Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Общий технический раздел (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=56)
-   -   прогрев АКПП на 1.6 (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3952)

Minotawr 13.11.2014 18:56

Цитата:

Сообщение от mikem65 (Сообщение 491171)
Minotawr,Тебе правильно написали , а про температуру
ТУТ

Про термостат я правильно написал, он не должен открываться ниже температуры рабочей двигателя (Это можно проверить опытным путем: Ставите кастрюлю с водой на плиту и опустив в неё термостат и градусник, нагревая воду вы поймете при какой температуре откроется термостат).
Кстати спасибо за ссылку, я нашел информацию при какой температуре открывается термостат.
на Флю и Меганах ставят термостаты двух типов: для МКПП с рабочей температурой 90-93 градуса, для АКПП и вариков с рабочей температурой 85-87 (для лучшего охлаждения масла в коробке и варике). :drinks:

mikem65 13.11.2014 19:01

Minotawr,термостат может заклинить в открытом, закрытом положении и будет разный итог. Ты пишешь, про исправный термостат не учитывая его неисправность. В первом случаем машина будет очень долго прогреваться, во втором перегреваться .

Minotawr 13.11.2014 19:14

Цитата:

Сообщение от mikem65 (Сообщение 491190)
Minotawr,термостат может заклинить в открытом, закрытом положении и будет разный итог. Ты пишешь, про исправный термостат не учитывая его неисправность. В первом случаем машина будет очень долго прогреваться, во втором перегреваться .

Машина еще на гарантии, пробег 3500 км. Замена термостата - это гарантийный случай?

mikem65 13.11.2014 19:15

Minotawr,Да, только надо выяснить, что он действительно не работает, все графики в той же теме.

Minotawr 13.11.2014 19:23

Цитата:

Сообщение от mikem65 (Сообщение 491194)
Minotawr,Да, только надо выяснить, что он действительно не работает, все графики в той же теме.

Я думаю у дилера в сервисе разберутся. Просто ехать до него далековато вот я вас и мучаю вопросами, чтобы зря не мотаться в другой город, где находится самый близкий дилер.

mikem65 13.11.2014 19:27

У дилера не будут разбираться, в тепле она прогреется без проблем. Обычно термостат проверяют косвенным путем пощупав верхний патрубок радиатора.

ZagSer168 13.11.2014 20:11

Minotawr,
Двигатель 1,6 с вариатором прогревается медленнее других.
Визит к дилеру ничего не даст.
У вас климат-контроль есть?
Первое деление шкалы температуры двигателя - это достаточно высокая температура.
Если при этом лёд ещё не растаял, значит обдув лобового недостаточен.
Когда хотите быстрее растопить лёд, ставьте поток на лобовое и посильнее + рециркуляцию. (В движении рециркуляцию не надо - стёкла могут запотеть).

Minotawr 13.11.2014 20:29

Да будем экспериментировать!

gruzdev_f 14.11.2014 09:37

Цитата:

Сообщение от Minotawr (Сообщение 491187)
Про термостат я правильно написал, он не должен открываться ниже температуры рабочей двигателя

ты сам то пробовал термостаты варить? открываться он начинает задолго до рабочей температуры, и чем горячее тем больше он открывается, на рабочей температуре он в среднем положении, а полностью открывается только дай бог к 100 градусам.
чем фиговей термостат тем больше у него разбег от полностью открытого до закрытого
а если ставить не оригинал то у разных фирм ещё и границы скачут)) то есть может запросто быть на 5 градусов теплее или холоднее чем надо. хотя на корпусе выбита правильная температура. это всё определяется как раз в кастрюльке))


---------- Сообщение добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:36 ----------

Цитата:

Сообщение от Minotawr (Сообщение 491217)
Да будем экспериментировать!

у каждого автолюбителя в бардачке должна валяться elm327, чтоб всякой фигнёй голову не забивать.
цена 300 р. и большинство вопросов снимает сразу.

mikem65 14.11.2014 09:43

Цитата:

Сообщение от gruzdev_f (Сообщение 491333)

у каждого автолюбителя в бардачке должна валяться elm327, чтоб всякой фигнёй голову не забивать.
цена 300 р. и большинство вопросов снимает сразу.

С этим полностью согласен, но не все любят смартофоны и планшеты, у некоторых их оказывается нет вообще и тогда получается нафига козе баян ?


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors