Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Конкуренты Renault Fluence (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Fluence vs Octavia a5 new (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=181)

Ez2dj 07.04.2010 19:26

Fluence vs Octavia a5 new
 
Вот мучаюсь с выбором и решил узнать ваше мнение :sorry:
либо Fluence в комплектации Expression мкп или октавию 1.4 Ambiente.
во fluence богатая комплектация, но о надежности и эксплуатации ничего неизвестно... а октавия проверенная временем машина =)

gromozeka 07.04.2010 19:33

После прочтения их форума, расхотелось связываться.
1. Криворукая Калужская сборка.
2. Удешевление себестоимости, за счет использования дешевой отделки(твердый пластик)
3. Косяки с "мехатроникой". Если она накроется после гарантийного срока, то это к деньгам...
4. "Бумажные" пороги. Как силовой элемент может быть таким хилым, мне не понятно.
Для меня этого было достаточно, что бы забыть о "шкоде".
Пы.Сы.
Двигло 1.4, весьма слабовато будет...

Ez2dj 08.04.2010 02:30

дело то в том, что о болячках шкоды многое известно и знаешь чего ожидать, а вот fluence пока остается загадкой =)
з.ы. пластик в салоне у шкоды мне понравился, для своего класса очень даже хорошо =)

Tankist 08.04.2010 05:28

Ez2dj, Нравится Шкода берите шкоду. На данный момент Флюанс превосходит ваш выбор и по опциям и по комфортности и плавности . Думаю и по надежности, То что есть в шкоде 1.4 Ambiente. меня уже лично не устраивает.может старость:-)

gromozeka 08.04.2010 06:08

Цитата:

Сообщение от Ez2dj (Сообщение 2749)
дело то в том, что о болячках шкоды многое известно и знаешь чего ожидать, а вот fluence пока остается загадкой =)

И это радует, меньше сомнений. Надеюсь, что болячки будут не очень критичные или не больше чем в М2...

desperad0 08.04.2010 11:58

Ez2dj, привет!
Слушай, я Флюенс не рассматриваю, могу сказать объективно :) Лучше Флюенс, чем Шкоду, честное слово)
На счёт качества - да машинка новая и возможно будут какие-то косяки.. Но так как сам думаю о покупке Меган3(двухдверный хэтч Флюенса), провёл опрос всез знакомых, знакомых-знакомых и т.д. из тех кто имеет логаны и другие ам Рено. Так вот, в чем большинство соглшаются в двух вещах - стрёмный дизайн, но качество на уровне гораздо выше, чем можно ожидать за эти деньги(речь в частности о логагнах).
Поэтому, я как опти-реалист всё таки склонен выбрать что-то новое, что возможно будет лучше, чем что-то старое где косяки-то есть уж точно.
Более того, Флюенс мне кажется гораздо интереснее внешне. Шкодоводы и шкодолюбы могут обижаться(хотя я вовсе не преследую эту цель), но не устану повторять, что такой дизайн(как у Актавии) может нравится только пенсионерам или людям ну уж оооочень семейным)
+ как вы верно заметили комплектация.. У Флюенса она будет гораздо лучше за одни деньги. Не знаю, что лучше для вас, но для меня при выборе относительно пустого ВФ Сирокко за 850 или за эти же деньги но полностью набитого всем чем только можно М3 - выбор будет в сторону М3. Главное что бы машина была комфортна, а допы, даже мелочи и есть как раз то, что сделает вождение и обладание автомобилем удовольствием. Вот :)

denis5455 08.04.2010 15:37

Сидел сегодня во флюенсе 1.6 expression. Что то внутри не очень... э... сипатично. Не понравился :) платик конечно мягкий выглядит надежно. Но как то слишком не суразно :) да и потолок для меня дико низкий (рост -182), а сзади как кто то уже писал на форуме в окно не посмотреть..голову наклонять :) Всем спасибо.. но рено не для меня :)

P.S. Сколько людей столько мнений :)

Botan22 08.04.2010 16:44

Цитата:

Сообщение от denis5455 (Сообщение 2770)
да и потолок для меня дико низкий (рост -182

я с 192 чувствую над башкой еще сантиметра 4-5.

Tankist 08.04.2010 16:51

Цитата:

Сообщение от denis5455 (Сообщение 2770)
Сидел сегодня во флюенсе 1.6 expression. Что то внутри не очень... э... сипатично. Не понравился :) платик конечно мягкий выглядит надежно. Но как то слишком не суразно :) да и потолок для меня дико низкий (рост -182), а сзади как кто то уже писал на форуме в окно не посмотреть..голову наклонять :) Всем спасибо.. но рено не для меня :)

P.S. Сколько людей столько мнений :)

Лифт сиденья не пробовали опускать? По поводу заднего окна-посмотрите БМВ третью серию -заднее стекло меньше чем у Флюанса. Хорошо что вы разобрались что это не ваш автомобиль

denis5455 08.04.2010 17:27

Да не упираюсь я тоже)) но как то ..."давит" :) лифт опускал ..поднимал... все равно не удобно :)

Ez2dj 08.04.2010 18:39

to desperad0
спасибо =)
почитав форумы я пришел к выводу, что машины в диапазоне от 600 до 700 т.р. по качеству почти одинаковы, у кого-то одно хромает у другого иное. Для меня главное комфорт, а к динамике отношусь спокойно. Конечно хотелось бы почитать мнение людей, которые владели или владеют шкодой и присматриваются к рено.

Nemo 08.04.2010 21:43

Цитата:

Сообщение от denis5455 (Сообщение 2776)
Да не упираюсь я тоже)) но как то ..."давит" :) лифт опускал ..поднимал... все равно не удобно :)

Машинка - как ботинки, должно и нравиться, и быть по размеру (удобно), ну и по деньгам, конечно...

gromozeka 08.04.2010 21:58

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 2785)
Машинка - как ботинки, должно и нравиться, и быть по размеру (удобно), ну и по деньгам, конечно...

... И что бы подошва не отвалилась через неделю ... ;)

Котяра 08.04.2010 23:05

Цитата:

Сообщение от denis5455 (Сообщение 2770)
да и потолок для меня дико низкий (рост -182),

197 см. Во флюенсе комфортно на водительском месте! В новой октавии не сидел, сказать о удобстве посадки ничего не могу(

GERR 08.04.2010 23:12

Подтверждаю, Котяра очень не мелкий парень :) - уж если ему нормально, тогда что уж нам, простым смертным, говорить.
А в Дас Ауто практически всем удобно сидеть. Только однажды мне в пассате в максималке на Рекаро борта кресла в бёдра и с спину давили - не понравилось.

gromozeka 09.04.2010 06:35

У меня рост 180. Вроде не давит ничего. Высоко сидение не поднимал, т.к. это не очень нужно, ведь края капота в современных машинах все равно не увидишь... ;)

Владимир 2010 12.04.2010 20:53

Смотрел до покупки КИА Сид и Церато, Октавию, Короллу, Элантру и не помню даже всех.
Немцы и корейцы меня никогда не впечатляли, какая- то преснятина, хотя по отзывам нормальные машины. Королла заметно дороже. А Флюэнс зацепил. Как та французская мода- одним нравится, а другие не смотрят даже.

Костя 14.04.2010 13:38

Я тоже многое посмотрел. Серато отпала сразу как только сел в салон (+название), королла - пруд пруди на улицах, а так машина понравилась, хотя и скучновато выглядит. Элантра устаревшая уже и имеет азиатский дизайн. Понравилась мазда3, но цена/оснащение хуже, чем у флюенса. Смотрел гольф - он меня откровенно разочаровал (не знаю, что в нем особенного находят многие и цена завышена). Очень понравилась октавия как по дизайну, так и по качеству. Корече говоря выбирал между октавией и сидом (вагон), склоняясь в пользу первой, но когда появился флюенс и, самое главное, стали известны комплектации и цены, выбор был сделан окончательный в пользу рено.

vlad 14.04.2010 17:13

Цитата:

Сообщение от Костя (Сообщение 3232)
выбор был сделан окончательный в пользу рено.


А я давно свой выбор сделал ! Иногда сам себя спрашиваю , почему ? А сев за руль к среднему брату в " короллу " , или к старшему в "лансер 10 " , знаю почему !

Ю.Ю. 14.04.2010 20:54

Так чем же за рулем Тойоты и Лансера хуже , чем в Рено? А тема про Октавию.В последнее время многие говорят что Шкода рулит только не пойму почему?

vlad 14.04.2010 21:03

Цитата:

Сообщение от Ю.Ю. (Сообщение 3280)
Так чем же за рулем Тойоты и Лансера хуже , чем в Рено? А тема про Октавию.В последнее время многие говорят что Шкода рулит только не пойму почему?

Я не говорю что хуже , просто не мое . А Шкоду не знаю , да и не хочу знать...

Fedor 22.04.2010 16:53

2 Ю.Ю.
Судя по форуму Шкоды рулит там 1.8TSI+DSG, да и плюс ещё немаленький багажник.Но это другие деньги(в районе 900 тыр).

Ю.Ю. 22.04.2010 17:58

Цитата:

Сообщение от Fedor (Сообщение 4532)
2 Ю.Ю.
Судя по форуму Шкоды рулит там 1.8TSI+DSG, да и плюс ещё немаленький багажник.Но это другие деньги(в районе 900 тыр).

Это да 900 штук. За эти деньги еще Мондео, правда низкий он.... А то!!! Купил бы 100%

gromozeka 22.04.2010 18:52

Цитата:

Сообщение от Ю.Ю. (Сообщение 4535)
Это да 900 штук. За эти деньги еще Мондео, правда низкий он.... А то!!! Купил бы 100%

+1. За эти деньги есть где разгуляться, но только не у Шкоды...

barabashca 22.04.2010 19:29

во во за 900 и класс и авто на выбор, однако

Anton81 09.06.2010 13:45

обновленная октавия очень хороший выбор, но фаршировать нужно вмеру, иначе реально и к 900, и к млн подобраться. Разумный выбор это 1.4 турбо со стандартной второй (вроде элеганс?) комплектацией, в которой и так все есть, получается что-то в районе 700.

IVl 09.06.2010 15:22

у друзей октавия 1,6 во второй компл. и октавия ФЛ 1,8Т+ДСГ, по комфорту с флюенсом очень схожи, если не брать в расчет динамику 1,8 и тупое дерганье автомата. Места над головой больше у октавии, места сзади почти одинакого за счет "утопленого" дивана у шкоды. Первые ощущения после флюенса- в шкоде все какое-то пластиковое, круглое и большое.

Олег_ 14.06.2010 23:21

Цитата:

Сообщение от denis5455 (Сообщение 2770)
да и потолок для меня дико низкий (рост -182)

Рост 187 -сидеть удобно, сиденье немного поднято...

arkadiy_3000 15.06.2010 21:09

Когда я купил Флю, мой сослуживец приобрел 5 Октавию, ну посмотрели друг у друга, особо ни я ни он на работе не расхваливали свои машины перед коллегами, единственное меня задело, когда кто-то спросил приятеля: "Миша а че ты-то Флюшку не взял?", на что он сказал, что его октавия больше по размеру.
Вчера я не поленился , залез на АВТО.РУ, и выбрал характеристики обеих машин для сравнения....
Так вот----Флю оказалась и длиннее и шире и выше.......)))))))
Что я ему сегодня и предъявил. :-)))

GERR 15.06.2010 21:39

Цитата:

Сообщение от arkadiy_3000 (Сообщение 14696)
Что я ему сегодня и предъявил.

И правильно! Наезд должен быть аргументированным ))
Например, такой размер колёсной базы, как у Флю, бывает только у седанов, начиная с D класса, и только у некоторых универсалов С класса (Меган-3, например )))

Ю.Ю. 15.06.2010 21:47

Цитата:

Сообщение от arkadiy_3000 (Сообщение 14696)
Вчера я не поленился , залез на АВТО.РУ, и выбрал характеристики обеих машин для сравнения....
Так вот----Флю оказалась и длиннее и шире и выше.......)))))))
Что я ему сегодня и предъявил. :-)))

Вот какие люди есть. Купят машину а уж потом на сайты лазиют и размеры, расходы и т.д. смотрят.Хорошо что рено купят есть что владельцам Октавий предьявить.... ))) А если бы на оборот Октавию купят ( как друг его) и потом утверждают что у них машина как "ТИтаник" ... больше...выше ())

Molla 16.06.2010 11:41

Цитата:

Сообщение от Fedor (Сообщение 4532)
2 Ю.Ю.
Судя по форуму Шкоды рулит там 1.8TSI+DSG, да и плюс ещё немаленький багажник.Но это другие деньги(в районе 900 тыр).

Тут кстати двоякое мнение возникает, на других форумах как то не очень лестно отзываються о каробке DSG !!! Потому как она имеет два диска сцепления, но при этом более экономичная и по словам менеджеров продаж более резвая(АКПП) Правда есть вариант шкоду взять с автоматом 1.6 и там будет не DSGшная коробка а старая от фольца 6 ступка с 102 кобылками. Но при всем при этом даже в топовой комплектации она стоит даже с учетом скидок дороже чем флюшка на 10-15 рублей. А вот еще слух дошел что вроде как шкоду актавию сняли с производства, оставят только Тур и Суперб, а так же РС потому как заряжаная.

maxx 16.06.2010 11:51

Я тестил DSG на VW Polo new 1,6 Хочу сказать что даже при скромных габаритах и весе при значительном объеме двигателя резвости я не заметил. Таже задумчивость. Плавность не лучше чем АКПП на Флю. А вот насколько этот хитрый робот надежен и ремонтопригоден (и цены на ремент) тоже большой вопрос. Наш DP0 тоже не образец неубиваемости, но все же, по ней хотя бы есть практика ремонта.

Molla 16.06.2010 12:00

Цитата:

Сообщение от maxx (Сообщение 14776)
. Наш DP0 тоже не образец неубиваемости, но все же, по ней хотя бы есть практика ремонта.

Полностью поддерживаю, ибо тестил Джету с такой коробкой. И кстати на мой взгляд лучше проверянное старое, чем новое и не обкатаное. Да и по деньгам судя по всему дешевле выдеть. свят свят свят......"молча покрестился и плюнул через левое плечо"

Fedor 16.06.2010 13:07

По поводу DSG шкодовцы и пассатовцы у себя на форумах достаточно активно обсуждают этот карабас.Мнения разделились приблизительно 50/50.На форуме пассата больше уныния по поводу её надёжности,но там и опыта эксплуатации поболее.Для себя я сделал вывод,что если и буду брать что-нибудь из VAG,то только на механике.

Зяблик 06.07.2010 18:47

Тут промелькнуло, что Шкода может стоить под лям.....
Ну не под лям конечно, но.

1.8 с ДСГ стоит 850 000 руб. Но это простите сколько кобыл? А если поставить новую мультимидийку то потянет на все 880 000тыр. Но эта радиола не чета тому изделию, что ставят на Рено.
И самое главное.
Если нашпиговать Флюэ 2.0. Динамик до шкодоввских высот, то он встанет в то же бабло.

И еще немного.
Подойдите к Флюэ и надавите на метал водительской двери чуть пониже окна. А потом сходите в салон и проделайте тоже самое с Октахой.
Думаю, вы крайне удивитесь.

---------- Сообщение добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:15 ----------

Вот вам цифры от Шкоды.
Сравните их с Флюэ.
http://www.skoda-avto.ru/resource_5719.pdf

Tankist 06.07.2010 18:59

Цитата:

Сообщение от Зяблик (Сообщение 17938)
Если нашпиговать Флюэ 2.0. Динамик до шкодоввских высот, то он встанет в то же бабло.

Флю 2,0 однозначно будет дешевле
вот вам цифры для сравнения
http://renault.ru/renault-range/rang...userPriceType=

У каждого из этих авто есть плюсы и минусы, и каждый выбирает авто для себя.

Зяблик 06.07.2010 19:13

Цитата:

Сообщение от Tankist (Сообщение 17953)
Флю 2,0 однозначно будет дешевле
вот вам цифры для сравнения
http://renault.ru/renault-range/rang...userPriceType=

У каждого из этих авто есть плюсы и минусы, и каждый выбирает авто для себя.

Где же дешевле?
Флюэ 2.0 стартует с 791 000тыр. Добавим ЕСП и выскочит все 810 000. Причем надо держать в голове запас мощности у Октахи, и то, что это по существу все-таки хетч со всеми вытекающими....
Может Октаха и дороже, но совсем не на много.
А то, что каждому свое, это точно. Мне вот Скаут нравится...Но он, зараза только на мешалке.:sorry:

Tankist 06.07.2010 19:28

Цитата:

Сообщение от Зяблик (Сообщение 17957)
Где же дешевле?

Я же вам ссылку давал Флю 2,0 в максималки с 10000 за металик-стоит 858000 с ксеноном противотуманками парктроником и так далее
Октавия 849000 + 46000 Пакет два(о третьем не говорю) =895000
разница 37000, Но это Октавия без ксенона-Пакет 3 еще дороже.

zero 16.09.2010 18:26

Цитата:

Сообщение от Ю.Ю. (Сообщение 3280)
В последнее время многие говорят что Шкода рулит только не пойму почему?

http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=411

Может, по этому?:blush:


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors