Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Ремонт (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Сопливится в моторном отсеке (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1775)

mishgan1987 18.07.2011 12:46

Сопливится в моторном отсеке
 
Вложений: 1
Подскажите пожалуйста что это за датчик;
нормально ли это, что он сопливится;
и у многих он сопливится?

alex26 18.07.2011 13:01

у меня нет:superstition:съездий к диллеру

---------- Сообщение добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:01 ----------

вообще это патрубок с воздушного фильтра вроде

реноман 18.07.2011 13:04

mishgan1987, У меня тоже там сухо.

alex26 18.07.2011 13:05

mishgan1987, однозначно надо ехать к диллеру,сам бы не полез

Nemo 18.07.2011 13:21

Цитата:

Сообщение от mishgan1987 (Сообщение 112124)
что это за датчик;

Похоже не датчик, а шланг отвода картерных газов.
Цитата:

Сообщение от mishgan1987 (Сообщение 112124)
нормально ли это, что он сопливится;

Нет.

К ОД!

PS: Уровень масла (по щупу) в норме?

Евгений_1 18.07.2011 13:27

После поездки к ОД отпиши о проделанной работе)

mishgan1987 18.07.2011 13:38

Уровень масла в норме. Машина едет как обычно.

elec10 18.07.2011 13:39

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 112157)
Похоже не датчик, а шланг отвода картерных газов.

Нет.

К ОД!

PS: Уровень масла (по щупу) в норме?

Согласен полностью. К ОД и чем быстрее, тем лучше пока ДМРВ маслом не "засрался", а то ещё и с ним попадёшь.
Не хочу пугать, но похоже колечки накрылись, а может маслице фиговое, вот и испаряется.
Но лучше с этим не тянуть.

mishgan1987 18.07.2011 13:40

Может это после того как я движку раскручивал до 7 тыс, вот оно и масло выбросило. (Гонялся с десяткой)

elec10 18.07.2011 13:43

Цитата:

Сообщение от mishgan1987 (Сообщение 112167)
Может это после того как я движку раскручивал до 7 тыс, вот оно и масло выбросило. (Гонялся с десяткой)

Может быть и такое. Но ты про это ОД не говори.

Harm 18.07.2011 14:19

Было также, поставь хомут, занимает 30 сек и все

alex26 18.07.2011 14:46

Harm, у диллера причину узнаешь,а хомут всегда успеешь поставить!

elec10 18.07.2011 15:02

Цитата:

Сообщение от Harm (Сообщение 112195)
Было также, поставь хомут, занимает 30 сек и все

При таком прорыве картерных газов-что-то ненормальное с мотором. Поставив хомут уберёшь соплю снаружи, но от причины её появления не избавишься.

vladimir38 18.07.2011 16:02

Может быть это бензин через абсорбент поступает в впускной коллектор. Это бывает при частом переливе топлива в баке, т.к часть топлива остается в абсорбенте, а при пуске поступает в впускной коллектор.

MMikhailovski 18.07.2011 16:43

Блин а у меня тоже сопливит :( Чё за херня такая????? Правда резиновый шланг отходил, но усёравно, че то непонятное. Правда у меня не так сильно выражено, но всё равно не приятно :(

elec10 18.07.2011 17:23

Подарки от повышенного уровня масла в картере?
Если это бензин, то воняло бы так, что в салоне почуять можно было бы. Похоже это маслице.

реноман 18.07.2011 17:58

MMikhailovski, Ты тоже разгонял до 7000?

Берт 18.07.2011 20:49

Такая же хрень, только вдвое меньше. Появилось послет жары на улице. Мне кажется, это тоже может быть причиной. Про севшие кольца - рановато будет. ОД может скажет правду.

kottt 18.07.2011 22:03

тоже сопливит (((
Увидел только после 1-го ТО, теперь и не знаю что думать. Я его вытер, пока не сильно вроде бы. Понаблюдаю.

MMikhailovski 18.07.2011 22:44

Значит, так парни не психуем!!! Всё тип топ....
Рассказываю. Сразу после этого я посмотрел ещё 2 машины у себя на работе, это Форд Фокус 2 с движкой 1,4 и Лансер 9 с движкой 2,0. На обоих в этом месте такая же хрень. Водила на лансере сказал, что это абсолютно нормально.....
Далее поехал к официалам, приехал, посмотрели, сказали, что практически на всех кто к ним приезжает, такая же хрень, и что это мол и на мегане 2 тоже сопливило. Но объяснили это так, мол если будешь валить то будет сопливить, будешь крутить всегда до 3 тысяч оборотов - сопливить не будет. При этом они строго настрого запретили затягивать это добро хамутом!!! Показали ещё пару флюшек такая же хрень. Кстати не забывайте что сопливит не тока это место но и ещё клапанная крышка, причем такая же хрень была и на логане и на симе.
В общем народ не заморачивайтесь. :)

Димоныч 19.07.2011 04:15

Цитата:

Сообщение от MMikhailovski (Сообщение 112422)
Значит, так парни не психуем!!! Всё тип топ....
Рассказываю. Сразу после этого я посмотрел ещё 2 машины у себя на работе, это Форд Фокус 2 с движкой 1,4 и Лансер 9 с движкой 2,0. На обоих в этом месте такая же хрень. Водила на лансере сказал, что это абсолютно нормально.....
Далее поехал к официалам, приехал, посмотрели, сказали, что практически на всех кто к ним приезжает, такая же хрень, и что это мол и на мегане 2 тоже сопливило. Но объяснили это так, мол если будешь валить то будет сопливить, будешь крутить всегда до 3 тысяч оборотов - сопливить не будет. При этом они строго настрого запретили затягивать это добро хамутом!!! Показали ещё пару флюшек такая же хрень. Кстати не забывайте что сопливит не тока это место но и ещё клапанная крышка, причем такая же хрень была и на логане и на симе.
В общем народ не заморачивайтесь

Успокоил немного, тоже заметил что мокро в этом месте...Но все равно еду на сл.неделе к ОД...узнаю что они скажут...У всех ОД мнение разное..отпишусь

mishgan1987 19.07.2011 07:42

Как мне кажется самому это тоже излишек масла после какой ни будь перегазовки или еще чего нибудь, я думаю ни чего страшного, но все равно доеду до ОД пусть посмотрит и скажет. Даже просто съездить проверить как работает ОД. Как съездию к ОД обязательно отпишусь.

---------- Сообщение добавлено в 06:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:42 ----------

Радует что не у меня одного такое.

Димоныч 19.07.2011 07:59

Цитата:

Сообщение от mishgan1987 (Сообщение 112450)
Как мне кажется самому это тоже излишек масла

а откуда ему взяться лишнему?

---------- Сообщение добавлено в 07:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:44 ----------

Вот мое фото
http://s012.radikal.ru/i319/1107/61/5fdb4b6d5d8f.jpg

Harm 19.07.2011 08:10

MMikhailovski, А не объяснили почему нельзя затягивать хомутом? А то я себе так и сделал. И вообще они хотят сказать что это нормальное явление?

s4s 19.07.2011 08:23

Димоныч, сновья турки заливают масла в движок с избытком, поллитра наверняка. возможно из-за этого, плюс отжиг тоже вариант.

---------- Сообщение добавлено в 08:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:21 ----------

Цитата:

Сообщение от Harm (Сообщение 112459)
И вообще они хотят сказать что это нормальное явление?

нда некрасиво как-то.. вот на приоре у себя вот такое видеть было нормальным :), он тут не очень

Димоныч 19.07.2011 08:23

Цитата:

Сообщение от s4s (Сообщение 112461)
Димоныч, сновья турки заливают масла в движок с избытком, поллитра наверняка. возможно из-за этого, плюс отжиг тоже вариант

я масло менял после обкатки...думаю тут дело в другом...и уровень масла всегда был в норме

elec10 19.07.2011 08:27

Цитата:

Сообщение от MMikhailovski (Сообщение 112422)
Значит, так парни не психуем!!! Всё тип топ....
Рассказываю. Сразу после этого я посмотрел ещё 2 машины у себя на работе, это Форд Фокус 2 с движкой 1,4 и Лансер 9 с движкой 2,0. На обоих в этом месте такая же хрень. Водила на лансере сказал, что это абсолютно нормально.....
Далее поехал к официалам, приехал, посмотрели, сказали, что практически на всех кто к ним приезжает, такая же хрень, и что это мол и на мегане 2 тоже сопливило. Но объяснили это так, мол если будешь валить то будет сопливить, будешь крутить всегда до 3 тысяч оборотов - сопливить не будет. При этом они строго настрого запретили затягивать это добро хамутом!!! Показали ещё пару флюшек такая же хрень. Кстати не забывайте что сопливит не тока это место но и ещё клапанная крышка, причем такая же хрень была и на логане и на симе.
В общем народ не заморачивайтесь. :)

Значит по мнению ОД это норма? Новый сопливый мотор, работающий на "синтетике" и потеющий как движок с древней "копейки" с пробегом тысяч в 200. ОД как всегда зажигают. А почему потеющие болты или сальники на движках-это неисправность. У меня на 41-м (родной москвичовский мотор, пробег был 187 000 км, масло минералка ELF) шланг вентиляции картера потел меньше, чем на представленных фото. Само потение ничего страшного, но оно говорит о том, что в систему вентиляции картера идёт много масляных паров, а потом они вместе с воздухом попадают в движок, оседают на дроссельной заслонке, датчике массового расхода воздуха (ДМРВ) и т.д. С точки зрения ОД всё нормально: когда вы придете к ним с жалобами на нестабильные холостые, глюки датчиков Вам скажут-надо всё промывать у вас всё в масле, случай негарантийный, нужно было за уровнем следить и т.п.
А хомутом затягивать не рекомендуют, чтобы конденсирующееся масло скатывалось в месте соединения трубок. Обратите внимание через некорое время в это месте будут потёки масла.
По моему данный вопрос нужно решать с ОД: пусть ищут причину.

kottt 19.07.2011 09:21

Цитата:

Сообщение от MMikhailovski (Сообщение 112422)
Значит, так парни не психуем!!! Всё тип топ....

Благодарю ;)
На 124-й тоже потело в этом месте, все было ровно, а так движок был чистейший.
Заморачиваться не буду, но ОД скажу/покажу, уже чирканул в блокнот, а то как приеду, половину забываю ))

MMikhailovski 19.07.2011 12:42

Цитата:

Сообщение от Димоныч (Сообщение 112442)
...узнаю что они скажут...У всех ОД мнение разное..отпишусь

Больше чем уверен, я знаю что они тебе скажут :) Даже писать тут не буду:crazy:

Цитата:

Сообщение от mishgan1987 (Сообщение 112450)
Как мне кажется самому это тоже излишек масла после какой ни будь перегазовки или еще чего нибудь, я думаю ни чего страшного, но все равно доеду до ОД пусть посмотрит и скажет. Даже просто съездить проверить как работает ОД. Как съездию к ОД обязательно отпишусь.

Ну в принципе правильно думаешь, это помоему трубка дожига картерных газов, а если это так то я бы её вообще бы нахрен заглушил :)

Цитата:

Сообщение от mishgan1987 (Сообщение 112450)
Радует что не у меня одного такое.

О дааа, это помоему тут каждого радует :)

Цитата:

Сообщение от Димоныч (Сообщение 112453)
а откуда ему взяться лишнему?

Если я правильно понял, то тут даже не излишки масла, а просто при избыточном давлении картерными газами на высоких оборотах, идёт их выброс по второму кругу в смесь, т.е. картерные газы смешиваются с подающимся воздухом в смесь. Ну а поскольку все мы представляем какое там давление то и маслеце немного тоже попадает :)

Цитата:

Сообщение от Harm (Сообщение 112459)
MMikhailovski, А не объяснили почему нельзя затягивать хомутом? А то я себе так и сделал. И вообще они хотят сказать что это нормальное явление?

Ни чего не объяснили, сказали что на рено это уже сто лет такая хрень и что я Америку не открыл :) Просто сказали ничего не затягивай, я ответил кивком головы :) Да это вроде это норма, если не сильно течёт, если не ручей прям :) Во всяком случае помню я клапанную крышку на Символе так там всё хуже было, тут тоже потеет, официал говорил и тогда и сейчас что всё это норма, поменять конечно можем прокладку, но через 100 метров опять потеть начнёт :)

Цитата:

Сообщение от s4s (Сообщение 112461)
сновья турки заливают масла в движок с избытком, поллитра наверняка. возможно из-за этого, плюс отжиг тоже вариант.

Ты знаешь, у меня допустим перелива не было, и валил я в меру, хотя хоть валишь, хоть не валишь разницы от этого... Главное не злоупотреблять :)


Цитата:

Сообщение от s4s (Сообщение 112461)
нда некрасиво как-то.. вот на приоре у себя вот такое видеть было нормальным :), он тут не очень

Ничего в этом некрасивого нет, практически все машины так потеют, разница лишь в том, что на дорогих авто всё капотное пространство зашито пластиком и ты ни хрена не видишь, не нравится - купи крышку на мотор и не парься :)

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 112465)
По моему данный вопрос нужно решать с ОД: пусть ищут причину.

Позиция конечно правильная, но я ещё раз повторюсь, так сопливит не только на рено :) Готов поспорить что у тех кто ездиет на автомате и тока автоматическом режиме (без перехода на ручной) и не ВАЛЯТ - у них всё в норме :) Теперь по поводу официалов, думаю особо заморачиваться не стоит, но можно себя подстраховать официальным отказом в устранении данной проблеме, т.е. надо требовать бамажку с печатью, о том что данная сопля не криминал, и что это норма. И будет всем счастье :)

Всем удачи на дорогах!!!!

---------- Сообщение добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:29 ----------

Парни!!! Ещё раз вернусь к теме, дабы закрыть вопрос.
Только что общался с нашим механизатором-мотористом. Этому человеку я спокойно доверяю своё авто, как собственно наш директор доверяет ему своё авто и наш не маллый парк техники (те кто знают где я работаю, поймут :) )
Он посмотрел, и сказал следущее.
1. Это вообще не криминал, мало того - то что на крышке клапанной масло тоже норма.
2. Причины: (а). Долго держал на высоких оборотах. (б). Мог случайно врубить на ходу более низкую передачу (допустим с 4 - случайно задумался и воткнул на 3 или на 2) ну и немного подсосало за счет повышения давления. и (в). Может быть забит воздушный фильтр, вот он и сосёт откуда могёт, к примеру из картера :)
Сказал что объём пятна и его так сказать концентрированность вообще не криминальны, и просил передать всем у кого такая же хрень - шоб не переживали и думали лучше о более приятных вещах например о своих женщинах :)

elec10 19.07.2011 12:51

MMikhailovski, я не хочу с тобой и твоим советчиком спорить, но что сопливый мотор на новом, современном авто это норма - бред. Может для тракторов и др. техники это нормально, но не для нового авто.
У опытных мотористов существует такой способ диагностики: снимают эту трубку отвода картерных газов и смотрят, какой выхлоп из неё идёт, если синеватый (примесь масла)-прощай кольца. Ещё ни разу этот способ не подводил. Давайте примем за норму текущие сальники или прокладки мол это нормально, давление газов поднялось на высоких оборотах. МОТОР ДОЛЖЕН БЫТЬ СУХИМ И ЧИСТЫМ.

MMikhailovski 19.07.2011 12:53

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 112723)
MMikhailovski, я не хочу с тобой и твоим советчиком спорить, но что сопливый мотор на новом, современном авто это норма - бред. Может для тракторов и др. техники это нормально, но не для нового авто.
У опытных мотористов существует такой способ диагностики: снимают эту трубку отвода картерных газов и смотрят, какой выхлоп из неё идёт, если синеватый (примесь масла)-прощай кольца. Ещё ни разу этот способ не подводил. Давайте примем за норму текущие сальники или прокладки мол это нормально, давление газов поднялось на высоких оборотах. МОТОР ДОЛЖЕН БЫТЬ СУХИМ И ЧИСТЫМ.

Спорить не буду, только вопрос хочу задать, ты кто по профессии?

elec10 19.07.2011 12:59

Цитата:

Сообщение от MMikhailovski (Сообщение 112728)
Спорить не буду, только вопрос хочу задать, ты кто по профессии?

Инженер-электрик если это важно. Но все предыдущие машинки (было 3 штуки) чинил сам и довольно успешно. Отдавал только блоки растачивать и к/валы шлифовать, остальное сам.
Да и эту если нужно тоже сам обслуживать буду (после гарантии).

MMikhailovski 19.07.2011 13:00

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 112723)
МОТОР ДОЛЖЕН БЫТЬ СУХИМ И ЧИСТЫМ.

И ещё вопрос, кто то говорил о ручьях масленных? Я уже целых 2 страницы пытаюсь объяснить что имел опыт владения 4-мя моделями рено, на символе например с таким сопливым движком я накатал 150 тысяч, и ему хоть бы хны!!!

Флюховод 19.07.2011 13:02

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 112737)
Да и эту если нужно тоже сам обслуживать буду (после гарантии)

продавать ее надо после гарантии :secret:

MMikhailovski 19.07.2011 13:04

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 112737)
Инженер-электрик если это важно. Но все предыдущие машинки (было 3 штуки) чинил сам и довольно успешно. Отдавал только блоки растачивать и к/валы шлифовать, остальное сам.
Да и эту если нужно тоже сам обслуживать буду (после гарантии).

Конечно же важно, должен же я знать с кем я общаюсь, с мотористом или ещё кем :)
На самом деле дело твоё, это правильно лучше перебдеть чем недобдеть, но я уже перебдел, так что я спокоен как ТАНК :)

Димоныч 19.07.2011 13:06

Цитата:

Сообщение от Флюховод (Сообщение 112745)
продавать ее надо после гарантии

асуждаю тебя...
Но мое мнение что все таки движка должна быь сухой ...я понимаю если машинке лет 10..а тут 5месяцев нет, и уже сопли
Думаю каждый останется при свеоём мнении...каждый съездит к ОД и спросит что и как..спор на эту тему считаю лишним

Флюховод 19.07.2011 13:11

Димоныч, ну и сопливит, то что с того как это влияет на ходовые качества, кроме эстетики ничего плохого не вижу

MMikhailovski 19.07.2011 13:13

Цитата:

Сообщение от Димоныч (Сообщение 112749)
а тут 5месяцев нет, и уже сопли

Дим это не сопли, это даже не намёк на сопли, вот когда будет капать:crazy::crazy::crazy:

Димоныч 19.07.2011 13:14

Цитата:

Сообщение от Флюховод (Сообщение 112761)
Димоныч, ну и сопливит, то что с того как это влияет на ходовые качества, кроме эстетики ничего плохого не вижу

да дело не в эстетике, а в последствиях..
Моё мнение это не норма

---------- Сообщение добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:13 ----------

Цитата:

Сообщение от MMikhailovski (Сообщение 112765)
Дим это не сопли, это даже не намёк на сопли, вот когда будет капать

как капает я знаю...в -45 завел Блюба как то...к вечеру лобовой и кореной сальник выдавило...так и продал кстати:crazy:

MMikhailovski 19.07.2011 13:22

Цитата:

Сообщение от Димоныч (Сообщение 112766)
как капает я знаю...в -45 завел Блюба как то...к вечеру лобовой и кореной сальник выдавило...так и продал кстати:crazy:

Гы гы:crazy::crazy::crazy::crazy:


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors