Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Дополнительное оборудование (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Мнения о сигнализации (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=554)

3POV 30.07.2010 22:56

Мнения о сигнализации
 
Подскажите, кто ставил сигнализацию Шерхан 10 на Флюенс, работает ли автозакрытие стекол при постановке на сигнализацию?

Megamix 30.07.2010 23:20

Я ставил... не работает.
Но полагаю, что такая возможность есть. Но дилер ее не реализовал.
Нужно будет этот вопрос изучить.
Когда ставил, ОД предлагал эту функу за отдельные деньги.

*Psih* 01.08.2010 17:36

Цитата:

Сообщение от 3POV (Сообщение 21429)
работает ли автозакрытие стекол при постановке на сигнализацию?

Нет, негде, ни когда. Пользуемся поиском.

ovechser1 21.09.2010 11:12

Люди!!! подскажите. Купил сигналку стар лайн, приехал в салон к ОД. Мне сказали, что кроме шерхана 9 никакая сигналка на флю не ставиться. Правда ли это, или меня разводят ОД т.к. сигналка шерхан 9 с установлкой у них стоит 25 т.р.

Stronger 21.09.2010 12:48

Цитата:

Сообщение от ovechser1 (Сообщение 28646)
Люди!!! подскажите. Купил сигналку стар лайн, приехал в салон к ОД. Мне сказали, что кроме шерхана 9 никакая сигналка на флю не ставиться. Правда ли это, или меня разводят ОД т.к. сигналка шерхан 9 с установлкой у них стоит 25 т.р.

Мне сам салон "Ренамакс" при покупке предложил поставить не штатную сигнализацию за 16т.р., а МЕD 3000 за 14т.р. типа "по акции".

Андрей69 21.09.2010 12:50

На флю ОД ставит только две сигналки: Кобру и Шерхан. Кобра подешевле. То, что ставить они сторонюю сигналку не будут, это да, но на Шерхан Вас разводят.

ovechser1 21.09.2010 12:55

а кобра это сигналка с автозапуском? А обратная связь на ней есть?

Андрей69 21.09.2010 12:59

На Кобре нет ни автозапуска, ни обратной связи, однозонные датчики удара и объема, дохлая сирена, единственный ее плюс - нет отдельного брелока, сигналка работает со штатной карты или ключа.

По сигналкам и их выбору, больше информации здесь.

Victor 21.09.2010 13:09

Цитата:

Сообщение от Андрей69 (Сообщение 28672)
На флю ОД ставит только две сигналки: Кобру и Шерхан. Кобра подешевле. То, что ставить они сторонюю сигналку не будут, это да, но на Шерхан Вас разводят.

+ фортрес тоже ставят

Руслан 21.09.2010 13:42

Доброго всем дня! Вопрос - нужно ли ставить дополнительно сигнализацию, если есть опция "чип-карта"? Насколько эта карта спасает. Может я в форуме плохо искал...:unknw:

sba 21.09.2010 16:48

Насчет сигналок и "свободные руки". Ключевое слово тут - CAN модуль. На рынке существует несколько разных модулей которые подходят к fluence. Один нюанс - они могут только считывать данные с CAN шины. Управлять чем-либо никто из них не может (применительно к fluence. На других марках работает). Если вы хотите сигналку с управлением от штатного брелка - вам нужна slave система. Как правило такие идут со встроенным контроллером CAN. Ставить что-либо дополнительно к чип карте имеет смысл только если вы хотите получить сирену и возможно какой-нибудь пейджер (gsm или обычный). Как пример работы CAN модуля посмотрите StarLine CAN5 (10). Там расписаны все сигналы, у них же есть софт в котором можно посмотреть что из функций работает (кажись Integrator называется).

Кстати, из slave есть pandora, excellent, cobra. Находил еще какие-то, но уже не помню. Искать по словам: CAN SLAVE

*Psih* 21.09.2010 20:38

Цитата:

Сообщение от Руслан (Сообщение 28685)
Может я в форуме плохо искал...

Ой плохо http://www.fluence-club.ru/forum/sho...E7%E0%F6%E8%FF

Тут всё есть.

Yugin 22.09.2010 10:55

Цитата:

Сообщение от sba (Сообщение 28717)
Насчет сигналок и "свободные руки". Ключевое слово тут - CAN модуль. На рынке существует несколько разных модулей которые подходят к fluence. Один нюанс - они могут только считывать данные с CAN шины. Управлять чем-либо никто из них не может (применительно к fluence. На других марках работает). Если вы хотите сигналку с управлением от штатного брелка - вам нужна slave система. Как правило такие идут со встроенным контроллером CAN. Ставить что-либо дополнительно к чип карте имеет смысл только если вы хотите получить сирену и возможно какой-нибудь пейджер (gsm или обычный). Как пример работы CAN модуля посмотрите StarLine CAN5 (10). Там расписаны все сигналы, у них же есть софт в котором можно посмотреть что из функций работает (кажись Integrator называется).

Кстати, из slave есть pandora, excellent, cobra. Находил еще какие-то, но уже не помню. Искать по словам: CAN SLAVE

При установке Excellent дополнительно КАН приобретать не нужно , все сигналы в автомобиле есть в аналоге ( +,- )

akul@ 22.09.2010 13:27

Сегодня узнавал в авто студио
Pandora DXL 3300 Slave ставят из Рено только на Колеос и Лагуну, других протоколов сказали пока нет

Volonter 16.02.2011 10:57

Стоит ставить или нет?
 
Жду Флюшку со "свободными руками". Дилер предлагает якобы штатную сигнализацию, без дополнительных брелков. Цена вопроса 16 килорублей. Стоит ставить или нет? может кто уже ставил - как работает\насколько чувствительна\какие настройки ( если есть)\насколько громкая сирена ?

elec10 16.02.2011 11:06

Цитата:

Сообщение от Volonter (Сообщение 57369)
Жду Флюшку со "свободными руками". Дилер предлагает якобы штатную сигнализацию, без дополнительных брелков. Цена вопроса 16 килорублей. Стоит ставить или нет? может кто уже ставил - как работает\насколько чувствительна\какие настройки ( если есть)\насколько громкая сирена ?

Штатная это наверное "COBRA". Мне её отсоветовали: сирена тихая (под европейские нормы по звуку- это со слов спец. ОД по сигнализациям); нет пейджера с ЖК-дисплеем, только обыкновенный брелок. Мне предложили "Шерхан-10" цена вопроса та же. Управляется со штатной чип-карты.

Volonter 16.02.2011 11:37

На самом деле сигналка нужна от пионеров, не более того. Поэтому и думаю, стоит ставить или нет. Если бы вопрос в 6 тыщ упирался, даже не парился бы. Но 16 имха дорого

IgorK007 16.02.2011 11:42

Цитата:

Сообщение от Volonter (Сообщение 57369)
Жду Флюшку со "свободными руками". Дилер предлагает якобы штатную сигнализацию, без дополнительных брелков. Цена вопроса 16 килорублей. Стоит ставить или нет? может кто уже ставил - как работает\насколько чувствительна\какие настройки ( если есть)\насколько громкая сирена ?

Ставил такую в Петровском, но за 10т.р. + датчик удара 1т.р. Дали скидку 10% на устройство и работы.
Громкость, я бы сказал средняя, вполне достаточная. На предыдущей машине стоял Шерхан, не сказал-бы что сильно тише.

Плюсы:
- в два раза дешевле Шерхана
- никаких глюков (она штатная и разработана для Fluence)
- никаких дополнительных брелков

Минусы:
- никаких настроек
- нет двусторонней связи

Mazai 16.02.2011 11:43

Цитата:

Сообщение от Volonter (Сообщение 57369)
Жду Флюшку со "свободными руками". Дилер предлагает якобы штатную сигнализацию, без дополнительных брелков. Цена вопроса 16 килорублей. Стоит ставить или нет? может кто уже ставил - как работает\насколько чувствительна\какие настройки ( если есть)\насколько громкая сирена ?

У меня стоит, по договору значится как Cobra 7877, в инструкции, что это кобра упоминания нет - просто 7877. Втыкается в штатный разъем, общается с авто по CAN-шине, дополнительно установлены 2 датчика объема, какие-то датчики можно установить дополнительно, вроде датчик крена ( точно не помню, инструкции под рукой нет). Сработала один раз, оставил пасажира в салоне, а сам отошел - верещала прилично. Нравится то, что нет никаких дополнительных брелков.
P.S. Авто брал из тех, что были в наличии, сигнализация уже была в комплектации, в ценнике значилась цена 12т.р., я так понимаю, что это уже с установкой.

Volonter 16.02.2011 12:16

Mazai, а она как то настраивается или работает "как есть"? Ну, чувствительность к ударам там и все такое? Хотя подозреваю, что раз со штатного брелка работает - то вряд ли. Но могут быть настройки на самом блоке сигналки.

Mazai 16.02.2011 13:28

Особо не вникал, надо инструкцию посмотреть. :) Я её бегло прочитал, понял, что от меня никаких дополнительных действий при постановке и снятии с охраны не требуется и засунул подальше. :)

IgorK007 16.02.2011 21:19

Volonter, посмотрел инструкцию. Из настроек только отключение объемника или отключение объемника + датчика удара/наклона

Volonter 17.02.2011 08:46

Понял, спасибо всем за помощь! Пока не знаю, буду ставить или нет. Склоняюсь к тому, чтобы поставить, так как получается на КАСКО съэкономить. (оказывается, на машину моей комплектации КАСКА + ОСАГА всего 45400 руб. в ренинсе). Я, если честно, расчитывал все вместе на 70 тыщ.

Учитель 31.03.2011 20:23

На днях поставил Pandora DXL 3500. Из плюсов:
1. Высокая криптозащита - гарантия, что система защищена от электронного взлома.
2. Высокое качество радиоканала - проверял на дальности около 500 метров в городе, причем не на прямой видимости - берет. Может, возьмет еще дальше.
3. Диалоговый канал - всегда срабатывает от одного нажатия кнопки. Принцип такой - брелок шлет сигнал на базовый блок и ждет ответа. Если ответ не получил - шлет еще раз. Если канал занят, меняет частоту. Если в течении некоторого времени ничего не помогло - тогда выдает об этом предупреждение. После томагавка это для меня счастье полное!
4. Датчик наклона, объема, движения.
5. Большинство настроек управляется с брелока. Гибкая настройка автозапуска, можно даже настроить выключение двигателя при прогреве до определенной температуры. Сам брелок уже в чехле и очень легкий. Имеет возможность настройки по USB.

И еще много плюсов. Очень нравится. Сотрудник на работе на Пежо 308 поставил Томагавк - сразу пожалел, и сейчас поставил бы себе пандору или нечто подобное.

Ставил в авторизованном центре "Мастерс" в Новосибирске, вышло 17000 - вполне нормальные деньги за такой сервис. Официалы предлагали Шерхан 10 за 23500 - но он будет всяко хуже.

SSA505 01.04.2011 08:27

Цитата:

Сообщение от Volonter (Сообщение 57611)
Понял, спасибо всем за помощь! Пока не знаю, буду ставить или нет. Склоняюсь к тому, чтобы поставить, так как получается на КАСКО съэкономить. (оказывается, на машину моей комплектации КАСКА + ОСАГА всего 45400 руб. в ренинсе). Я, если честно, расчитывал все вместе на 70 тыщ.

это где это видано, чтобы за первую попавшуюся сигналку на КАСКО скидку делали? да и на фига она тебе нужна - сигналка эта? если соберутся угонять авто - никакая сигналка не спасет! у тебя есть иммобилайзер - хватит! я бы рассматривал установку сигналки, если только она с автозапуском, а так - ИМХО нафиг нада :dirol: хочу спать спокойно, а не дерагться каждую секунду на вой сигнализации или попасть чем-нить тяжёлым в постоянно орущую под окнами машину какого-то умника, который даже попу не поднимет, чтобы выключить её :diablo:

Викtор 01.04.2011 09:15

SSA505, так с автозапуском еще проще угнать - ключ то в машине остается.

SSA505 01.04.2011 10:13

Цитата:

Сообщение от Викtор (Сообщение 68485)
SSA505, так с автозапуском еще проще угнать - ключ то в машине остается.

не ключ, а иммобилайзер :acute: а угнать можно любую, проще всего стукнуть по машине и ждать у подъезда пока хозяин с ключами выбежит, а потом сказать ему: "О!? Ключи принёс? Спасибо!" :crazy:

elec10 01.04.2011 13:53

Цитата:

Сообщение от SSA505 (Сообщение 68500)
не ключ, а иммобилайзер :acute: а угнать можно любую, проще всего стукнуть по машине и ждать у подъезда пока хозяин с ключами выбежит, а потом сказать ему: "О!? Ключи принёс? Спасибо!" :crazy:

Если "свободные руки" стоят, то вторая карта прячется где-то в салоне. А выбегать к орущей машине можно просто с брелком от сигнализации (отцепить-то его не сложно).

SSA505 01.04.2011 14:14

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 68558)
Если "свободные руки" стоят, то вторая карта прячется где-то в салоне. А выбегать к орущей машине можно просто с брелком от сигнализации (отцепить-то его не сложно).

не знаю как ваши ОД, мне, когда я интереса ради спросил про установку сигналки с автозапуском, сказали, что выковыривают иммобилайзер и всё :secret:

Alkab 01.04.2011 17:03

Подключить по аналогу на флюенс можно любую сигнализацию, Нужно, чтобы установщики были творческими людьми и профессионалами.
Учитель, у Вас Контроллируется Тахометр, Нажатие педали тормоза, ручник по КАН ? ( на брелоке выдает соотвествующие иконки? ) Комплектация смотрю у Вас как у меня.

---------- Сообщение добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:01 ----------

Учитель, 4. Датчик наклона, объема, движения. - датчик объема ставили отдельно? Какой?

IgorK007 01.04.2011 19:14

Цитата:

Сообщение от SSA505 (Сообщение 68476)
это где это видано, чтобы за первую попавшуюся сигналку на КАСКО скидку делали?

Страховался в ИнГосСтрахе в январе. С либой сигнализацией было около 32т р., без в районе 50т..

SSA505 01.04.2011 19:31

Цитата:

Сообщение от IgorK007 (Сообщение 68680)
Страховался в ИнГосСтрахе в январе. С либой сигнализацией было около 32т р., без в районе 50т..

чёт верится с трудом http://ingos.ru/ru/private/auto/calc/ у вас продукт "Автопрофи" ?

IgorK007 01.04.2011 22:12

Вложений: 1
Как продукт называется не знаю. Да и мне было все равно, как он называется. Страховался у страхового представителя в салоне ПАЦ С-Пб Пискаревский. То, что без сигналки будет стоить прим. 51т.р. (Точную сумму не помню) со слов представителя(бумажку с расчетом выкинул). В договоре просто "Договор страхования № АС хххх". Страховка защищает от ущерба и угона без франшизы. Точная стоимость страховки с наличием сигналки на фото (сорри за качество).

Учитель 02.04.2011 20:00

Цитата:

Сообщение от Alkab (Сообщение 68651)
Учитель, у Вас Контроллируется Тахометр, Нажатие педали тормоза, ручник по КАН ? ( на брелоке выдает соотвествующие иконки? ) Комплектация смотрю у Вас как у меня.

---------- Сообщение добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:01 ----------

Учитель, 4. Датчик наклона, объема, движения. - датчик объема ставили отдельно? Какой?

Сигнализация подключена по CAN шине. Отсечка автозапуска - по тахометру и датчику масла, педаль тормоза чувствует. Сегодня сделал настройку автозапуска как на АКПП - просто перепрограммировали на сервисе и все. Концевик ручника обрабатывается как концевик "парковки". Пробовал автозапуск при включенной передаче - просто не заводится машина и все. Поэтому пляски с "программной нейтралью" для меня быстро закончились.

Датчик объема не поставил - ошибся, сначала думал, что он идет в базе. А так разъем для него есть, но датчика самого нет. Вот датчики наклона и движения есть, надо бы как-то проверить :).

Изучал возможности сигнализации - безграничны :). Я даже не знаю, чего в ней нет из того, что хотелось бы. Даже поддерживается Валидатор, хотя сервисмен сказал, что на данной машине он не будет работать. Что-то не верится и хочу попробовать подключить его на педаль тормоза. Идея - назначается секретная кнопка в салоне, с помощью которой надо ввести пин-код для разблокировки двигателя. В качестве кнопки можно задать педаль тормоза.

Еще имеется ряд удобных фишек по управлению предпусковым подогревателем - запуск по температуре, время запуска, задается температура отключения (т.е. при какой температуре отключать подогреватель) и т.д.

Так что сигнализация - это в первую очередь сервис. Хорошая сигнализация - много хорошего сервиса :)

B.K.A. 04.04.2011 01:11

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 68558)
Если "свободные руки" стоят, то вторая карта прячется где-то в салоне. А выбегать к орущей машине можно просто с брелком от сигнализации (отцепить-то его не сложно).

То есть если карта постоянно в салоне для автозапуска, то машина думает что водитель постоянно находиться в авто. И мотор можно завести без проблем.
Как то получается одно лучше -есть автозапуск, другое хуже- имоблайзер по сути удален.

Учитель 04.04.2011 05:50

Цитата:

Сообщение от B.K.A. (Сообщение 69223)
То есть если карта постоянно в салоне для автозапуска, то машина думает что водитель постоянно находиться в авто. И мотор можно завести без проблем.
Как то получается одно лучше -есть автозапуск, другое хуже- имоблайзер по сути удален.

Есть такое. В данном случае выходом будет дополнительная установка иммобилайзера в систему. Для его активации необходимо, чтобы черная метка была рядом с машиной. И, кстати, через него и сигнализацию можно организовать "свободные руки" - по крайней мере Пандора так умеет. Иммобилайзер стоит 8-10 т. с установкой.

Yugin 04.04.2011 11:46

Цитата:

Сообщение от B.K.A. (Сообщение 69223)
То есть если карта постоянно в салоне для автозапуска, то машина думает что водитель постоянно находиться в авто

При установке систем с автозапуском на машины с ключ-картой ,из последней удаляется батарейка ,контакты которой коммутируются на несколько секунд при автозапуске .Т.е. если установщик толковый ,то и штатный иммобилайзер останется .

Учитель 04.04.2011 19:28

Цитата:

Сообщение от Yugin (Сообщение 69293)
При установке систем с автозапуском на машины с ключ-картой ,из последней удаляется батарейка ,контакты которой коммутируются на несколько секунд при автозапуске .Т.е. если установщик толковый ,то и штатный иммобилайзер останется .

Вы уверены, что при размыкании контактов чипа ключ-карты машина не заглохнет? Перед запуском чип замыкается, проходит автозапуск, чип размыкается - иммобилайзер это чувствует и, скорее всего, заглушит машину, если она не на ходу. По крайней мере хороший иммобилайзер так должен сделать.
Именно по этой причине вставляется обходчик штатного иммобилайзера и он замыкает всю цепь на время работы двигателя при автозапуске. При вставке ключа с чип-картой обходчик иммобилайзера выключается и цепь нормально замкнута.

Nemo 04.04.2011 21:42

Цитата:

Сообщение от Yugin (Сообщение 69293)
При установке систем с автозапуском на машины с ключ-картой ,из последней удаляется батарейка ,контакты которой коммутируются на несколько секунд при автозапуске .

Цитата:

Сообщение от Учитель (Сообщение 69469)
Вы уверены, что при размыкании контактов чипа ключ-карты машина не заглохнет?

На М-2 чип-карта без СР. Карту в слот, заводим машинку, вынимаем карту - мотор работает. Что бы заглушить без карты в слоте - нужно дважды нажать на кнопку "старт".
Вытащите батарейку из ключ-карты (или просто ключа) М-3/Флю - получите абсолютно то же самое.
Удаление и маскирование ключ-карты от слота и использование коммутации контактов карты при автозапуске в принцепе возможны (карта будет работать по внутреннему каналу СР), но вычислить, где она есть несложно (исключительно в салоне плюс проводека к ней). Так что штатного иммо считайте, что нет. Как вариант усложнения - подключение дополнительной внутренней антенны СР что бы спрятать чип в багажник, под капот, ... Готовы ли Вы пойти на серьезную переделку электронной начинки гарантийного автомобиля?
Иммо не дает завести мотор без метки и на этом эго функции исчерпываются. Далее может отработать только качественный, правильно настроенный охранный комплекс (что не есть "сигнализация" даже с дополнительными сервисными функциями).

olegandr910 05.04.2011 20:49

Народ все что говорит ОД херня!У меня на меганчике тоже Шерхан стоял!ОД мне пели что ни какая другая для рено не идет так как электрика конфликтует!Но все это херня вчера звонил по поводу старлайн А9 ,все делается и норм работает автозап,поднятие стекол ,блок обхода иммобила 1500 р вся стоиммост 10000 р с работой!У ОД комерческий интерес ставить именно шерхан,а Шерхан посути гавно!


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors