Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Общий технический раздел (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Гарантия и кому она нужна (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1999)

Дмитрий199 16.09.2011 11:08

тоже не понимаю смысла брать новую машину и отказываться от гарантии..
я вот лично брал машину пусть и не новую, но из расчета чтобы она была на гарантии ия не парился бы 2 года

с таким же успехом можно бумера взять 5ку за теже деньги и ковыряться в ней сколько захочется..

elec10 16.09.2011 11:08

Цитата:

Сообщение от aviarzn (Сообщение 142437)
и всеже лучше чем сам я думаю сервис не сделает! другой вопрос в твоей квалификации! если чувствуется что не потянуть не лезь!

Масло, фильтры, свечи поменять можно и самому. Но ГРМ пусть меняют ОД - дороговато выйдет если ошибёшься. Но пока на гарантии придётся ездить к ОД. Вот моё мнение.

О.Н. 16.09.2011 11:12

aviarzn, если руки растут от туда, от куда нужно, готов все сделать сам и уверен в машине, то можно и самому все делать.

реноман 16.09.2011 11:15

aviarzn, В куче мастерских "умельцы" не попали в фазы движков М2, кста, если есть износ, шкивы тоже надо менять. А уж километры скрутить у тебя точно не получится, с монитора уберешь, а в мозгах останется.

Флюховод 16.09.2011 11:18

Цитата:

Сообщение от aviarzn (Сообщение 142437)
мнение людей о том что фактическая гарантия 30 тыщ и смысл за нее бороться до 100

так кончилась гарантия и продавай, я всегда так делал, не вижу в этом проблемы

*Serg* 16.09.2011 11:20

Это вообще очень сложная тема про гарантию. Каждый решает для себя рисковать или нет. Лично я на прошлой машине прошел всего 2 ТО и все, дальше делал в обычном автосервисе и могу вам сказать, что разница вденьгах доходила до 3-х раз!!! Тоесть сделать все тоже самое что и у ОД в обычном автосервисе получилось в 3 раза дешевле. Но у меня была МКПП, поэтому особо не волновался на этот счет. А с автоматом как-то стремно с гарантии слезать. Один только ее ремонт может свести на 0 всю экономию, да еще и добавить придется если что вдруг.

elec10 16.09.2011 11:23

Цитата:

Сообщение от *Serg* (Сообщение 142472)
Это вообще очень сложная тема про гарантию. Каждый решает для себя рисковать или нет. Лично я на прошлой машине прошел всего 2 ТО и все, дальше делал в обычном автосервисе и могу вам сказать, что разница вденьгах доходила до 3-х раз!!! Тоесть сделать все тоже самое что и у ОД в обычном автосервисе получилось в 3 раза дешевле. Но у меня была МКПП, поэтому особо не волновался на этот счет. А с автоматом как-то стремно с гарантии слезать. Один только ее ремонт может свести на 0 всю экономию, да еще и добавить придется если что вдруг.

Да ещё и проблема с облезающим рулём и глючащим датчиком уровня топлива.

aviarzn 16.09.2011 11:27

Цитата:

Сообщение от Флюховод (Сообщение 142467)
так кончилась гарантия и продавай, я всегда так делал, не вижу в этом проблемы

так что каждые 30 тыщ менять?

*Serg*, с автоматом проблем не будет! а с вариатором лучше поаккуратней

Denverus 16.09.2011 11:29

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 142480)
Да ещё и проблема с облезающим рулём и глючащим датчиком уровня топлива.

Ухху реально меня уверяли что надо забить на новую машину и взять бешку какуюнить трехлетку. Выбор новой был именно потому что хочу тчо бы гемороями занимались специально обученые люди и стоимость ТО просто проставил мысленно как обязательные расходы.

Переплачивать кучу денег за один только запах нового салона который за месяц выветрится? )

elec10 16.09.2011 11:30

Цитата:

Сообщение от Denverus (Сообщение 142503)
Ухху реально меня уверяли что надо забить на новую машину и взять бешку какуюнить трехлетку. Выбор новой был именно потому что хочу тчо бы гемороями занимались специально обученые люди и стоимость ТО просто проставил мысленно как обязательные расходы.

Переплачивать кучу денег за один только запах нового салона который за месяц выветрится? )

+1000


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors