Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Двигатель, топливная система (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Работа вентилятора охлаждения двигателя (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3291)

Олегыч 06.05.2015 22:49

Если было не пинайте. Найти не могу.
Сегодня +24. Включил кондер и офигел. Он включится, работает 15 сек и отключается, через 5 сек включается снова.
Я тут какие-то отзывы читал, что мол это нормально, да и у дилера так сказали. Но что-то меня смущает такое безобразие. Такое дергание для мотора, муфты и вентилятора добром не кончится. Что за шляпа. Как у вас работает?
Машина новая, в комплектации кондиционер.

gruzdev_f 06.05.2015 23:06

так и должно быть, привыкай, музычку погромче.

Олегыч 07.05.2015 08:12

Да ну нафиг. Я эту машину пойду обратно сдавать. Мне это дерготня нафиг не нужна.
Мало того что коробка передач с передаточными числами от запорожца стоит и больше 110 км/ч ехать не возможно, так еще и колбасится как эпилептик. Удары под капотом каждые 15 сек и скачки оборотов. Говорили мне не бери француза. Нет, думал японцы добавили разума автомобилям данной марки. Фиг там был.

Denver 07.05.2015 09:20

Цитата:

Сообщение от Олегыч (Сообщение 516337)
Нет, думал японцы добавили разума автомобилям данной марки

При чем тут японцы?
И этаа... отпишись пожалуйста, как удастся сдать обратно автомобиль. Очень интересно!

gruzdev_f 07.05.2015 09:38

Олегыч, на жену и на машину глупо жаловаться, сам выбирал ;)

Олегыч 07.05.2015 10:34

Выбирал, да недовыбирал. Надо было именно на механике и именно по КАДу проехать. На тестдрайве с вариатором нормально было.
Сдать не сдам, но письмо по поводу этого недостатка точно буду писать. Посмотрим, что ответят. Такая работа кондиционера - бред.

McMac 07.05.2015 11:33

Минус такой работы есть однозначно.И для меня важно даже не звук включения-выключения, а подключение компрессора в момент разгона, когда происходит реальный рывок. Поэтому разгоняюсь на оборотах выше 4000 тысяч, чтобы не чувствовалось подключение компрессора, либо вообще на разгонах выключаю КК. В остальных случаях такая работа нисколько не напрягает. Даже несильно включенная музыка заглушает работу компрессора. Машинкой в целом доволен. За свои деньги очень хороший вариант.

Олегыч 07.05.2015 11:57

Спасибо за отзыв. Я реально хочу с производителем связаться.

Jupiter 07.05.2015 12:07

На самом деле алгоритм работы кондиционера писал идиот. Либо он (алгоритм) написан с ошибкой. Каждые 5-15 секунд включается, отключается, ненормально это. Я когда только купил машину, сразу обратил внимаение на этот косяк. ОД сказал мне - ездий и не парься.

Олегыч 07.05.2015 12:42

Меня тоже к ОД отправили. Съезжу, заодно с кривым задним стеклом буду разбираться. Получу заключение, а там дальше буду двигать.


Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors