Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Ремонт (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Стрелка тахометра плохо себя ведет (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2955)

Sanya_161 06.11.2012 00:48

Есть коекакие сдвиги, сутки без глюка

Sanya_161 13.11.2012 11:13

спустя большое количество времени удалось выявить закономерность проявления сего люка, он появляется после полного прогрева салона, т.е. днем я в основном езжу с дома до работу и с работы до дома, ехать не далеко, поэтому салон не успевает нажраться, а вот когда долго ездить и в салоне становится прям жарко, появляется глюк

Str@sh 13.11.2012 11:20

Sanya_161, что приводит стрелку тахометра к движению?

Sanya_161 13.11.2012 13:09

значит как я понял основные составляющие нашего тахометра это магнитная катушку и микросхем, получается что проблема где то в них, вот только не ясно каким тогда образом на стрелку влияет температура салона??? у меня один вариант - влага, если было бы нарушение в обложке катушки, то стрелка прыгала бы постоянно, если была бы повреждена плата - аналогично, единственное если изначально плата не была образованной в плане попадания жидкости на нее, потому как имею опыт ремонта телефонов и знаю что происходит с телом после купания в воде, намеченная 1 раз плата и просто повышенная впитывает в себя соли и прочие примеси содержащиеся в жидкости, спустя какоето время соли просто начинают разрушать плату.

а теперь пример первый мой утопленника сони эриксон нырнул в кастрюлю с супом, после чего сгорела флешка, недели через 2 телефон перестал реагировать на подключение к фастольф порту, т.е. вылетела стеклышко отвечающая за этот порт, еще через месяц при нажатии на кнопку 3 дисплее переворачивался в зеркальной плоскости, как выяснилось при разборе вылетел кондуктор шлейф дисплея.

так вот к чему все я это рассказываю, глюк тахометра становится все чаше и сильнее в плоть до того, что стрелка бывает вообще не реагирует на нажатие педали газа, остается понять каков процент вероятности попадания туда влаги, и откуда т.е. с какой дырки она туда попала

gruzdev_f 13.11.2012 17:50

и что дальше? всё равно к диллеру ехать приборку менять.
или ты хочешь разобрать прочистить просушить смазать и обратно собрать?


у меня на старой машине в приборке под стрелками лежал трупик комара...
тоже интересный вопрос как он там оказался.

Sanya_161 13.05.2013 16:28

если кому будет интересно, приборную панель поменяли в сборе, ремонту не поддается, сказали, что это механическая поломка в самом механизме, но поменяли без проблем кстати, а их восторженные лица надо было видеть, когда от не сильного нажатия на педаль стрелка ушла за пределы шкалы ударилась о спидометр и там осталась, они окружили ее со всех сторон с таким любопытством ее разглядывали как будто пятикласнику сиски показали:-)

---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:27 ----------

и еще для информации цена приборки по накладной 20000 р.


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors