Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Делаем сами (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Огнетушитель (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=560)

ashurov 27.12.2012 16:31

вот

elec10 27.12.2012 16:33

Цитата:

Сообщение от ashurov (Сообщение 349423)
Хочу свои 5 копеек добавить- углекислотный огнетушитель типа лучше тушит? полная чушь!!!
решил изучить вопрос и вот наблюдениями делюсь:
если хотя бы почитаете на любом баллоне то увидите, что там давление " Р"=150 Атмосфер и температура до +60 гр Цельсия. А салон авто порой нагревается до +70...+80 гр и при такой температуре давление может быть и 200 Атм и больше. Ну конечно если кто-то хочет поскорее отправиться на тот свет и захватить с собой парочку прохожих - ложите в свой авто или вешайте на стенку эти баллоны, тока вначале посмотрите фотки внизу и ссылочки полистайте. Гаишники не зря написали что надо двухлитровый порошковый возить, это чтобы суицида на дорогах не было потому что после всех взрывов всегда пишут "неправильные условия эксплуатации " и никто кроме разорванного на куски трупа не виноват!!! -страна такая.
Так что всем удачи! смотрите сами и расскажите другим кому жизнь ещё дорога! а например обычная ручная граната при взрыве даёт давление до 60 Атм так что углекислотный баллон убьёт вас как минимум три-четыре раза.

А Вы не в курсе на какое давление вообще рассчитаны баллоны и как они проверяются? Нормируемая величина пробного давления для баллонов со сжатыми газами 1,5 от рабочего. Так что запас там есть и вполне реальный. А огентушитель лучше возить в багажнике и нагревается меньше, чем в салоне, да и лежит подальше. Думаю введение порошковых огнетушителей больше обусловлено их лучшей тушащей способностью применительно к тушению авто. Порошок "наглухо" запечатывает доступ воздуха к очагу горения, правда потом его хрен отчистишь, особенно от нагретых поверхностей, но это уже другой вопрос.

gruzdev_f 27.12.2012 17:10

ездил огнетушитель в багажнике год
недавно посмотрел на манометр - а он полупустой.
куда газ делся? огнетушитель хреновый попался?

Юрок 79 27.12.2012 17:32

Цитата:

Сообщение от gruzdev_f (Сообщение 349444)
ездил огнетушитель в багажнике год
недавно посмотрел на манометр - а он полупустой.
куда газ делся? огнетушитель хреновый попался?

Газ улетучился,такое бывает,срок годности для автомобильных порошковых огнетушителей 1 год. Затем его надо отвезти на поверку(в спец.организацию),там поднимут давление и могут поменять порошковый состав,(порошок может слежаться)либо надо купить новый огнетушитель.

gruzdev_f 27.12.2012 17:37

вру
не год
я год назад купил себе новый, но жена сказала что у неё старый огнетушитель стал ржаветь и некрасивый
я ей отдал новый, а старый забрал. значит ему года 2-3 наверно уже.

пожалуй правда надо новый купить...

csir07 24.01.2013 23:05

а я сверху растянул сетку, такие обычно мотоциклисты используют. И клади под неё что хочешь.

Дмитрий13rus 10.03.2013 15:25

Нормально получилось

Мегафлюх 01.05.2015 15:00

Цитата:

Сообщение от csir07 (Сообщение 359747)
а я сверху растянул сетку, такие обычно мотоциклисты используют

А можно про сетку поподробнее? К чему крепил?

Митюха 21.03.2016 00:16

Я в багажнике Вожу Двух или пяти...точно не скажу пока... Углекислотный Огнетушитель...но я как то и не задумывался что он Может оказаться Бомбой(как тут Киевлянин)говорил...PS/никакой политической провокации мой данный пост не несёт...

Mneznakomec 17.08.2016 13:16

Шесть лет возил в Матизе огнетушитель под сиденьем водителя. Порошковый углекислотный. А в Меган засунуть не смог. Понравилась идея с креплением фасттексом под перчаточный ящик, в отчётах видел. Делал кто-нибудь ещё так? Беглый просмотр и поиск результата не дал.


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors