Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Двигатель, топливная система (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Цокает на холодную (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3021)

skorpion82 27.11.2012 18:49

Цитата:

Сообщение от neo349 (Сообщение 335450)
Если цокает с определённой периодичностью в зависмости от оборотов ДВС, да ещё и на холодную. То это вполне могут цокать форсунки, одна из возможностей косвенно определить забита форсунка или нет, послушать её работу с помощью медец. фонедоскопа. Исправная форсунка, именно должна цокать, издавать четкий звук. Особенно это хорошо слышно когда промываешь форсунки. До промывки, звук глухой, после очистки, звук чёткий звонкий. Вот именно "цокующий"

что бы услышать как цокает форсунка надо идеальную тишину и идеальный слух.возьмите форсунку и подсоедините к аккамулятору вы ее еле услышите

Славутич 27.11.2012 19:21

Цитата:

Сообщение от skorpion82 (Сообщение 335730)
что бы услышать как цокает форсунка надо идеальную тишину и идеальный слух.возьмите форсунку и подсоедините к аккамулятору вы ее еле услышите

Neo и написал, что для этого нужен медицинский фонендоскоп. Сам не раз видел спецов за этой работой.

skorpion82 27.11.2012 19:29

а кто тут написал что слушает цоканье через прибор.тут пишут што его слышно без всяких приблуд.или что пишим просто так лижбы написать

---------- Сообщение добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:24 ----------

а если двигатель слушать с помощью спец средств то он вам вообще не понравится

E.U.Dubrovin 27.11.2012 20:50

У меня тоже в салоне цокает на холодную, не могу сказать что в такт с оборотами, но то что при повышении оборотов цоканье учащается это точно, попробую завтра на телефон звук записать, но не уверен что получиться. Цоканье не противное, но сцуко надоедливое. цокает ну минут 5 наверно, потом все ок. Кстати с улицы этот звук вообще не слышно.

варчун 27.11.2012 22:03

варчун, вот видос - посмотри

спасибо за видео,но у меня цокает,а на видео это уже тарахтит.

E.U.Dubrovin 27.11.2012 22:06

варчун, а у тебя с улицы цоканье слышно?

neo349 28.11.2012 10:12

Цитата:

Сообщение от skorpion82 (Сообщение 335730)
возьмите форсунку и подсоедините к аккамулятору вы ее еле услышите

Всё правильно, забитую плохо слышно, даже когда снимаешь с машины и в руках начинаешь открывать и закрывать форсунку, то её почти не слышно. А вот по мере очистки звук меняется, становится звонче. Собственно вот 2 критерия для меня: форсунка работает звонко и распыл туманообразный, но тут многое зависит от подаваемого давления, например при 1атм., тумана не будет.
После монтажа на ДВС, чётко по звуку, прослеживается работа форсов, а с помощью медицинский фонендоскоп это чётко слышно, но что бы понять забиты форсы или нет, тут нужен опыт или сравнение с машиной в салоне.

На днях, сын приходит и говорит, что под капотом цокает, вышел сунул ему в уши фонендоскоп и приложил к корпуса форсунки, сразу дошло. Ну а дальше он уж сам начал слушать работу подшипников генератора и всё что вращается.
Может быть это вам поможет найдти, где и что цокает.
Сегодня утром спец. послушал, кроме клапана абсорбера ничего не услышал криминального.

---------- Сообщение добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:10 ----------

Цитата:

Сообщение от варчун (Сообщение 335790)
варчун, вот видос - посмотри

А нам зажал показать что ли или вдвоём решили разобраться?

E.U.Dubrovin 28.11.2012 10:20

Хочу сделать дополнение ко всему, то что цокает у меня даже когда не заведен, тока зажигание включаю и цокает. Записал звук на диктофон

Аудио файл

Звук немного искажен телефоном. Сначала машина не заведена, просто включено зажигание.

neo349 28.11.2012 10:28

Цитата:

Сообщение от E.U.Dubrovin (Сообщение 335899)
то что цокает у меня даже когда не заведен

Скорее всего это клапана абсорбера, не заводя ДВС, положи на него руку, если это он то почувствуешь.

E.U.Dubrovin 28.11.2012 10:29

нет не клапан это. клапан из салона не слышно и цокает он и на холодную и на горячую.


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors