Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Ходовая, рулевая, трансмиссия (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Подвеска меган 3 (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1528)

dante1986 12.05.2011 15:31

Подвеска меган 3
 
Доброго времени суток. Вообщем езжу на своем мегане довольный но вот один вопрос, раньше не было машин такого класса поэтому и спрашиваю.

Когда ездил на логане и попадал в маленькую ямку на асфальте, в салоне были дикие стуки., но на гребенке дачной или плохой дороге он пролетал без проблем.

теперь о мегане

на мелких ямках на асфальте все мягко и четко. но когда я проехал по снятому асфальту в рощино и по дачной гребенке я обалдел. подвеска громыхала так (как будто в метровые ямы влетаешь) я думал машина развалиться


вообщем хочу спросить это нормально для м3? просто на логане гребенка не чувствовалась хоть 60 лети, а тут на 20 еду и как серпом по сердцу. или это адаптация под российские дороги (ну или я шизофреник). Вроде пишут что подвеска мягкая, но помоему очень жесткая.

Папауваси 12.05.2011 15:35

Амортизаторы газонаполненны.

dante1986 12.05.2011 15:42

и что делать? ждать само уйдет?

Папауваси 12.05.2011 15:51

Куда? привыкай именно так ездить по гребенке, иного не дано

dante1986 12.05.2011 15:56

а точно не развалиться?))) а то по трамвайным тоже самое и по кривой дороге)

Папауваси 12.05.2011 16:02

обязательно развалится, но потом, попозже

dante1986 12.05.2011 16:16

ну лан) спасиб успокоили)

profi11 05.01.2012 19:05

В саллоне сказали на меган 3 ходит подвеска не больше 30 тыс.

n123 05.01.2012 19:14

Цитата:

Сообщение от profi11 (Сообщение 195595)
В саллоне сказали на меган 3 ходит подвеска не больше 30 тыс.

Какие-то странные салоны. Разные подвески,для разных дорог и для разных условий езды. Логановская получше для более медленной езды ,Мегановская для более скоростной.
Ресурс примерно одинаковый.

potapa4 05.01.2012 21:19

Цитата:

Сообщение от profi11 (Сообщение 195595)
В саллоне сказали на меган 3 ходит подвеска не больше 30 тыс.

Одноклубники и много больше наездили,ничего не меняли.

Elne 06.01.2012 15:54

Цитата:

Сообщение от profi11 (Сообщение 195595)
В саллоне сказали на меган 3 ходит подвеска не больше 30 тыс.

Практика показывает, что это больше зависит от того, как будешь авто эксплуатировать. Можно ведь и самую неубиваемую подвеску угробить за пару дней.
А про жесткость, лично по мне, так она ужасно жесткая, хотя многие утверждают обратное.

АртИ 06.01.2012 16:43

Цитата:

Сообщение от Elne (Сообщение 195907)
Практика показывает, что это больше зависит от того, как будешь авто эксплуатировать. Можно ведь и самую неубиваемую подвеску угробить за пару дней.
А про жесткость, лично по мне, так она ужасно жесткая, хотя многие утверждают обратное.

Смотря кто и на чём до этого ездил. Я бы сказал что менее жесткая, комфортная...все глатает...

warrior45 06.01.2012 19:09

Цитата:

Сообщение от Elne (Сообщение 195907)
Практика показывает, что это больше зависит от того, как будешь авто эксплуатировать. Можно ведь и самую неубиваемую подвеску угробить за пару дней.
А про жесткость, лично по мне, так она ужасно жесткая, хотя многие утверждают обратное.

Если хотите узнать, что такое жесткая подвеска, прокатитесь на KIA Ceed, мегановская подвеска вам покажется пуховой подушкой. Как по мне она умерено жесткая. До этого ездил на Nissan Note, так у него она тоже не отличается особой мягкостью.

Elne 06.01.2012 19:57

Цитата:

Сообщение от АртИ (Сообщение 195923)
Смотря кто и на чём до этого ездил. Я бы сказал что менее жесткая, комфортная...все глатает...

Как ни странно, но я ее пробивал пару раз на небольших выбоинах, причем при небольшой скорости. Был неприятно удивлен.

---------- Сообщение добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:52 ----------

Цитата:

Сообщение от warrior45 (Сообщение 195984)
Если хотите узнать, что такое жесткая подвеска, прокатитесь на KIA Ceed, мегановская подвеска вам покажется пуховой подушкой. Как по мне она умерено жесткая. До этого ездил на Nissan Note, так у него она тоже не отличается особой мягкостью.

Моя предыдущая машина Хендай Акцент. Вот там уж вот она совсем мягкая. Резко на тормоз нажмешь, так она своим "рылом" в асфальт чуть ли не упирается, а на больших плавных неровностях едешь как будто прыгаешь на батуте, сильно раскачивает. Что тоже не есть гуд.

E.U.Dubrovin 07.01.2012 00:11

моя предыдущая машина Форд Фокус 2 USA - это диван на колесах, да все глатает, но раскачивается на волнах, в поворотах вообще кажется что перевернется сейчас. я от подвески "Михана" просто в диком восторге, по трешке можно ехать спокойно, ни чувствую швов. Попадал в пару нормальных ям, пролетел особо не встрехнувшись, звук есть но тряски нет. И при этом в повороты можно входить не боясь что перевернешься через секунду.
А жесткая подвеска у сааб 93. Ездил на таком у друга, управляется конечно отменно но комфорта по нашим дорогам 0.

MaRaT 02.02.2012 08:29

Треск при повороте налево
 
Не скажу ничего нового про морозы. У нас в Казани последние дни -25... -30.
Пару дней назад появился треск (стук) со стороны переднего левого колеса при повороте налево и одновременном ускорении. Очень похож на звук ШРУСа (гранаты). Записался к дилеру на осмотр. Сегодня поеду. Пробег 4тыс. км.
Похожая тема есть в ветке Флю, но решил отписаться применительно к 3-му Мегану.

MaRaT 02.02.2012 15:19

Был в сервисе.
Диагноз: повышенное трение пыльника ШРУСа при повороте руля. Ввиду того, что пыльник сделан из жесткой резины, на морозе дубеет, эластичность падает.
После прогрева авто в сервисном боксе прокатились, посторонних звуков не обнаружено.
Резюме: пыльник ШРУСа не приспособлен для наших низких температур.

PS А говорят еще, что автомобиль адаптирован к Российским условиям эксплуатации. Вранье.

elec10 02.02.2012 16:41

Цитата:

Сообщение от MaRaT (Сообщение 207696)
Был в сервисе.
Диагноз: повышенное трение пыльника ШРУСа при повороте руля. Ввиду того, что пыльник сделан из жесткой резины, на морозе дубеет, эластичность падает.
После прогрева авто в сервисном боксе прокатились, посторонних звуков не обнаружено.
Резюме: пыльник ШРУСа не приспособлен для наших низких температур.

PS А говорят еще, что автомобиль адаптирован к Российским условиям эксплуатации. Вранье.

Треск от задубевшего пыльника? Он что пластмассовым становится? ОД снова поразил. Но есть и ценная информация: если он так трёт, то есть перспектива протереть его в процессе эксплуатации. А машину после "опытов" на подъёмнике смотрели? Ведь если пыльник трёт, то на нём должны остаться следы.

MaRaT 03.02.2012 16:09

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 207763)
Треск от задубевшего пыльника? Он что пластмассовым становится? ОД снова поразил. Но есть и ценная информация: если он так трёт, то есть перспектива протереть его в процессе эксплуатации. А машину после "опытов" на подъёмнике смотрели? Ведь если пыльник трёт, то на нём должны остаться следы.

Короче сегодня утром на холодную опять трещщит. Точно не пыльник. Но в процессе езды видимо прогревается и треск пропадает. Грешу на сгущщение смазки в ШРУСе. Так как если бы накрылся ШРУС думаю треск был при любых условиях.
Х.з. че делать забить или опять ехать к О.Д.

kondratti 03.02.2012 16:58

Цитата:

Сообщение от Папауваси (Сообщение 82679)
обязательно развалится, но потом, попозже

:lol:

Парни, я по такой дороге ехал, что иная бибика бы развалилась. Мегаша выдержала с честью, за что ей огромное мерси.

Кстати, одним из аргументом для ее покупки была как раз подвеска, так что не знаю, что там у тех, кто трещит, гремит и бултыхает.

Может в чем то есть траббл?

АртИ 08.03.2012 21:51

В последние дней 5 начел замечать что вроде как пробивает задний правый амморт. Естественно на ямках, у нас сейчас почти весь город в дырках, живой дороги почти неосталось(((
Но раньше такого небыло, уж каких только мыслей небыло, сначало думал показалось, потом подумал что в багажнике мож что бухает. Нет походу точно пробивает, у кого нить такое было? неприятный бум
Надо к ОД записаться....

Autonom 09.03.2012 13:44

Цитата:

Сообщение от АртИ (Сообщение 225704)
у кого нить такое было? неприятный бум

Ну, бум есть всегда при проезде неровностей... В чем состоит отличие от звуков, которые были раньше?

n123 09.03.2012 13:49

Цитата:

Сообщение от Autonom (Сообщение 225918)
Ну, бум есть всегда при проезде неровностей... В чем состоит отличие от звуков, которые были раньше?

Да.Это в Логане нет. А во Флюенсе присутствует.

АртИ 09.03.2012 17:19

Цитата:

Сообщение от Autonom (Сообщение 225918)
Ну, бум есть всегда при проезде неровностей... В чем состоит отличие от звуков, которые были раньше?

Ну бум то бум. Он обычно глухой, с отработкой. А тут ну какой звук, звук "пробоя", по стойке херачит. Просто раньше такого небыло, в какие бы ямки я непопадал. Пробивает конечно только когда в более крупную ямку попадёт.
Но другие колеса то в норме. Вот в чем дело.

Цитата:

Сообщение от n123 (Сообщение 225920)
Да.Это в Логане нет. А во Флюенсе присутствует.

Незнаю как там в логане. Но сев после Нексии понел что на мегане вообще нереально пробои сделать, ездиеш как на кроссовере=)

Я конечно аккуратный водитель, но ям сейчас столько, в принципе уже давно ямы, ибо на дороги у нас забили, к универсиаде всё строят (гостиницы, развязки, спорт комплексы), этим летом только начнуть дороги делать нарно.

Вообще удивлен пробоям. Да и только задний правый амморт , все бы тогда неотрабатывали.
Вообщем ещё пару дней поезжу, прислушаюсь и к Од загляну.

Сергейй 09.03.2012 19:31

До мегана был аккорд вот где жесткоя подвеска, трамвайные пути приходилось переползать

АртИ 11.03.2012 20:30

Цитата:

Сообщение от Сергейй (Сообщение 226019)
До мегана был аккорд вот где жесткоя подвеска, трамвайные пути приходилось переползать

Да вроде никто и неспорит))

Sparrow 14.03.2012 00:11

У мегана амортизаторы ходят по 60-70 тыс. км. , бывают проблемы с опорниками и втулками стабилизатора.Даже стойки стабилизатора достаточно живучие.
По-поводу пыльника какой то бред если честно...там пыльники из таково же материала как и на мегане II и там никогда не было таких проблем.И пробег маленький...правда при таком морозе может быть что угодно, пластик и резинки и правда оч. меняют свою структуру и работают не так как должны...издержки зимы в России

АртИ 17.03.2012 10:25

Цитата:

Сообщение от Sparrow (Сообщение 229284)
У мегана амортизаторы ходят по 60-70 тыс. км. , бывают проблемы с опорниками и втулками стабилизатора.Даже стойки стабилизатора достаточно живучие.
По-поводу пыльника какой то бред если честно...там пыльники из таково же материала как и на мегане II и там никогда не было таких проблем.И пробег маленький...правда при таком морозе может быть что угодно, пластик и резинки и правда оч. меняют свою структуру и работают не так как должны...издержки зимы в России

Всего 60-70 тыр. км, так мало?? я на нексии проехал 75 тыр. и были в нормальном состоянии. Я думаю ещё следующий хозяин проедет достаточно много!

n123 17.03.2012 12:38

Цитата:

Сообщение от АртИ (Сообщение 231600)
Всего 60-70 тыр. км, так мало?? я на нексии проехал 75 тыр. и были в нормальном состоянии. Я думаю ещё следующий хозяин проедет достаточно много!

На Логане ,на 170 тык. стал сопливится правый передний аморт. Поменял пару. Задние продиагностировали. нормальные.

АртИ 17.03.2012 13:10

Цитата:

Сообщение от n123 (Сообщение 231641)
На Логане ,на 170 тык. стал сопливится правый передний аморт. Поменял пару. Задние продиагностировали. нормальные.

Во во, чето не верится что хватит тока на 60 тыс. км...
Помоему чушь...

Sparrow 18.03.2012 15:17

У некоторых начинают течь на 60-70..это самое раннее что я видел на меганах, если ты конечно адекватно ездишь.Опорные подшипник раньше могут умереть если грязь попадет.
До 100 до ездить легко на них)))

Костя116 21.03.2012 09:49

кто как ездит и смотря по каким дорогам (можно и махом убить, залетев куда-нибудь - это само сабой), если бережнее - то конечно дольше отходят

Bocman69 29.03.2012 21:46

Приветствую все мегановодов!

Сегодня попал правым передним колесом в яму, хорошо так пробило, что-то начало трещать, не могу понять то-ли сверч проснулся по правой стороне после удара, то ли еще какая - то напасть. Завтра буду слушать, пробег 400 км как бы не пришлось ехать в к ОД на диагностику, и подскажите при проезде буханье сзади раздается, это нормально? P/S. Б.....ть дорог нет, после зимы одни ямы и лужи в г.Твери.

Vld 29.03.2012 22:49

Цитата:

Сообщение от Bocman69 (Сообщение 238533)
при проезде буханье сзади раздается

Было где-то в темах обсуждение.
Я говорил следующее.
Снизу запаска. Залезь снизу и направляющие, ближе к петле, толкни рукой вверх.
Может быть стук.
Можно винт в багажном отделении попробовать подтянуть.
Если не хватит, то петлю вниз подогнуть.
Чтобы при затягивании внатяг петля была.

AlexRaceR 04.04.2012 14:40

у меня подвеска в идеале:)

n123 04.04.2012 15:51

Цитата:

Сообщение от AlexRaceR (Сообщение 240775)
у меня подвеска в идеале:)


В смысле состояние.? У меня то-же на флюенсе июнь 2011 года,состояние идеальное. Но если взять приспособленность к нашим дорогам, что именно актуально сейчас, по сравнению с моим бывшим Логаном,фаза 1, 2006 года тянет не выше чем на 4 с минусом против 5 с плюсом Логановской.

АртИ 05.04.2012 22:22

Отпишусь ка я))
Вощем перестало у меня стучать.
И понел что, сзади на балке у колеса примерзали куски снега, образовывался лёд, ну и соотвестственно при проезде ямок, об лед и бахало, а звук был реально как будто пипец АММАМ. Вообщем всё нормально сейчас;))

вояка 22.04.2012 09:57

подвеска м3
 
2,5 тыс. не показатель, но работа подвески нравится. Пробить до ограничителя еще ни разу не удавалось,хотя и не пытался. Сейчас дороги на Мурмане открылись, "Кола",которая два года назад была в состоянии , близком к идеальному сейчас уже местами убивается. Если к осени не сделают,будет беда.

retsedivist 30.05.2012 18:02

Всем привет! отпишусь и я по работе амортизаторов на своем Megane Coupe... Потекли оба задних на 37к. Столкнулся с проблемой - есть только оригинал и только под заказ из франции... ждать месяц... Пытался подобрать аналог - со снятым амортизатором ходил по магазинам но в ответ слышал, мол впервые видят амортизатор с такими крепежами... Суть в том, что на амортизаторе не стандартное крепление типа "ухо", а с одной стороны идет какое "удлиненное ухо"(по другому и не скажешь:)), а с другой не "ухо" а впрессованный болт, который уже крепится к балке... извернулись реношники:) Вообщем, мальчики и девочки - объезжайте ямки и будьте аккуратнее, дабы избежать таких же проблем!

Fan-na-Megan 30.05.2012 20:14

А родные крепежи на другой аммо не получится?


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors