Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Не завелась (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1906)

abc26 04.12.2017 13:52

hello, ну на все 100% сказать по протяжке не могу, но вроде бы нормально.
Посмотрю как сегодня с заводкой будет еще, как с работы вернусь.

Vld 04.12.2017 14:58

Цитата:

Сообщение от hello (Сообщение 613490)
блок, который контролирует искрение

Что это за блок?
Первый раз слышу.

---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:55 ----------

abc26, сделай проще.
Перед пуском фары включи.
По их притуханию при нажатии на кнопку, можно что-то предположить.
Или АКБ или контакт плохой.
Если все нормально, то они притухать должны самую малость. Или совсем не притухать.

hello 04.12.2017 15:11

http://avtoblokrele.ru/renault/predo...t-fluence.html Может я и ошибаюсь.

Nemo 04.12.2017 17:09

Цитата:

Сообщение от abc26 (Сообщение 613469)
у меня была история как-то, завожу - сразу вылетает предохранитель стартера. Как потом выяснилось клеммы на стартер разболтались и втягивающее тупило.

Сдается мне, что в прошлый раз у тебя скорее с силовым контактом мотора стартера проблемы были, а сейчас может быть как раз втягивающее и тупит (точнее его контакт).

abc26 04.12.2017 20:24

Проверил вечером. Машина завелась. Потом закрутил как мог все клеммы. Попробовал с включенными фарами - чутка тускнели, но совсем немного... О чем это говорит?

mik1628 04.12.2017 21:15

Цитата:

Сообщение от abc26 (Сообщение 613519)
чутка тускнели, но совсем немного... О чем это говорит?

Это нормально. При пуске двигателя львиная доля энергии аккумулятора тратится на прокрутку стартёром его, поэтому фары чуть тускнеют, после запуске включается в работу генератор и свет горит в своём рабочем режиме.

Vld 04.12.2017 22:54

Цитата:

Сообщение от abc26 (Сообщение 613519)
чутка тускнели, но совсем немного... О чем это говорит?

Можно сделать вывод, что аккумулятор заряжен.
Для того, чтобы это определеить, я и предложил включить фары перед запуском.
Надо идти последовательно.
АКБ - ни при делах.
Предположение про втягивающее реле. Но это - сложный вопрос, как я думаю.
Да и за все веревочки подряд дергать не следует. Нужно постараться причину дефекта найти.

Выше я говорил о похожем у меня.
Что происходит при нажатии на тормоз? Замыкается контакт стоп-сигнала.
Мне кажется, что я отпустил педаль в самом начале запуска.
Контакт разомкнулся, стартер не включился.
Не так давно обсуждали этот контакт. Вставлен он как-то хитро, регулируется прокладками.
Может дело в нем?
Если от тормоза не запустится, можно попробовать запуск с выключенным сцеплением, нажать педаль сцепления.
От нажатия педали тормоза или сцепления эффект один.

Dj Buzz 05.12.2017 20:41

Vld, а процесс запуска разве не "собственный процесс". Я имею ввиду, что система понимает, давать запуск или нет. Т.е. если педаль тормоза не дала "одобрение" на запуск, то он и не происходит.

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:34 ----------

Бывает у меня, что педальку тормоза ножму, а кнопку через доли секунды. И в этот момент педаль уже отпустил. И включается зажигание, а запуска нет. Потом я опять нажимаю тормоз, и одновременно с прикосновением кнопки крутит стартер и машина заводится.

Vld 05.12.2017 20:55

Dj Buzz, первая реплика, вроде - понятна.
Но, как-то мудрёно. "Одобрение" какое-то.
Можно же толковать проще.
Нажал педаль тормоза - замкнулся контакт стоп-сигнала.
В результате его замыкания и включается стартер при нажатии кнопки "Старт".

Второе что-то совсем непонятно.
Смысл каков?
Нажал педаль томоза или сцепления. После этого - кнопка "Старт".

Теперь, вот - что.
К чему эти рассуждения? Это всем понятно.
Какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу?
Я что-то не то сказал?

Я о чем говорю?
Нажал на тормоз - контакт замкнулся и тут же разомкнулся. Или вообще не замкнулся.
Дефект какой-то. В этом случае стартер не включится.
Такое у меня предположение.

abc26 07.12.2017 10:54

Вообщем гемор продолжается.
На работу езжу на электричке, поэтому "тестировал" вечером после работы. Аккумулятор был подключен всё время.
Понедельник - завелась без вопросов.
Вторник - завелась, но была какая-то пауза около 1-2 секунд между работой бензонасоса и началом работы стартера, вначале даже подумал что опять не стартанет.
Среда - не завелась, стартер не срабатывал.
Скинул клеммы минут на 5, подсоединил - ноль реакции. Скинул клеммы минут на 15, после бензонасоса была короткая попытка (секунда) срабатывания стартера, но не завелась.
Скинул клеммы, пошел домой.

Самое обидное, что по рекомендации одного мастера из Мытищ (возможно он на этом форуме присутствует, у него сервис заточенный именно на Рено и вроде Ниссан, он приезжал с ноутом и оборудованием как у официалов, для считывания и сбрасывания ошибок) - брался довольно дорогой аккумулятор от Логана, если не ошибаюсь. Эксплуатировал меньше года, никаких глюков и сбоев в его работе раньше не было.
Зарядное устройство может опять понадобится, а брал у знакомого.
Можете подсказать не дорогое, но нормальное устройство, которое можно легко найти в продаже в Москве и Подмосковье (возможно где-то типа СитиЛинка, Юлмарта, Онлайн-Трэйда).


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors