

У Вас логика железная, прямо как в том анекдоте.
Я не один из них и не в страховой я работаю. Я никого ни в чем убеждать не буду. Тем более, как я понял, кого-то и убеждать тут бесполезно. Делайте как хотите; каждый хозяин своей судьбы. Только вот оптимистическое настроение, как правило, после таких подвигов куда-то пропадает. Поэтому не стоит давать дурных советов другим.

sanyok75 22.03.2011 23:02

Цитата:

Сообщение от RVK (Сообщение 65871)
Я не один из них и не в страховой я работаю

Этой фразы было бы достаточно, все остальное лишнее.

Victor 22.03.2011 23:25

согласен полностью с RVK, игры с законом до добра не доведут, на форуме ланцерклуба темы с такой направленностью (как обдурить страховую) вообще сносятся нафиг а инициатору выносится предупреждение.

шурави 23.03.2011 00:11

Victor, согласен с вами, что игры с законом до добра не доводят, а если предположим, что данное повреждение произошло, как уже здесь говорилось по вине плохих дядей.Которые хотели снять дорогущее колесо, что то их спугнуло и они повредили порог. Это нормальный страховой случай? Eсли сам по неосторожности, это не страховой. Я не спорю и не доказываю, просто вопрос. Это правильно?

Victor 23.03.2011 00:18

шурави, хотели снять - вперед в органы, пусть расследуют
если сам, нефиг выкручиваться... все вернется бумерангом, если даже и повезет с обманом, то на чем то другом человек потеряет... закон равновесия никто не отменял
и вообще жить надо по совести а не по понятиям...

чето меня несет не туда на ночь глядя....

шурави 23.03.2011 00:39

Виктор, я не про понятия, просто сегодня целый день на нервах. Обнаружил сегодня на своей машине вмятину на заднем крыле. Вчера вечером все нормально было, сегодня днем обнаружил, машина возле дома стоит на стоянке, меня не было. Вызвал милицию, они мне, может Вы специально сделали, я так и притух. Завтра пойду к их руководству на разбор полетов, сегодня заявление написал итд. Вот тебе пример бумераега.

Victor 23.03.2011 00:43

шурави, ну напиши заявление, обязательно возьми талон и обязательно в заявлении надо было указать что сумма ущерба ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ, а то они спишут дело в номенклатурное производство, автоматом отказ страховой пойдет.

ну у меня также...

на бампере обнаружил царапины после мойки, приехал в страховую нормально поговорили, оформил бумаги и в субботу к дилеру на запись на покраску...

vlad 23.03.2011 06:23

Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 65883)
все вернется бумерангом,

скажу про себя . Если есть возможность , то я по- любому стараюсь нае.... страховщиков , и не только. Так как знаю очень много случаев обмана , и не выполнения своих обязательств со стороны страховых . Вот и весь бумеранг ...
Как они к нам , так и в обратку .
Конечно , нет большой охоты так жить , кто кого . Но раз государство им дает зеленый свет на всякого рода нарушения , то здесь уж извините , другую щеку подставлять я не буду

RVK 23.03.2011 07:52

Цитата:

Сообщение от vlad (Сообщение 65894)
Если есть возможность , то я по- любому стараюсь нае.... страховщиков , и не только.

Да, но только когда они Вас, как Вы выразились нае..., то Вы пытаетесь отстоять свою точку зрения, при необходимости обратитесь в суд. Тогда же, когда застрахованное лицо умышленно искажает события с целью извлечения прибыли для себя (не возмущайтесь - это именно так называется), это образует в его действиях именно мошенничество. И доводы о том, что Вы таким образом хотели недопустить несправедливых, на Ваш взгляд, действий страховщика, ни к чему не приведут.
К сожалению, не все иногда отдают себе отчет в том, что делают, а "расплачиваться" приходится по-серьезному за невинные на первый взгляд действия. Так что если обман сопряжен с получением средств - еще раз: настоятельно не рекомендую.

шурави, в Вашем случае совершенно не имеет значения, какие-такие мысли залетели в светлую голову приехавшему к Вам ДПС-нику. Он может думать все, что ему угодно. Официальные выводы, изложенные в постановлении (определении) - вот что важно.

sanyok75 23.03.2011 09:05

Цитата:

Сообщение от vlad (Сообщение 65894)
скажу про себя . Если есть возможность , то я по- любому стараюсь нае.... страховщиков , и не только. Так как знаю очень много случаев обмана , и не выполнения своих обязательств со стороны страховых . Вот и весь бумеранг ...
Как они к нам , так и в обратку .
Конечно , нет большой охоты так жить , кто кого . Но раз государство им дает зеленый свет на всякого рода нарушения , то здесь уж извините , другую щеку подставлять я не буду

Согласен на все сто%. У меня было несколько случаев невыплат с прошлой машиной.
Страхование это тоже бизнес. Им бы больше хапнуть и меньше отдать, а лучше вообще ничего. Я отдал 30 000 за страховку нового авто и если есть повреждение, я хочу получить страховые. И если они придумывают правила которые сводят выплату к "0" ,то я считаю что не важно каким способом я добился выплаты. Я не собираюсь выкидывать каждый год по 30000 штук, чтоб в итоге остаться без денег и с "коцаным" автомобилем(думая:"за то я страховал машину")В чем смысл тогда добровольного страхования?



RVK,читая твой текст, мне кажется, что пишет проповедник.Ты случайно не священнослужитель?:D

О.Н. 23.03.2011 09:19

Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 65887)
на бампере обнаружил царапины после мойки, приехал в страховую нормально поговорили, оформил бумаги и в субботу к дилеру на запись на покраску...

Victor где ты так моешься, или царапины ранее посадил? Полировкой обойтись никак?

Victor 23.03.2011 11:30

О.Н., мойщики не при чем, процесс я контролирую всегда, просто на вымытой машине в глаза бросилось, до этого несколько недель на грязной ездил, видно кто-то притерся...
ну да ладно, главное направление на ремонт получил, кстати застрахован в Согласии, не первый раз, все устраивает, в т.ч. отношение к людям, более того с экспертом оценщиком еще несколько царапок нашли на заднем бампере, он сам предложил и рассказал как можно оформить перекрас, рассказал о нюансах данного оформления и еще сказал что вранье клиентов они видят "на раз" и в данном случае гемор.. клиенту обеспечен... это я к чему, нормальное, правдивое общение лично мне только помогает в решении в т.ч. данных проблем

пы.сы я понимаю желание "отбить" деньги заплаченные страховой (ну жалко ведь бывает) но повторюсь, облапошите страховую, на 100% уверен что машина выкинет (или жизнь) финт когда вы в 2 раза больше заплатите, сделаете бампер, поцокаете дверь и т.д. .... логика понятна?

О.Н. 23.03.2011 12:06

Victor, так и подумал, у меня после мойки проявилось столько царапин, последствие ледяного дождя. Но думаю обойтись полировкой, сейчас присматриваю подходящую контору.
З.Ы. С твоей и RVK позицией по данному вопросу полностью согласен. Просто так ни что не проходит.


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors