Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Кузов и салон (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Кузовные царапины (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1364)

kondratti 04.04.2011 12:11

Кузовные царапины
 
Предлагаю в данном разделе обсуждать опыт борьбы с царапинами различного происхождения, а так же с теми, кто их создает!!! :diablo:

Вот и у меня через 1,5 мес. счастливого обладания моей красавицей появилась проблема.

Постояла машина всего час какой-то, выхожу, обнаруживаю царапины.
http://s52.radikal.ru/i135/1104/f0/0faf0db90a15.jpg

По моему мнению, не автомобильного происхождения, т.е. скорее всего умышленное или неумышленное действие человека.

Кто что думает, а также как победить это безобразие?

Спасибо, друзья... :cray:

Victor 04.04.2011 12:14

сочувствую - перекраска
КАСКОваться надо

ВОЛчёК 04.04.2011 12:19

Цитата:

Сообщение от kondratti (Сообщение 69297)
Предлагаю в данном разделе обсуждать опыт борьбы с царапинами различного происхождения, а так же с теми, кто их создает!!! :diablo:

Вот и у меня через 1,5 мес. счастливого обладания моей красавицей появилась проблема.

Постояла машина всего час какой-то, выхожу, обнаруживаю царапины.
http://s52.radikal.ru/i135/1104/f0/0faf0db90a15.jpg

По моему мнению, не автомобильного происхождения, т.е. скорее всего умышленное или неумышленное действие человека.

Кто что думает, а также как победить это безобразие?

Спасибо, друзья... :cray:


Сочувствую! Если "каски" нет, то карандаш рулит!

Victor 04.04.2011 12:21

http://www.forum.lancer-club.ru/inde...F3%EF%ED%EE%E9

но это больше в тему "уход за авто"

Флюховод 04.04.2011 12:22

kondratti, у меня тоже самое было. Вот почитай там есть инфа. http://www.fluence-club.ru/forum/sho...p?t=678&page=5

Sergeich 04.04.2011 12:23

Самое простое решение аккуратненько кисточкой закрасить и заполировать, если она не вмята. Я так боролся с такой проблемой на предыдущей машине, особо в глаза не бросается, а кто не знает, что она там была, то и не найдет беглым взглядом.

Флюховод 04.04.2011 12:23

Victor, опередил меня:dash1:

Sergeich 04.04.2011 12:24

Кисточкой только не молярной а специальной для подкраски, тоненькой :)

kondratti 04.04.2011 13:02

Парни, спасибо, что откликнулись оперативно...
1. КАСКО есть и будет!
2. Если я покрашусь - будет видно, что крашеная и при продаже хрен докажешь, что не битая, так? Т.е. нужно обождать и краситься уже по факту: перед продажей по КАСКЕ :)
3. По карандашу и методике обработки царапины - очень актуально!

P.S. может я ошибаюсь в чем-то, поэтому прошу меня поправить и направить! ;)

Флюховод 04.04.2011 13:11

kondratti, ну я бы по второму пункту усомнился. У тебя же деталь не подзамену. Просто перед покупкой флюхи я продовал фокус, так мне покупатель по поводу царапин и сколов сказал, что если бы их не было бы возникло бы больше вопросов, а так понятно что все детали родные. Ну как то так.....:acute:

petdns 04.04.2011 13:12

Цитата:

Сообщение от kondratti (Сообщение 69321)
Парни, спасибо, что откликнулись оперативно...
1. КАСКО есть и будет!
2. Если я покрашусь - будет видно, что крашеная и при продаже хрен докажешь, что не битая, так? Т.е. нужно обождать и краситься уже по факту: перед продажей по КАСКЕ :)
3. По карандашу и методике обработки царапины - очень актуально!

P.S. может я ошибаюсь в чем-то, поэтому прошу меня поправить и направить! ;)

Если будешь сдавать по трейд-ин, то по-любому спалят, а если с рук, то как повезет. А красить надо сейчас, если каско.

kondratti 04.04.2011 13:20

Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 69304)
http://www.forum.lancer-club.ru/inde...F3%EF%ED%EE%E9

но это больше в тему "уход за авто"

Однозначно не то. КАСКО для этого безусловно.

---------- Сообщение добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:16 ----------

Цитата:

Сообщение от ВОЛчёК (Сообщение 69302)
Сочувствую! Если "каски" нет, то карандаш рулит!

Спасибо. Какой карандаш и какова технология?

---------- Сообщение добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:17 ----------

Цитата:

Сообщение от Sergeich (Сообщение 69306)
Самое простое решение аккуратненько кисточкой закрасить и заполировать, если она не вмята. Я так боролся с такой проблемой на предыдущей машине, особо в глаза не бросается, а кто не знает, что она там была, то и не найдет беглым взглядом.

Осталось найти краску "Берлинская лазурь" и сделать всю работу за страховую...

Флюховод 04.04.2011 13:22

kondratti,
Цитата:

Сообщение от kondratti (Сообщение 69325)
Осталось найти краску "Берлинская лазурь" и сделать всю работу за страховую...

ага а потом придти к ним с фото отчетом о проделанной работе и попросить денег:acute:

kondratti 04.04.2011 13:23

Цитата:

Сообщение от petdns (Сообщение 69324)
Если будешь сдавать по трейд-ин, то по-любому спалят, а если с рук, то как повезет. А красить надо сейчас, если каско.

Т.е. по КАСКО... Машину заберут на N-ное количество недель, как обычно...
Запишут "обращение"...

Может кто сталкивался - а если "подкопить" царапин и потом оптом сделать по КАСКО - не скажут ли потом, что исправят только свежие и т.д.?

В общем, мнения разделились! :)

ВОЛчёК 04.04.2011 13:28

kondratti, http://www.desotta.ru/index.php?productID=641

Victor 04.04.2011 13:29

kondratti, отчасти все же сюда пост про полировку - мелкие царапины заполировываются, для этого перекрашивать авто не надо,

сам же тему назвал "кузовные царапины" а они разные бывают как то просто содран лак, краска, грунтовка

полировка для первого случая как раз

petdns 04.04.2011 14:27

Чего думать, есть каско,за которую уже заплатил, так обязательно надо придумывать варианты куда еще денег загнать. Лучше делай сразу по страховке.

Серый 04.04.2011 14:31

Дык каска-то потом дороже встанет. И может быть, намного...Разве что если в планах нет её продлевать, то можно и даже нужно бегом в СК. А так...считать надо.

Andrey_Don 04.04.2011 14:43

Цитата:

Сообщение от petdns (Сообщение 69324)
Если будешь сдавать по трейд-ин, то по-любому спалят, а если с рук, то как повезет.

Не знаю, не знаю. Если красить на нормальном сервисе, то факт покраса на глаз, имхо, не спалит даже "профессионал". Единственное - это если проверять толщину краски в разных местах приборчиком специальным, но это, наверное, только перекупы делают, это их работа.
Исхожу из собственного опыта продажи автомобиля.

petdns 04.04.2011 14:44

Я конечно не знаю, может что и поменялось, но мелкие царапины и замена стекол раньше на цену каско не влияла, сужу по 2010году.

---------- Сообщение добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:43 ----------

Цитата:

Сообщение от Andrey_Don (Сообщение 69364)
Не знаю, не знаю. Если красить на нормальном сервисе, то факт покраса на глаз, имхо, не спалит даже "профессионал". Единственное - это если проверять толщину краски в разных местах приборчиком специальным, но это, наверное, только перекупы делают, это их работа. Говорю их собственного опыта.

По трейду всегда и проверяют этим спец.приборчиком.

Andrey_Don 04.04.2011 14:49

Цитата:

Сообщение от petdns (Сообщение 69365)
По трейду всегда и проверяют этим спец.приборчиком.

Ну и нечего в трейде делать :)

petdns 04.04.2011 15:02

Я в свое врем accent сдал дороже чем все продавали на a...ru Да и быстрее. В принципе это личное дело каждого.

kondratti 04.04.2011 17:44

Блин, выхожу и сердце прям разрывается при виде этого безобразия.... :cray:

ВОЛчёК 04.04.2011 17:46

Цитата:

Сообщение от kondratti (Сообщение 69446)
Блин, выхожу и сердце прям разрывается при виде этого безобразия.... :cray:

Я тебя понимаю, очень жалко, но это железо!
Держись молодцом!
:friends:

Gosha 04.04.2011 19:10

Цитата:

Сообщение от kondratti (Сообщение 69329)
Т.е. по КАСКО... Машину заберут на N-ное количество недель, как обычно...
Запишут "обращение"...

Может кто сталкивался - а если "подкопить" царапин и потом оптом сделать по КАСКО - не скажут ли потом, что исправят только свежие и т.д.?

В общем, мнения разделились! :)


Дилеры красят быстро (три дня). Сталкивался с подобным два раза.
Свой меганчег отдавал на кузовной ремонт в течение года два раза: первый раз после града правили капот, крышу и крышку багажника. Во второй раз две двери (негодяи во дворе приложились и свалили) и бампер. Так что на машине к продаже практически ничего "некрашеного" не осталось. Но продал машину без проблем - честно всем покупателям обо всем рассказал, показал фотографии и документы. Если сделают хорошо, то никаких вопросов у нормальных людей возникать не должно.
Подкопить царапин можно, но не все сразу предъявлять в страховую - так точно не "прокатит" - а по мере поступления. Как согласуете все вопросы с выплатой/ремонтом, так можно будет и подождать с получением направления...

P.S. Сочувствую. Отремонтировать можно, но перед этим придется напрячся - страховые с денюжкой не очень любят расставаться...

kondratti 05.04.2011 10:02

В общем я решил так - приеду к ОД, покажусь и пообщаемся о том, что можно сделать.
А там решим...

kondratti 06.04.2011 20:31

Короче, был сегодня я у ОД, спросил насчет царапин. Сказали брать справку у ментов и вперед краситься. :)

Флюховод 07.04.2011 09:05

kondratti, удачной покраски:ok:

kondratti 07.04.2011 09:42

Флюховод, спасибо! :)

Флюховод 07.04.2011 10:09

kondratti, кстати заметил. У тебя на аватарке машина едет по дороге. Так вот цвета этой дороги очень напоминают цвета одного очень популярного "движения" среди наших артистов (мужского пола). :blush::give_rose::prankster2:

P.S. не обижайся, шутка!!!!!

kondratti 07.04.2011 10:12

Флюховод, главное факты, а не домыслы. ;)

Я рад обладанию своей малышкой, вот и авка у меня радостная и сочная. :)

P.S. Никогда не обижаюсь, т.к. не хочу воду возить. :lol:

P.P.S. Радуга - не дорога. Просто игра цвета. Я думал дорогу сваять, но скучно получалось, решил так задизайнерить. :)

Флюховод 07.04.2011 10:30

kondratti, а чего не машину разукрасил как радугу, как раз бы в тему получилось:declare:

kondratti 07.04.2011 10:39

Флюховод, флудим снова... Пробовал. В общем тогда была бы 100% "голубизна". :)

кокка72 19.04.2011 07:17

По страховке покрасил в "петровском" некоторые детали после мелких царапин и вмятин за 4 дня.Приехал забирать в 8 вечера.Оказалось,что "мастера" не попали в цвет,оттенок был другой.Сказали,что перекрасят ещё через"дня четыре".
Вопрос: правомерно ли требовать подменный автомобиль ? Ведь нет гарантии,что они снова не накосячат,а скоро майские и надо ехать в даль.
Как добиться чёткого ответа: за какой срок будет выполнен ремонт?Где-нибудь дилер обязан делать отметки о сроках покраски(в моём случае)?

kondratti 19.04.2011 09:52

кокка72, хз, но твой опыт учту. Завтра как раз к ментам за справкой еду.
А в каком Петровском красил?

кокка72 19.04.2011 10:58

kondratti,конечно не Питер- Мытищи:).

kondratti 19.04.2011 11:03

кокка72, ну мало ли, может брал в другом месте, всяко бывает.
Т.е. мою "берлинку" могут закосячить по-страшному, да? Везде засада. Учтемс...

кокка72 19.04.2011 11:09

kondratti, под мою"серую платину" (читай-ведро) не подобрали цвет.Я в сумерках заметил,в 20-45 вчера.Они при свечах краску подбирают что-ли? Хотя их цвет мне больше понравился....я предложил всю её перекрасить,но мастер отказал мне....

---------- Сообщение добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:06 ----------

Цитата:

Сообщение от kondratti (Сообщение 74785)
мало ли, может брал в другом месте, всяко бывает.

Брал,т.е. покупал? В цветочном проезде,мэйджор.

kondratti 19.04.2011 11:15

Стоп, Мэйджор?... Запутался.
Я брал в Петровском и там же обслуживаюсь (знаю, что можно обслуживаться у любого ОД).

Видимо чет-перепутали. Но так нельзя. Это ведь серьезный вопрос, затраты, результат, реакция клиента...

кокка72 19.04.2011 11:17

Я брал в мэйджоре,обслуживаюсь по месту жительства-в Мытищах,в Петровском.
Цитата:

Сообщение от kondratti (Сообщение 74792)
Но так нельзя.

Что нельзя?


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors