Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Приглашаю на массовый ChipTuning (Санкт-Петербург) (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3944)

Alexandr_P 31.03.2014 21:27

Мне кажется бред. Хочется драйва. смени машину. А если и не бред то разница не будет существенной.

nickola spb. 31.03.2014 21:58

Цитата:

Сообщение от kurt (Сообщение 458700)
Если речь идёт о Володе, с Витебского пр., то я его знаю. У него был и машину чиповал. На форуме Лагуны у него ник "Супербайкер". Действительно специалист, и работает у дилера на Полюстровском.
Можно смело ехать, если речь идет действительно об этом человеке.

Владимир с Витебского, все верно!) Молчалив, но вроде как дело свое знает! У него бмв в 30м кузове...)

---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:46 ----------

kurt, если у него чиповались, расскажите! Если положительные изменения, ну либо наоборот!)

iMolodoi 31.03.2014 23:07

я в деле. если буду выходной.

kurt 31.03.2014 23:27

Чиповался два раза. Точнее, второй раз обновлял прошивку. Увеличился крутящий момент. Ушёл провал при резком нажатии на педаль газа. Вообщем то все. Вроде, даже расход топлива стал меньше, но точно утверждать не могу. Вообщем, динамика, по ощущениям задницы, улучшилась. Я когда туда ( к Володе) ехал, хотел чтобы провал педали газа ушёл, я это получил. Я доволен. Да, когда я чиповался, Володя сказал, что если мне не понравится, прошивку можно откатить.

nickola spb. 01.04.2014 00:19

Так, ну раз стало немного понятнее, сделаем так...
Ниже отпишитесь +1, кто поедет в апреле на прошивку и рядом удобную неделю или день! После точного количества, я позвоню мастеру и уже выясню когда он сам сможет принять данное количество машин)))

Тайкус 01.04.2014 01:16

так тут все просто, взяли с мегана 2 значения, калибровки, и прочее, и припаяли на флю. В итоге теоретически плюсом 10 л.с изи мани

Alkab 01.04.2014 09:13

а практически, кроме изи мани?;)

neo349 01.04.2014 09:51

Цитата:

Сообщение от nickola spb. (Сообщение 458758)
Так, ну раз стало немного понятнее, сделаем так...

nickola spb., вот ты мне плз. объясни дураку, что тебе стало понятно, ты хоть имеешь элементарное понятие о работе ДВС и за счёт чего можно увеличить мощность гражданского авто, объёмом в 1.6.
Когда тебе заявляют, что ....."расход топлива не увеличится" и тут же говорят... "нормы токсичности будут выше".
За счёт чего? Повышение токсичности - несгоревший бензин - падение КПД двигателя - что заставит "тапку давить глубже", а это расход топлива.
Одно заявление вашего чиповальщика, противоречит другому.
Иногда голову вкл. полезно.
Сдвинут вам ОЗУ на 2гр., что тоже рискованно, попав на некачественное топливо или на АИ92, вы рискуете сорвать ДВС в детанационные процессы, картинки см. выше.
Я понимаю, что "колхоз - дело добровольное", но.... "человека из деревни вывезти можно, а вот "деревню" из человека очень тяжело".
Успехов вам в вашем деле.

andr62 01.04.2014 10:50

Было бы интересно съехать на ЕВРО 2,вот тут сразу и лошади и экономия.
Катализатор выбить ,пламя гаситель +евро 2 красота.

Alkab 01.04.2014 10:51

andr62, а ТО вы проходить за деньги собираетесь? с выхлопом евро 2 ?


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors