Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Правовые аспекты (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Новые регистрационные знаки без кодов (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2782)

71 RUS 13.08.2012 22:54

Новые регистрационные знаки без кодов
 
Уже достаточно долго муссируются слухи об отмене кодов регионов на регистрационных номерных знаках. лично я как-то против этого, ведь так порой приятно встретить земляка в другом регионе, или просто увидев автомобиль из далекого края удивиться силе водителя, лично мне будет жалко если коды уберут, а что думаете Вы?

http://s001.radikal.ru/i195/1208/c8/92e6452cad5e.jpg

http://www.autonews.ru/autobusiness/.../08/13/1736854

Denverus 13.08.2012 22:57

Цитата:

Сообщение от 71 RUS (Сообщение 291049)
ведь так порой приятно встретить земляка в другом регионе

а как гайцу в нижнеподтахьтюхинске приятно увидеть машину с Московским регионом и превышением скорости )))

Но думаю в номере всеравно при должных знаниях будет читаться регион

71 RUS 13.08.2012 22:59

Denverus, может и так, но если водитель с регионом 77 или 78 законопослушен, то что ему те радары и гайцы?)))) Согласен скрытая инфа будет, но блин уже были номера с фиг пойми какой понятной системой типа ТЛ МО ТЮ и прочее. А еще сейчас активно ставят камеры, и тем уже совсем фиолетово какой регион нарушил, главное чтобы письмо было куда отправить.

Попандопуло II Добрый 13.08.2012 23:11

- А вот на верхнем знаке маленькие два нуля кажись для региона.
И флаг классно смотрится.

Megamix 13.08.2012 23:55

Попандопуло II Добрый, Согласен, что возможно это регион... третья циферка теперь не нужна будет, так как появилась лишняя буковка :)

Jendos 13.08.2012 23:57

Цитата:

Сообщение от Megamix (Сообщение 291099)
Согласен, что возможно это регион... третья циферка теперь не нужна будет, так как появилась лишняя буковка

В общем таже хрень,только в профиль.

elec10 14.08.2012 08:07

Ребята на мой взгляд все эти шуры-муры с отменой регионов, убиранием/добавлением циферок и буковок на номерах сводятся к одному - выкачиванием денег из автовладельцев и попытками "добавить"денежек из госбюджета в бюджет ГИБДД. Была вся эта муля уже когда вводили существующие номера, мотивировка: чтобы номера соответствовали европейским стандартам. Теперь что: так захотелось генеральской собачке? Кроме проблем автовладельцам это ноу-хау ничего не добавит. Судя по проходящим реформам можно ждать, что замену номеров (если эту фигню утвердят) сделают за счёт автовладельцев и в ограниченные сроки, во будет шоу. У нас же всё для людей и на их благо.

Викtор 14.08.2012 08:14

А разве есть срок использования номера? Ездят же еще с совсем старыми номерами, замена только если номер поврежден(утерян и пр.) Если только в обязаловку не вменят.

elec10 14.08.2012 08:36

Цитата:

Сообщение от Викtор (Сообщение 291154)
А разве есть срок использования номера? Ездят же еще с совсем старыми номерами, замена только если номер поврежден(утерян и пр.) Если только в обязаловку не вменят.

Вот и я про тоже. Зная наших "заботливых" законотворцев понукаемых гайцами можно ждать чего угодно. Введут новый ГОСТ или регламент на гос. номера и вперёд на обязательную замену. В общем будем поглядеть на эту мышиную возню.

Igor_34_rus 14.08.2012 09:09

Цитата:

Сообщение от 71 RUS (Сообщение 291049)
ведь так порой приятно встретить земляка в другом регионе, или просто увидев автомобиль из далекого края удивиться силе водителя, лично мне будет жалко если коды уберут, а что думаете Вы?

полностью согласен.... но у меня уже заканчивается место в ПТС из-за постановки на временну регистрацию авто... я же по москевски вожу :) и регион должен быть столичный

так, что думаю регион нужен но прописка в этом регионе не нужна :)

Фартовый 14.08.2012 10:01

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 291153)
сводятся к одному - выкачиванием денег из автовладельцев и попытками "добавить"денежек из госбюджета в бюджет ГИБДД.

+1....
так же как и выделенная полоса..... все знали что проэкт убыточный нет ..... сделали....
Москва встала.... а теперь говорят да действительно на некоторых трассах зры ввели, давай по старому разметку наносить и отменять полосы....
бесит опять все по Русски....
сегодня асфальтируем, на завтра будем трубы менять

О.Н. 14.08.2012 10:50

Цитата:

Сообщение от Фартовый (Сообщение 291175)
так же как и выделенная полоса..... все знали что проэкт убыточный нет ..... сделали....
Москва встала.... а теперь говорят да действительно на некоторых трассах зры ввели

Везде по разному. Когда на общественном, по Волоколамке, гораздо быстрее получается, чем раньше. Правда метро в Митино на себя тоже много оттянуло.

Фартовый 14.08.2012 11:13

О.Н., мы же говорим о масшабах страны или что привел пример крупного мегаполиса...
да где то и лучше не спорю....
я имею ввиду повторный пример милиция переименована в полицию....
в масштабах страны, сколько денег потрачено на замену ксивы, шивронов, обклейки машин итд....
тоже самое elec10 имелл ввиду и я его поддерживаю
т.к тоже считаю есть более приорететные направления по бюджету госсударства... в.т.ч. и обеспечение социальных обязательств, где сейчас идет дифйицит средств...

Лёха 14.08.2012 13:56

По мне так лучше бы закрепили номера за владельцем, как получил первый номер так по жизни с ним и ездишь.

E.U.Dubrovin 14.08.2012 14:00

Ага, точно, например номер водительского удостоверения
Только что делать если ездят несколько водителей, или у человека несколько машин?!?!?!

Igor_34_rus 14.08.2012 14:05

если так глобально... я вообще не понимаю зачем нужен номер... есть же вин, последние цифры и выводить на всеобщее обозрение... для идентификации

E.U.Dubrovin 14.08.2012 14:11

совсем не факт, что последние цифры вина, у разных марок авто не будут совпадать.

Denverus 14.08.2012 14:16

Цитата:

Сообщение от E.U.Dubrovin (Сообщение 291227)
совсем не факт, что последние цифры вина, у разных марок авто не будут совпадать.

выводить все )

elec10 14.08.2012 14:19

Цитата:

Сообщение от Denverus (Сообщение 291230)
выводить все )

И номер будет размером с передний бампер. А флаг государства закрепить сзади на флагштоке (который можно использовать как антенну).Причём флаг должен быть матерчатый. Во аппарат будет, закачаешься

E.U.Dubrovin 14.08.2012 14:20

)))) ага 4 знаков спереди , 5 сзади и еще по 4 на бока)))

Лёха 14.08.2012 16:17

Цитата:

Сообщение от E.U.Dubrovin (Сообщение 291223)
Ага, точно, например номер водительского удостоверения
Только что делать если ездят несколько водителей, или у человека несколько машин?!?!?!

А как Вы сейчас ездите, выписывается доверенность и все, а что мешает иметь несколько номеров?

E.U.Dubrovin 14.08.2012 16:47

Лёха, Я имел ввиду если у меня одни права и две машины то мне какой номер на вторую машину?! Номер прав то один.

P.S. Вообще конечно обсуждаем абсолютно не реальные вещи мне кажется.

Лёха 14.08.2012 19:15

да сколько угодно путей решения например номер прав на номере + ну скажем 2 дополнительные цифры которые и будут меняться.

---------- Сообщение добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:14 ----------

да вещи нереальные в нашей стране, например в Англии номер привязывается к машине который на ней висит до конца её "жизни".

Попандопуло II Добрый 14.08.2012 20:11

Да нереально ВИН или номер прав.
- А то будет примерно так;
Полицейский. - Потерпевший вы запомнили номер сбившей вас машины
Потерпевший. - Ага, запомнил VF1DZ1B0644498765489!:sarcastic_hand:

Denverus 14.08.2012 20:27

Цитата:

Сообщение от Попандопуло II Добрый (Сообщение 291408)
Да нереально ВИН или номер прав.
- А то будет примерно так;
Полицейский. - Потерпевший вы запомнили номер сбившей вас машины
Потерпевший. - Ага, запомнил VF1DZ1B0644498765489!:sarcastic_hand:

нельзя так. ушел ржать.


Зато память как натренирована будет

Megamix 14.08.2012 20:33

Попандопуло II Добрый,
Denverus, Гаишники: номер VF1DZ1B0644498765489DZ1B0644498765489... примите вправо и остановитесь :) и все в голове свой номер перебирают :))

bob 14.08.2012 20:47

Цитата:

Сообщение от Попандопуло II Добрый (Сообщение 291408)
Да нереально ВИН или номер прав.
- А то будет примерно так;
Полицейский. - Потерпевший вы запомнили номер сбившей вас машины
Потерпевший. - Ага, запомнил VF1DZ1B0644498765489!:sarcastic_hand:

+100500:sarcastic_hand::lol::lol::lol:

E.U.Dubrovin 15.08.2012 17:12

:D:crazy:

71 RUS 15.08.2012 23:39

Парни жжоте!!!!!!!!!!:D
Я думаю, что вряд ли две циферки в конце хотят сделать кодом региона, не зря ведь тема статьи - отказ от регионов. То что хотят вроде как выкачать средства, тоже не стыкуется, ведь напротив сейчас дали возможность не менять номера при смене владельца, а это экономия. Интересно посмотреть что будет дальше))))
P.S. Кстати про Европу. Родственники ездили на машинке в Германию этим летом, проехали Польшу, так же были в Австрии, Италии. Так вот в Германии, они гостили у бывших россиян, уже 12 лет как подданные Германии. И вот там женщина молодая бывшая наша соотечественница ездит на скромном Опеле, а номер у нее 555. Мой родственник спросил её, мол дорого стоит номер такой? Она удивленно ответила, что там каждый может получить себе номер, который хочет))) И если видишь на дороге машину с номером а-ля 777 или что-то в этом роде, знай - это человек, который раньше жил в России, и с ним можно говорить на русском)

Попандопуло II Добрый 16.08.2012 00:18

Цитата:

Сообщение от 71 RUS (Сообщение 291929)
Парни жжоте!!!!!!!!!!:D
Я думаю, что вряд ли две циферки в конце хотят сделать кодом региона, не зря ведь тема статьи - отказ от регионов. То что хотят вроде как выкачать средства, тоже не стыкуется, ведь напротив сейчас дали возможность не менять номера при смене владельца, а это экономия. Интересно посмотреть что будет дальше))))
P.S. Кстати про Европу. Родственники ездили на машинке в Германию этим летом, проехали Польшу, так же были в Австрии, Италии. Так вот в Германии, они гостили у бывших россиян, уже 12 лет как подданные Германии. И вот там женщина молодая бывшая наша соотечественница ездит на скромном Опеле, а номер у нее 555. Мой родственник спросил её, мол дорого стоит номер такой? Она удивленно ответила, что там каждый может получить себе номер, который хочет))) И если видишь на дороге машину с номером а-ля 777 или что-то в этом роде, знай - это человек, который раньше жил в России, и с ним можно говорить на русском)

Так и у нас в России если видишь "Приору" затонированую с номером например 666. - Ура наш можно пообщаться!!!:dance3: - Салам Алейкум Геноцвале!!! Потом плавно переходим на русский!
R.S. Место встречи Тверская,Сокольники и т.д. и т.п.

elec10 16.08.2012 08:42

Паш, разговор больше про то, что задолбали "гайцы" со своими нововведениями особенно по замене прав, номеров, процедур и т.п. Согласен, некоторые новшества упрощают жизнь и экономят деньги, но большинство как раз наоборот. В Европе всё равно в гос номере есть значок указывающий на конкретное место "приписки" автомобилей помимо флага государства, иначе как вести учёт машин. Ведь комбинации цифр и букв не бесконечны, начнутся повторения. Я например недавно видел машину с полной копией своего старого номера, но с другим регионом. Вот тебе и пример.

Попандопуло II Добрый 18.08.2012 00:16

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 292026)
разговор больше про то, что задолбали "гайцы" со своими нововведениями особенно по замене прав, номеров, процедур и т.п



+100500

Maksim 31.03.2015 23:30

Мне кажется их не уберут, хотя с новыми правилами регистрации-вполне логичный шаг

Byaka 08.12.2015 17:52

Maksim, тема древняя, как гавно мамонта.

71 RUS 08.12.2015 21:36

Byaka, а вопрос собственно в чем?


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors