Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   CarTuner Engineering - чип-тюнинг Renault Fluence в городах России (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2609)

HellMind 09.05.2012 19:10

Цитата:

Сообщение от Отец Сергий (Сообщение 256648)
Не затягивайте, уважаемый...

Ни о каких затягиваниях не может идти и речи, в понедельник все сделаем))

sba 09.05.2012 19:13

И побольше графиков и цифр.. Тут рядом еще целая ветка ждет.. Да, обязательно измерьте расход в л/ч до и после. Софт на стенде должен уметь это делать.

HellMind 09.05.2012 20:25

Цитата:

Сообщение от sba (Сообщение 256651)
И побольше графиков и цифр.. Тут рядом еще целая ветка ждет.. Да, обязательно измерьте расход в л/ч до и после. Софт на стенде должен уметь это делать.

Будем стараться.

На всякий случай еще раз замерию расход топлива по бортовому компьютеру в течении этих дней и потом посмотрю, какой будет после чипа!

Ермак 11.05.2012 15:24

А в Туле таких спецов нет ? Далеко ехать просто времени нет.

Lab Of Speed 11.05.2012 15:38

Приветствую, В Туле нет представителя. Ближайшего ищите на сайте cartuner.ru

HellMind 14.05.2012 23:01

Отчет чип тюнинга в CarTuner Engineering
 
Итак, сегодня наконец то перепрошили мой флюенс.
Замерили кол-во лошадок до чипа. Оказалось у нашего двигателя вместо обещанных 106, в наличии лишь 102 л/c.
Залили прошивочку, измерили еще раз. Результат - 108 л/c и 160 с небольшим н/м
Узнав результат, немного расстроился сначала. Думал будет больше прибавка.
Но сев в машину, поехав, понял - результат есть!
Такое ощущение, что раньше за собой еще прицеп тонны в 1,5 тащил, а теперь его отцепили.
Пропала тупка педали газа. Нажал - машина сразу поехала!
И как поехала! Нет никакого провала до 3,5 тыс. оборотов как раньше. Ускорение начинается с 1,5 тысяч оборотов.
Теперь можно в городе на 3 - 4 передачи динамично передвигаться
Разница огромна, теперь: 1) намного комфортнее в городе, так как движочек сразу тянет и тянет хорошо!
2) Динамики также прибавилось прилично, особенно я заметил на 3 и 4 передачи. Если раньше после 100 км/ч машина совсем скорость не набирала, то теперь до 170 вообще как нефиг)
3) Расход должен стать меньше, сейчас еще трудно сказать, так как проехал после чипа всего 60 км, но и эти 60 км расход немного поменьше был чем обычно.

В Общем всем советую! Это того стоит!:declare:

Denverus 14.05.2012 23:18

Цитата:

Сообщение от HellMind (Сообщение 258941)
Если раньше после 100 км/ч машина совсем скорость не набирала,

на третьей до 130 как нефиг, потом 4я дожимаем до 150 тоже лётом. Если нужно после сотки разогнаться не вопрос (если есть необходимость). беда была в зоне 0-40. Дальше отличная динамичная машина.

тстировали надеюсь с выключеным кондеем?

HellMind 14.05.2012 23:55

4-я до 160.
до 40 проблемы теперь никакой нет, так как движок теперь тянет с низов)
С выключенным конечно.
Кстати да, теперь практически не уловима разница между включенным/выключенным кондеем.
Теперь не надо каждый раз при обгоне его выключать)

Denverus 15.05.2012 00:00

Цитата:

Сообщение от HellMind (Сообщение 258953)
4-я до 160.

не выжимал. на 140 пожимкивает в области седалища ) А так глазки у водителей обгоняемых машин округлялись когда "овощ от рено" резко уходит вперед на вроде и так неплохих скоростях. Если правят провал в диапазоне 0-40, то точно оно того стоит. На левых поворотах вечно стоишь размышляешь поехать или подождать. будет провал или нет...

gromozeka 15.05.2012 00:19

HellMind, будем следить за развитием событий. К стати, на Флюшку ценник так и остался, выше чем на МIII?

Цитата:

Сообщение от Denverus (Сообщение 258956)
На левых поворотах вечно стоишь размышляешь поехать или подождать. будет провал или нет...

Ага:)


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors