Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Дополнительное оборудование (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Механические противоугонки (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=294)

Бармаглот 10.05.2010 20:37

Цитата:

Сообщение от тихоход (Сообщение 7811)
"Чайники" ,то "чайники", но человек свою машину сберёг, правда конечно, всю консоль расковыряли. А, Сценик , из этого-же двора и Меган из соседнего, в ту ночь "уехали".

Продукцию Рено, вряд ли "закажут", Имхо.
А вот, на запчасти стырить, вполне возможно, отсюда и квалификация угонщиков "не высокая".
Конечно, КАСКО, рулит. Хоть через полгода деньги получишь.
п.с. Я не "паникую" и не торгую Гарантами, просто, к сожалению, уже и Меганы стали угонять.

У нас ВАЗы "10" и "12" с этими противоугонками уехали, " Если на стенке висит не заряженое ружьё, оно всёравно когда нибуть выстрелит!"

*Psih* 10.05.2010 20:37

Цитата:

Сообщение от gromozeka (Сообщение 7794)
+100!
Профи уведут и с GSM-GPS системами, т.к. глушилки продаются по рублю в базарный день для всех диапазонов радио частот.

Если теряется связь с машиной более чем на 20 секунд(или около того. по разному), то звонят владельцу. Задают кодовый вопрос на случай взятия в заложники. Если владелец не отвечает или говорит что не он за рулём или лии -машину в розыск. Последнее местоположение известно, а минут за 10 попробуй ка спрячь.

Цитата:

Все вложения в "безопасность"- дорогостоящее и бесполезное занятие для пионеров.
Много примеров что- нет.

Бармаглот 10.05.2010 20:52

Цитата:

Сообщение от *Psih* (Сообщение 7817)
Если теряется связь с машиной более чем на 20 секунд(или около того. по разному), то звонят владельцу. Задают кодовый вопрос на случай взятия в заложники. Если владелец не отвечает или говорит что не он за рулём или лии -машину в розыск. Последнее местоположение известно, а минут за 10 попробуй ка спрячь.


Много примеров что- нет.

Уехать конечно не далеко можно, как говорится: "Хочеш что-то спрятать, пряч на видное место". Лансер девятку угнали у соседей по дому и поставили в километрах 6-8 во дворах, только номера поменяли. Нашли чисто случайно, рядом больница была и жена хозяина ребенка туда на обследование вела (машины то нету), а сдесь вот она. Весь двор потом неделю на стоянке обсуждал. А маячок и заглушить можно. Да способов угонов море, вплоть до отёма ключей, от всего не застрахуешся.:sorry:

GERR 10.05.2010 21:38

Дорогой авто со спутником просто загоняется в экранированный фургон, и везётся куда нужно.

Vovan Victoroff 10.05.2010 21:48

Совершенно правильно говорят, что от профессионалов заказанную машину защитить очень сложно. Тут и нужно Каско.
Насколько мне объясняли люди в погонах, когда у меня одну из машин увели, обычно машины воруют путем объезда дворов и попыток вскрытия всех приличных машин подряд. Я так понимаю, решающий вопрос в этом процессе - скорость и легкость доступа. Никто там не таскает сварочники, жидкий азот и прочие кино-видео-изыски. Проще другую вскрыть. Или если я минут на 10-20 отлучился в магазин, торговый центр и т.д. То же самое - всё делается быстро или бросается.
Вот именно для такого случая механический блокиратор - очень хорошо.

П.С: Про GPS сигналки посмотрел в Инете, улыбнуло. Цены от 20тыс и выше, плюс абонентская от 1000/месяц. Это уже наверное вместо Каско, а не вместе с ним.

А вообще жаль шильдики-ромбики у нас не из металла - вот куда бы я контакты электрошокера подключил. У соседа ромбик сняли цуки.

*Psih* 10.05.2010 21:54

Цитата:

Сообщение от Vovan Victoroff (Сообщение 7835)
А вообще жаль шильдики-ромбики у нас не из металла - вот куда бы я контакты электрошокера подключил. У соседа ромбик сняли цуки.

Над кроватью повесили и медитируют на него :crazy:



http://img.ru-kazan.ru/data/myupload...9bd6f5e6-1.jpg


На правах рекламы.

Vovan Victoroff 10.05.2010 21:58

На замок надо знак рено штампануть, запатентовать и производство наладить :) :) :)

*Psih* 10.05.2010 21:59

Кстати меньше угоняют машины с аэрографией. Заодно и повод повыпендриваться.

gromozeka 10.05.2010 22:02

Цитата:

Сообщение от *Psih* (Сообщение 7817)
Если теряется связь с машиной более чем на 20 секунд(или около того. по разному), то звонят владельцу.

Машина не всегда на связи, иначе оператор в трубу вылетит при таком трафике и абонентке 1т.р.... Хотя если только через "жопорез", но это не панацея. А есть места, где вообще приема нет из за естественных экранов либо помех и не обязательно да же экранированный фургон городить :)

---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:01 ----------

Цитата:

Сообщение от *Psih* (Сообщение 7842)
Кстати меньше угоняют машины с аэрографией. Заодно и повод повыпендриваться.

И просто каришнивые :)

Бармаглот 11.05.2010 12:17

Цитата:

Сообщение от Vovan Victoroff (Сообщение 7835)
А вообще жаль шильдики-ромбики у нас не из металла - вот куда бы я контакты электрошокера подключил. У соседа ромбик сняли цуки.

Пионэры заразы, на моих глазах сабака дикая, пытался с мерина значёк с богажника тиснуть. Ну получил он своего заслужиного "леща" от меня, дык меня две тётки чють с га...м не съели, кричали так как будто Чикатило увидили:crazy:. Ну и этих послал лесом, а значёк пионэры всё же стырили!


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors