Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Клуб (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Задай вопрос Renault (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2686)

Андрей НМ 22.01.2013 04:01

А самое главное, внимательно прочитайте "комикс" с примерами вопросов про лосей, свадьбу и т.д. Цинизм поражает.
Цитата:

Сообщение от тихоход (Сообщение 358187)
А если ваш вопрос все равно остался без ответа -- обращайтесь! Для этого здесь и присутствуем мы.

Типа, если Вы не поняли, куда вам пойти, обращайтесь, и мы еще раз объясним. Я в прошлый раз при общении с инженером по гарантии стал записывать весь его бред на диктофон и бумажки заставил принять под роспись, вот тогда зашевелился. Так каждый раз нужно делать? Ну тогда все эти бумажки буду называть "Досудебной претензией". Ведь надо же так, выпуская неплохие автомобили, так не уважать своих покупателей.

Renault Team 22.01.2013 11:32

Цитата:

Сообщение от sba (Сообщение 278560)
А еще очень бы хотелось услышать комментарии по поводу обслуживания вариатора. У нас он установлен такой же, как на кашкае. Только там есть замена масла (или чего там), а у нас не предусмотрено. В чем отличие?

На Fluence устанавливается ременный вариатор с пластинчатым, металлическим толкающим ремнем. Сходство с вариатором Nissan имеется: масло заливается на весь срок службы.

sba 22.01.2013 11:58

Цитата:

Сообщение от Renault Team (Сообщение 358418)
Сходство с вариатором Nissan имеется

Имеется? Это один и тот же вариатор Jatco: http://www.jatco.co.jp/ENGLISH/products/cvt/jf011e.html

Цитата:

Сообщение от Renault Team (Сообщение 358418)
масло заливается на весь срок службы.

Это я и так знаю из сервисной книжки. Вопрос был в другом - почему у Nissan предусмотрена замена масла в вариаторе, а у нас - нет.

Славутич 22.01.2013 12:06

Цитата:

Сообщение от sba (Сообщение 358430)
Вопрос был в другом - почему у Nissan предусмотрена замена масла в вариаторе, а у нас - нет.

Сдаётся, что ответ будет дан ближе к концу года:lol: И я предлагаю наиболее вероятный его вариант - "Потому, что - гладиолус". (В:lol: переводе - на весь срок службы)

Dust 22.01.2013 21:40

Renault Team, подскажите пожалуйста когда будут известны цены на рестайлинговый флюенс. Дело в том, что заказал его еще в декабре, а цен до сих пор не знаю.
ну и вопрос 2 - в апреле я реально получу машину?
Заранее спасибо.

Renault Team 24.01.2013 11:49

Цитата:

Сообщение от Dust (Сообщение 358730)
Renault Team, подскажите пожалуйста когда будут известны цены на рестайлинговый флюенс. Дело в том, что заказал его еще в декабре, а цен до сих пор не знаю.
ну и вопрос 2 - в апреле я реально получу машину?
Заранее спасибо.

Dust, цены будут объявлены в ближайшее время, в начале февраля.
Старт продаж в апреле, как и запланировано. Более точную информацию по доставке именно Вашего автомобиля Вы можете узнать либо у Вашего официального дилера, либо в личном кабинете My Renault.

---------- Сообщение добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:42 ----------

Цитата:

Сообщение от sba (Сообщение 358430)
Это я и так знаю из сервисной книжки. Вопрос был в другом - почему у Nissan предусмотрена замена масла в вариаторе, а у нас - нет.

sba, чтобы не было сомнений: мы видим Ваш вопрос и запросили информацию у наших коллег.

Ваш вопрос, как и многие, задаваемые на форумах, требуют больше времени на ответ -- будем признательны за понимание. :) Вернёмся обязательно к Вам с ответом, когда получим необходимые данные.

Спасибо!

sba 24.01.2013 13:26

Цитата:

Сообщение от Renault Team (Сообщение 359294)
sba, чтобы не было сомнений: мы видим Ваш вопрос и запросили информацию у наших коллег.
Ваш вопрос, как и многие, задаваемые на форумах, требуют больше времени на ответ -- будем признательны за понимание. Вернёмся обязательно к Вам с ответом, когда получим необходимые данные.

Вот это совсем другое дело. Ведь не сложно сразу сказать, что нам надо уточнить/запросить/время и т.п.? Зачем же сразу в сервисную книжку отправлять? Ждем.
зы: и с остальными вопросами так же - говорите сразу, если требуется время, а то складывается впечатление, что вопрос игнорируется..

Vitaly 24.01.2013 16:01

Цитата:

Сообщение от Renault Team (Сообщение 359294)
цены будут объявлены в ближайшее время, в начале февраля.
Старт продаж в апреле, как и запланировано. Более точную информацию по доставке именно Вашего автомобиля Вы можете узнать либо у Вашего официального дилера, либо в личном кабинете My Renault.

А где можно посмотреть тех. характеристики модернизированного флюенса?

Dust 24.01.2013 22:00

Vitaly,оф. информации в России еще нет. рено отписалось же.
Можешь посомтреть на турецком сайте -
renault.com.tr/araba/binek/yeni-fluence/ozellikler

---------- Сообщение добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:59 ----------

Renault Team, хорошо. спасибо за ответ.

Renault Team 06.02.2013 17:57

Друзья, у нас есть важная информация для вас о том, как My Renault распознает а/м:

1. Когда автомобиль уже приобретен, то регистрироваться необходимо, вводя VIN-номер
2. Если авто еще на стадии заказа, то при регистрации/добавлении авто в "Виртуальный гараж" нужно вводить номер заказа (тот самый 12-значный код, про который так много говорится).
В коде не должно быть букв, только цифры.

Если до предполагаемого срока поставки больше 3 месяцев, то портал не распознает этот номер.
Если дилер отказывается предоставлять номер заказа, то необходимо обратиться сюда: renault.ru/contact/myrenault-support/

Надеемся, теперь работать с сервисом станет легче ;)


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors