Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Дополнительное оборудование (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Тонировка: за и против (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=221)

Nemo 17.04.2010 00:50

Тонировка: за и против
 
Пишем по теме. Все предельно ясно.
АРГУМЕНТИРУЕМ.

GERR 17.04.2010 00:52

За. Плёнка 20, кроме лобового. Много лет так.

Ю.Ю. 17.04.2010 00:55

Всегда без. Но за заводскую, такую как на Йети

HIV 17.04.2010 00:56

Зад всегда и иногда нужно. Перед нет.

Котяра 17.04.2010 01:00

Однозначно да:
без палева делаешь в автомобиле все что угодно (глухая, 5%)
можно спокойно бросить вещи в салоне
не слепят фарами сзади и сбоку
стекло очень трудно разбить
если разбили стекло - в тебя не полетят осколки
защищает салон от выгорания на солнце

GERR 17.04.2010 01:04

Эта тема вечная, как мир.
Спорить бесполезно. Кому брюнетки, а кому...

Есть ГОСТ и разговоры про безопасность (газель сильно прозрачная для других водителей?), а есть все остальные ПЛЮСЫ, которые объективны.
Кто боится ездить задом по зеркалам - ему хоть вообще стёкла сними, лучше не будет.

Ну и т.д. и т.п.

Доводов миллион, но кроме ругани тут толку мало.

gromozeka 17.04.2010 06:19

Тонировать, но не сильно.
У меня была сильна тонировка и плохая обзорность через заднее стекло. В темное время суток это большое неудобство при парковке в стесненных условиях задним ходом. Хотел да же камеру воткнуть.
Тем не менее, с тонировкой, комфортнее:
Салон меньше нагревается на солнце
Часть салона скрыта от посторонних глаз

Lednik 17.04.2010 08:14

15% на прошлой было
новую хочу 10кой
без лобового ест-нно

serginho 17.04.2010 09:10

20 по кругу, кроме лобового, либо 20 передние боковые, а остальные 10. С тонировкой и красивее и несомненно гораздо комфортнее в потоке. Против тонировки наглухо, т.к. ночью реально хуже видно становится. Но это кому как наверно, некоторые по приборам летают:)

hancock1977 17.04.2010 11:05

Всем доброго времени суток! судя по коментариям в данной теме, то практически все техосморт "проходят" не в ГАИ (ГИБДД)!!!. Может я один в ГАИ техосмотр езжу проходить? Честно говоря не хочу платить гаишникам еще за ТО, и так на дороге "грябят"!

Tankist 17.04.2010 11:09

Задние стекла по 20 ,перед заводская

serginho 17.04.2010 11:26

передние боковые же вроде 25 можно, а зад без ограничений, верно?
ТО по знакомству проходится

Костя 17.04.2010 13:18

На флюенсе тонировка задних стекол мне показалась неплохой. Если еще шторки использовать, то вобщем будет нормально.

barabashca 17.04.2010 14:40

все 5-кой, лоб 20-кой.
всегда так было, есть и будит:ok:

Lednik 17.04.2010 18:47

Цитата:

Сообщение от hancock1977 (Сообщение 3731)
Всем доброго времени суток! судя по коментариям в данной теме, то практически все техосморт "проходят" не в ГАИ (ГИБДД)!!!

на новую машину талон на 3 года дают.
ТО прошёл - затонировал.
через 3 года машину продал - купил новую :crazy:

hancock1977 17.04.2010 19:33

Цитата:

Сообщение от Lednik (Сообщение 3745)
на новую машину талон на 3 года дают.
ТО прошёл - затонировал.
через 3 года машину продал - купил новую :crazy:

Согласен :)

*Psih* 17.04.2010 20:33

Цитата:

Сообщение от Костя (Сообщение 3737)
На флюенсе тонировка задних стекол мне показалась неплохой. Если еще шторки использовать, то вобщем будет нормально.

+1 Шторки и счастье без проблем и доп вложений.

skif 18.04.2010 22:40

На Филе тонировку не заметил. Шторки спасают плохо. Тонировать зад 20, перед 15. На М2 задним ходом ночью заезжал в гараж без проблем. При продаже передок пришлось ободрать. Лоб не тонирую принципиально.

Ю.Ю. 18.04.2010 23:38

Цитата:

Сообщение от skif (Сообщение 3914)
Шторки спасают плохо

От чего плохо спасают? По мне есть шторки, так зачем еще пленку, если уж действетельно для безопасности, ну или чтобы скрыть девушку на заднем:kiss2:

skif 19.04.2010 21:17

Цитата:

Сообщение от Котяра (Сообщение 3699)
без палева делаешь в автомобиле все что угодно (глухая, 5%)
можно спокойно бросить вещи в салоне
не слепят фарами сзади и сбоку
стекло очень трудно разбить
если разбили стекло - в тебя не полетят осколки
защищает салон от выгорания на солнце

Согласен на все 100. К тому же летом в Волгограде до +40 на солнце. Юг однако.

antikvar 19.04.2010 23:11

однозначно про безопасность оставленых в машине вещей и стекло при разбитии не сыплется... и подставы опасность с тонировкой меньше... я всеми руками за..

maxx 20.04.2010 09:04

Други, а зачем тонировать, если машинка оборудована шторками? Я например очень хотел такую опцию, надо - поднял шторки, видимость хуже - опустил.

[pj]_slot 20.04.2010 12:02

к тонировке имею отношение нейтральное, но отпишусь по пунктам.
выгорает салон:
ради этого имеет смысл тонироваться конечно только жителям южных регионов. жителям северной полосы - например Петербурга с его тремястами пасмурных дней в году никакие выгорания не грозят). плюс если так уж палит солнце то во-первых - всегда можно поставить на теневую сторону либо под дерево. во-вторых для этого и есть солнцезащитные шторки. в-третьих уж на крайняк можно во время длительных стоянок разворачивать металлизированные светоотражающие коврики. а вот как поведёт себя тонировка после года под солнцем пусть и дорогая и качественно поставленная - неизвестно - ибо раскалиться она будет чуть ли не под сотню градусов. как минимум выгорит. как максимум начнёт деформироваться..
не видно ценных вещей в салоне:
ну вообще весьма сомнительный довод. если кому то припрёт заглянуть в салон то он заглянет и через тонировку. вообще после того как ко мне средь бела дня пытались залезть за убогой держалкой для телефона на липучке - взял за правило забирать из салона вообще всё что забирается. народ у нас дурной - ну не стоит это разбитого стекла или провёрнутого замка - лучше поберечься. плюс на мое субъективное мнение тонированная машина просто из свойств человеческого любопытства заставляет думать что там лежит что то интересное сильнее в отличие от не тонированной.
не полетят осколки при аварии:
тут да - есть вероятность что осколки останутся прилепленными к плёнке. хотя никто не гарантирует что тоненькая тонировка не порвется вместе с ними. плюс стёкла нынче бьются аккуратненько и не остро - можно хоть в рот набрать - порезаться очень сложно). тем же кому надо именно непробиваемое стекло подойдёт более элегантный ход - услуга по бронированию стёкол. вот тут да - чуть ли не миллиметровой толщины плёнка - хоть молотком колоти - прогнётся но не пробьётся. плюс отлично поглощает ультрафиолетовое излучение.
не видно что делается в салоне:
ну не видно да. очень гайцы любят затормозить и поглядеть - любопытные они). вообще сейчас наблюдаю моду на нетонированные авто - народ любит себя показать красивого в дорогом светлом салоне с милой девочкой). глухую тонировку вижу в последнее время только на ВАЗах ну и на ржавеньких мятых бэхах (для чОтких пацанчеков)).

по поводу тонирования только для улучшения внешнего вида автомобиля - ну не понимаю я этого. это из разряда безумных железных спойлеров и ковшей воздухозабора на капоте. то есть делают так те кто изначально считает что его машина некрасива. ну или господа стритрейсеры увлекающиеся - им дозволяется - всётаки это часть их имиджа - самому иногда приятно взглянуть на неколхозно затюненное авто приятно рычащее мощным двиглом :)

desperad0 20.04.2010 13:25

Я против - собственно единственный голос -мой))
Во-первых, если уж в машине заниматься чем-то, что не должны видеть другие, всегда можно найти тихое местеко где людей просто нет.
Во-вторых, вещи в салоне оставлять - это глухая тонировка по кругу должна быть, вместе с лобовым?
Это на счёт доводов за.
Довод против у меня один и наиболее для меня критичный, мне крайне некомфортно как ехать за машиной с тонировкой через стекла которой не видно что на дороге, так и выполнять манёвры, например на развороте, когда я поворачиваю налево, параллельно мне правее становится машина с тонировкой и я фактически как за стеной, ничего не вижу. Это как пример, а ситуаций таких конечно же много.
Тем более, тонироваться в Мск, где солнце-то собственно 3месяца в год, а остальное время и так пасмурно и серо, и так серо и блекло всё, ещё больше утемнять машину.. Как-то так.

---------- Сообщение добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:23 ----------

Безопасность от тонировки? Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важна эта причина, никто не мешает просто заламинировать стекло. При этом не тонируя его тёмной плёнкой.

gromozeka 20.04.2010 14:32

Цитата:

Сообщение от desperad0 (Сообщение 4088)
Во-вторых, вещи в салоне оставлять - это глухая тонировка по кругу должна быть, вместе с лобовым?

Достаточно затонировать заднюю часть, что бы можно было поставить пакет на пол за передними сидениями. Я этим пользовался, что бы лишний раз в багажник не залезать и не пачкаться.

Цитата:

Сообщение от desperad0 (Сообщение 4088)
Довод против у меня один и наиболее для меня критичный, мне крайне некомфортно как ехать за машиной с тонировкой через стекла которой не видно что на дороге

Тут не поспоришь, это главный минус тонировки. Согласен на все 100!

GERR 20.04.2010 14:37

Цитата:

Сообщение от desperad0 (Сообщение 4088)
крайне некомфортно как ехать за машиной с тонировкой через стекла которой не видно

Давайте уберём все газели, грузовики и фургоны с дорог :)

maxx 20.04.2010 14:43

Чего тут полемику разводить? Существуют определенные требования по тонровке, прописанные в ГОСТе, Тонировка "по кругу - реальная угроза безопасности дорожного движения (ИМХО), тонировка заднего полукруга дело сугубо личное, на предыдущей машине я все собирался затонировать задние боковые и заднюю дверь, да так и не собрался.

Флюшка со шторками РУЛИТ

desperad0 20.04.2010 14:50

Грузовики и фуры, как в большинстве своём и газели всё таки не ездят в крайне левых полосах по тому что же мкаду там или трёшке, со скоростью 80-100 и выше километров. Если я еду в городе, тем более в правых рядах, там и скорость не такая, что бы это было критично, ни грузовики ни газели ни мешают. А вот когда скорость высокая и не видно дальше стопов впереди едущий машины это риал напряг. Согласитесь, что за грузовиком или газелью в городе на высокой скорости проехаться вероятность на ооочень много меньше, чем за какой нибудь тонированной, пусть даже только и с задним стеклом 9кой.

GERR 20.04.2010 14:51

см. пост №6 этой темы)))

desperad0 20.04.2010 14:59

GERR,
да я не ругаюсь, просто мне удивительно, что я один такой которому тонировка окружающих машин мешает)
а касательно газелей и фур - я озвучил свои мысли, почему их нельзя сравнивать с тонированной легковушкой - если не пробка и им есть дорога по правым полосам, то по левым они не поедут. Пример касающийся разворота -аналогично, я могу представить ещё дикие маршрутки которые встают правее от машины выполняющей манёвр, но камазы, автобусы и прочий транспорт в этом плане абсолютно адекватны, всегда встают одной полосой, так что бы никому не мешать и ничего не нарушать.

---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:56 ----------

P.S. всё никак не закончу мысль про грузовики и газели -
а мешает тонировка в большинстве своём на скорости, то есть в крайнем левом/левых рядах. Где нет этих блин газелей и грузовиков, но есть очень много тонировок.
)

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:58 ----------

Насчёт вещей, что бы не кидать в багажник достаточно задней тонировки..."

Мне кажется через лобовое всё равно можно увидеть что в салоне. Да и зачем рисковать в любом случае, на мой взгляд проще сигналку на брелок поставить такую, что бы быгажник открывался сам. И закрывался изнутри. Как у меня сейчас - ни разу об него не пачкался))

*Psih* 20.04.2010 19:24

Хм, ну раз я не один такой. Против глухой тонировки. Еле-еле затемнённую которая обеспечит "не полетят осколки при аварии" ,"не выгорает салон"(и не воняет) считаю можно.

Цитата:

А вот когда скорость высокая и не видно дальше стопов впереди едущий машины это риал напряг.
Подписался.

Глухо тонировать надо только машины спец служб. Реально неприятно когда рядом едет такой "гроб".

Всё ИМХО ))

vodila 21.04.2010 08:00

До того как в 6-ом году купил тонированную Nissan-Primera был категорически против тонировки. Но поездив с тонировкой нашел в ней только плюсы (если тонировка произведена качественной пленкой и не наглухо).
1. В салоне можно оставлять какие-то вещи;
2. Солнце не так нагревает салон и создается более благоприятный микроклимат. Не слепит водителя через боковые стекла;
3. Жена без стеснения кормила ребенка грудью:));
4. На обзорность и парковку в темное время суток 15-ка и 20-ка не влияет, ИМХО.

admin 21.04.2010 09:44

Цитата:

Сообщение от desperad0 (Сообщение 4088)
мне крайне некомфортно как ехать за машиной с тонировкой через стекла которой не видно что на дороге, так и выполнять манёвры, например на развороте, когда я поворачиваю налево,

про это уже сказано было, тут все автомобили ездят, не только с тонировкой, но и грузовые.
Цитата:

Сообщение от desperad0 (Сообщение 4135)
Грузовики и фуры, как в большинстве своём и газели всё таки не ездят в крайне левых полосах по тому что же мкаду там или трёшке, со скоростью 80-100 и выше километров. Если я еду в городе, тем более в правых рядах, там и скорость не такая, что бы это было критично, ни грузовики ни газели ни мешают

а тут уже становится непонятно, если слить ваши высказываения воедино, получается, что мешает тонировка при развороте на МКАДЕ на скорости 100км\ч (Вы с крайней левой на МКАДе разворачиваться собрались?:crazy:)
Да и вообще, противоречие получается между 2-я Вашими постами)

Одно я точно понял, Вам тонировка мешает всегда и везде!:declare:

desperad0 22.04.2010 12:01

Никакого противоречия) На мкаде и других скоростных дорогах тонировка мешает при высокой скорости, так как не видно из-за тонировки "в даль". Тут мешает ТОЛЬКО тонировка, а не грузовики, так грузовиков просто нет в левой/левых полосах(если это не пробка), да и в любом случае грузовик который будет ехать со скоростью выше 100км(нормальное движение для мкада в левой полосе) ещё нужно поискать.
Дальше, что касается разворотов. Ситуация когда разворот посередине дороги, я скажем еду в центр, мне нужно развернуться в область, то есть с левой полосы включаю левый же поворотник и должен повернуть налево. любой грузовик сделает так же, встав за мной, никому таким образом не мешает. любая по кругу тонированная 9ка 100%объезжает меня справа и встаёт не за мной, а параллельно мне правее, таким образом полностью лишая обзорности со стороны откуда собственно едут машины.
Я просто привёл два примера, где тонировка создаёт больше всего неудобств - при большой скорости и при разворотах. Ни в перовм, ни во втором случае грузовики и фуры не мешают просто потому, что любо соблюдают правила ПДД(во втором случае), либо не ездят быстро/в левых рядах таких дорог как мкад, трёшка, вне города, да и вообще любая дорога имеющая больше двух полос, опять же по ПДД грузовому транспорту запрещается выходить дальше второй полосы, если не ошибаюсь.

---------- Сообщение добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:58 ----------

На мкаде понятное дело нет разворотов из левой полосы, но только по пути на работу(проспект Вернадского, проспект Ленинского, Садовое) есть море карманов именно для разворота с левого ряда :)

Nemo 22.04.2010 22:10

desperad0 все понятно объяснил и в предыдущем посту и ранее. Поддерживаю.
Добавлю свои 5 копеек.
Когда-то меня учили, что дорожную ситуацию надо просчитывать минимум на 5 машин вперед. А тогда машин было изрядно поменьше, да и скорости пониже, и что такое тонировка вообще не знали.
В нашем городке на основных городских магистралях (где грузовое движение запрещено) разрешили парковку елочкой. Встать можно только передом к тротуару. Каждый раз выезжая с места стоянки из-за тонированной машины, думаешь, как бы не получить в корму. Напрягает. Кое-кто, в том числе из-за этого, паркуется параллельно тротуару, занимая 2 - 2,5 парковочных места, таких не поддерживаю, но примерно понимаю. Очень напрягают тонированные чайники с автоматами, которые постоянно жмут тормоза и причина нажатия непонятна, так как не видно зачем. Реально напрягают упыри на наглухо тонированных машинках с тонированными же задними фонарями. Стопов днем просто не видно. Поведение таких водятлов просто непредсказуемо. Сильно напрягают подрезающие тонированные машины - ощущение, что их водители просто не видят, что творится по сторонам. И когда таких чайников и упырей объезжаешь - посмотреть на их рожи невозможно. Напрягает, когда не видишь реакции водителя тонированной машины при сложных разъездах (например загруженный перекресток при неработающем светофоре). Складывается ощущение, что на большей части тонированных машин ездят неуверенные в себе люди - а спрятался за тонировку, как в раковину, и еду как могу или как хочу. Да и на других им на.... , в общем, фиолетово.
Нормальный водитель грузовика на трассе и отморгается и подвинется, а в городе едет по правым полосам и особо не мешает. И, если что, легковой автомобиль остановится быстрее грузовика.
Насчет оставить что-то в салоне - по неофициальной статистике ГАИ стекла тонированных машин наркоты бьют чаще - вдруг что-то ценное в салоне лежит.
Стекла прочнее - при кривоватых очумелых ручках оклейщиков - миф, возможно даже полное растрескивание заднего стекла при большом плюсе или приличном минусе. Реально помогают только бронировочные пленки, бывают от бесцветных до зеркальных и непрозрачных, но делать это нужно с полным снятием стекол и соблюдением всех технологий. Пуле не помеха, но удар 2 - 5 ударов битой держат.
Видно-невидно, зачем делать что-то такое в машине в публичных местах? В тихое местечко не уехать? Или дома нет? Или американские фильмы вспоминаются? Так нет у нас американских дорожных крейсеров 60-70 х годов. А в С классе места мало. Даже во Ф.
Солнце меньше нагревает салон. Белая машинка с тонировкой и бежевый М2 с атермальными стеклами на Украине, стоят на солнцепеке, рядом, и как вы думаете, где менее жарко?
Все ИМХО!!!
Кстати, в Ф/М3 стекла атермальные???

Lednik 22.04.2010 22:30

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 4576)
Напрягает.

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 4576)
Очень напрягают

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 4576)
Реально напрягают

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 4576)
Сильно напрягают


Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 4576)
Напрягает, когда

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 4576)
Напрягает, когда

может лучше на большой мощной машине ездить под названием "ИКАРУС" ?:crazy:

Nemo 22.04.2010 22:45

Цитата:

Сообщение от Lednik (Сообщение 4582)
может лучше на большой мощной машине ездить под названием "ИКАРУС"

Не, тогда уж БРДМ-2:)

Lednik 22.04.2010 22:47

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 4591)
Не, тогда уж БРДМ-2

затонировать только не забудь:secret:

Nemo 22.04.2010 22:54

Цитата:

Сообщение от Lednik (Сообщение 4592)
затонировать только не забудь:secret:

Не, бронещитки задраить и по триплексам...

Lednik 22.04.2010 22:56

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 4595)
триплексам.

вот их и не забудь затонировать, а то не по-пацански))))


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors