Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Дополнительное оборудование (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Дневные ходовые огни DRL (нештатные) (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=849)

71 RUS 30.10.2011 13:16

Vld, а чем вред пол-накала проявляется для ламп? В моем контроллере стоит шим-пч, и напряжение на лампах 12 В.


Vld, приезжай на встречу, пообщаемся)

Vld 30.10.2011 13:20

71 RUS
Ты мне тут надоел.

71 RUS 30.10.2011 13:22

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 165065)
71 RUS
Ты мне тут надоел.

Что и требовалось доказать :crazy:. Теоретик Вы наш, ну продолжайте загинать дальше как говорится дистанционно) Было бы предложено встретиться :declare:

Самарский 31.10.2011 13:37

Vld, А за что ты борешься-то, я не пойму? Ну нарисуй схему - собери - покажи! Прямо смешо - что за догма: В ближнем это правильно, в дальнем колхоз))))

По пунктам:
1) Учи мат часть - ближний это далеко не лучшая реализация ДХО! Почему? Потому, что БС светит вниз а ДХО, равно как и ДС, светит вперёд. Таким образом получим равный световой поток вперёд либо при 55ваттах ближнего, либо при 20 ваттах дальнего. (ну это чисто на вскидку, для примера)

2) Какой один диод? Там приличная схема получиться! Ведь надо включать не с зажиганием а с задержкой и т.д. И палИться всё это будет на ТО. Я убираю один проводок и никто не видит вмешательства в проводку

3) Я не собираюсь ездить круглые сутки с включенным ксеноном Почему? Потому, что пара ксеноновых ламп стоит от 3 тысяч рублей и в мокрое время омыватель всегда будет лить на фары - на фига мне это? Галоген в полнакала будет жить очень долго! Ты говоришь вредно ему - ммм.. обоснуй? Да и если вредно: самая дешёвая гаогенка стоит рублей 40:)

4) Если слепит это плохо. Как будет время посмотрю в сравнении с другими. Но никто не моргал ни разу ещё. 20% слишком тускло

Vld 31.10.2011 13:50

Самарский, я, к твоему сведению, ни за что не борюсь. Мне эта тема (нештатные) не грозит.
Учи матчасть сам. БС регламентирован ПДД.
И не пори отсебятину. Тебя комментировать и дополнять ПДД никто не просит.
Цитата:

Сообщение от Самарский (Сообщение 165410)
Потому, что БС светит вниз а ДХО, равно как и ДС, светит вперёд. Таким образом получим равный световой поток вперёд либо при 55ваттах ближнего, либо при 20 ваттах дальнего. (ну это чисто на вскидку, для примера)

Цитата:

Сообщение от Самарский (Сообщение 165410)
4) Если слепит это плохо. Как будет время посмотрю в сравнении с другими. Но никто не моргал ни разу ещё. 20% слишком тускло

Выше я приводил ссылку, где кто-то из вашей братии писал про ДС на 40%.
И ДС на 40% идет вразрез с существующими требованиями. См. выше.

Самарский 31.10.2011 15:14

С твоими личными что-ли требованиями вразрез?))) а 39.5%?
Или ты боишься, что полицейские тебя за некорректную реализацию ДХО засмеют? и арестуют на 15 суток?)))

Vld 31.10.2011 15:30

Самарский, че ты плетешь?
Думай, хоть немного.

maxec 01.11.2011 19:48

Самарский, +100700 :good:

HJH 03.11.2011 12:00

Вложений: 9
Подкину дровишек..
Установил себе ДХО Sho-me DRL-507 (сила света 440 кд), купил за 1430 руб. в магазине "Русь". Контроллер при включении ближнего света, уменьшает яркость ДХО в два раза.
Устанавливал сам.
Для этого снял пластиковую защиту, которая закрывает низ бампера. Как её снять, смотрим здесь http://www.fluence-club.ru/forum/sho...5%F0%E0&page=4 сообщение 33 от Vlad.
Или здесь http://www.fluence-club.ru/forum/sho...5%F0%E0&page=5 сообщение 47 от barabashca. На ней кстати, уже имеется ряд свободных фиксаторов для дополнительной проводки, параллельно проводке противотуманок. Далее, в решётке бампера, в предполагаемых местах установки, кусачками перекусываем по три перемычки. Образуются отверстия, в которые с небольшим натягом, если с установленным кронштейнами, вставляются фонари. Если без кронштейна, то входят свободно, с зазором. Я взял первый вариант, но ещё сверху и снизу добавил ленту двустороннего скотча. Когда ставил - понял, что было бы не плохо с внутренней стороны фонарей по периметру пройтись чёрным клеем для вклейки автостекол, но так как не было его в наличии, а всё разобрано, заменил его на силиконовый герметик. В общем, если понадобиться со временем снять-заменить фонари, их довольно легко будет просто "вырезать", не разбирая бампера.
Далее откручиваем левую фару (два винта с головкой 10 и саморез), сдвигаем её до упора вперёд. Прокладываем проводку от верхнего лонжерона (на котором фиксируется упор капота) вдоль пластикового короба воздушного фильтра, вниз, прямо в бампер. Там, как я уже писал, фиксируем на кожухе в свободные фиксаторы и подключаем к разъёмам фонарей.
Кстати, проводку я дополнительно спрятал в разрезной гофре 6.8 мм и промотал изолентой.
Сам контроллер я закрепил двумя пластиковыми стяжками под этим лонжероном. И тепло, и сухо, и почти не видно (см.фото).
Далее нам нужно вскрыть блок защиты и коммутации, что бы подключиться. Под крышкой аккумулятора снимаем крышку БКЗ, сдвинув два красных фиксатора и оттянув в стороны ещё четыре. Помогая отвёрткой, вытягиваем БКЗ вверх и максимально переворачиваем. Внизу в поддоне БЗК есть отверстия по углам для вентиляции. Одно я расточил и завёл через него красный и жёлтый провода от контроллера.
Красный провод (плюс) я подключил к 14-му контакту шестнадцатиконтактного разъёма белого цвета(MN). Это тонкий жёлтый провод (плюс после замка зажигания через предохранитель свет заднего хода). Рядом(13-й конт.) толстый жёлтый плюс, но к нему не решился подключаться, т.к. это плюс на АКПП.
Жёлтый провод от контроллера я подключил к голубому проводу, идущему от 4-го контакта восьмиконтактного разъёма коричневого цвета (AN). Это плюс ближнего света левой фары через предохранитель.
Для подключения к проводам использовал клеммы скотч-лок, позволяющие не разрезать провод.
Чёрный провод (масса) из контроллера, подсоединил напрямую к клемме аккумулятора.
Готово! Заводим машину, фонари вспыхивают сразу, ещё до включения стартера. Включаем ближний, фонари "притухают", но не выключаются - а'ля германия.
Если кто хочет, что бы ДХО гасли после включения света, можно взять модель DRL-6002, там фонари точно такие же, только контроллер фонари выключает. Ещё интересная модель DRL-506, мне кажется, их можно поставить в рамки противотуманных фар.

P.S. По моему большой плюс использования в качестве ДХО светодиодных ламп, в зимнее время, когда в слякоть фары и противотуманки покрываются грязной коркой из-за высокой температуры ламп. А светодиодные фонари останутся более чистыми и яркими.
И я теперь пользуюсь датчиком света!

Флюховод 03.11.2011 12:05

я извиняюсь, но выскажу свое мнение, установка не штатного ДХО это колхоз колхозный, да и на флюхе это выглядит убого, прошу всех установщиков не обижаться


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors