Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Аудио, мультимедиа и навигация (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   GPS навигация (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=373)

О.Н. 08.10.2010 19:10

Тоже решил прикупить навигатор,но вот на чем остановиться пока не решил. Хочется что нибудь с простым управлением. Может кто подскажет достойный гаджет?
Телефон с навигатором не рассматриваю.

Викtор 08.10.2010 19:54

телефон с навигатором и просто навигатор отличаются наличием функций и размером экрана. карты те же в обоих устройствах и от разных фирм. сейчас вроде уже все делают программы для всех устройств. в самих программах все функции работают в любых устройствах. сам ездил с КПК 3 года подряд в Анапу. обновляю программу только перед поездкой( карты, пробки, радары) программа сити гид( шла в комплекте с КПК). пробовал и гис русса и навител. просто в большнстве программы и карты заточены под большие города. к нам например проехать можно только "вслепую": едешь где то а где не знаешь))))). друг в этом году купил 7" навигатор с навителом, съездил в челябинск, таганрог и так по пути. потом плевался: че за фигня не там показывает куда ехать( или в том же духе) эт я к тому что прежде чем покупать навигатор попробуйте поездить с ним в городе и близ лежащих местностях. просто к навигатору нужно привыкнуть. еще заметил за навигаторами такую штуку скорость показывает примерно на 6-8 км меньше реальной. ....как долго писал, проще сказать было...

*Psih* 08.10.2010 19:59

Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 31951)
скорость показывает примерно на 6-8 км меньше реальной.

Это спидометр показывает скорость на 2-17 км/ч выше реальной ))) И чем выше скорость-тем больше врёт спидометр.

Викtор 08.10.2010 20:02

в погрешностях спидометра есть примерно 10-12%

Victor 08.10.2010 20:55

у меня спидометр врет от 3-10 км в зависимости от скорости.... - проверено навигатором

Викtор 08.10.2010 20:58

хотя спидометры теперь электронные, погрешность должна быть меньше. еще зависит от того стандартниая резина стоит или нет

Nemo 08.10.2010 22:20

Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 31968)
хотя спидометры теперь электронные, погрешность должна быть меньше. еще зависит от того стандартниая резина стоит или нет

Стандартная резина при рекомендованном давлении в шинах - АБСОЛЮТНО правильно!!!
Но! У ВСЕХ автопроизводителей спидометры НАМЕРЕННО настроены так, что бы ЗАНИЖАТЬ показания действительной скорости на 2 - 5 %%. (Именно %% а на ... км/час). Связано с тем, что во многих европейских странах превышение скорости на 1-2 км/час более разрешенной карается штрафом. И, в таком случае, претензий к автопроизводителю НЕТ и быть не может!!!

Vl_mgd 09.10.2010 00:21

Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 31951)
прежде чем покупать навигатор попробуйте поездить с ним в городе и близ лежащих местностях. просто к навигатору нужно привыкнуть

Всё верно. Все маршруты изучил и фиг какой навигатор наколет.
И изготовителю программы или навигатора - по сусалу! Нас не наколешь. Мы пскопские.

О.Н. 09.10.2010 00:55

Цитата:

Сообщение от Vl_mgd (Сообщение 32012)
Всё верно. Все маршруты изучил и фиг какой навигатор наколет.
И изготовителю программы или навигатора - по сусалу! Нас не наколешь. Мы пскопские.

К чему это сказано? Я просил совета какой навигатор лучше или просто кто чем пользуется, а мнение, что он (навигатор) не нужен, меня совершенно не интересует. Позвольте,но с потребностью как нибудь сам определюсь.

Vl_mgd 09.10.2010 02:30

Цитата:

Сообщение от О.Н. (Сообщение 32021)
К чему это сказано?

А разве не видно К ЧЕМУ это сказано? Вроде я процитировал сообщение. А на вопрос о совете, какой навигатор ставить, мне кажется, не отвечал. Что-то не туда камень.
Вернее - ни за что.
P.S. Да и пятница прошла. Суббота наступила. Радоваться время пришло.


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors