Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Взаимопомощь/взаимовыгода (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Нужна помощь компьютерщика (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2721)

E.U.Dubrovin 08.08.2012 16:55

Vld, Для своих да, Я тока не понял это мало или много по твоему мнению?

don_Karlion 08.08.2012 16:57

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 289429)
Она не столь ресурсоемкая.
У меня без проблем работает на нетбуке.
Скорее всего у тебя в фоне работает куча всего.
В интернет-то с него лазишь? Ну, вот...
Для начала посмотри, какие программы не нужны и деинсталлируй их

Да уже снес все что можно. Я понимаю что 1ска не много берет, просто эта "тупость" уже достала. К ней вроде привыкаешь, но как сядешь за другой, так понимаешь что тормозит... Сейчас сам за нетбуком сижу и ничего не тормозит, хотя железо в разы отличается....

E.U.Dubrovin 08.08.2012 16:59

don_Karlion, Купи сжатого воздуха и переустанови винду поможет 100%.

don_Karlion 08.08.2012 17:02

Цитата:

Сообщение от E.U.Dubrovin (Сообщение 289433)
don_Karlion, Купи сжатого воздуха и переустанови винду поможет 100%.

Скорее всего так и сделаю...

E.U.Dubrovin 08.08.2012 17:05

Ну а так по мелочи можно поставить Austlogic + ручками темпы почистить.
Но это все не даст нужного эффекта.

Vld 08.08.2012 19:58

Цитата:

Сообщение от E.U.Dubrovin (Сообщение 289430)
это мало или много

Если плачу я, то - много.
А так... Каждый берет столько, сколько считает нужным.
Отвлекусь. Покупал навигатор. Подходит пацан и говорит про услуги по обновлению карт.
Есть, мол, у нас такой отдел и стоит это 1 000 руб. Ну, дальше, думаю, всё понятно.
Я его далеко-далеко послал. У меня есть возможность получить это всё бесплатно.
Даже купить могу. Дороже, но что-то такое, чего в навигаторе нет.
Много разговоров про разводы. Вот еще один.
Аналогий не провожу.
Такие работы за такие деньги - удовольствие.

Megamix 08.08.2012 20:14

don_Karlion,Володь, там должен быть скрытый раздел с виндой для переустановки. Почитай инструкцию если осталась.

Батькович 08.08.2012 20:33

Цитата:

Сообщение от don_Karlion (Сообщение 289422)
Очень сильно тормозит ноутбук. Посоветуйте как "вылечить". Модель hp probook 4720s. Купил в 2010 году, система windows 7 professional, ни разу не переустанавливал, в комплекте диска нет. Чищу иногда прогой Ccleaner, антивирусник был временный Касперский- ничего не подозрительного не обнаруживал. Сеня сел за селерон 7ми летний-и то быстрее работает.
Просто хочу несколько серьезных программ поставить типа 1с, а с такой производительностью терпения не хватит работать.

don_Karlion, лучше всего енто переустановить винду. установочный диск у тебя должен быть прошит на диске под названием "RECOVERY". а так может касперский не до конца удалился, или вирусня внедрилась)))

Викtор 09.08.2012 00:24

Переустановка - 500, чистка - 500. Так устроит? Самодоставка.

andr62 09.08.2012 08:18

Цитата:

Сообщение от Викtор (Сообщение 289588)
Переустановка - 500, чистка - 500. Так устроит? Самодоставка.

Последнее не устраивает)).А вообще я заметил,все эти мастера по вызову на дом опупевшие,как то один еще не успел в комнату зайти уже в прихожей,обнаружил кучу вирусов,троянов и тд и сходу включил счетчик(был послан).
При проблемах обычно вожу в КЦ Кей,вполне гуманные цены,единственный минус не торопятся.

Denverus 09.08.2012 08:22

Цитата:

Сообщение от andr62 (Сообщение 289621)
Последнее не устраивает)).А вообще я заметил,все эти мастера по вызову на дом опупевшие,как то один еще не успел в комнату зайти уже в прихожей,обнаружил кучу вирусов,троянов и тд и сходу включил счетчик(был послан).
При проблемах обычно вожу в КЦ Кей,вполне гуманные цены,единственный минус не торопятся.

а я так вирусы вообще в момент вызова по телефона нахожу ))))


А если серьезно то да - вызов домой = дорого. Одно дело на рабочем месте 5-10 компов в день потихоньку перебираешь, а другое аки сайгак по адресам скачешь с надеждой что ничего не забыл и никакой софт скачивать с инета не придется (на нерабочей машине клиента с этим часто проблемы)

ZeroDX 09.08.2012 10:48

Когда-то работал выездным сервисным инженером. Не связывайтесь. Моя работа была не комп сделать, а содрать с клиента по максимуму. На сайте написано, что переустановка ос 500 р, но в счёт потом выставляется нистройка биоса, разбитие на логические диски, форматирование и штук 5 драйверов (каждый по 300-400р). Выходило тыщ на десять. Если сервисник меньше 4-ёх тысяч выносит из квартиры, фирме с ним не интересно работать.

Snip 09.08.2012 10:59

Вложений: 1
Путеводитель по кракозяблам

don_Karlion 23.08.2012 18:11

Проблема с принтером. Переустановил систему. Диска для принтера с дровами нет. Качнул из сети, установил. Вроде все в порядке должно быть и устройство определилось в системе как надо. К бою как говориться готов. Пускаю документ на печать а в ответ тишина. Очередь печати показывает что все напечатано. Пробную страницу пускал, таже тема. Уже и дрова переставил, подошел постучал по нему))- никаких изменений. Что я упустил?

Observer 23.08.2012 18:30

Отключи из портов ЮСБ всю периферию, кроме принтера. Мышь оставь:D
ТТХ принтера, источник "качки"?

Викtор 23.08.2012 19:09

Цитата:

Сообщение от don_Karlion (Сообщение 295572)
Проблема с принтером. Переустановил систему. Диска для принтера с дровами нет. Качнул из сети, установил. Вроде все в порядке должно быть и устройство определилось в системе как надо. К бою как говориться готов. Пускаю документ на печать а в ответ тишина. Очередь печати показывает что все напечатано. Пробную страницу пускал, таже тема. Уже и дрова переставил, подошел постучал по нему))- никаких изменений. Что я упустил?

Принтер какой? Попробовать его выключить из сети и отключить от компа, потом подключить и вкл сеть.

don_Karlion 23.08.2012 19:54

Нашел в инете как грамотно снести драйвер принтера- оказывается не так то просто. Установил заново с официального сайта HP. Все заработало. Спасибо за участие.

Vld 24.08.2012 18:35

Цитата:

Сообщение от don_Karlion (Сообщение 295612)
Нашел в инете как грамотно снести драйвер принтера- оказывается не так то просто.

Так и ссылку укажи. Коль не так все просто.
Никогда бы не подумал.

Викtор 24.08.2012 21:02

Да уж, чего сложного мозгами пораскинуть. Это не AUX и USB.

montero 30.08.2012 17:09

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 296207)
Так и ссылку укажи. Коль не так все просто.
Никогда бы не подумал.

драва на принтак от ХП сцуки если встали криво, то сносятся вместе с оськой

Vld 30.08.2012 17:14

Цитата:

Сообщение от montero (Сообщение 299186)
то сносятся вместе с оськой

Первый раз такое слышу. Это HP только?

montero 30.08.2012 17:26

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 299187)
Первый раз такое слышу. Это HP только?

ага, именно в основном только у HP - ибо строчат они гавно-принтеры и гавно-софт на любой вкус и кошелек. но у них есть всякие интересные вещи и фишки в сфере сервиса, благодаря которым их еще и терпят

Vld 30.08.2012 17:53

montero, никогда с таким не сталкивался. А то, что программное обеспечение у них через жопу - точно. Мало того. Драйверы скачать - несказанная проблема.
Ну, здесь, в крайнем случае удалить все фалы драйвера и *.inf соответствующий.

montero 30.08.2012 18:01

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 299200)
montero, никогда с таким не сталкивался. А то, что программное обеспечение у них через жопу - точно. Мало того. Драйверы скачать - несказанная проблема.
Ну, здесь, в крайнем случае удалить все фалы драйвера и *.inf соответствующий.

когда их софт встает криво, до реестр начинает тебя при загрузке кляузами строчить то об неизвестном оборудовании, то он типа нашел принтер и ставит драйвер и потом ошибка и перезагрузку требует, доходило до того что чистая винда, криво встали - далее увертюра "синего экрана". единственный плюс, у них есть комплексный ремонт, я на работе за счет него делаю старый принтер новым))):D

Vld 30.08.2012 18:10

montero, не помню ничего такого. Может и забыл.

Андрей69 30.08.2012 18:42

Стефан, попробуй Uninstal Tools'ом снести. Прога такая, видит все что инсталятор в реестр вносит.

montero 03.09.2012 07:32

Цитата:

Сообщение от Андрей69 (Сообщение 299212)
Стефан, попробуй Uninstal Tools'ом снести. Прога такая, видит все что инсталятор в реестр вносит.

я как старый сервисник и техсаппорт скажу так, проще форматнуть под ноль и не импать мозг с бубнами вокруг мелкософта или если есть образ быренько ghost и усе дела. ибо обычно времени мало и дел выше крыши.

Юрок 79 08.09.2012 11:55

Имеется диск с музыкой в формате CDA. Хочу сохранить музыку на компе но не могу, сохраняются только ярлыки.И надо конвертировать CDA в MP3. Пользуюсь Tipard Total Media Converter, а он не поддерживает CDA. С диска на диск пишу музыку ,но пять только в CDA. Подскажите ,что нужно сделать, какую прогу найти?

montero 08.09.2012 12:02

Цитата:

Сообщение от Юрок 79 (Сообщение 302036)
Имеется диск с музыкой в формате CDA. Хочу сохранить музыку на компе но не могу, сохраняются только ярлыки.И надо конвертировать CDA в MP3. Пользуюсь Tipard Total Media Converter, а он не поддерживает CDA. С диска на диск пишу музыку ,но пять только в CDA. Подскажите ,что нужно сделать, какую прогу найти?

а обычный виндовый плеер уже не переводит?
если ужо нет - т опробуй MP3 CD Extractor

Denverus 08.09.2012 12:04

что то типа audiograbber cdgrabber искать. Например вот

Юрок 79 08.09.2012 12:10

Цитата:

Сообщение от montero (Сообщение 302037)
обычный виндовый плеер уже не переводит?

Он копирует и записывает диск, а сохраниь на комп не смог. Буду пробывать ,данными советами

slv 05.10.2012 21:28

Помогите, пожалуйста,с выбором ноутбука . Никак не могу определится какой брать http://www.mltrade.ru/?Page=3&Catalo...088&Shop=turbo или http://www.mltrade.ru/?Page=3&Catalo...076&Shop=turbo.

Nemo 06.10.2012 00:21

Цитата:

Сообщение от slv (Сообщение 313381)
Никак не могу определится какой брать

По хорошему - ни один из вышеназванных.
Да, они когда-то собирали ноутбуки под брендом IBM. Но, в том числе, не потому ли ноутбуков с лейбой IBM больше нет?

montero 06.10.2012 08:50

Цитата:

Сообщение от slv (Сообщение 313381)
Помогите, пожалуйста,с выбором ноутбука . Никак не могу определится какой брать http://www.mltrade.ru/?Page=3&Catalo...088&Shop=turbo или http://www.mltrade.ru/?Page=3&Catalo...076&Shop=turbo.

Lenovo это не до IBM и этим все сказано))))

Евгений_1 06.10.2012 09:13

slv, На сегодняшний момент неплохую нишу по производству ноутов взяла фирма ASUS. Это оптимальное сочетание цены и качества продукта. Я себе в свое время брал asus работает верой правдой около 3-х лет. И всегда рекомендую товарищам выбирать товар данного производителя. В общем, советую выбирать asus c аналогичными параметрами которые вы представили выше.

gaa 06.10.2012 10:22

Цитата:

Сообщение от slv (Сообщение 313381)
Помогите, пожалуйста,с выбором ноутбука . Никак не могу определится какой брать.

1. Определитесь для чего он вам нужен. Тллько интернет или плиграть или только для офисных пиложений и ....
Соответственно выбираем диагональ, процессор память и ....
2. Сколько денег не жалко т.к. ноут не заапгрейдить и покупается не на 1 год

В 2008 покупал Соньку и до сих пор устраивает.
На сегодня выбирал бы из ASUS и Sony ну еще Toshibа можно посмотреть. Сонька и тоши берут денежки за бренд, поэтому наверное, лучше выбирать из Асуса.
Как то так.

slv 06.10.2012 15:22

Спасибо всем откликнувшимся, третий год пользуюсь ноутом Lenovo без проблем, поэтому и выбираю ноуты этой фирмы. На работе посоветовали вот такой http://www.nix.ru/autocatalog/asus/a...89_143446.html, но у него HD маловат. Нужен для работы с видео ,фото ну и поиграть

gaa 06.10.2012 17:37

нормальный аппарат :)
Если винта не хватит купишь внешний, они сейчас стоят не дорого.

Nemo 06.10.2012 19:54

Цитата:

Сообщение от slv (Сообщение 313658)
у него HD маловат

Уж что-что, а винт - не проблема.
И внешних винтов навалом, и штатный можно на бОльший поменять (а к изъятому докупить внешний корпус).
И выбор нотика совсем недавно обсуждали: http://fluence-club.ru/forum/showthr...F3%F2%E1%F3%EA

ШРЕК 17.11.2012 08:10

Подскажите кто понимает. При включении компьютера не всегда, но очень часто вылезает вот такая надпись и пока не нажмешь F1 дальше не грузится. Сильно не напрягает, но слегка достало. Неделю назад мне поменяли XP на 7 , на ХР такого не было. При этом комп работает совершенно нормально. Может кто подскажет - чего он собственно хочет-то?

http://s018.radikal.ru/i502/1211/b7/988df6e628c3.jpg


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors