Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Угоны Флю (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1327)

Vld 26.04.2012 14:01

Цитата:

Сообщение от Cannic (Сообщение 251685)
Я предпочитаю честно работать на основном месте работы.

Правильно делаешь, как все добропорядочные граждане.
Но, создавая неудобства возможному угонщику, нужно обдумывать варианты.
Себя ставить на его место. Я, как-то, об этом.
Или ты тоже ждешь, чтобы государство о тебе позаботилось?

Igor_34_rus 26.04.2012 14:02

Цитата:

Сообщение от pdu (Сообщение 250547)
горевал я горевал по поводу катушек, а сегодня ночью угнали мою флюху у меня на глазах

сори за офтоп :)
вы тут уже 15 страниц напоситили... а ответ есть на вопрос, как угнали? (то есть как это на глазах?) ткните ссылкой, если не сложно...

Denverus 26.04.2012 14:06

Цитата:

Сообщение от Igor_34_rus (Сообщение 251692)
сори за офтоп :)
вы тут уже 15 страниц напоситили... а ответ есть на вопрос, как угнали? (то есть как это на глазах?) ткните ссылкой, если не сложно...

сели завели уехали. Сигналка орала хозяин ей не поверил, обходчика не было мысли что кто то с програматором перешил ключ

Vld 26.04.2012 14:08

Как же нет защиты?
Потерпевший пишет, что полиция в момент приехала и он через 15 минут писал заявление. Не вижу брошенности гражданина правоохранительными органами.
Но сами-то что-то делайте для сохранности своего имущества-собственности.
Не понравится вам, конечно.
Но сигнализация заорала, а я подумал, что там что-то заклинило-замкнуло.
Это не безответственность?
А платная автостоянка где? Почему не там аппарат?
На гараж, я понял, денег ни у кого нет.

gromozeka 26.04.2012 14:21

Vld, платная стоянка+ КАСКО= ~ 60000 в год. Это перебор, нужно что то одно. Если нет КАСКО, угонят у магазина и привет...
Тут еще момент- ночью заорала сигналка, я сплю крепко и ее не слышу. Заорал пейджер, я проснулся, вышел на улицу и тишинаааа... Я ушел домой, т.к. людей на улице, кроме меня, нет. Утром машины нет. Хуже, если у парадной будет ждать амбал с дубинкой. :)
Ведь тут, как в гонке вооружений, есть танк -> есть противотанковая мина, есть самолет -> есть ракета земля-воздух.

Cannic 26.04.2012 14:26

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 251701)
Потерпевший пишет, что полиция в момент приехала и он через 15 минут писал заявление. Не вижу брошенности гражданина правоохранительными органами.

У тех десяти хозяев меганов, угнанных в том же районе Питера тоже взяли заявление. Только воз и ныне там. Орудует таже сволочь 99,9%. Сколько еще надо угнать меганов и флюенсов в Питере, чтобы нашли ублюдков?

Vld 26.04.2012 14:31

Цитата:

Сообщение от gromozeka (Сообщение 251710)
платная стоянка+ КАСКО= ~ 60000 в год

Извини. Помогать в этом вопросе не буду.
Цитата:

Сообщение от gromozeka (Сообщение 251710)
угонят у магазина и привет...

В теме уперлись в разговор про халяву.
Поначалу вели разговор, как сделать менее возможным угон.
Не так, все-таки, это просто. С программированием через диагностический разъем.
Я предложил вариант с отключением двух или трех цепей. Чем не нравится?
Давно был разговор про отключение бензонасоса. Чем плохо?
15 000 руб. за два замка с возможностью блокировки внутренних ручек. Дорого, но хорошо.
Теперь. Карта СР при обсуждаемом угоне не участвовала. Не согласны? Приводите доводы. Я полагаю так, потому что сработала сигнализация. Значит вскрывали механическим путем.
Ну и как его у магазина угонят? По башке дадут? Это уже разбой. Совершенный край. Об этом и не говорим.

Denverus 26.04.2012 14:35

Цитата:

Сообщение от Cannic (Сообщение 251711)
У тех десяти хозяев меганов, угнанных в том же районе Питера тоже взяли заявление. Только воз и ныне там. Орудует таже сволочь 99,9%. Сколько еще надо угнать меганов и флюенсов в Питере, чтобы нашли ублюдков?

У знакомых недавно угнали. в машине лежал маячок. Через пол часа вместе с милицией брали угонщиков в Ломоносове. Нашли 2 или 3 целых машины и одну почти распиленую.

На пентов надейся а сам не плошай )

Викtор 26.04.2012 14:39

Вариант для МКПП - тумблер на цепь КПП и положении педали сцепления - во включенном состоянии обе цепи работают в штатном режиме, в выключенном - замкнута цепь КПП(машина "на скорости") и разорвана цепь педали сцепления( авто "не видит" выжима сцепления) и соответственно не даст запустить двигатель.

Cannic 26.04.2012 14:43

Цитата:

Сообщение от Denverus (Сообщение 251716)
У знакомых недавно угнали. в машине лежал маячок. Через пол часа вместе с милицией брали угонщиков в Ломоносове. Нашли 2 или 3 целых машины и одну почти распиленую.

Никого не застрелили?


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors