Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Ремонт (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Подскажите приличный сервис в Питере (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=4821)

dondigidon_85 17.04.2016 23:02

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 558840)
С АКПП расход колодок обычно выше. И очень многое зависит от стиля вождения и от того, по каким дорогам ездишь.

нормально все там с АКПП и стилем вождения, просто надо брать нормальные колодки, а не абы что. У меня колодки пыльные, зато диски к 90+к девственница позавидует...

RusWolf 17.04.2016 23:37

Цитата:

Сообщение от dondigidon_85 (Сообщение 558861)
нормально все там с АКПП и стилем вождения, просто надо брать нормальные колодки, а не абы что. У меня колодки пыльные, зато диски к 90+к девственница позавидует...

И что, ты сразу с покупки диски и колодки менял ? "не верю" (с) Склифосовский :)

А стиль у меня вполне "спортивный", палеными тормозами попахивает после особо удачных поездок

dondigidon_85 17.04.2016 23:47

Цитата:

Сообщение от RusWolf (Сообщение 558871)
И что, ты сразу с покупки диски и колодки менял ?

диски не менялись ни разу, 93000 пробег, колодки меняются по износу, после покупки менял передние сразу, задние спустя месяц.

Цитата:

Сообщение от RusWolf (Сообщение 558871)
А стиль у меня вполне "спортивный", палеными тормозами попахивает после особо удачных поездок

я аналогично езжу, кучу черной пыли вымываю на каждой мойке.

---------- Сообщение добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:46 ----------

Тут либо колодки пылить будут, либо диски стираться усиленно но колодки пылит не будут. Выбирал как раз те что пылят больше (по отзывам)

Митюха 17.04.2016 23:52

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 558840)
С АКПП расход колодок обычно выше. И очень многое зависит от стиля вождения и от того, по каким дорогам ездишь.

То что у АКПП Расход Топлива на ЛИТР больше чем у МКПП -Знаю ...и как то улавливаю связь...А как Вяжется АКПП и Расход Тормозных колодок -не вкурю...А вот что Действительно ЗНАЮ и пофигу на какой КПП так это то что :Нафига в Городе Быстрый уход со светофора если через Тристо метров на следуюЩЩем Тормозить приходиться???...И еЩЩё Идя за ВпередиидуЩЩей Авто Торможу Редко только если уж Реально Дистанция Мала...Просто Играю* Газом*...смотрю передний или перед ним ИдуЩЩий Моргнул СТОПом...Я ногу с Педальки Акселератора убрал -качусь по Инерции...Пошла движуха - Плавно придавил..Не понимаю тех кто перед каждым поворотом тормозит(Скорость В городе вообще ни о чем а они чуть ли не якорь выбрасывают)..И Повторюшек тоже не люблю -передний нажал на *стоп*(моргнул) следом идуЩЩий сразу Повторяет...НаФига??? держи Безопасный интервал и Играй *Газом* и Ваши Диски и тормозные Колодки прослужат вам ДОЛГО и счастливо!!!:acute:

Nemo 17.04.2016 23:59

Цитата:

Сообщение от Митюха (Сообщение 558877)
А как Вяжется АКПП и Расход Тормозных колодок -не вкурю...

Сравни эффективность торможения двигателем АКПП и ручки. И не забывай, что на ручке можно (и нужно) передачи вниз пощелкать.

Felix20 18.04.2016 00:00

Митюха, Расскажи как нам раз во сколько тык ты колодки перед/ зад меняешь с дисками?))) На 63 тык поменял задние так ещё можно было на них ездить. 3-4мм остаток

Митюха 18.04.2016 00:16

Nemo, Ты по поводу торможения Двигателем мне Объясняешь???Что на МКПП тормозить Уходя на пониженную Эффективно снижает скорость и экономит Колодки...про это что ли???А на АКПП такое не прокатит...Не пробовал Переключать АКПП в Адаптивный режим и переключить передачу ниже чтобы сбросить скорость...возможно АКПП и не даст этого сделать ...мне это не важно...Я и На МКПП таким не занимался...я всегда Играл *Газом* (способ описывал ВЫШЕ):acute:

Felix20, Пробег 60000 Диски не менял (родные ВСЕ стоят)Задние Колодки тоже НЕ трогал...Передние Колодки поменял на 50000...хотя можно было и еЩЩё покатать...

RusWolf 18.04.2016 01:22

Дык это вы все "атцы", а я по стариночке, газ-тормоз, и в пробочках, вместо что бы автомат на P ставить, тормозами держу на месте. Да, колодки и диски быстрее снашиваются, зато надеюсь коробочка дольше проживет. Хотя со мной - врядли.
И поворачивать я привык на скорости, снижая ее до проинтуиченого максимума, и газом/тормозом поиграть - в меру, конечно, с оглядкой на задних и передних. Люблю чувствовать ускорения, перегрузки - ну в пределах, доступных 1.6л с автоматом, люблю парковаться ровно, парралельно/перпендикулярно по разметке :)

Чего с меня, нуба, взять ?

Что еще - ах да, про то, где всякие там рычаги с сайлентблоками и сальники находятся узнал в основном из игрушки "Car Mechanic Simulator 2015" :)

Nemo 18.04.2016 21:09

Цитата:

Сообщение от Митюха (Сообщение 558880)
Ты по поводу торможения Двигателем мне Объясняешь???

Не только, да и не столько тебе.
Но согласись, что эффективность торможения двигателем с МКПП выше.
(Когда блокировка ГТ выключается?)

Nemo 18.04.2016 21:18

Цитата:

Сообщение от RusWolf (Сообщение 558881)
и в пробочках, вместо что бы автомат на P ставить, тормозами держу на месте. Да, колодки и диски быстрее снашиваются, зато надеюсь коробочка дольше проживет.

На светофорах и в пробочках (если хоть как-то едешь) в Р лучше не переходить. Разве что встал перед ж/д переездом и точно знаешь, что на месте простоишь минут по крайней мере несколько...
PS: При удержании тормозом машины на месте износом колодок и дисков можно пренебречь.


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors