Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Клуб в регионах и за границей (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Красноярск и Красноярский край (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1036)

Андрей НМ 02.11.2013 10:19

Я тут хочу взять сканер CAN-шины. У нас в городе предложений больше, чем ... . Ну вы поняли. И стоят от 800 до 2000 рублей. Думаю взять WiFi, чтобы со смарта или айпада или бука смотреть и ошибки править. Это к тому, чтобы снимать блокировки и ошибки. Только нужно правильную модель выбрать.

YRA62 02.11.2013 11:50

[QUOTE=Андрей НМ;429557]Я тут хочу взять сканер CAN-шины. /QUOTE]

Это че за приблуда и чем она полезна?

Ivar 02.11.2013 18:01

Считывать информацию с эбу.

Андрей НМ 02.11.2013 18:09

YRA62, извини, притормозил с ответом. ELM327 называется. Вот ссылка на нашу местную "барахолку": http://krsk.24au.ru/auction/auto/ins...RR_COST&page=2.
Нужно только с софтом определиться. Я так понял, что пока не все параметры нормально читаются и на не всех движках. Народ шевелится в этом направлении.

YRA62 02.11.2013 18:22

Не....у меня 2 споловиной года гарантия пускай за меня ОД думает.А вообще меня эта гарантия бесит.8тыщ. за 1 ТО.!!!У меня руки из нормального места растут да и авто уже не первое.

Андрей НМ 02.11.2013 18:40

YRA62, а ты откажись от замены салонного фильтра у ОД, еще 3 штуки сэкономишь. Я сам меняю. Там дел минут на пять. А вообще я последнее ТО делал сам, т.к. гарантия кончилась. Взял свечи, фильтры салонный и воздушник двигателя, плюс масляный в реношном магазине на Гайдашовке. За все отдал 1750 рублей. Масло Bizol 0W40 5 литров еще 1435 рублей. Свечи и воздушные фильтры поменял сам минут за 15, масло поменял в пункте смены масла, за работу отдал 450 рублей, т.к. нужно защиту снимать, а мне лень было на яме пачкаться. Итого 3700. Колодки передние поменял. С работой 1700 отдал. Прошли 45000. Можно было еще тысячи три проехать, но рисковать не стал. Вообще салонный и двигательный фильтры меняю раз в 6 месяцев. Просто посмотрел, как салонный забивается, особенно во время тополиного "пухолета".

Alex17 02.11.2013 18:44

На вариаторном движке свечи поменять геморрно, люди говорят. И Иридий, вроде на 60 тыс. только меняют. Салонник, да, можно и самому, даже раньше и дешевле взять, а не ихний под два рубля.

Андрей НМ 02.11.2013 18:55

Alex17, я не знаю, как на новом движке. На К4М вся проблема - это плавненько снять катушки зажигания со свечей и потом поставить на место, чтобы резинки уплотнения не завернулись, и болтики не уронить куда-нибудь в недра движка, типа в район крышки, между проводов и трубочек и т.д. Я один раз по неосторожности уронил, достал магнитным щупом, хорошо, что под рукой был.

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:54 ----------

А на новом иридиевые свечи стоят?

Alex17 02.11.2013 19:02

Андрей НМ, на H4M только четвертую свечу без снятия пластикового коллектора можно отвернуть. Сам не снимал, но тут писали, что под коллектор прокладку менять надо по ходу дела. То 60 далеко за 10 тыр. уходит при замене свечей. и свечи не по детски стоят эти:dash1: Вообщем ТО60 К4 и Н4 по цене почи равны, не смотря на то, что у последнего цепь в газораспределении и меняют только ремни доп. оборудования.

Андрей НМ 02.11.2013 19:12

Alex17, на К4М ТО-60 далеко за двадцатку у ОД стоит, если делать в полном объеме. Там ремень ГРМ, шкивы и т.д. подлежат замене.

Alex17 02.11.2013 19:17

на Н4 около 20 в сумме, а объм работ меньше вроде.

YRA62 02.11.2013 19:50

Полазив по форуму начинаю думать-какую же я себе купил головную боль за 777т.р. продав свою верную КАРИНУ за 255т.р.

---------- Сообщение добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:45 ----------

[QUOTE=Андрей НМ;429674]YRA62, а ты откажись от замены салонного фильтра у ОД, еще 3 штуки сэкономишь. Я сам меняю.

Думаю....у меня и гараж есть и руки и опыт.Но эта долбаная гарантия бьет по рукам.

Alex17 02.11.2013 19:57

Салонный фильтр на гарантию по двиглу и вариатору не повлияет, однозначно;) Если раз в год, не накладно, однако. Пропиваем больше:drinks:

Андрей НМ 02.11.2013 20:17

YRA62, отказ от замены салонного фильтра ОД на гарантию не влияет. Я так делал. А головняков сейчас у всяких авто хватает. Наблюдал мучения с коробками-роботами у коллег по работе. Вот где задница. На Версо в общей сложности за ремонт отдали больше 130 тысяч. Тигуан вовремя сплавили.

---------- Сообщение добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:00 ----------

На Октавии тоже было, примерно на 70-й тысяче меняли подшипник правого заднего колеса. В общей сложности обошлось 13700. Когда подписывал затраты, чуть не ох... ох, как-то дорого.

---------- Сообщение добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:16 ----------

А больше всего в конторе денег на ТО и запчасти "кушает" Крузак 200-й...

YRA62 02.11.2013 20:48

[/COLOR]А больше всего в конторе денег на ТО и запчасти "кушает" Крузак 200-й...[/QUOTE]

Что ты похвастал Крузаком я понял.

Андрей НМ 02.11.2013 20:54

YRA62, да ну, я бы даже при деньгах сто раз подумал, прежде чем его взять.

YRA62 02.11.2013 20:57

[QUOTE=Alex17;429724]Салонный фильтр на гарантию по двиглу и вариатору не повлияет,

Оно понятно без вопросов между нами.НО!потом при обращении к ОД с какой либо причиной по гарантии они станут искать связь с моими действиями.А это экспертиза .суд. заявления.время .нервы.

Андрей НМ 02.11.2013 21:13

YRA62, тут весь вопрос, как ты с ними себя ведешь. У меня был разговор с ними по поводу замены руля. Когда инженер по гарантии мне начал бред всякий нести, я достал телефон, включил диктофон. Его как обрезало. Сразу заказали и через 3 недели поменяли. Тут еще сказалось то, что я когда-то был военпредом и есть опыт претензионной работы. Вообще при загоне машины на ТО нужно говорить все замечания, их записывают приемщики в свою бумажку, нужно заставлять их делать копию для себя. Они упираются до последнего, но делают. А вообще там могут любую гадость сотворить. Как пример: товарищ сгонял на ТО своего Степвея, через несколько месяцев движок начал подтраивать. Мы сняли свечи, они были разными! Купили на Гайдашовке комплект, все исправилось. Он решил слезать с такой гарантии, тем более у него был Логан и за три года вообще проблем не было.

YRA62 02.11.2013 21:36

Да ездил на Карине 8 лет проблем не знал.Но менять авто надо было(последний шанс в жизни да и мечта взять авто НОВОЕ в салоне).Я в КАРИНЕ был уверен на 5 лет в перед.ФЛЮЕНС пока не знаю как мы с ним жить будем.Все я спать.

Андрей НМ 02.11.2013 21:56

Лет на 5-6 должно хватить. Сестрица моей жены семь лет на Мегане 2 отъездила. 3 года в Красноярске, и потом еще 4 года в столице после перезда. И особых проблем не было. В Москву машина сеткой ехала.

Zero26 06.11.2013 11:07

Цитата:

Сообщение от Андрей НМ (Сообщение 429659)
YRA62, извини, притормозил с ответом. ELM327 называется. Вот ссылка на нашу местную "барахолку": http://krsk.24au.ru/auction/auto/ins...RR_COST&page=2.
Нужно только с софтом определиться. Я так понял, что пока не все параметры нормально читаются и на не всех движках. Народ шевелится в этом направлении.

Мы на работе с китайского аукциона заказали аж семь штук "приблуды" - которая в диагностический разъем подключается и на смартфон выкидывает по WiFi всю информацию и позволяет скидывать ошибки. А ПО для этого всть в стандартном андроид -магазине - Play Market. Скидывались по 280 руб. :) Вот теперь ждем.

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:53 ----------

Пошел сейчас уточнился у коллеги - заказали мы - Car Auto Mini ELM327 V1.5 Interface Bluetooth OBD2 II Diagnostic Scanner Tool на eBay. И обмен информации идет по Bluetooth.

Андрей НМ 06.11.2013 14:20

Zero26, Виталий, привет. Я хочу присмотреть WiFi, чтобы можно было цеплять к любому планшету или буку, правда он дороже.

Zero26 06.11.2013 15:53

Андрей НМ, Андрей, а смысл платить больше? Блютус то тоже есть в каждом современном ноутбуке, планшете и смартфоне.

Андрей НМ 06.11.2013 16:01

Zero26, не, не в каждом. А в огрызках так вообще блюпуп только для ушной затычки.

---------- Сообщение добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:00 ----------

А у меня планшет огрызок третий.

Zero26 06.11.2013 16:47

Цитата:

Сообщение от Андрей НМ (Сообщение 430617)
Zero26, не, не в каждом. А в огрызках так вообще блюпуп только для ушной затычки.

---------- Сообщение добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:00 ----------

А у меня планшет огрызок третий.

Понятно. Яблочные технологии для меня закрытая книга. Я все больше с андроидом и Виндовс имею дело.

drunya 06.11.2013 16:56

Земляки, где можно в городе купить поводки стеклоочистителя с крючком. Может знает кто???

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:55 ----------

не могу подобрать щетки с нашим креплением.под крюк в любом магазе есть.

Андрей НМ 06.11.2013 17:06

Zero26, а я и с огрызками, и с андроидом, и виндой....


drunya, заедь на Гайдашовку, там магазин реновский. А еще на Вавилова, 1 строение 10. Да сейчас не проблема под реновские поводки взять щетки.

YRA62 07.11.2013 10:28

Кто-нибудь уже пробовал ELM327 на ФЛЮ с двиг.Н4М. А то поставщики предупреждают:Смотрите под капотом наклейку где есть надпись ОВД ll .Если ее нет адаптер работать не будет.У себя я такой не нашёл.И в списках АВТО.этого прибора РЕНО есть ,но конкретноФЛЮ нет.Кстати,где у нас находится диагностический разъём?

Zero26 07.11.2013 10:51

Цитата:

Сообщение от YRA62 (Сообщение 430757)
Кто-нибудь уже пробовал ELM327 на ФЛЮ с двиг.Н4М. А то поставщики предупреждают:Смотрите под капотом наклейку где есть надпись ОВД ll .Если ее нет адаптер работать не будет.У себя я такой не нашёл.И в списках АВТО.этого прибора РЕНО есть ,но конкретноФЛЮ нет.

Пока нет - но заказал, т.к. цена у него недорогая. Приедет - будем попробовать. :)

---------- Сообщение добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:31 ----------

Цитата:

Сообщение от YRA62 (Сообщение 430757)
Кстати,где у нас находится диагностический разъём?

Внизу центральной консоли. Видел как туда подключает свой компьютер мастер ОД.

---------- Сообщение добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:32 ----------

посмотри вот это

http://www.fluence-club.ru/forum/sho...69&postcount=4

---------- Сообщение добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:45 ----------

и обязательно это

http://fluence-club.ru/forum/showpos...4&postcount=18

---------- Сообщение добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:46 ----------

И я так понимаю что у нас OBD 2.

YRA62 07.11.2013 17:33

Все таки думаю пока мне сканер не нужен.Открыв крышку в консоле оставлю следы от крючка,потом коснись обратиться с какой-либо претензией к ОД по гарантии они все свалят на меня.

Zero26 08.11.2013 06:13

Цитата:

Сообщение от YRA62 (Сообщение 430840)
Все таки думаю пока мне сканер не нужен.Открыв крышку в консоле оставлю следы от крючка,потом коснись обратиться с какой-либо претензией к ОД по гарантии они все свалят на меня.

Так всегда можно сказать - вы сами лазили и поцарапали.

YRA62 08.11.2013 09:02

Цитата:

Сообщение от Zero26 (Сообщение 430919)
Так всегда можно сказать - вы сами лазили и поцарапали.

Короче подожду отзывы от тех кто приобрёл.У кого гарантия кончилась ,тем однозначно она пригодится.

Half_Elf 17.11.2013 11:53

Народ, помогите: кто в Красноярске, кроме ОД, ставит парктроники "с бумагами"? Надо жене во Флю 2013 поставить. Есть ли конторы, авторизованные производителями парктроников и т.п.? Гугл не помог, собственных сведений нет, а обзванивать сотни контор по ДубльГИСу нет времени и душевных сил.

ОД совсем страх потеряли по ценам установки этих допов! При цене приличного парктроника 3,5 т.р. (у ОД он же - 4,5 т.р.) у них установка - от 9,6 до 14 т.р.! За что?! За 8 отверстий в бамперах и прокладку проводов под обшивкой?! Ведь по уровню "электрической" сложности установка парктроника сродни установке дополнительной подсветки!

Сильно задумываюсь поставить сам (опыт есть), но смущает отсутствие возможности предъявить претензии в случае чего (реношные ОД, особенно СиалАвто, у нас очень любят быковать). Есть опыт общения с "приличными" ОД других марок (в частности, Медведь - по Hyundai), которые адекватно реагируют на авторизацию сторонних СЦ по установке допов, так что юридически прижать даже Сиал я гарантированно смогу, но только с "бумагами"...

YRA62 20.11.2013 17:46

[QUOTE=Half_Elf;432679]Народ, помогите: кто в Красноярске, кроме ОД, ставит парктроники "с бумагами"?

Похоже у СИАЛАВТО монополия в нашем гор.Боюсь случись чего твои бумаги ты еще будешь оспаривать в суде.Мне ставили парк. в Сиалавто говорящий при покупке ФЛЮ у них в апреле этого года за 14 тыщ.Мог бы конечно сам поставить если б знать все дырки в салоне куда провести провод.Чтобы новых не сверлить.НО цена за работу меня тоже поразила.Кстати, я больше сижу в этом же форуме ,но в Мос. об. и С-Питер.,там общение не утихает.Только учитывай часовой пояс.

Banda1984 11.12.2013 17:54

Всем привет! В поддержку скажу, что тоже недавно столкнулся с "мягко скажем" откровенной наглостью ОД, причем не только в плане ценообразования)) Товарищи, кто сталкивался с проблемой заводки авто со второго раза? Извиняюсь, что не в тему, но все вроде как свои люди(в плане географии), должны помочь)) Я потратил три часа читая конкретную ветку по этому вопросу и понял, то что люди ТРИ....еще раз подчеркиваю ТРИ ГОДА откровенно сосали эту тему и .... ничего конкретного в ИТОГЕ я не нашел((( Я конечно не опытный форумчака, но кроме тысяч (порой и неплохих идей) ничего не нашел. Может быть есть какой то итог в этом вопросе? Реакция ОД, их офф. ответы или хотя бы сужение поиска до 3-5 проблем)) И еще кто нибудь может сказать что-либо по вопросу легкого свиста из района ГРМ (сколько бы я их не слушал, они есть на очень многих 1,6) Причем общался на дорогах с владельцами и в отличии от представителей ОД слышал в ответ слова понимания)) Еще раз простите за оффтоп, но все же терпения, то ли опыта не хватило((
П.С.: Еще на многих форумах есть такая весчь!!! Как короткие ОСНОВНЫЕ вопросы и четкие на них ответы, тут тоже такого не нашел(((...

YRA62 14.12.2013 00:46

Андрей, они на форуме уже 2 года сами перед собой чего только не выкладывали:показания елм327,теорию запуска.У меня лично пока этого нет.Будет-займусь сам.16 лет опыта есть.У них-Москвичей,С-ПБ..больше амбиций и доверия к Китайскому сканеру.Верят в установленную программу !!! В РЕНО дураки ,а они УМНЫЕ!

YRA62 13.03.2014 09:48

Земляки-красноярцы,просветите меня пожалуйста-где у нас магазины ,торгующие расход никами на РЕНО.ТО-1 сам проведу.Чёрт с ней-гарантией.

Half_Elf 14.03.2014 15:24

YRA62, лучше используй интернет-площадки типа Экзиста, Автодока, Эмекса: выйдет надёжнее и дешевле, плюс там есть каталоги.

В рознице искать по моему опыту почти бесполезно. Разве что к дилеру бегать, но и те ведь в основном на заказ по тем же самым кодам из каталогов оригинальных запчастей таскают (короче, в целом это полный аналог автодоков-экзистов, только немного дороже - опять же есть личный опыт сравнения).

И ещё: просто немного погугли - и ты легко найдёшь на форумах тему с кодами всех нужных тебе расходников. Тогда и каталоги не нужны: регистрируешься на любой из вышеупомянутых площадок (примерно то же, что регистрация бесплатной электронной почты), вбиваешь нужные коды и ждёшь пару дней, пока придёт, затем едешь забирать и оплачивать. Как вариант, оплатить можно сразу картой (я обычно так делаю).

Андрей НМ 14.03.2014 16:01

YRA62, на Гайдашовке магазин RENAULT24. Я там расходники беру, фильтры свечи. Масло последний раз у себя в конторе брал BIZOL 0W40, а лучше Liqui Moly 0W40. Масло всесезонное, температура застывания у последнего ниже. Если хочешь, цены в понедельник у своих коммерсантов узнаю, в личку мне телефон сбрось. Можно и 5W40, но я чтобы на смену сезона не заморачиваться. Менял масло на Партизана Железняка, 17 за АЗС "Магнат-РД", за замену отдавал 350 рублей. Это в октябре прошлого года. Фильтры воздушные салонный и двигателя за 900 рублей, меняю 2 раза в год, масляный 200 рублей стоил.

YRA62 14.03.2014 19:13

Цитата:

Сообщение от Half_Elf (Сообщение 455729)
YRA62, лучше используй интернет-площадки типа Экзиста, Автодока, Эмекса: выйдет надёжнее и дешевле,

Я еще и на ближайшие годы ,пока на Флю,хочу кроме Экзиста и тп. знать наши магазины.Все таки в магазине я могу потрогать,помять,глянуть воочию логотип.Я имея в своих руках любую "железяку" в роду своей профессии могу всю ее биографию описать.Есть у меня такой порок-похвастаться.Я первый из нашего региона забрал из Сиалавто рейстайлинговый ФЛЮ в апреле 2013г.И между прочим:после 8 лет езды на праворульной Карине ,до сих пор не могу уверенно чувствовать правую сторону машины.Запустить правые колеса в нужную колею не всегда получается.


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors