Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Дополнительное оборудование (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Тонировка - эксплуатация (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=996)

Андрей69 17.01.2012 13:50

Игорь, ст.27.13 и раньше имела ссылки на 12.5 ч. 2,3,4-6. Только 12.5 ч.31 (тонировка) не включалась. Здесь подробнее.

Илья Рено 17.01.2012 14:03

У меня лично пока не снимали, но вот у друга чуть не сняли, еле пятихаткой откупился. Да и отец выезжал в Анапу, говорит под Славянском всех тонированных останавливают и номера прелюдно свинчивают... А вот что в протоколе пишут не знаю. Во всяком случае, у них сейчас порядок такой: снимают номера, выписывают протокол, если в течение суток не устранил тонировку, то налагается адм. арест на срок до 15 сут. Вот как-то так...

Victor 17.01.2012 14:53

Илья Рено, ну и правильно - ИМХО

Igor_34_rus 17.01.2012 15:05

Victor, правильно это одно... а законно ли?
Андрей69, вроде сейчас так
Цитата:

1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1 и 3 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, частями 1 и 2 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26

Victor 17.01.2012 15:14

Igor_34_rus, не законно пока, но до некоторых только там может дойти....

пример .... несколько дней назад... во дворе поздно вечером мужик сдавал на машине назад да так что сбил супружескую пару... когда его вытащили из авто и положили на него и врезали разок-другой оказалось что он затонированный по кругу наглухо нихрена не видел, и млин парковался на ощупь.... таких хрен воспитаешь

Araneus 17.01.2012 15:21

Victor,
Igor_34_rus, я считаю, что не правильно. Согласен, что тонировка лобового стекла опасна в темное время суток, а вот боковых.... Разговаривал с бывшим главой ГИБДД одного из субъектов РФ, он мне честно сказал, что те аргументы, на основании которых выпущен запрет на тонировку не соответствуют действительности. Никакой статистики относительно увеличения случаев ДТП из-за боковой тонировки никогда не велось в ГИБДД и по факту основной причиной является ситуация с терроризмом. Однако этот запрет не решает указанной проблемы, поскольку тогда машину нужно полностью растонировать, а не только перед. Поэтому все споро относительно боковой тонировки несостоятельны остается только спор относительно лобового, либо уже полного запрета тонировки, в противном случае все это полумеры с непонятной целью.

---------- Сообщение добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:16 ----------

Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 198498)
Igor_34_rus, не законно пока, но до некоторых только там может дойти....

пример .... несколько дней назад... во дворе поздно вечером мужик сдавал на машине назад да так что сбил супружескую пару... когда его вытащили из авто и положили на него и врезали разок-другой оказалось что он затонированный по кругу наглухо нихрена не видел, и млин парковался на ощупь.... таких хрен воспитаешь

И этот вопрос мы тоже обсуждали. Ответ был следующим, что такие недоумки, которые не понимают, что если ты затонировал боковушки настолько, что не видишь в зеркала совершат ДТП и без тонировки, поскольку только недоумок может нестись задом на скорости и его не спасет отсутствие тонировки и инцидентов куча.

Victor 17.01.2012 15:23

боковые также опасны - что не обращал внимание как сдают задом тонированные авто ночью? ага - опускаются окна и вперед, ибо нихрена не видно

---------- Сообщение добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:22 ----------

вывод какой - насильное растонирование неадекватов - может поможет спасти жизнь-другую...

Андрей69 17.01.2012 15:24

Igor_34_rus, я второй пункт имел ввиду:

Цитата:

2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2, 3, 4 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

Victor 17.01.2012 15:25

сегодня в соседнем ряду обратил внимание на девушку на лексусе - красивая зараза была...но остановившись на светофоре она начала ковыряться в носу и есть свои козявки... меня чуть не стошнило.... наверно для таких случаев и тонируют авто...

Araneus 17.01.2012 15:34

Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 198503)
боковые также опасны - что не обращал внимание как сдают задом тонированные авто ночью? ага - опускаются окна и вперед, ибо нихрена не видно

---------- Сообщение добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:22 ----------

вывод какой - насильное растонирование неадекватов - может поможет спасти жизнь-другую...

У меня и сейчас тонированы передние боковые, правда как и всегда ранее на 15%, а не на 5% и хорошей пленкой, мне все видно, стекла опускать не приходится даже ночью, у флюшки задние белые фонари достаточно сильные, чтобы было видно. Поэтому ваш аргумент для меня не убедителен. Возможно если затонировать 5% то придется открывать окна, но любой вменяемый все же в итоге их открывает. Иногда и днем приходится даже дверь приоткрыть, чтобы увидеть что внизу даже не затонированным, ток что это вопрос об обезьяне с гранатой. Нужно менять менталитет некоторых российских граждан в безразличии и хамстве или делать полный запрет на оружие, длинные кухонные ножи и бейсбольные биты.


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors