Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Конкуренты Renault Fluence (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Флюенс против Элантры3 (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2198)

SERG84 02.11.2011 00:00

Флюенс против Элантры3
 
Неделю назад поехали покупать машину тестю, проехали салона 4 тестили машин 5. И уже определившись (он сказал беру как у тебя, т. е. флю), проезжали хёндай и заехали. Сразу бросилась в глаза Элантра в новом кузове. Скажу сразу выглядит обалденно и по габаритам не уступает моей. Салон во флюшке как то сразу посерел для меня после увиденного в хёндае. Минусы элантры это базовая стоимость 690000 деревянных и хамское отношение руководителей салона. Поясню, уважаемые покупатели типа мы не отдаём данный аппарат если вы не наберёте допов на 25 тыров. Спрашиваю что за допы, в ответ коврры 4000, сетка на радиатор 2500, насос 4500 :shok::shok::shok:.... Вот так салон привлекает себе покупателей. В итоге мы их послали подальше, поехали и взяли флюху 1,6 ехр. на литье, металик за 638000 (акция дешевле на 50000 до 1.11)

KaOdin 02.11.2011 01:02

я тоже думал о элантре пока в инете не увидел цены, комплектация как флю динамик встаёт около 900000 штук, а за 900000 можно взять уже другого класса машину

DIMAN 02.11.2011 01:50

Ну корейцы уже достаточно давно грубят с ценами(касается не только элантры).

Mentor 02.11.2011 07:54

А что это за Элантра 3? Не 2003-2006 г.в.? Это уже пятое поколение Элантры.
Как бывший владелец Элантры 4 никогда больше не куплю себе ее. Подвеска - мрак. Все стучит, пристукивает, а центральная консоль быстро обзаводится сверчками.
Купил после нее Флю, небо и земля.

Слон 02.11.2011 20:26

Не ведитесь"!!! многие зайдя в салон к корейцам очень клюют на дизайн и тд, срабатывает то, что маркетологи называют "лоховской мэинстрим". берите Флю и не задумывайтесь!
А на счёт "за 900 000 авто другого класса" -не соглашусь, летом когда менял се машину рассматривал тачки до 950 000, так вот скажу,что в этом сегменте НОВЫЕ тачки все одинаковые!!!!!!!!!отличаются тока фаршем, а кузов и тд всё тоже самое. А "классом повыше" стоят от 1 400 000. я тоже собрав 950 тыров думал щас разлечусь и возьму так возьму "классом выше"))))))))))))

KaOdin 02.11.2011 20:33

ну начинаются они от 900 000, а так что бы в полном фарше да 1 200 000 точно)

---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:32 ----------

а что у тебя за флюенс такой с V8 ?:))))

Слон 02.11.2011 20:39

да спорт вэй)))) V8 -это прикол, тк флюенс "спорт" звучит гротескно. но обвес с бамперами и дисочками доставляют, тк поставь рядом с простым, понимаешь, что все флю нужно выпускать в комплектации спорт вэй

SERG84 02.11.2011 22:41

Цитата:

Сообщение от Слон (Сообщение 166586)
Не ведитесь"!!! многие зайдя в салон к корейцам очень клюют на дизайн и тд, срабатывает то, что маркетологи называют "лоховской мэинстрим". берите Флю и не задумывайтесь!
А на счёт "за 900 000 авто другого класса" -не соглашусь, летом когда менял се машину рассматривал тачки до 950 000, так вот скажу,что в этом сегменте НОВЫЕ тачки все одинаковые!!!!!!!!!отличаются тока фаршем, а кузов и тд всё тоже самое. А "классом повыше" стоят от 1 400 000. я тоже собрав 950 тыров думал щас разлечусь и возьму так возьму "классом выше"))))))))))))

Имея в кармане такие деньги можно было взять ЛАТИТУД, как раз классом выше и вообще агрегат достойный внимания.

Слон 02.11.2011 22:51

ну эту песню я слышал..."За эти деньги можно было ..... " я слышу по 100 раз на дню от тех, у кого этих денег нет и не скоро будит

Victor 02.11.2011 22:56

Слон, "точно в дырочку" (с) - полностью согласен с тобой написанным

fortsw5050 02.11.2011 22:58

Никогда не взял бы себе машину которой два дня "от роду", хоть она 3 или 5 поколения, тк потм проблем будет - ёёёё... , ..ть, ..ц, ... вляпался и тп.
Через год, как правило внесут необходимые изменения, устронят косяки и выйдет лёгкий рестайлинг за некоторую надбавку в цене (устронят косяки за счёт покупателя).

ЗЫ. Элантра нравится, балдею от её дизайна по более, чем от новой "Сонаты", но здравый смысл важнее.

Nemo 02.11.2011 23:07

Цитата:

Сообщение от Слон (Сообщение 166651)
За эти деньги можно было ...

Наверное можно, но нужно ли?
Если брать Латик, то в максималке, ну, хотя бы, близко к ней. А это уже не "эти деньги"...

Слон 02.11.2011 23:14

да задолбали!!!! одни Гелик 98 года сулят за 850, другие Х5 начала 2000 х, третьи Каен без ПТС (!!!!!), четвёртые Шкоду 1.8 турбо и тд и тп. При этом други, у кого тачки от ляма и далее говорят: "О, Слон, классная тачка, Рено молодцы!!!", но Все, у кого с тачкой когнетивный диссонанс начинают с горечью в голосе и злостью в голосе пересчитывать мои кровные и рассказывать,какой я лохобан, деньги вроде есть, а купил какое то гэ..
Но я понял уже, люди как бе наружу выплёскивают своё несостоявшееся, недосказанное,недо реализованное. Он то, экспедитор на Газеле и счастливый обладатель убитого карыта, спит и видит себя в премиуме хоть и начала 2000-х,а тут ему на глаза попадается жизнерадостный дурачок, купивший под 900 рэ ЭТО..
Вот ИМХО корень всех бед

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:10 ----------

Латик смотрел, за те дентги, что мне встал Спорт Вэй...наивно полагать, что в салоне цена будит совпадать с рекламным " цены от .....". за мои деньги это было пустое громосткое корыто с салоном чуть более Флюхиного и с пластиком на мой взгляд даже хуже Флюшкинового.... ну это типично по русски - машину больше что б на дороге все знали с кем имеют дело, но комплектацию по ниже (никто ж не узнает)))))). я этим не страдаю и выбрал Флю. на мой взгляд Латик абсолютный аутсайдер в этой стране

SERGYAL 02.11.2011 23:23

Цитата:

Сообщение от Слон (Сообщение 166662)
на мой взгляд Латик абсолютный аутсайдер в

Да, Латитюдов я ещё не встречал нигде, хотя продаются уже давно.

Слон 02.11.2011 23:27

SERGYAL, в питере 3 раза видел....но как то не зацепило..на сколько люблю разглядывать свою тачку,на столько Латик как то никак... Лагуна купэ нравится очень, но знаю, будь у меня 1 400 000 её бы точно не брал и дело не в предрассудках, что "за эти деньги....", просто если за Флю примерная переплата тысяч 150-200, то чем дороже тачка, тем больше в геометрич.прогрессии увеличивается перплата. максимум взял бы её за 850

KaOdin 02.11.2011 23:36

да ренохи вообще не очень берут, ну кроме логана и сандеро

Слон 02.11.2011 23:43

да потому что живём в стране с восточным мышлением, человек постоянно зациклен, как он со стороны смотрится, что скажут коллеги, что скажут на встрече одноклассников,а не подумают ли,что человек не удачлив и тп. живу рядом с авто рынком на энергетиков и каждые выхи вижу этих поломников за счастьем)))))
Соглашусь с мнением, что РЕно - машина для людей с европейским образом мышления. Друзья, это прекрасно, что Рено плохо берут! Ну представьте, что стало если б на наши флюшки сел бы колхоз, хачьё, говнари, недо мажоры и тп. а так, плохой человек рено не купит

Samir 02.11.2011 23:43

Слон, это вы зря так. Я вот очень хотел латитюд потому что он мне внешне нравится больше, а не потому что он выше классом. А пластик у вашей флюхи лучше т.к. у вас спортвэй. Согласен с вами в том, что не стоит рассматривать древние убитые геленвагены, х5, порше и т.д., купив их крутым не станешь, это глупо.
Мне моя флюша очень нравится, намного больше чем мой убитый служебный Лексус РХ300

SERG84 02.11.2011 23:50

[QUOTE=Слон;166651]ну эту песню я слышал..."За эти деньги можно было ..... " я слышу по 100 раз на дню от тех, у кого этих денег нет и не скоро будит[/


нет, ну теперь то никто и не признается что был не прав( каждый кулик хвалит своё болото)... но ребята давайте наберёмся смелости и признаем что наша машинка не так уж и идеальна.
и слон давай не будем прирекаться у кого что было и что будет...
у всего есть свои плюсы и минусы, откровенно говоря мы здесь и собрались чтобы обсудить всё это, а не мереться у кого кошелёк толше

Samir 02.11.2011 23:53

[QUOTE=SERG84;166691]
Цитата:

Сообщение от Слон (Сообщение 166651)
ну эту песню я слышал..."За эти деньги можно было ..... " я слышу по 100 раз на дню от тех, у кого этих денег нет и не скоро будит[/


нет, ну теперь то никто и не признается что был не прав( каждый кулик хвалит своё болото)... но ребята давайте наберёмся смелости и признаем что наша машинка не так уж и идеальна.
и слон давай не будем прирекаться у кого что было и что будет...
у всего есть свои плюсы и минусы, откровенно говоря мы здесь и собрались чтобы обсудить всё это, а не мереться у кого кошелёк толше

+100:ok:

KaOdin 02.11.2011 23:55

ну а разве есть идеальные машины? везде косяков полным полно, и тут только дело вкуса, мне например флюенс понравился и мне всё равно как она себя поведёт, мне не нужна ни элантра ни джетта ни октавия и.т.д.

Denverus 02.11.2011 23:55

Цитата:

Сообщение от SERG84 (Сообщение 166691)
наша машинка не так уж и идеальна.

Не знаю что там с 2л движками а в ценовом сегменте експ 1,6 вариантов крайне мало. Хотч если начинать смотреть х5 2000 ода то да )) У шефа в гараже стоит одна 2005 года вроде, по статусу ему машины продавать вроде уже не положено, а подарить кому то с родственников..... Он слишком хорошо знает СКОЛЬКО денег кушает его машина ежемесячно, подло по отношению к родне )

Возвращаясь к теме, когда выбирал машину элантру не рассматривал ибо цена уже другая )

тихоход 02.11.2011 23:57

Цитата:

Сообщение от KaOdin (Сообщение 166685)
да ренохи вообще не очень берут, ну кроме логана и сандеро

Это точно.
У Рено, имхо, ставка на не дорогие автомобили: Логан, Сандеро, Флю-М3, Степвей... и на подходе - Дастер и Ларгус.

KaOdin 03.11.2011 00:02

машина есть машина, тут как повезёт, может с первого дня начать сыпаться, а может долго вообще ничего не ломаться

---------- Сообщение добавлено 03.11.2011 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено 02.11.2011 в 23:57 ----------

Цитата:

Сообщение от тихоход (Сообщение 166700)
Это точно.
У Рено, имхо, ставка на не дорогие автомобили: Логан, Сандеро, Флю-М3, Степвей... и на подходе - Дастер и Ларгус.

да нет, просто у нас народ не любит французов, ну кроме логана конечно, им подавай немцев или корейцев, предвзятое отношение к французам

---------- Сообщение добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:00 ----------

Цитата:

Сообщение от тихоход (Сообщение 166700)
Ларгус.

это логан универсал с шильдиком таза?)))

SERG84 03.11.2011 00:04

[QUOTE=KaOdin;166697]ну а разве есть идеальные машины? везде косяков полным полно, и тут только дело вкуса, мне например флюенс понравился и мне всё равно как она себя поведёт, мне не нужна ни элантра ни джетта ни октавия и.т.д.[/Q

дружище а тебе никто ничего не навязывает, мы все её выбрали кто по одним критериям кто то по другим, мы просто обсуждаем конкурентов и сравниваем их с рено

Denverus 03.11.2011 00:05

Цитата:

Сообщение от KaOdin (Сообщение 166701)
просто у нас народ не любит французов,

правило 3Ф (не покупать форд, фиат и ничего французское) международное )

Нормальное такое международное предубеждение. Всяко бывает. Типа как пол мира считает что мы тут в ушанках и с балалайками.

Хотя ушанка у меня вроде была, а вот балалайки и медведа нет

тихоход 03.11.2011 00:10

Цитата:

Сообщение от KaOdin (Сообщение 166701)
машина есть машина, тут как повезёт, может с первого дня начать сыпаться, а может долго вообще ничего не ломаться

---------- Сообщение добавлено 03.11.2011 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено 02.11.2011 в 23:57 ----------



да нет, просто у нас народ не любит французов, ну кроме логана конечно, им подавай немцев или корейцев, предвзятое отношение к французам

---------- Сообщение добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:00 ----------

это логан универсал с шильдиком таза?)))

Именно так.

Слон 03.11.2011 00:11

у рено нет конкурентов и пох

SERG84 03.11.2011 00:15

[QUOTE=Denverus;166706]правило 3Ф (не покупать форд, фиат и ничего французское) международное )

по этим правилам мы должны на ладах ездить :)

---------- Сообщение добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:13 ----------

Цитата:

Сообщение от Слон (Сообщение 166709)
у рено нет конкурентов и пох

предвзято относитесь дяденька

KaOdin 03.11.2011 00:16

я вот сейчас жду флюенса и меня многие друзья отговаривают, ты чего не бери это же рено оно гавно, вот возьми шкоду например это классная тачка, но мне всё равно что говорят, мне нравиться флюенс и я его возьму, француз он или нет мне всё равно, какое качество у рено я знаю по грузовику, на аватарке у меня, как по мне очень хорошее качество.

Слон 03.11.2011 00:19

KaOdin, шкодой мне всё лето мозг выносили)))) сходил, посмотрел,чуть не проблев...ся, даже тест драйв брать не стал. потом спрашиваю,почему шкоду? отвечают, ну это ж шкода.....нда....

SERG84 03.11.2011 00:21

Цитата:

Сообщение от KaOdin (Сообщение 166713)
я вот сейчас жду флюенса и меня многие друзья отговаривают, ты чего не бери это же рено оно гавно, вот возьми шкоду например это классная тачка, но мне всё равно что говорят, мне нравиться флюенс и я его возьму, француз он или нет мне всё равно, какое качество у рено я знаю по грузовику, на аватарке у меня, как по мне очень хорошее качество.

до этого катался на октавии на волнах машину раскачивает как на американских горках, после третьей средней волне машину бьёт брюхом об асфальт, флю намного лучше проходит такой рельеф

KaOdin 03.11.2011 00:21

ага тоже самое))) я сел в неё потолок давит, сиденье тоже давит в ногу и спину, думаю если я сел в неё и мне уже не удобно то при далёкой я точно как инвалид от туда буду вылезать

Samir 03.11.2011 00:22

Цитата:

Сообщение от Слон (Сообщение 166714)
KaOdin, шкодой мне всё лето мозг выносили)))) сходил, посмотрел,чуть не проблев...ся, даже тест драйв брать не стал. потом спрашиваю,почему шкоду? отвечают, ну это ж шкода.....нда....

чем так сильно не понравилась?

KaOdin 03.11.2011 00:26

Цитата:

Сообщение от Samir (Сообщение 166718)
чем так сильно не понравилась?

да не знаю, я не очень худенький скажу честно, но и не совсем бегемот)) как по мне боковые поддержки только доставляют неудобства что в спину что в ногу левую давит не могу, да и как то вылезать из неё не очень удобно как мне показалось, во флюенса залез и понял машина моя мне в ней удобно за рулём

Nemo 03.11.2011 00:26

Цитата:

Сообщение от Denverus (Сообщение 166706)
правило 3Ф (не покупать форд, фиат и ничего французское) международное )
...
Хотя... у меня ... медведа нет

Правило, по крайней мере в части французского [автопрома] отнюдь не международное, ну разве что в пределах бывшего Союза нерушимого - В Европах франкомобили продаются ничуть не хуже других марок. И многие немцы предпочтут купить франкомобиль, а не свои Опели и Форды, и тем более кореянца.

А вот медвед у тебя есть!

SERG84 03.11.2011 00:27

Цитата:

Сообщение от KaOdin (Сообщение 166720)
да не знаю, я не очень худенький скажу честно, но и не совсем бегемот)) как по мне боковые поддержки только доставляют неудобства что в спину что в ногу левую давит не могу, да и как то вылезать из неё не очень удобно как мне показалось, во флюенса залез и понял машина моя мне в ней удобно за рулём

посадка во флюенсе намного удобнее, это точно

Denverus 03.11.2011 00:28

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 166721)
Правило, по крайней мере в части французского [автопрома] отнюдь не международное, ну разве что в пределах бывшего Союза нерушимого - В Европах франкомобили продаются ничуть не хуже других марок. И многие немцы предпочтут купить франкомобиль, а не свои Опели и Форды, и тем более кореянца.

А вот медвед у тебя есть!

Правило трех ф слышал от немцев канадцев и амеров. Азиаты вообще отдельная история

Samir 03.11.2011 00:36

Что-то мы далеко ушли от темы

Nemo 03.11.2011 00:40

Цитата:

Сообщение от Denverus (Сообщение 166723)
Правило трех ф слышал от немцев канадцев и амеров.

Северная Америка - это отдельный разговор. При их пристрастии к большим авто с большими моторами французам предложить нечего...
Немцы - зависит от класса автомобили. D и выше - лидируют Дас Авто и БМВ.

Цитата:

Сообщение от Samir (Сообщение 166729)
Что-то мы далеко ушли от темы

А нечего про Элантру сказать...


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors