Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Не завелась (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1906)

aleyzahav 17.08.2012 13:56

Вот и у меня пару недель назад не захотела заводиться. Машине всего-то 2 месяца.
Приехал в 3 часа с работы, а в 7 надо было ехать за покупками. Сел в машину, повернул ключ - лампочки зажглись, а стартер - тищина. Кмпьютер пишет ОК, окна опускаются и поднимаются, а машина не заводится. Первым делом проверил предохранители - все целы. Подождал , попробовал - результат - тот же.
Позвонил в техслужбу ( это, как правило, входит в стоимость страховки) и утром приехал техник на ремонтной машине. Приехал бы и немедленно, но я не спешил и согласился на утро. Техник сел в машину, повернул ключ и молча пошел в свою, достал аккумулятор в чемоданчике , подключил к моей и ,о чудо, машина завелась. Я тут-же, не глуша машину поехал в фирменный гараж и указал на проблему. Машину забрали , а меня провели в комнату ожидания и попросили подождать. В комнате ожидания стояла кофейная машина халявная и компьютер с интернетом, тоже халявным. Так что пол-часа пролетели незаметно. Пришел менеджер и сказал, что все готово - поменяли аккумулятор по гарантии. Вот так. Днем приехал, а вечером сдох аккумулятор. Сказали в гараже- бывает. У меня даже в мыслях не было, что такое может быть. Знал бы - не вызывал бы техника - прикурил бы от машины жены.
Это при том, что аккумулятор от предыдущего мегана 2 продержался 7 лет - 4 года у меня и 3 в машине жены.
Вот фотка нового аккумулятора
img127.imagevenue.com/img.php?image=96710_DSC03979_122_525lo.JPG
а старый был Тюдор 60 А с логотипами Рено и Ниссан.

Vld 17.08.2012 14:09

Цитата:

Сообщение от aleyzahav (Сообщение 292674)
Пришел менеджер и сказал, что все готово - поменяли аккумулятор по гарантии. Вот так. Днем приехал, а вечером сдох аккумулятор.

Чудеса какие-то.
При этом:
Цитата:

Сообщение от aleyzahav (Сообщение 292674)
Сел в машину, повернул ключ - лампочки зажглись, а стартер - тищина. Кмпьютер пишет ОК, окна опускаются и поднимаются


neo349 17.08.2012 14:24

[quote=aleyzahav;292674]Сел в машину, повернул ключ - лампочки зажглись, а стартер - тищина. Кмпьютер пишет ОК, окна опускаются и поднимаются, а машина не заводится[/quote


Да не может такого быть, падение напряжения в бортовой сети и комп. пишет ОК.
При этом стёкла опускаются, а там движки стоят не слабые и при опускании стёкл на не заведённой машине, даже лампочки подсаживаются.
Если АКБ хватило, что бы стёкла опустить, то уж на втягивущее реле стартере, должно было тоже хватить, а это характерный щелчёк в районе стартера, при повороте ключа.

aleyzahav 17.08.2012 15:28

Согласен, что странно. Меня это и сбило с толку, что все системы работают, а даже звука стартера нет. Может компьютер ниже какого-то порога по току не даёт напряжение на стартер, но с другой стороны на компе было написано ОК.
Аналогичная ситуация была на Гетце у жены. На клеммах аккумулятора было 12 вольт, лампочки горели, а стартер не крутился. Тоже была куча мыслей и последняя, что сдох аккумулятор, но так как под рукой был новый - попробовал поставить его и машина завелась. Хотя старому уже было 5 лет и его смерть была естественна.
Причем мне так поменяли аккумулятор, что все параметры сохранились- видимо на время замены подключали параллельно другой аккумулятор , чтоб не обесточивать машину.
И к тому-же это была замена по гарантии, а у нас очень не любят что-то менять, если только на это нет веских причин.

Vld 17.08.2012 15:47

Цитата:

Сообщение от aleyzahav (Сообщение 292706)
Причем мне так поменяли аккумулятор, что все параметры сохранились- видимо на время замены подключали параллельно другой аккумулятор , чтоб не обесточивать машину.

Какие параметры? При отключении АКБ ничего не сбрасывается. Говорят про настройки-обучение ЭБУ. Но я в это не верю. Полагаю, что ЭБУ подстраивается постоянно.

aleyzahav 17.08.2012 19:27

Может быть...
Сужу по предыдущему опыту с Меганом 2 - после снятия АКБ сбросились все данные бортового компьютера, пришлось настраивать стеклоподъёмники ( с неприычки напугало - потом разобрался), ну и сбросились все настройки радиодиска. В данном случае все настройки сохранились. Я не думаю, что в машине имеется источник питания для сохранения настроек и текущих параметров бортового компьютера. В этом случае настройки радиодиска бы стёрлись. А у меня поменяли АКБ, но питание как бы и не отключалось. Из всего этого и вывод - был подключен параллельный источник питания на время замены аккумулятора.

Vld 18.08.2012 00:23

Тебе же русским языком сказано.
Или ты его уже не разумеешь?
Только иврит?
Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 292715)
При отключении АКБ ничего не сбрасывается.


aleyzahav 18.08.2012 17:31

Уважаемый Vld!
Ну совершенно нет желания конфликтовать. Я уже писал, что при отсоединении аккумулятора первым делом стираются ВСЕ настройки магнитолы- радиостанции, настройки звука и т.д. А в Мегане 2 пришлось настраивать и стеклоподъёмники т.к. при нажатии на кнопку поднятия или опускания стёкол они двигались на пару сантиметров и останавливались. Почитав форум по второму Мегану я понял, что это нормально и нужно сначала поднять стекла до конца, а затем опустить и зафиксировать. Я думаю, что на Флюенсе та-же картина. Без резервного источника питания все текущие параметры должны обнулиться - расход топлива включая средний и т.д. В моём случае даже намёка на прерывание подачи напряжения небыло. Поэтому я практически уверен на 100% , что было подано резервное питание. Так-же я считаю, что переходить на личности, мягко говоря, не этичен. Засим с наилучшими пожеланиями и хорошего настроения!
Давайте спорить предметно!
Шалом! ( кстати шалом в переводе -мир, в смысле мир вашему дому, и Вашему Vld тоже!)

Vld 18.08.2012 17:40

Цитата:

Сообщение от aleyzahav (Сообщение 293008)
Я уже писал, что при отсоединении аккумулятора первым делом стираются ВСЕ настройки магнитолы- радиостанции, настройки звука и т.д.

А я третий раз повторяю, что ничего не стирается.
Цитата:

Сообщение от aleyzahav (Сообщение 293008)
Я думаю, что на Флюенсе та-же картина

Ты думаешь, а я знаю. Есть разница?
Цитата:

Сообщение от aleyzahav (Сообщение 293008)
Так-же я считаю, что переходить на личности, мягко говоря, не этичен. Засим с наилучшими пожеланиями и хорошего настроения!
Давайте спорить предметно!

Личности? А как иначе? Ты УТВЕРЖДАЕШЬ то, что не знаешь. И с завидным упорством.
Предмет? Ты его не видишь?

aleyzahav 18.08.2012 18:28

Хорошо, Vld, я ничего не понимаю в механике и электротехнике, уговорили!
Я абсолютнй тупица в автомобилях, и прочих двигающихся устройствах, согласен!
Но дипломы Харьковского механического техникума и Харьковского политехнического института у меня ещё никто не отбирал и не оспаривал! Скорей наоборот!
И законы электротехники никто не отменял и, насколько мне известно, за последние 100 лет новых не открыл!
Поэтому, звиняйте! Не буду утверждать со 100% уверенностью, но ПЗУ (память не зависящая от напряжения) используется только для общего километража. Все остальные параметры при отключении питания стираются. Если я не прав- я извинюсь, но, в таком случае, аргументируйте свои утверждения, а голословные тыкания ни к чему полезному не приводят. Я ведь могу и отключить аккумулятор и посмотреть, что будет.
Ещё раз, с уважением и всего хорошего!
P.S. Мои искренние поздравления с 5000-м сообщением и именно в мой адрес, мне было приятно!

ivan 78 18.08.2012 18:36

Цитата:

Сообщение от aleyzahav (Сообщение 293008)
Ну совершенно нет желания конфликтовать. Я уже писал, что при отсоединении аккумулятора первым делом стираются ВСЕ настройки магнитолы- радиостанции, настройки звука и т.д. А в Мегане 2 пришлось настраивать и стеклоподъёмники т.к. при нажатии на кнопку поднятия или опускания стёкол они двигались на пару сантиметров и останавливались. Почитав форум по второму Мегану я понял, что это нормально и нужно сначала поднять стекла до конца, а затем опустить и зафиксировать. Я думаю, что на Флюенсе та-же картина. Без резервного источника питания все текущие параметры должны обнулиться - расход топлива включая средний и т.д. В моём случае даже намёка на прерывание подачи напряжения небыло. Поэтому я практически уверен на 100% , что было подано резервное питание. Так-же я считаю, что переходить на личности, мягко говоря, не этичен. Засим с наилучшими пожеланиями и хорошего настроения!
Давайте спорить предметно!
Шалом! ( кстати шалом в переводе -мир, в смысле мир вашему дому, и Вашему Vld тоже!)

Настройки магнитолы не пропали и у меня после скидывания клемы аккумулятора.

Vld 18.08.2012 18:44

Цитата:

Сообщение от aleyzahav (Сообщение 293024)
Если я не прав- я извинюсь, но, в таком случае, аргументируйте свои утверждения, а голословные тыкания ни к чему полезному не приводят. Я ведь могу и отключить аккумулятор и посмотреть, что будет.

Всё предыдущее словоблудие - ни к чему.
Нужно говорить не: "Извиняюсь", а: "Извините". Так будет правильно. К теме не имеет отношения.
Я 4 раз повторяю, что знаю, потому и говорю.
И, чтобы не затевать бессмысленный спор, сходи и отключи на сутки АКБ.
Был бы ты рядом, я с тобой поспорил бы на этот счет. У меня аппарат стоял несколько дней без АКБ. С аудиосистемой - все в порядке. Радиостанции сохраняются благополучно. Код не требует. Что такое, радиодиск - не знаю.
И не я один это говорю. Даже на БК данные сохраняются. Здесь по деталям утверждать не буду. Запамятовал. Расход бензина и т.д. Но, вроде, тоже сохраняется. Но: ВРОДЕ.
Обсуждение этого вопроса уже было. Это понятно? Потому ты попал пальцем... В небо.
Зла не хватает! Революционер, блин.

---------- Сообщение добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:43 ----------

aleyzahav, видал? Ща еще кто-нибудь добавит информацию.

aleyzahav 18.08.2012 19:54

Спорить не буду, простите! Сужу по предыдущему опыту.
Может действительно чего-то не знал.
Но при случае проверю и напишу.
Всего хорошего.

Observer 18.08.2012 20:09

Руководство по ремонту. Раздел 8. Электрика
Страница 80A-6. Аккумуляторная батарея: Снятие и установка:
Цитата:

П р и установке или при к а ж д о м снятии
аккумуляторной батареи может потребоваться
выполнение некоторых видов программирования
без применения диагностического прибора для
обеспечения н о р м а л ь н о й р а б о т ы с и с т е м
а в т о м о б и л я (часы, а у д и о с и с т е м а,
электростеклоподъемники, люк крыши и т.п.)
http://www.fluence-club.ru/forum/pic...pictureid=1946

Vld 18.08.2012 20:12

aleyzahav, другой разговор.
Понял теперь, откуда неудовольствие?
И ничего личного.

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:10 ----------

О! Еще один нарисовался.
Observer
Ты читать не умеешь?
Я имею в виду сообщения на форуме.

Observer 18.08.2012 20:12

Флудите меньше и прибудет с вами Сила

Denverus 18.08.2012 20:37

Цитата:

Сообщение от aleyzahav (Сообщение 293051)
Спорить не буду, простите! Сужу по предыдущему опыту.
Может действительно чего-то не знал.
Но при случае проверю и напишу.
Всего хорошего.

Да магнитола скидывается, но не сразу. По отзывам вроде минут 15 живет после снятия клемм

Vld 18.08.2012 20:42

Observer, а у тебя мозгов от этого добавится?

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:39 ----------

Вваливаетесь в обсуждение и не удосуживаетесь почитать, о чем идет речь.
Зоопарк.

elec10 18.08.2012 21:03

Зимой снимал АКБ на зарядку, машина стояла без батареи 2 дня. Стеклоподъёмники пришлось " переобучать", настройки магнитолы сохранились, её код тоже вводить не пришлось, показания БК на панели приборов тоже остались (не обнулялись). Судя по поведению машины ЭБУ двигателя сбросил приобретённые настройки до заводских.
Если кто-то ни разу не отключал АКБ на своей машине, тот и не может говорить что происходит после этого. Если кто-то не видел Антарктиды вживую, это не говорит о том что её нет.

Викtор 19.08.2012 09:26

Код от магнитолы нужно вводить только 1 раз или после ее замены, для прописывания в системе.

Славутич 19.08.2012 10:35

Цитата:

Сообщение от Викtор (Сообщение 293211)
Код от магнитолы нужно вводить только 1 раз или после ее замены, для прописывания в системе.

С превеликим интересом почитал. Узнал много нового. Благодарю всех, парни!

ivan 78 19.08.2012 10:38

Цитата:

Сообщение от Славутич (Сообщение 293224)
С превеликим интересом почитал. Узнал много нового. Благодарю всех, парни!

Больше всего знаний студенты узнают на экзамене.:drinks:

Zero26 19.08.2012 14:36

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 293010)
А я третий раз повторяю, что ничего не стирается.

Данные стираются - но не сразу - а спустя 20-30 минут. Проверено. Поэтому аккумулятор можно перекинуть спокойно - станции и нстройки магнитолы не собьются. А вот ели аккумулятор утащить на ночь на зарядку - то утром придется еще и код в магнитолу вгонять.

---------- Сообщение добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:32 ----------

Цитата:

Сообщение от Викtор (Сообщение 293211)
Код от магнитолы нужно вводить только 1 раз или после ее замены, для прописывания в системе.

Мне пришлось вводить после того как машина постояла на 40 градусном морозе без аккумулятора.

Vld 19.08.2012 14:40

Zero26, ты тоже читать не умеешь?
Я русским языком написал, что снимал АКБ на несколько дней.
Ни о каких 20-30 мин. речь и не вел.
То же самое сказали и другие.
С кодом - то же самое.
Этот вопрос уже обсуждался.
Ну, что ты будешь делать?! Каждому нужно отметиться.

---------- Сообщение добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:39 ----------

Цитата:

Сообщение от Zero26 (Сообщение 293277)
Мне пришлось вводить после того как машина постояла на 40 градусном морозе без аккумулятора.

Ты - первый. Кто код вводил да еще и на морозе в 40 градусов.

Zero26 19.08.2012 14:47

Повторю еще раз - у меня сбросилась магнитола, пришлось код вводить. К тому же еще и магнитолы могут быть разные (в зависимости от комплектации).

---------- Сообщение добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:46 ----------

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 293279)
Zero26, ты - первый. Кто код вводил да еще и на морозе в 40 градусов.

Да когда я его вводил - было гораздо теплее - всего то - 33! :)

Vld 19.08.2012 14:55

Цитата:

Сообщение от Zero26 (Сообщение 293281)
К тому же еще и магнитолы могут быть разные (в зависимости от комплектации).

Насколько мне известно (только в этой степени), их - два типа.
У меня с рождения Аркамис без ЮСБ. Никакого кода я не вводил.
Стеклоподъемники не тренировал. Настройки радиостанций не сбросились. И данные на БК сохранились.
Повторяю. Не только у меня так.

Zero26 19.08.2012 15:00

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 293284)
Насколько мне известно (только в этой степени), их - два типа.
У меня с рождения Аркамис без ЮСБ. Никакого кода я не вводил.
Стеклоподъемники не тренировал. Настройки радиостанций не сбросились. И данные на БК сохранились.
Повторяю. Не только у меня так.

Ну у меня не аркамис - а самая простая из комплектации конфорт. Станции слетли, код пришлось вводить Стеклоподъемники я тоже не тренировал. Показания БК - тоже сохранились, а вот настройки ЭБУ сбросились на заводские - машине пришлось все снова "нарабатывать" километров 100-150.

Vld 19.08.2012 15:07

Цитата:

Сообщение от Zero26 (Сообщение 293285)
Ну у меня не аркамис

Вот с этого разговор и следует начинать. А то говорим о разном.
Возможно тут и собака порылась.
Цитата:

Сообщение от Zero26 (Сообщение 293285)
настройки ЭБУ сбросились на заводские - машине пришлось все снова "нарабатывать" километров 100-150.

В эту туфту я не верю категорически. Я могу начать движение в одной манере, через полчаса остановиться и двигаться в другой. Какая подстройка? Под что? Под мой башмак? Он разно жамкает на педаль. Я думаю, что подстройка происходит с момента начала движения.
Может быть (допускаю) быть какая-то подстройка под залитый бензин.
Или аппарат определяет в каком я настроении или с похмелья?
Выдумки.
Хотя у тебя возможно такое, т.к. АКПП. Скорости могут переключаться при более высоких оборотах. Но в каждом конкретном случае. Как начнешь движение и разгон.

Zero26 19.08.2012 15:29

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 293288)
Вот с этого разговор и следует начинать. А то говорим о разном.
Возможно тут и собака порылась.

В эту туфту я не верю категорически. Я могу начать движение в одной манере, через полчаса остановиться и двигаться в другой. Какая подстройка? Под что? Под мой башмак? Он разно жамкает на педаль. Я думаю, что подстройка происходит с момента начала движения.
Может быть (допускаю) быть какая-то подстройка под залитый бензин.
Или аппарат определяет в каком я настроении или с похмелья?
Выдумки.
Хотя у тебя возможно такое, т.к. АКПП. Скорости могут переключаться при более высоких оборотах. Но в каждом конкретном случае. Как начнешь движение и разгон.

Вот именно АКПП и приходится "тренироваться". Пока не "натренируется" - такое ощущение что машину кто за хвост держит.

Vld 19.08.2012 16:09

Цитата:

Сообщение от Zero26 (Сообщение 293294)
Пока не "натренируется" - такое ощущение что машину кто за хвост держит.

Ерунда. А не: именно.
Я сказал, что она подстраивается в каждый конкретный момент трогания и разгона.
Что ты в ней тренируешь? Опиши своими словами.

Denverus 19.08.2012 16:29

Цитата:

Сообщение от Zero26 (Сообщение 293285)
Ну у меня не аркамис - а самая простая из комплектации конфорт. Станции слетли, код пришлось вводить Стеклоподъемники я тоже не тренировал. Показания БК - тоже сохранились, а вот настройки ЭБУ сбросились на заводские - машине пришлось все снова "нарабатывать" километров 100-150.

100% ты не первый у кого все слетело. Причем мне лично не понятно, но в электрике рено некоторые вещи происходят именно на морозе. У меня китаец забывает какую я последнюю станцию слушал если на улице минус. На специализированных форумах уверяют что это нормально.

Тут где то тема была старая где генерировали коды для магнитол. думаю в ней могут найтись ответы зачем люди искали свои коды ;)

Zero26 19.08.2012 16:56

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 293300)
Ерунда. А не: именно.
Я сказал, что она подстраивается в каждый конкретный момент трогания и разгона.
Что ты в ней тренируешь? Опиши своими словами.

Я в ней ничего не тренирую - коробка сама постепенно подстраивается под мой стиль вождения.

Vld 19.08.2012 17:05

Цитата:

Сообщение от Zero26 (Сообщение 293312)
Я в ней ничего не тренирую

А не себя тренируешь? И вырабатываешь определенный стиль езды.
Ну чего чушь молоть-то?
Какой стиль вождения? Что это такое?
У меня он постоянно меняется.То резко с места разгоняюсь, то плавно. Как карта ляжет.
Аль ты выдержан и последователен?

Zero26 20.08.2012 05:22

Vld, это вот что в умных статьях пишут:

ЭЛЕКТРОННЫЙ БЛОК УПРАВЛЕНИЯ (ЭБУ)

Электронный блок управления является центром системы впрыска топлива. Он непрерывно обрабатывает информацию от различных датчиков и управляет выходными цепями, такими как цепи форсунок, системы электронного зажигания, регулятора холостого хода и различными реле. ЭБУ имеет встроенную систему диагностики. Он может распознавать неполадки в работе системы, предупреждая о них водителя через контрольную лампу "CHECK ENGINE". Кроме того он хранит диагностические коды, указывающие области неисправности, чтобы помочь специалистам в проведении ремонта. В контроллере имеется три вида памяти: оперативное запоминающее устройство (ОЗУ или RAM), программируемое постоянное запоминающее устройство (ППЗУ или RAM) и электрически программируемое запоминающее устройство (ЭПЗУ или EEPROM). Микропроцессор контроллера использует ОЗУ для временного хранения измеряемых параметров для расчётов и для промежуточной информации. Эта память является энергозависимой и требует бесперебойного питания для сохранения. При прекращении подачи питания содержащиеся в ОЗУ диагностические коды неисправностей и расчётные данные стираются. В ППЗУ находится общая программа, в которой содержится последовательность рабочих команд и различная калибровочная информация. Эта память является энергонезависимой. ЭПЗУ используется для временного хранения кодов-паролей противоугонной системы автомобиля (иммобилизатора). Коды-пароли, принимаемые контроллером от блока управления иммобилизатором (если он имеется на автомобиле), сравниваются с хранимыми в ЭПЗУ и при этом разрешается или запрещается пуск двигателя. Эта память является энергонезависимой и может храниться без подачи питания на ЭБУ.

Vld 20.08.2012 12:10

А я вот это подчеркну
Цитата:

Сообщение от Zero26 (Сообщение 293468)
Микропроцессор контроллера использует ОЗУ для врЕменного хранения измеряемых параметров

И повторю это
Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 293288)
Хотя у тебя возможно такое, т.к. АКПП. Скорости могут переключаться при более высоких оборотах. Но в каждом конкретном случае. Как начнешь движение и разгон.


~Aleksey_Sergeevich~ 21.08.2012 13:44

Добрый день уважаемые Флюенсоводы! Можно я по теме))))
Прочитал всю тему, но фсё же хотел уточниться. В субботу с утра решил прокатится до магазина, сел в машину включил зажигание, лампочки загорелись и погасли, пытаюсь завести и слышу характерный щелчёк, но после тишина, только из моторного отсека слышен писк и тиканье :shok: , несколько попыток были безуспешны. Постоял перед открытым капотом потрогал провода, подумал :lol: сел опять за руль и опа, машина завелась. После она заводилась без проблем и в субботу и в воскресенье, но сегодня с утра на работу...а даже умный вид перед открытым капотом не помог завестись.
Все писали что стартер не работает и горят предохранители, просто про щелчки никто вроде не упомянал. Боюсь, что вечером проблема опять сама решиться, и ОД пожмёт плечами, так как всё работает. Куда посоветуете лезть? Возможно ли к клемам стартера долезть сверху? под машину залезть слишком проблемотично.

ШРЕК 21.08.2012 14:12

Цитата:

Сообщение от ~Aleksey_Sergeevich~ (Сообщение 294161)
...но после тишина, только из моторного отсека слышен писк и тиканье...

Это нормально: тиканье- это работа клапана абсорбера, писк- мне у ОД сказали,что это так работает электроусилитель руля http://fluence-club.ru/forum/showpos...0&postcount=37, про писк есть отдельная тема http://fluence-club.ru/forum/showthr...EF%E8%F9%E8%F2

~Aleksey_Sergeevich~ 22.08.2012 14:09

В общем докладываю, вчера вечером отзвонился в RENAULT ASSISTANCE и попросил помощи. С утра приехал эвакуатор и отвёз машину в сервисный центр. Вердикт: разболталось крепление клемы стартера.

Андрей69 22.08.2012 15:46

Цитата:

Сообщение от ~Aleksey_Sergeevich~ (Сообщение 294952)
разболталось крепление клеммы стартера

Уже отписывались на форуме по этому поводу.
Цитата:

Сообщение от ~Aleksey_Sergeevich~ (Сообщение 294161)
Все писали что стартер не работает и горят предохранители, просто про щелчки никто вроде не упомянал

Щелчки к стартеру никакого отношения не имеют.

второй 22.08.2012 15:54

Цитата:

Сообщение от Андрей69 (Сообщение 294996)
Щелчки к стартеру никакого отношения не имеют.

когда "масса" плохая , может и не щелчки , но треск точно будет ...


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors