Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Делаем сами (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Брызговики в 10 раз дешевле! (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=237)

gromozeka 28.04.2010 01:47

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 5560)
А это или очень чувствительный штраф....закрытие визы.

Это точно. Если до отъезда не заплатишь, то обратно уже, туда не пустят...

sterran 31.05.2010 08:56

Пришел мой агрегат, зашел я на него посмотреть, обговорить вопросы о получении. Ну и как положено, менеджер начала усиленно впаривать допы, в частности брызговики на задние колеса. На вопрос и во сколько они мне обойдутся, ответила 1500 брызговики + 300 работа. Офигет :). За кусок пластмассы. Я ей в ответ: я конечно понимаю, что машина не дешевая, и что в такой цене 2000 руб затеряются, но на рынке такие же стоят 200 руб. Она мне, покровительственна так, на рынке не оригинальные, а здесь оригинальные :). Рыночные у вас на морозе треснуть, а эти будут работать. Тогда говорю, мне вообще они не нужны. Та обиделась, и сказала Вы ТО не пройдете. Смешно конечно, но вышел, с чувством как будто меня пытались сильно обмануть. Спасибо автору поста. Был предупрежден за ранее.

p.s. А в самом деле, можно без задних брызговиков не пройти ТО?

maxx 31.05.2010 09:38

Цитата:

Сообщение от sterran (Сообщение 11597)

p.s. А в самом деле, можно без задних брызговиков не пройти ТО?

Можно. Проходил и на Флю (были только спереди) и на тойоте с пежо (вообще без брызговиков).
П.С. Все по честному, без калыма

sterran 31.05.2010 09:49

Тогда встает другой вопрос, а нужны ли они (это я про брызговики) вообще?

maxx 31.05.2010 10:03

Цитата:

Сообщение от sterran (Сообщение 11609)
Тогда встает другой вопрос, а нужны ли они (это я про брызговики) вообще?

Эту тему на форуме затерли до дыр. Назначение задних брызговиков 1-е защита ЛКП от пескоструя (Хотя низ бамперр пластиковый), 2-е защита сзади идущего транспорта от камней, брыг и грязи.

*Psih* 31.05.2010 10:26

Цитата:

Сообщение от sterran (Сообщение 11609)
Тогда встает другой вопрос, а нужны ли они (это я про брызговики) вообще?

Если при ТО инспектор будет действовать строго по госту- ТО без брызговиков не пройти.

Брызговики нужны, но не те что офы ставят и не те что за 200р. Если ставить как лист А5 подобные, то да.

Цитата:

Смешно конечно, но вышел, с чувством как будто меня пытались сильно обмануть. Спасибо автору поста. Был предупрежден за ранее.
Как я вас понимаю. И в конце угрозы от бессилия "вы то не пройдёте" тьфу на них!

sterran 31.05.2010 10:47

*Psih*, Спрошу у вас как автора темы... Вы специально подбирали брызговики, или они на рынке универсальные. Зимой проблем не будет?

*Psih* 31.05.2010 10:51

Цитата:

Сообщение от sterran (Сообщение 11642)
*Psih*, Спрошу у вас как автора темы... Вы специально подбирали брызговики, или они на рынке универсальные. Зимой проблем не будет?

Подбирал специально чтобы не было возможных проблемм с ТО. Якобы универсал. Там список 50+ машин на вскидку. Руками гнуться как хотят и саморезяца. Хотя в некоторых местах неплотно прилегают к бамперу.

Проблемы зимой? Хм. Что то не додумался запихать их в морозилку. А сейчас лениво снимать. На ВАЗы ставил из серии 200- рублей, проблемм не было. Не трескались всмысле. А оторвать можно и подкрылок, не то что брызговик. Сам отрывал.

Botan22 31.05.2010 10:53

себе взял в ашане за 220 рубликов. на них написано от +50 до -50 градусов. зима покажет

barabashca 31.05.2010 11:08

я прикупил от корейцев по 100руб. в оптовке
вот думую ставить до или после ТО


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors