Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Делаем сами (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Огнетушитель (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=560)

YRA62 18.08.2016 11:05

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 576120)
так, что железяка и стропорез не лишние в салоне. Я положил в карман двери металлический фонарь-электрошокер, а ножичек викторинокс всегда с собой)))))

Я даже не думал что все так серьезно.

gromozeka 18.08.2016 11:10

Автомобильный огнетушитель- скорее для самоуспокоения, чем для практических нужд...
Когда тушили подкопотное пространство, моей прошлой машины, израсходовали 8 огнетушителей из гипермаркета. Загорелась она, из за дефекта электронного блока управления вентилятором, на парковке магазина.

Felix20 18.08.2016 12:07

Цитата:

Сообщение от YRA62 (Сообщение 576122)
Я даже не думал что все так серьезно.

на самом деле фонарьшокер мне у гипермаркета втюхал чувак, купил на всякий случай, положил в дверь, да так и вожу, на ножичек после рассказов о пиропатроне, да и всегда может летом пригодиться (штопор, щипцы, зубочистка, консервный нож) всё в одном. По мне так у тебя всё серьёзно - навигатор, видеорегистратор, антирадар и чего там только нет.

---------- Сообщение добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:46 ----------

Цитата:

Сообщение от gromozeka (Сообщение 576123)
Автомобильный огнетушитель- скорее для самоуспокоения, чем для практических нужд...
Когда тушили подкопотное пространство, моей прошлой машины, израсходовали 8 огнетушителей из гипермаркета. Загорелась она, из за дефекта электронного блока управления вентилятором, на парковке магазина.

Ну на моих глазах парнишка фару потушил огнетушителем, ещё снегом кидал)) а подкапотом одного не достаточно , наверняка. У знакомого бмв сгорело народ бегал, тушил несколькими сразу, один хрен. В данном случае надо страховку иметь.

автоVLADелец 18.08.2016 12:15

В нашем случае при дтп отключается АКБ и как из багажника достать огнетушитель?

Mneznakomec 18.08.2016 12:19

Никак. Убегать. :)

YRA62 18.08.2016 12:53

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 576127)
По мне так у тебя всё серьёзно - навигатор, видеорегистратор, антирадар и чего там только нет..

...еще парктроник, камера заднего вида, монитор этой камеры. А навигатора нет, вместо него иногда подвешиваю планшет 10". А многофункциональный ножичек у меня тоже всегда в подлокотнике лежит, рулетка 2 м. там же. В сумке в багажнике помимо эл.компр. и огнетушителя лежит подсветка на 12В от прикуривателя, набор предохранителей, ламп, набор для ремонта бескамерных шин, провода прикуривателя, веревка типа бельевой. Тулетная бумага, полотенце. Все забываю еще положить рулончик скотча и полиэтилена пару метров.

Nemo 18.08.2016 15:23

Цитата:

Сообщение от gromozeka (Сообщение 576123)
Автомобильный огнетушитель- скорее для самоуспокоения, чем для практических нужд...

КМК - все же для практических. Но в подавляющем большинстве случаев для того, что бы применить его для авто соседа по потоку/стоянке...
Так что должен быть, должен быть достаточно свежим и в удобном месте. А салон это или багажник - каждый решает сам. В идеале - как на бензовозах - несколько, с наружной стороны и на быстросъемных креплениях... Но, сами понимаете, сей вариант утопический.

ДваждыМайор 19.08.2016 23:20

Вложений: 1
Сделал и фанеры такие вот ограды слева и справа. Справа ближний к выходу огнетушитель.
Ну и идеальный порядок...

gruzdev_f 19.08.2016 23:58

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 576015)
Дверь надо открыть, выйти из машины.
Потом полезть его вытаскивать.

наклоняешься направо и протягиваешь руку под бардачок, одной рукой сжимаешь карабин и достаёшь огнетушитель, даже с сиденья вставать не надо и всё делается одной рукой.

штатное заводское крепление огнетушителя ставится тоже под бардачок, но ближе к торпеде. но оно рассчитано на мелкий огнетушитель в виде дихлофоса.

Миротворец 20.08.2016 08:56

gruzdev_f, фигасе длиннорукий какой:crazy:


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors