Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Дополнительное оборудование (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   DRL своими руками. (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1591)

Андрей69 30.05.2014 09:28

Цитата:

Сообщение от Ivar (Сообщение 468944)
фотоэлемент на плате

Я, грешным делом подумал, что залепил снаружи. А разве фотоэлементы датчика дождя и света разные? Окошко то одно, в верхней части лобового.

Ivar 30.05.2014 09:31

Снаружи?? Рассмешили, Андрей!) Я сразу и не понял вашу иронию. У стеклоочистителей свои датчики.

---------- Сообщение добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:30 ----------

Они по периметру платы находятся.

gromozeka 30.05.2014 13:48

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 468928)
А как же понты? Запхают туда "ксенон" вот и всем показывают "крутость". Или любят у нас люди ездить как новогодние ёлки причём днём, а возможно со зрением у многих хреново. Вот и включают всё что горит, а потом начинается "плачь": как лампочку сменить в ПТФ, как в фаре, что-то часто лампы горят, стёкла в ПТФ лопаются и т.п.

Вот и мне так показалось- для красоты. Экономия электро энергии эфимерна. Остается только "чтоб красиво было"... Если бы, при наличии ДХО, в режиме "авто", еще бы переключался ближний и дальний свет сам, то и смысла было бы больше.
Включил ближний и забыл, про рычаг переключения режимов, до ТО. После ТО опять включил ближний и снова забыл до следующего раз:)

Vld 02.06.2014 12:16

Цитата:

Сообщение от Ivar (Сообщение 468948)
У стеклоочистителей свои датчики.
Они по периметру платы находятся.

Погоди-ка. По какому периметру, какой платы?
Датчики должны реагировать на попадание воды. Где они находятся?
Датчик света - на изменение освещенности.
Где он находится?

Ivar 02.06.2014 18:58

Такая круглая плата наверху за зеркалом.. По середине этой платы находится фотоприемник-датчик света. Уличный свет к нему доходит через небольшой световод. А по периметру этой самой круглой платы находятся другие датчики, по-моему в количестве четырех штук. По виду что то инфракрасное. Вот они датчики дождя.

---------- Сообщение добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:54 ----------

Я когда закрыл датчик света, специально попробовал, как будет машина реагировать на дождь. Работа датчиков дождя осталась без изменений.

Vld 02.06.2014 19:54

Ivar, понятно.
Так ты датчик дождя (не придирайся, он так в каталоге называется) отклеивал от стекла?
А потом как поступил? Приляпал на то, что осталось?

Ivar 03.06.2014 01:55

Сам корпус датчика остается приклеенным на стекле. Плата же легко снимается с защелок.

Vld 03.06.2014 02:10

Цитата:

Сообщение от Ivar (Сообщение 469303)
Плата же легко снимается с защелок.

Да? Мне показалось, что он не разборный и держится защелками.
Может быть... Или смотрел невнимательно. Или забыл.
Информация пользительная. Туда же. в таком разе и пыль, наверное попадает?
Тут и непонятные дела с датчиком дождя могут проявляться.

---------- Сообщение добавлено в 02:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:08 ----------

Вот, что еще. Датчики, говоришь, разные.
Но, как я припоминаю (даже по схемам) провода-то только два?
Или опять путаю?

Ivar 03.06.2014 02:16

Вы совершенно правы. Я тоже обратил на это внимание. Три провода подходит на плату. Как я думаю-питание, земля и информация.

Vld 03.06.2014 11:55

Ivar, примерно так и есть.
Да, там три провода.
- Масса
- СИГН. ПО ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЙ ЦЕПИ ДАТЧ. ДОЖДЯ
- "+" АККУМУЛЯТОРНОЙ БАТАРЕИ С ВРЕМ. ЗАДЕРЖКОЙ 1


Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors