Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Общий технический раздел (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Не знаю где спросить - 2 (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1873)

malvina 10.02.2012 17:33

Цитата:

Сообщение от ШРЕК(L.N.S.) (Сообщение 212323)
Цитата:
Сообщение от malvina
у меня
не активизируется никак
Значит у вас эксклюзивный авто


спасибо:thank_you2: это я уже поняла, когда купила французское авто:mda: вроде одинаковые, а у всех тааакие разные (с оглядкой на темы. которые растут как грибы).

freeandy 10.02.2012 21:45

Цитата:

Сообщение от Skyforlife (Сообщение 212280)
повода для волнения нет

Всем-всем -всем спасибо. Начал подозревать, что это связано с этой функцией, но видимо раньше не обращал внимание. А про свет горящий - спросил жену, а она говорит он всегда горел, ты чего, не видел? Блин, я никогда и не смотрел. А обходил сзади...разобрался...спасибо.

Drtm 10.02.2012 22:06

Цитата:

Сообщение от malvina (Сообщение 212322)
alexander136,шляпа все это. тыкай кнопкой когда нужно (т.е. каждый раз). бесталковая опция. у меня
не активизируется никак. инидивидуальных настроек в БК нет.

что значит шляпа?)))
там же подробно расписано - двери закрыты, двигатель заглушен, жмем 5 секунд. завели поехали - замок сработал.
не работает - значит к дилеру
зачем каждый раз а...шляпа каждый раз да...

elec10 10.02.2012 22:19

Прежде, чем ехать к ОД обратите внимание на слова в руководстве "В зависимости от комплектации автомобиля". Может в комплектациях ваших авто нет этой функции, а вы будете на ОД зря наезжать. По моему нужно сначала выяснить в каких комплектациях она есть, а в каких нет, а потом уже воздух гневно сотрясать.

Drtm 10.02.2012 22:24

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 212368)
Прежде, чем ехать к ОД обратите внимание на слова в руководстве "В зависимости от комплектации автомобиля". Может в комплектациях ваших авто нет этой функции, а вы будете на ОД зря наезжать. По моему нужно сначала выяснить в каких комплектациях она есть, а в каких нет, а потом уже воздух гневно сотрясать.

я обратил внимание на комплектацию авто Мальвины
у нее экспрешн
у меня экспрешн - функция есть и все работает

или Вы оставляете шанс что у нее какой то уникальный экспрешн отличный от моего?))))

Victor 10.02.2012 22:28

Drtm, да ,разберитесь сначала - у кого со свободными руками, а у кого нет...

elec10 10.02.2012 22:29

Цитата:

Сообщение от Drtm (Сообщение 212369)
я обратил внимание на комплектацию авто Мальвины
у нее экспрешн
у меня экспрешн - функция есть и все работает

или Вы оставляете шанс что у нее какой то уникальный экспрешн отличный от моего?))))

Может просто, без эмоций попробовать действовать как указано в руководстве, а не кричать, что не работает. Эта функция по моему включена с завода по умолчанию, у меня тоже Exp эта функция включена с завода, не мешает, нужно будет отключу.

Drtm 10.02.2012 22:34

Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 212371)
Drtm, да ,разберитесь сначала - у кого со свободными руками, а у кого нет...

у меня было два Мегана - первый без рук
второй с руками

работала эта функция на обоих

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:32 ----------

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 212373)
Может просто, без эмоций попробовать действовать как указано в руководстве, а не кричать, что не работает. Эта функция по моему включена с завода по умолчанию, у меня тоже Exp эта функция включена с завода, не мешает, нужно будет отключу.

я не кричал - я переспросил
с завода на обоих включено не было
и я вроде написал как указано в руководстве - хотя читал давно, мог ошибиться

elec10 10.02.2012 22:44

Цитата:

Сообщение от Drtm (Сообщение 212377)
[/COLOR]

я не кричал - я переспросил
с завода на обоих включено не было
и я вроде написал как указано в руководстве - хотя читал давно, мог ошибиться

Да я вообще не вас имел в виду, есть более эмоциональные участники данной дискуссии.

Drtm 10.02.2012 22:46

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 212384)
Да я вообще не вас имел в виду, есть более эмоциональные участники данной дискуссии.

понял
просто Вы процитировали именно мое сообщение - вот и подумал, что обращаетесь ко мне...

sever 11.02.2012 01:07

Цитата:

Сообщение от alexander136 (Сообщение 212095)
А если надо снять аккум - как при этом закрыть двери? ну водительскую закрою ключом, а остальные как без аккума?

Можно закрыть остальные двери механически: при открытой двери повернуть кончиком ключа или отверткой винт в верхней части защелки замка на двери ( см. стр. 1.13 Руководства по эксплуатации, раздел "Запирание, отпирание открывающихся элементов кузова" подраздел "Запирание дверей вручную"). После этого захлопните дверь и она будет заперта снаружи. На моем авто совет закрыть двери с пульта ключа при открытом капоте не прошел - замки сработали и тут же открылись. Воспользоваться кнопкой ЦЗ на панели тогда в голову не пришло, поэтому ничего сказать не могу.

второй 11.02.2012 07:07

Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 212371)
Drtm, да ,разберитесь сначала - у кого со свободными руками, а у кого нет...

у меня экспрессион без "свободных рук" , с завода функция закрытия дверей не была активирована . включил так : завёл двс , держал кнопку центрального замка ( которая возле аварийки ) до тех пор , пока не прозвучал сигнал . автозакрытие дверей включилось .

---------- Сообщение добавлено в 08:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:04 ----------

Цитата:

Сообщение от sever (Сообщение 212408)
На моем авто совет закрыть двери с пульта ключа при открытом капоте не прошел - замки сработали и тут же открылись. .

можно было нажать чем-нибудь на концевик капота , потом закрывать кнопкой на ключе .

den005 11.02.2012 09:23

Други - привет...Чёй-то не охота тему лопатить.Вопрос такой - у мене СР,как закрыть машину при включённом двигателе?Всем - пасибо...

potapa4 11.02.2012 09:36

den005,1. Ключем из карты,при вкл двигателе,кто-то здесь писал об этом,сам не пробовал.2.Через открытое окно нажать кнопку ЦЗ на панели,затем на кнопку стеклоподьемника.

den005 11.02.2012 09:38

potapa4, пасибо...в общем - гемор...

Nemo 11.02.2012 13:14

Цитата:

Сообщение от malvina (Сообщение 212322)
бесталковая опция. у меня
не активизируется никак

Приезжайте на встречу - настроим.

174rus 11.02.2012 18:16

посоветуйте аналог масляного и воздушного фильтра . для логона брал BIG

elec10 11.02.2012 19:14

Цитата:

Сообщение от den005 (Сообщение 212421)
Други - привет...Чёй-то не охота тему лопатить.Вопрос такой - у мене СР,как закрыть машину при включённом двигателе?Всем - пасибо...

А разве нажав на кнопочку закрытия на карте этого сделать нельзя?

den005 11.02.2012 19:26

elec10, к сожалению нет...сам в шоке...

elec10 11.02.2012 20:02

Цитата:

Сообщение от den005 (Сообщение 212571)
elec10, к сожалению нет...сам в шоке...

Странно, у меня получалось, но сейчас получше вспомнил вот что: заведённую машину закрывал нажимая на кнопку постановки на охрану на брелке сигнализации (закрывается ЦЗ и ставится на охрану одновременно). Вот видно в чём дело. Попробую завтра (если не забуду) проверить ради спортивного интереса. О результате отпишусь.

alexander136 11.02.2012 20:07

malvina, у меня активизировалась функция автозапирания при начале движения - держишь кнопку ЦЗ (которая в салоне под аварийкой) секунд 10 - такой звучок происходит, и функция включена

den005 11.02.2012 20:12

elec10, у мене сиги нет... а штатно не закрывается... сука.

elec10 11.02.2012 20:23

Цитата:

Сообщение от den005 (Сообщение 212583)
elec10, у мене сиги нет... а штатно не закрывается... сука.

Ну тогда :cray:

Drtm 11.02.2012 20:40

Цитата:

Сообщение от den005 (Сообщение 212583)
elec10, у мене сиги нет... а штатно не закрывается... сука.

у меня сига штатная - с кнопки на карте встает на охрану
чтобы лишних брелков не таскать - взял такую

и тоже заведенную не закроешь - ну кроме способов описанных выше

второй 11.02.2012 20:41

Цитата:

Сообщение от alexander136 (Сообщение 212581)
malvina, у меня активизировалась функция автозапирания при начале движения - держишь кнопку ЦЗ (которая в салоне под аварийкой) секунд 10 - такой звучок происходит, и функция включена

я включил на стоящем автомобиле с заведённым мотором . завтра попробую на незаведённом .

Юрок 79 12.02.2012 17:30

Пишу здесь,дабы не создавать возможно ненужной темы. Задумывался ли кто нибудь установить в салоне кнопку открывания багажника? Перед Флю у меня была волга 31105, там я всё сделал без проблем за 2 часа. Так там ещё надо было устанавливать дополнительно активатор.А во флюэнсе багажник и так открывается с кнопки-я так понял. Думаю можно просто параллельно установить кнопку в салоне. Ищё есть мысль перенести кнопку обогрева пасажирского сидения на центральный туннель, у меня там рядом с ручником заглушка. Что скажите?

Victor 12.02.2012 17:57

Юрок 79, дерзай, фотки не забудь потом выложить

skr 12.02.2012 18:03

Цитата:

Сообщение от Юрок 79 (Сообщение 213043)
перенести кнопку обогрева пасажирского сидения на центральный туннель

Если сообразите как, поделитесь опытом. Меня вообще удивляет, что за дебил придумал кнопки обогрева расположить по бокам сидений, очень неудобно.

elec10 12.02.2012 18:09

Сегодня проверил: на заведённой машине с кнопок карты не закрывается, а с кнопок брелка сигнализации закрывается.

Юрок 79, а не проясните зачем это нужно делать? Смысл установки этой кнопки непонятен. При открытии водительской двери или нажатии кнопки на панели все двери и замок багажника всё равно открываются. Или Вы часто открываете багажник сидя в авто, а кто-то другой туда что-то кладёт?

Юрок 79 12.02.2012 18:15

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 213058)
Или Вы часто открываете багажник сидя в авто, а кто-то другой туда что-то кладёт?

Бывает

elec10 12.02.2012 18:21

Цитата:

Сообщение от Юрок 79 (Сообщение 213060)
Бывает

Нажал кнопку на панели вот замок и разблокировался, зачем ещё что-то придумывать? Хотя дело Ваше, решать Вам.

Stone 12.02.2012 21:38

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 213063)
Нажал кнопку на панели вот замок и разблокировался, зачем ещё что-то придумывать? Хотя дело Ваше, решать Вам.

Угу, тупо именно так и поступаю.

Юрок 79 12.02.2012 22:32

Я не понял, у вас замки блокируются сами,когда машину заводите или вы их сами блокируете?

ren1959 13.02.2012 01:54

Подскажите пожалуйста алгоритм работы газом и рычагом КПП при ручном режиме на вариаторе!

автолюбитель 13.02.2012 02:04

Цитата:

Сообщение от skr (Сообщение 213057)
что за дебил придумал кнопки

А мне удобно. А под ручником тебе кто-нибудь в шутку летом нажмет,вот ты точно не в восторге будешь. Едешь ты с кондеем,хорошо тебе и вдруг начинает жечь жопу!!! Вот это то,чего тебе так не хватало.:lol::lol:

skr 13.02.2012 02:41

Цитата:

Сообщение от автолюбитель (Сообщение 213199)
А мне удобно. А под ручником тебе кто-нибудь в шутку летом нажмет,вот ты точно не в восторге будешь. Едешь ты с кондеем,хорошо тебе и вдруг начинает жечь жопу!!! Вот это то,чего тебе так не хватало.:lol::lol:

Чепуха. Дисплей всё время перед носом, сразу увидишь. А в шутку нажать могут и сбоку. И будешь карячиться тянуться к боковине пасс. сидения. Доступ ко всем пипкам должен быть у водилы свободный. В других авто так и сделано. Здесь выверт рено невпопад.

Vld 13.02.2012 03:10

Цитата:

Сообщение от Юрок 79 (Сообщение 213043)
Что скажите?

А скажЕм, что фигню затеял. Бессмысленное занятие.
- Мужик, ты чего тут топчешься?
- Очки потерял...
- Где?
- Да, вон там.
- А чего здесь ищешь?
- А здесь светлее.
К простоте твоего решения.
А ты пойди путем настоящих героев. И зафигачь в салоне кнопку открытия лючка бензобака. Корейцы в Самсунгах так и сделали. И кнопка стоит на панели, слева, где всякие другие. А кнопку можно поспрошать в теме от Десотта. Антон тебе ее запросто привезет. Фирменную.
На АЗС кнопку нажал, лючок открылся. Вышел, заблокировал автомобиль и пошел деньги отдавать. Песня!

Димитрий 13.02.2012 08:27

Сажусь сегодня утром в машину, все как обычно, вставил ключ в замок зажигания, повернул и тут все пропало!!! погас свет в салоне, погасло табло и экран магнитофона! при повороте ключа тишина, на табло загораются все лампочки, стартер молчит. когда отпускаешь ключ, все гаснет. закрывается и открывается машина нормально, свет на двери горит, на потолке нет, даже принудительно не включается. ЧТО ДЕЛАТЬ??? кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?

s4s 13.02.2012 08:32

похоже на блок отключения аккумулятора. на первых версиях встречалось. их меняли по гарантии. из способов как же завести погреть его рукой, находится под крышкой аккумулятора слева блок в коробочке (их там 2)

второй 13.02.2012 15:14

Цитата:

Сообщение от Димитрий (Сообщение 213238)
Сажусь сегодня утром в машину, все как обычно, вставил ключ в замок зажигания, повернул и тут все пропало!!! погас свет в салоне, погасло табло и экран магнитофона! при повороте ключа тишина, на табло загораются все лампочки, стартер молчит. когда отпускаешь ключ, все гаснет. закрывается и открывается машина нормально, свет на двери горит, на потолке нет, даже принудительно не включается. ЧТО ДЕЛАТЬ??? кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?

попробуй клеммы аккумулятора почистить и затянуть . проверь "массу" на стартере и на двигателе . такое было на русавто . может быть ещё акб разряжена . проверь .


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors