Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Кузов и салон (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Замок двери (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=5036)

PPPOO 22.01.2019 14:18

Цитата:

Сообщение от mik1628 (Сообщение 641129)
концевик в задней двери заклинил в закрытом положении. Может из за морозов. Попробуйте в тёплом месте отогреть машину. Если не поможет - менять замок, они не разборные...

Про "не разборные" знаю, по этому и хотел понять, могут концевики передних дверей хоть как-то влиять на задние...

---------- Сообщение добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:12 ----------

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 641131)
Закрываться или запираться?

Извиняюсь, не запирается т.е. все двери кроме однОЙ с сигналки/ц.замка закрыты, а эта открывается...
Сигнализация не срабатывает, лампочки в салоне тухнут, машина считает, что все двери должным образом закрыты.

ЗЫ. были оттепели, а ща -12 жахнуло, может примЁрзло чего??

mik1628 22.01.2019 15:02

Цитата:

Сообщение от PPPOO (Сообщение 641140)
а ща -12 жахнуло, может примЁрзло чего??

так я и говорил. Попробуйте найти тёплую парковку. Может и оттает. У меня с замком багажника было так.

Nemo 22.01.2019 15:28

Цитата:

Сообщение от PPPOO (Сообщение 641112)
пересталась закрываться задняя дверь. Ошибок и показаний системы о открытой двери-НЕТ! Машина думает, что дверь закрыта

Дык, машина не думает, а видит, что дверь закрыта, то есть концевик видимо работает как надо. (Кстати, если эту дверь открыть, то приборка ее показывает как открытую?). А вот индикации запертых дверей нет.

И таки да, для начала отогревать. Не поможет - разбирать и проверять проводку. А далее - видимо замок на замену...

PS: можно попробовать заблокировать дверь снаружи принудительно - под замком на торце двери есть поворотная штука со шлицем под дверной ключ. Если ее повернуть, то дверь должна захлопнуться и снаружи открыться не должна. Насколько понимаю, то это чисто механическая блокировка замка. Если не путаю, то открыться должна только изнутри. Но вот остается ли дверь заблокированной снаружи при пользовании ЦЗ - не проверял...
Если есть "детская блокировка замка", то выключить ее обязательно!

PPPOO 22.01.2019 15:48

Спасибо за соеты, буду эксперементиРОвать)))
И на ночь, поставлю на принудительную блокировку, знал что есть, а мысли заблокировать через неЁ даже не возникло(((
Коллективный разум сообщества рулит!)))

DENial 10.10.2019 00:52

Немного оживлю тему: у меня концевик замка водительской двери все время в положении "закрыто" года три - вроде особо не напрягает, свободные руки даже почти работают. Поэтому пока и не пробовал менять замок. Недавно читал на форуме владельцев рено латитьюд, что люди имели проблемы с отказом концевиков, а оказалось что проблемы в электроразъеме подсоединения двери к кузову. Банально окисел и ржавчина. Кто-нибудь пробовал решить проблему в этом направлении? Я на досуге попробую, после отпишусь.

mat06 10.10.2019 00:55

DENial, Когда снимал окись не видел. Было чисто.

DENial 10.10.2019 01:27

Народ пишет, что окисел не очень сильный, но был. Замок в целом работал, но вот концевик нет. Его цепь слаботочная, видимо. Вот одна из цитат:

"Я разбирал замок, там все отлично, проблема в части разьема которая крепиться к кузову, там под защитной пластиной окисляются контакты. Я у себя попросту на включенном зажигании данную скобу опусак до того момента, пока не появилась индикация открытой двери, так и работает по сей день."

ссылку на форум могу дать, но не знаю, можно тут или нет....

PS там народ обсуждал установку отдельного концевика, не трогая дорогой замок и не разбирая двери....

andrey-67 21.10.2020 20:22

Спрошу, может быть кто нибудь сталкивался с проблемой:
Заменил замок из за того что не работал концевик.
Замок с разборки.
Всё было нормально. Поставил, ездил 2 недели без обшивки двери все работало как надо.
Поставил обшивку. Первое открывание окна - сдернуло тросик с ручки двери. Разобрал, поставил обратно, завел трос как нужно. Дверь снаружи открывается. Но если закрыть на центральный замок перестает открываться. Открываю из салона, закрываю, снаружи опять открывается, пока не закрою центральный замок.
Не знаю что делать. Требуется помощь.

Если бы закосячил с установкой троса ручки - вообще бы не открывалась. А тут не открывается после срабатывания центрального замка.
Если был бы косяк замка, то непонятно как работало всё до установки обшивки?
Может я что то упускаю?

mikem65 22.10.2020 09:02

andrey-67, Чисто теория, поскольку сам не разбирал. Внутренней ручкой дверь можно открыть даже при закрытом центральном замке, а вот внешней нет. Получается на этой двери не срабатывает разблокировка для открытия наружней ручкой. Открывая дверь изнутри тв снимаешь блокировку и дверь уже открывается нормально. Как вариант снять обшивку и посмотреть где-то накосячил при установке . Можно защелкнуть замок открытой двери например отверткой. Поставить на ЦЗ , снять и потянуть за ручку. Иногда даже немного натянутый трос внутренней ручке приводит к неправильной работе.

sesh_t 22.12.2020 15:51

Тоже не закрывается передняя пассажирская дверь,узнал когда жена села в "закрытую" машину,б.у. стоит 80$ новий 200$ х.з. а зима только впереди, На меган3 новий за 100$ можно взять,почему такая разница непонятно,только печку промывал думал покатаюсь хоть немного без приключений а то мелочи начинают вымораживать


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors