Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Дополнительное оборудование (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Штатная сигнализация (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=4863)

Vikt0p 27.05.2016 09:28

Штатная сигнализация
 
Темы про сигнализации есть, про штатную нет. Пожалуй лучше, о штатной, иметь отдельную тему.
Купил, по случаю, не дорого, штатную сигнализацию - собра 7711427330.
Польстился на возможность съэкономить на установке, короче.
Проводка к сирене и концевику капота есть. Самого концевика, в замке нет, но это фигня, думаю вкорячить обычный концевик, за три копейки, из ближайшего магазина. :crazy:
Проблема втом что нет разъема, возле блока предохранителей, для самого блока сигналки. Вчера полчаса провалялся на коврике, с фонарем, передергал все провода, ну нет его там :dash1:
Меган, 2012 год, комфорт.
Может кто сталкивался с таким?

Митюха 27.05.2016 16:19

Цитата:

Сообщение от Vikt0p (Сообщение 565890)
Купил, по случаю, не дорого, штатную сигнализацию - собра 7711427330.

С КАКИХ пор на Рено Меган Сига ** COBRA ** Стала ШТАТНОЙ???
Чисто для интереса вопрос...

Vikt0p 27.05.2016 18:13

Митюха, а вы, уважаемый, номерочек в поиск забейте. Глядиш и пустые вопросы пропадут.
Но хотелось бы, конечно, вопросов ( а лучше ответов) по делу.

Andrey D 28.05.2016 20:54

Цитата:

Сообщение от Vikt0p (Сообщение 565890)
Проводка к сирене и концевику капота есть. Самого концевика, в замке нет, но это фигня, думаю вкорячить обычный концевик, за три копейки

Стоит и у меня штатная. И капот без охраны. Пробовал с этим разъемом колдовать. Результата нет. Его, похоже, активировать надо. На днях посмотрю, куда сам блок сигналки подключается.

Nemo 29.05.2016 13:10

Цитата:

Сообщение от Vikt0p (Сообщение 565890)
Проблема втом что нет разъема, возле блока предохранителей, для самого блока сигналки. Вчера полчаса провалялся на коврике, с фонарем, передергал все провода, ну нет его там

Сигналка Кобра не штатное, а дополнительное оборудование специально заточенное под Меган и/или Флю.
С чего ты решил, что разъем должен быть у блока возле блока предохранителей? (Кстати, называется он: блок 645 (центральный блок коммутации салона)).
В машине предусмотрено место, куда ставятся блоки сигналки. Туда должны быть выведены соответствующие жгуты с разъемами. (И от замка капота туда же). Основное время при установке Кобры уходит на протяжку проводки датчиков объема. Блоки же вщелкиваются и крепятся.
Инструкция по установке есть? Там все наглядно показано.

Кудрявый 29.05.2016 14:21

Вот кое что по кобре есть, к стати тема про сигналку где то была и про кобру тоже.
https://cloud.mail.ru/public/HtJW/6pY7cfm5u
https://cloud.mail.ru/public/FWa1/doQACiVmh

Митюха 29.05.2016 14:50

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 566166)
Сигналка Кобра не штатное, а дополнительное оборудование специально заточенное под Меган и/или Флю.

нечто подобное я и представлял...ИБО мыслю так... ШТАТНОЕ -Устанавливаемое на Авто -На КОНВЕЙЕРЕ...Всё остальное -Адаптированное...

Nemo 29.05.2016 15:18

Цитата:

Сообщение от Кудрявый (Сообщение 566176)
Вот кое что по кобре есть

Оказывается на Меган-3 ее сложнее ставить. Не знал... Или забыл.
http://fluence-club.ru/forum/showpos...7&postcount=56

Для Флю/Мегана 7711427330 (Cobra7877).

Можно доставить датчик крена: http://fluence-club.ru/forum/showpos...7&postcount=16
Или трехпроводный датчик удара.

Vikt0p 29.05.2016 20:19

Nemo, на коробке, инструкции, компонентах сигнализации стоят логотипы рено! Заметьте эти знаки защищены законом. Далее сигнализации присвоен номер в каталоге рено. Далее машины имееит подготовку под эту сигнализацию, у некоторых она стояла при покупке. Отсюда я делаю вывод: сигрализация производиласи коброй по заказу рено для установки на ее автомобили.
Инструкция естествеено есть и именно оттуда я взял место установки блока. Причем разъема я там не найду и это одновременно с наличием остальных проводов и разъемов, согласно выше упомянутой инструкции.

Митюха 29.05.2016 20:33

Vikt0p, Не кипятись...землянин...Сегодня РЕНО Корпорейшн заключило контракт о поставке в Сеть ОФициальных Диллеров Адаптированной под данную Авто Сигнализацию *Кобра*...И всё верно Ты маркуешь ...и Номерок то Реновский и всё чики пуки...НО Не ШТАТНАЯ это Вещь...ШТАТНОЙ Сигнализацией Является ИММОБИЛАЙЗЕР Установленный на Заводе в Городе Бурса (как пример на личном Авто)...*Кобру* Ровно как и Другие Сигнализации на Заводах не Ставят-так что на Звание Штатной она не тянет...
Тебе известно такое Авто\Отелье как ** Brabus** И всё красиво делают и адаптированно и по месту и деталям Тюнинга Присвоены номерки *Мерса* ...НО !!! НЕШТАТНО Всё это!!!!

Vikt0p 29.05.2016 20:41

Кудрявый, спасибо. Второй файл - это моя инструкция. Первый - это инструкция к комплекту подготовки к установке согнализации, для тех у кого нет ее в базе. Хотя попробую поискать тщетельнее на полу, как на этой инструкции.

Митюха 29.05.2016 20:46

Цитата:

Сообщение от Vikt0p (Сообщение 566206)
Инструкция естествеено есть и именно оттуда я взял место установки блока. Причем разъема я там не найду и это одновременно с наличием остальных проводов и разъемов, согласно выше упомянутой инструкции.

А чего так Хреново Адаптировали(Штатное)...Или просто пока разъём Прячется??? Ну пожелаю только Удачной стыковки...

Nemo 29.05.2016 21:23

Цитата:

Сообщение от Vikt0p (Сообщение 566206)
на коробке, инструкции, компонентах сигнализации стоят логотипы рено! Заметьте эти знаки защищены законом. Далее сигнализации присвоен номер в каталоге рено.

Ну, стоят логотипы и есть реновские каталожные номера.
Точно с такими же логотипами и соответствующими каталожными номерами Рено продаются например фаркопы, багажные дуги, велокрепления, коврики, сетки-разделители багажника, пороги, обвес и другое ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, которое омологировано для той или иной модели Рено, но тем не менее ШТАТНЫМ не является.
Установка дополнительного оборудования - вотчина ОД.

Nemo 29.05.2016 21:30

Цитата:

Сообщение от Митюха (Сообщение 566214)
А чего так Хреново Адаптировали(Штатное)...

Ну, так вот адаптировали. В Колеосах все косы лежали на месте (кроме датчиков объема).
Да и Кобры пропали из прайсов ОД. Может в связи с этим и проводку под сигу почикали... А может и Кобры пропали из-за того, что на проводке сэкономили.

Митюха 29.05.2016 21:40

Nemo, А какие Дальнейшие Пути решения Данного Тупика??? искать Электрика Серёгу который Нарастит пропавшие провода и Окультурит их разъёмами...Ровно как и подключит и Активирует эту кастрированную Сигу...Или же Сразу в Конюшню ОД пусть у них Голова по установке данного чуда -_Болит... Хотя не исключён вариант что ни тот ни другие Не впрягутся ...и Умоют руки...

Vikt0p 29.05.2016 23:07

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 566218)
Ну, стоят логотипы и есть реновские каталожные номера.
Точно с такими же логотипами и соответствующими каталожными номерами Рено продаются например фаркопы, багажные дуги, велокрепления, коврики, сетки-разделители багажника, пороги, обвес и другое ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, которое омологировано для той или иной модели Рено, но тем не менее ШТАТНЫМ не является.
Установка дополнительного оборудования - вотчина ОД.

Есть разные комплектации, у кого-то что-то стоит в базе, у других нет. Так можно дойти и до климата, ксенона, магнитоллы, да что мелочиться - КПП, двигатель.
Я сегласен с тезисом: установлено на заводе - штатное. У вас есть достоверные данные что ни для каких рынков, ни в каких комплектациях эта сигналка штатно не устанавливалась?
А между тем, есть люди купившие этот автомобиль с этой сигнализацией. Кто ее установил, завод или диллер, я незнаю.

Nemo 29.05.2016 23:50

Vikt0p, официальное наименование данного девайса по каталогам: "Сигнализация (дополнительное оборудование)".
В том, что в новых машинах, которые официально поставлялись по каналам АФМ/Рено России, сигнализации с завода не было - уверен. И в таблице заказа у ОД графы "с сигнализацией" нет и не было.
Возможно, конечно, что есть страны, национальное законодательство которых требует что бы ввозимые автомобили были оборудованы сигнализацией. Мне такие страны неизвестны.
Ну и надо же чем-то дилеров поощрять. Стоимость установки доп.оборудования обычно не маленькая и идет в доход ОД.

Митюха 30.05.2016 01:12

Vikt0p, Как же тебе хочется Иметь ШТАТНУЮ сигнализацию...оно и понятно Хорошие Ништяки и Плюшки Всем нравятся...Одно ты Понять не можешь Мы для Капиталистов Даже не Страна ТРЕТЬЕГО мира...как бы не ДЕСЯТОГО...В Ту же Зачуханную Африку Идут Авто Более Богатой Комплектации Чем Наши * Кастрированные*...Это касается КОМПЛЕКТАЦИИ....А теперь НАЗОВИ мне Авто (Да Хоть Любое) у которого С завода Стоит Сига(желательно с Подтверждениями и ССЫЛЯМИ)Ибо единственной Заводской Сигой По крайней мере я Знаю пока Только ИММОБИЛАЙЗЕР...но у тебя есть возможность Удивить...поразить...заткнуть меня за пояс...срезать...)))

---------- Сообщение добавлено в 02:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:01 ----------

Цитата:

Сообщение от Vikt0p (Сообщение 566228)
А между тем, есть люди купившие этот автомобиль с этой сигнализацией. Кто ее установил, завод или диллер, я незнаю.

Мало того Есть Люди Купившие Авто С Салона в Коем Уже Установлено:Сантиметровая Аллюминиевая Защита поддона картера и КПП...Багажник На крыше...и др ДОП\ОБОРУДОВАНИЕ...Которое на Заводе Добрые Самаритяне Установили как Приятный бонус....

Vikt0p 30.05.2016 08:38

Цитата:

Сообщение от Митюха (Сообщение 566231)
Как же тебе хочется Иметь ШТАТНУЮ сигнализацию...оно и понятно Хорошие Ништяки и Плюшки Всем нравятся...

да нет там ни чего хорошего. Простейшая сигнализация, единственный ее плюс, это наличие пд нее подготовки в авто. Что дает возможность поставить ее с минимальными трудозотратами. На что я и польстился. Ибо ОД запросил за установку 10000!

Цитата:

Сообщение от Митюха (Сообщение 566231)
А теперь НАЗОВИ мне Авто (Да Хоть Любое) у которого С завода Стоит Сига(желательно с Подтверждениями и ССЫЛЯМИ)Ибо единственной Заводской Сигой По крайней мере я Знаю пока Только ИММОБИЛАЙЗЕР...но у тебя есть возможность Удивить...поразить...заткнуть меня за пояс...срезать...)))

да легко. Моим предыдущим авто, была калина, в ней была заводская сигнализация. Да простая, может даже примитивная, но она была! Ну что, доказательства нужны, или поверите бывшему владельцу?

---------- Сообщение добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:34 ----------

Nemo, да плевать, пусть будет омологированная или как там по вашему... Все равно, ее нельзя ставить в один ряд со множеством других. Хотя бы, по причине наличия, под нее подготовки в авто и возможности установки разем в разъем!

Митюха 30.05.2016 09:47

Цитата:

Сообщение от Vikt0p (Сообщение 566247)
да легко. Моим предыдущим авто, была калина, в ней была заводская сигнализация. Да простая, может даже примитивная, но она была! Ну что, доказательства нужны, или поверите бывшему владельцу?

а как же....конечно!!!Ибо Очень Хочется ПОВЕРИТЬ что у нас появились Бессеребренники На АвтоВАЗе которые Ставят на Заводе Сигналку (окромя ИММО)...А по большому Счёту это уже не важно ...хочется вам верить в Лучшее-не буду мешать...Здесь другая Цель -Подключить ЁЁ...Поскольку я так понял Разъёмы пока прячутся...

Vikt0p 30.05.2016 14:59

Цитата:

Сообщение от Митюха (Сообщение 566255)
а как же....конечно!!!Ибо Очень Хочется ПОВЕРИТЬ что у нас появились Бессеребренники На АвтоВАЗе которые Ставят на Заводе Сигналку (окромя ИММО)...А по большому Счёту это уже не важно ...хочется вам верить в Лучшее-не буду мешать...Здесь другая Цель -Подключить ЁЁ...Поскольку я так понял Разъёмы пока прячутся...

А может просто не хочется признать свою ошибку?
Или ты мне сейчас скажешь что я не вижу разницы между иммобилайзером (он у меня есть) и сигнализацией (я ее собираюсь поставить)?
Я тебе говорю, как владелец, была заводская сигнализация на калине.
Не вериш открой сайт автоваза и посмотри комплектации в конфигураторе- она там есть.
А вот тема, на форуме с ее обсужднием: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=64689

---------- Сообщение добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:19 ----------

Тут подумал, можно ли, сейчас установить сигналку а потом докупить и установить датчик крена? Или устанавливать нужно сразу?
И может можно использовать какие не родные датчики?

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:59 ----------

Сейсас посмотрел цены, на этот датчик -5000-8000. Я за сигналку, в два раза, меньше отдал. Надо искать аналог...

Митюха 30.05.2016 15:05

Цитата:

Сообщение от Vikt0p (Сообщение 566311)
А вот тема, на форуме с ее обсужднием:

Ни о ЧЁМ ...тот же Трёп что в любом Курятнике...Это ничего не доказывает что Эта сига Штатно Устанавливается на Заводе...Ладовский Сайт пока не открывал Ни к чему да и времени нет...проЩЩе во дворе Калиноводов поспрошать...Мне признать Свою Ошибку НЕ ВОПРОС!!!Я не упёртый как некоторые...Дайте реальные данные Признаю...А не ОБС...Вы лучше Устанавливайте Своё Штатное а не меряйтесь со Мной-Интелектом...:crazy:

Борис65 30.05.2016 15:49

Цитата:

Сообщение от Vikt0p (Сообщение 566311)

[/COLOR]Сейсас посмотрел цены, на этот датчик -5000-8000. Я за сигналку, в два раза, меньше отдал. Надо искать аналог...

Вот про установку http://fluence-club.ru/forum/showpos...7&postcount=11
И про датчик http://fluence-club.ru/forum/showpos...7&postcount=16
Не найденный разъём у меня находился чуть выше, тоже не сразу нашёл.
Сигналка должна быть новая и не распечатанная. Если она хоть раз была подключена к другой машине, то работать не будет.

Vikt0p 30.05.2016 16:42

Цитата:

Сообщение от Митюха (Сообщение 566337)
[COLOR="DarkGreen"]Ни о ЧЁМ ...тот же Трёп что в любом Курятнике...Это ничего не доказывает что Эта сига Штатно Устанавливается на Заводе...Ладовский Сайт пока не открывал ...COLOR]

Ну да, это диллер ее бесплатно устанавливает и нагло врет всем, что установлено на заводе... Самому не смешно?..

---------- Сообщение добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:34 ----------

Борис65, спасибо конечно. Я это читал. Но найти не могу.
Сейчас разобрал пол - там тоже его нет. Посмотрел провода от сирены и концевика, вроде входят в толстый жгут, который проходит в салон за блом предохранителей (над сцеплением). Ну кудато они должны выходить...
Завтра, попробую еще раз, разобрать панель и поискать повыше.

автоVLADелец 30.05.2016 16:57

Митюха, у меня 2 Калины сейчас, обе с заводской сигой. Работает со штатного брелка. Одна Калина с доп сигналкой, брелок отдельный.

Митюха 30.05.2016 18:58

Vikt0p,
автоVLADелец, Признаю Бывают ИСКЛЮЧЕНИЯ (в Родном Королевстве) По КАЛИНЕ!!!!
Vikt0p, А теперь *партизан* Удиви меня По поводу ФЛЮЕНСА и Мегана 3...Тем же самым (уже В конюшне *ренаульт*)...Я подожду...С Ладой как то просто...и быстро...

oreh 30.05.2016 20:20

у меня на мегане 2 стояла штатная, на флю натыкал носом манагеров по допам, они мне доказывали, что штатной нет и надо вместо 8 за штатную, отдать 20 за Шерхан! и таскать лишний брелок. стоит штатная 77 11 427 330, в руководстве ни слова о производителе и Cobra. мало того, что разъемы предусмотрены и даже выкройки под установку датчиков объема. сигналка один раз привязывается к ЭБУ машины, перенос ее на другое авто невозможен! Все еще считаешь ее "нештатной"?

---------- Сообщение добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:15 ----------

на рисунке 18 у меня нарисовано, что разъем подключения заправлен за жгут проводов за коробку предохранителей и его необходимо извлечь оттуда.

Борис65 30.05.2016 20:26

Точно, был заправлен за жгут проводов, нашел не сразу.
У меня такая
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Меган 3, 2013, турок.

Vikt0p 05.06.2016 09:38

Вчера полдня опять искал этот гребаный разъем.
Опять разобрал панель снизу - разъема нет. Провода уходят вверх за железку, там ни чего не видно, на ощупь тоже не понять, рука не пролазит нормально. Снял накладку стойки, воздуховод даже панель пиборов - безтолку, все закрыто, ни чего невидать.
Взялся за книжку - мат перемат, там написано разъем под левым задним подкрылком!
Правда самому в это верить не хотелось. Ибо геморрой с датчиками объема получается.
Снял колесо, подкрылок -нет его там...
Посидел подумал. Ну думаю тонкости перевода: передний подкрылок из двух часте а там, как раз, все рядом...
Снимаю переднее колесо, подкрылок - ну нет там нифига.
Не хочется колхозить, но видать, придется выводить самому. Других идей, у меня уже нет...

Мин-Воды 30.09.2018 21:10

Цитата:

Сообщение от oreh (Сообщение 566399)
у меня на мегане 2 стояла штатная, на флю натыкал носом манагеров по допам, они мне доказывали, что штатной нет и надо вместо 8 за штатную, отдать 20 за Шерхан! и таскать лишний брелок. стоит штатная 77 11 427 330, в руководстве ни слова о производителе и Cobra. мало того, что разъемы предусмотрены и даже выкройки под установку датчиков объема. сигналка один раз привязывается к ЭБУ машины, перенос ее на другое авто невозможен! Все еще считаешь ее "нештатной"?

---------- Сообщение добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:15 ----------

на рисунке 18 у меня нарисовано, что разъем подключения заправлен за жгут проводов за коробку предохранителей и его необходимо извлечь оттуда.

привязывается блок который в салоне? или сирена под капотом?
купил на авито, сказали новый на машину не ставился, при подключении сирены через жгут включается аварийка на постоянку, не тухнет при закрытии машины, отрубается после отключения разъема и нажатия на кнопку аварийки.

блок салонный был дополнительный новый чистый с магазина, при подключении его взамен бывшего в комплекте, так же чуда не происходит - аварийка мигает и мигает.

oreh 01.10.2018 11:06

Цитата:

Сообщение от Мин-Воды (Сообщение 632339)
привязывается блок который в салоне?

сигналка привязывается к ЭБУ однократно.

Цитата:

Сообщение от Мин-Воды (Сообщение 632339)
блок салонный был дополнительный новый чистый с магазина, при подключении его взамен бывшего в комплекте, так же чуда не происходит - аварийка мигает и мигает.

а процедуру привязки проведена? там не просто "втыкаем новый блок" и все заработало, надо определенные действия проделать, описанные в инструкции по установке. Там манипуляции с зажиганием, открытием-закрытием дверей в определенном порядке. И только после этого блок привязан к ЭБУ и сигналка начинает работать.

Мин-Воды 01.10.2018 11:46

так это я понял.
вопрос вот в чем когда я подключаю сирену к штатной проводке - то включается аварийка, и не выключается пока я принудительно не отключу сирену от проводки, тогда нажатием на кнопку аварийки в салоне она прекращает моргать.
это от чего может быть? проводка вся и в под капотом и в салоне присутствует.

в инструкции написано что после установки сигналка работает, и какие то действия нужно делать только для ее отключения на время.
все кто сам ставил, проблем с аварийкой не отмечали.

oreh 01.10.2018 12:03

Цитата:

Сообщение от Мин-Воды (Сообщение 632352)
это от чего может быть? проводка вся и в под капотом и в салоне присутствует.

а сирена срабатывает при этом?

Цитата:

Сообщение от Мин-Воды (Сообщение 632352)
в инструкции написано что после установки сигналка работает, и какие то действия нужно делать только для ее отключения на время.

это в какой части инструкции? для пользователя или которую отрезают - для установщика?

---------- Сообщение добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:00 ----------

У меня в электронном виде нет руководства на эту сигналку, вечером только могу посмотреть что там для прописывания нужно проделать.

Мин-Воды 01.10.2018 12:06

сирена молчит, ни разу не издала звука. я так думаю на евроавто прикупить б/у и проверить, может она виновница неудачи?

в комплекте две инструкции одна по установке, и вторая про сигнализацию - вот в ней, до машины дойду сфоткаю страницы, там всего их две.

oreh 01.10.2018 12:18

я помню, что у меня что-то такое было с аварийкой, когда я менял сигнализацию на Меган-2, пока не привязал ее к ЭБУ.

Цитата:

Сообщение от Мин-Воды (Сообщение 632366)
в комплекте две инструкции одна по установке, и вторая про сигнализацию - вот в ней, до машины дойду сфоткаю страницы, там всего их две.

я понял о чем речь, это постановка на охрану с отключенными датчиками и т.д. я о другом - в конце инструкции по установке есть процедура инициализации новой сигнализации, если я с М2 не путаю, посмотри самые последние страницы инструкции по установке. Там кажется в виде серии картинок что делать надо.

Мин-Воды 01.10.2018 13:27

Цитата:

Сообщение от oreh (Сообщение 632370)
я помню, что у меня что-то такое было с аварийкой, когда я менял сигнализацию на Меган-2, пока не привязал ее к ЭБУ.



я понял о чем речь, это постановка на охрану с отключенными датчиками и т.д. я о другом - в конце инструкции по установке есть процедура инициализации новой сигнализации, если я с М2 не путаю, посмотри самые последние страницы инструкции по установке. Там кажется в виде серии картинок что делать надо.

путаешь, это на М2 - я вчера вечер посвятил этой проблеме, и видел сигналку от М2
https://www.drive2.ru/l/486686178725069512/
как в данной инструкции у меня такого нет, просто всё лишние выкинь в мусорк и до свидания.

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:20 ----------

вопрос: у меня есть второй блок новый тот что в салоне монтируется, я его новый не тронутый ни кем переставлял - результата нет. может всё таки дело в сирене? сигналка 5 лет пролежала, может в ней чё то замыкает раз аварийка срабатывает?

oreh 01.10.2018 13:36

а вообще на нажатия кнопок есть реакция? сработавшую сигналку же можно отключить - т.е. если дело в концевике или проводке до него, она должна выключится

Мин-Воды 01.10.2018 13:45

машину закрываю, аварийка всё равно моргает, при закрытии машины окна автоматически не закрываются, реакции с ключа на сигналку нет. доп брелков не было.

oreh 01.10.2018 13:49

Ну окна и у меня не закрываются. Задние ЭСП не импульсные. А вот то, что реакции с ключа нет плохо. На сирену вроде отдельный разъем идет? Может его сдернуть и посмотреть? Если короткое замыкание в блоке сирены может помочь.

Мин-Воды 01.10.2018 14:07

на сирену отдельный жгут вдоль трапеции идет из набора, подключился к заглушке - всё штатно.
а как проверить? к ней целый жгут из нескольких проводов подходит.
то есть твое мнение раз аварийка моргает - то блок сирены мозги делает, чем ее мучать возьму б/у на пробу )


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors