Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Ремонт (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=36)
-   -   У какого дилера в Москве лучше всего ремонтироваться. Прошу совета. (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1069)

Adam 19.01.2011 19:11

У какого дилера в Москве лучше всего ремонтироваться. Прошу совета.
 
Вложений: 3
Москва. Неделю назад с крыши дома на машину упал лед. Помялась вся крыша, крышка багажника, капот, разбито заднее стекло. Крыша на замену. Машина застрахована по Каско. Выбираю дилера для ремонта. Кого посоветуете. Мне удобно в Renamax на ленинградке, так как недалеко. Что можно сделать для ускорения процесса ремонта? так как стекло на заказ 1 месяц.

Лёха 19.01.2011 20:01

Выбирайте там где вам будет удобно, а со сроками ничего не поделаешь, ждать значит ждать!
Сам делал у знакомого а зап части так же долго шли!
Да и лутше пусть зделают качественно чем быстро!
Удачи в этом деле и терпения!

---------- Сообщение добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:28 ----------

Цитата:

Сообщение от Adam (Сообщение 50676)
так как стекло на заказ 1 месяц

А что крыша, и скорее всего судя по фоткам, обивка крыши у них есть в наличае (в чем если честно сомневаюсь сильно, у нас если меняем крышу то она идёт от 3 недель до полугода)?
Если так то не думая к ним в ремонт и пусть пока делают крышу а стекло потом вклеют как прийдёт!

Adam 19.01.2011 20:04

Наверное 1 месяц делать будут, да ?

Лёха 19.01.2011 20:13

При наличае всех з/ч работы тут примерно на неделю две (всё зависит от их графика ремонта)
Но примерно:
1 день разобрать
3-4 дня поменять крышу
1 день покрасить
1 день собрать
плюс 3-4 дня ожидание разных этапов ремонта
Плюс график работы, если они а/м делают по сменно плюсуйте ещё дней 5

Adam 19.01.2011 20:18

стекла заднего нет в москве звонил уже везде. ждать из франции месяц

Лёха 19.01.2011 20:22

Так здесь то на данный момент важней крыша чем стекло!
Если крыши есть в наличае то а/м можно сделать всю и когда прийдёт стекло просто останется его вклеить!
Для замены крыши стекло не нужно!

Adam 19.01.2011 20:27

крышу они другую ставить будут? или эту поровняют?

Лёха 19.01.2011 20:39

Сделать можно всё но как это будет выглядеть в итоге....... по крайне мере дилер за это точно не возьмётся!
А здесь 100% замена!

Серый 19.01.2011 21:00

А калькуляцию делали? Может стоит подумать о тотале?

Adam 19.01.2011 21:31

Цитата:

Сообщение от Серый (Сообщение 50698)
А калькуляцию делали? Может стоит подумать о тотале?

НЕ понял

Victor 19.01.2011 21:34

списать нафиг тачку страховой и получить от нее стоимость указанную в полисе....

(признать нецелесообравность восстановления)

как здесь.... http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=854 , списать тачку и купить новую ....

Chaika 19.01.2011 22:24

Машина застрахована? По КАСКО? Где?
Если машина застрахована по КАСКО, обращайтесь в страховую, пусть дают направление в ДЦ. В ДЦ сделают калькуляцию (рассчитают стоимость восстановительного ремонта). В соответствии с остаточной стоимостью а\м и стоимостью ремонта будет принято решение о восстановлении а\м и признании конструктивной гибели (тотал).
Если машина не застрахована по КАСКО, тащите к дилеру, там сделают калькуляцию. Почему к дилеру - машина свежая, гаражи могут упустить з\ч (во флюенсе очень много мелкого пластика). Стоимость калькуляции у дилера около 4-5 тыс. руб. Там будут расписаны все работы, з\ч и стоимость лкм, если будете у дилера делать ремонт, калькуляция бесплатна. Как раз и уточните сроки поставки деталей. И для себя уже примите решение, восстанавливать или продавать.

И еще, как выше писали: сделать можно все.

Adam 19.01.2011 22:39

Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 50710)
списать нафиг тачку страховой и получить от нее стоимость указанную в полисе....

(признать нецелесообравность восстановления)

как здесь.... http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=854 , списать тачку и купить новую ....

В страховой сказали что повреждений недостаточно для списания, я бы с радостью

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:37 ----------

Я же писал что застрахована по Каско. Все документы готовы. И завтра должны дать направление на ремонт. Я должен выбрать дилера.

Victor 19.01.2011 22:41

Adam, выбирай любого.......... , могу посоветовать Авиньон и Петровский

Adam 19.01.2011 22:44

Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 50728)
Adam, выбирай любого.......... , могу посоветовать Авиньон и Петровский

Машину в авиньоне брал. Сам живу на ленинградке. Недалеко Renamax. Не знаешь нормальная контора?

Chaika 19.01.2011 22:44

Извините, упустила. Как совет - когда выберете дилера, побеспокойте Автофрамос на предмет сроков поставки з/ч, как минимум, это обеспечит повышенное внимание к Вам и вашему а/м.

Серый 19.01.2011 22:51

Цитата:

Сообщение от Adam (Сообщение 50730)
Недалеко Renamax. Не знаешь нормальная контора?

Чинил там логана по каске. Сказали, что очередь на месяц, взяли через 3 дня. Потом сказали, что ремонт на 2 недели, сделали за 2 дня )) Качество отличное. В полоскании мозгов не замечены.

Лёха 20.01.2011 09:13

Цитата:

Сообщение от Adam (Сообщение 50725)
В страховой сказали что повреждений недостаточно для списания, я бы с радостью

Согласен повреждения не настолько большие что бы списывать а/м, ремонт потянет тысяч на 200-250

Denver 20.01.2011 10:40

Adam, АВНТАЙМ на Дм. Ульянова.
Был поврежден бампер. Взял в страховой направление на ремонт позвонил в салон. Машину приняли на след. день. Это было в ту среду. Ремонт со страховой согласовали в этот понедельник. Сегодня четверг - позвонили с утра сказали что кузовной ремонт закончен, протестят магнитолу по гарантии (глючила, я попросил посмотреть) и вечером смогу забрать машину. Вот.
Общение с клиентом на высшем уровне. Пообещали - сделали.

Винт1971 27.01.2011 17:12

а вот крышу менять не советуу пусть эту рехтуют этоже силовой элемент и какую новую привезут еще не известо и как ее сварят подумай хорошо поговори с жестянщиками.

guslik 27.01.2011 17:33

Пипец как обидно, ну на полное списание недоступна, это видно. Железо долго ждать. Я уже писал в Питер в Рольфе человек двери и крылья с одной стороны ждал 6 месяцев.

Лёха 27.01.2011 18:27

Цитата:

Сообщение от Винт1971 (Сообщение 52531)
а вот крышу менять не советуу пусть эту рехтуют этоже силовой элемент и какую новую привезут еще не известо и как ее сварят подумай хорошо поговори с жестянщиками.

Сам лис крыши не особо (обратите внимание что написал НЕ особо, т.е. она конечно является силовым элементом) несёт силовой нагрузги, её несут усилителя под крышей, а здесь очень большая вытяжка металла ровно её уже не отрехтуют так что там будет ОЧЕНЬ много шпатлёвки что не есть хорошо т.к. она может просесть в результате может лопнуть краска и т.д. Если сервис НОМАЛЬНЫЙ то и сделают без вопросов!

Adam 28.01.2011 09:36

сделали калькуляцию, 120 тысяч вышло. А вот Петровский мне предложили ещё - это нормальная контора?

дефектовщик 28.01.2011 10:52

контора нормальная.будет красиво и качественно

Лёха 28.01.2011 12:13

Цитата:

Сообщение от Adam (Сообщение 52719)
А вот Петровский мне предложили ещё - это нормальная контора?

Не знаю как у них кузовной, но так обслуживать к ним не поеду не за что!

Adam 17.02.2011 17:49

Люди, подскажите, реально за сколько я могу её продать, после ремонта разумеется.??

Denver 18.02.2011 10:23

Adam, За сколько купят! :pardon:
А если серьёзно... Тут два пути честный и бессовестный.
1. Говорим честно что было с машиной. Тогда цена окажется существенно ниже рыночной.
2. Вешаем лапшу что всё ништяк! Тогда вполне может найтись.. ммм.. скажем так человек плохо разбирающися в автомобилях, которому можно впарить задорого.

clowndrumms 18.02.2011 10:29

Цитата:

Сообщение от Лёха (Сообщение 52756)
Не знаю как у них кузовной, но так обслуживать к ним не поеду не за что!

У нас по Питеру самая норм контора, незнаю как в Москве, но кузовной цех в Питере самый лучший у них. Слыхал что мол технология как на заводе.

Denver 18.02.2011 10:31

Цитата:

Сообщение от clowndrumms (Сообщение 57947)
технология как на заводе.

Ну такого в принципе быть не может. На заводе покраска роботизирована и части поотдельности красят.

clowndrumms 18.02.2011 10:43

Цитата:

Сообщение от Adam (Сообщение 50725)
В страховой сказали что повреждений недостаточно для списания, я бы с радостью[COLOR="Silver"]

.

Конечно недостоточные...да нормально все сделают. Мне вон когда астра в бочину моему Логану прилетела, весть бок был разнесен. А дилер сделал - лучше чем новая получилась))...Обидно конечно, сочувствую. Мне тоже на Флю сосуля питерская прилетела с две недели назад - тоже чиниться буду. правда у меня масштабы поменьше.
В Вашем случае крышу я думаю менять будут. Незнаю как, а у Петровского - вмятая дверь - замена двери (хотя подрихтовать легко), маленькая царапина багажника- красим весь багажник...им то париться лишний раз не надо - все страховая оплатит.

---------- Сообщение добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:38 ----------

Цитата:

Сообщение от Denver (Сообщение 57948)
Ну такого в принципе быть не может. На заводе покраска роботизирована и части поотдельности красят.

Я сам не вникал, но дядя (тоже в ПА ремонтировался)у меня дотошный, и раз сказал то я ему верю) Мол там чуть ли не так - но только на Пискаревке.

Андрей69 21.10.2011 15:00

Почти через год поднять тему не пойми для чего... Все новое потер. Есть, что сказать по ремонту у ОД, говорим. А флуд и рассуждения о менталитете будут удалены.

дядя 16.11.2011 12:25

обновили мне флюшку....
по теме, так и не понял - где лучше у ОДа ремонтироваться?

Jendos 15.08.2012 17:08

Народ,а не имел-ли кто-нибудь дела в плане обслуживания авто с"Авангард моторс?Находятся они на первом институтском проезде

SSA505 06.09.2012 15:53

красил в авантайме, что на волгоградке бампер от царапин... лучше бы сам, кисточкой и то красивее бы получилось - красить не умеют, руки из того места

Батькович 15.09.2012 23:20

Цитата:

Сообщение от Jendos (Сообщение 291754)
Народ,а не имел-ли кто-нибудь дела в плане обслуживания авто с"Авангард моторс?Находятся они на первом институтском проезде

не знаю как в Москве, но "Авангард Моторс" в Жуковском работает нормально. отец обслуживает там М3, плюс бампер передний менял и красил, тесть Клио.


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors