Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Что мы пили при совке (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2958)

Slava 02.11.2012 01:09

Цитата:

Сообщение от Славутич (Сообщение 325116)
у меня лично ассоциация с алкоголем времён Советского Союза, связана безусловно с водкой "Пшеничная"!!!!!!!!! Ну не могу забыть этот бутылочный образ!!!!!! Ну и естественно пресловутый 0,75 "САБОНИС"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Многие "вьюноши" сейчас даже понятия не имеют, что это "за зверь такаой"!!!! А мы - ПОМНИМ!!!!!

Ну а как же,поколение наше сдаёт позиции,стареет,свято пусто место не бывает...Воспользовавшись ситуацией,место правления занимают молодые кадры,и хочется верить в их обороноспособность...,Вернее,надо верить,но ...

Фартовый 02.11.2012 01:10

Мой первый опыт-студенческий
в чебурашке с кепкой
http://www.ljplus.ru/img4/s/h/shu_bin/DSC03543.jpg

Славутич 02.11.2012 01:12

Цитата:

Сообщение от Slava (Сообщение 325118)
Бываю часто в Украине,не очень в западной,но и там побывал,в плане пития могу определённо точно сказать-народ очень гостеприимный,при любой возможности посещения любейшего частного имения,имеет место факт исключительной гостеприимственности...Добавить в таком случае абсолютно нечего...

Я высказываюсь не в плане "подколоть"! А к КОЛИЧЕСТВАМ и КАЧЕСТВАМ мероприятий!!! И видя как там всё поставленно - вынужден с огромной грустью констатировать, что МЫ НЕ ПЕРВЫЕ!!!!!!

шурави 02.11.2012 01:14

Вложений: 1
Слава, тема конечно увлекательная, но немного я думаю, найдется форумчан, которые пили спиртное при совке, просто не могли, маленькие были. Начиналось всё с портвейна.
Заморское слово портвейн для российского человека давно стало русским, вызывающим из памяти целый поток ассоциаций, никак не связанное с сутью — португальским крепленым вином. Для одного это воспоминание бесшабашной юности, для другого — это бич городов, деревень, семьи. Это плодовые ароматы отпуска. Пойло с привкусом винограда. Портвешок в подворотне. К виноградному соку добавлялся в требуемой концентрации обычный спирт. В лучшем варианте он выдерживался в металлических цистернах с дубовыми опилками, в худшем — сразу поступал в продажу.

Славутич 02.11.2012 01:16

Цитата:

Сообщение от Slava (Сообщение 325119)
Ну а как же,поколение наше сдаёт позиции,стареет,свято пусто место не бывает...Воспользовавшись ситуацией,место правления занимают молодые кадры,и хочется верить в их обороноспособность...,Вернее,надо верить,но ...

Стареем.... печаль, но и ОГРОМНАЯ ПРЕЛЕСТЬ в том, что - МЫ ВИДЕЛИ ПЕРЕМЕНЫ!!!!!!! Рассказать сейчас молодым о "штурмах" винно-водочных магазинов - так НЕ ПОВЕРЯТ......... или НЕ ПОЙМУТ.......

шурави 02.11.2012 01:24

Саныч, у меня такое ощущение, что твой студенческий опыт начинался в Кремлёвском спец буфете:dirol:

Slava 02.11.2012 01:25

Цитата:

Сообщение от шурави (Сообщение 325122)
. Для одного это воспоминание бесшабашной юности, для другого — это бич городов, деревень, семьи. Это плодовые ароматы отпуска. Пойло с привкусом винограда. Портвешок в подворотне. К виноградному соку добавлялся в требуемой концентрации обычный спирт. В лучшем варианте он выдерживался в металлических цистернах с дубовыми опилками, в худшем — сразу поступал в продажу.

Валер,у меня в этом плане гораздо меньше опыта,но чего греха таить,пришлось познать запретный плод,и вкусить его в полной мере,доступной на тот момент времени,собирались мы в то время весьма стихийно,никаких иерархий не существовало,..у кого бутылка,тот и ведёт)))...А коль уж к нашему стихийному сообществу был проявлен нобыкновенный интерес со стороны правоохранительных органов,приходилось рассасываться по подворотням,не чиня ни малейшего сопротивления...Такие были времена...80-е...

Фартовый 02.11.2012 01:31

Цитата:

Сообщение от шурави (Сообщение 325124)
о твой студенческий опыт начинался в Кремлёвском спец буфете

тсе это?????
ничего подобного.... начало 90-х когда народ надо было поить хоть бы чем...
данный продукт выдавали в заводских заказах на ММЗ ныне "метровагонмаш" студентом практику там проходил.....

Slava 02.11.2012 01:33

Цитата:

Сообщение от шурави (Сообщение 325122)
Слава, тема конечно увлекательная, но немного я думаю, найдется форумчан, которые пили спиртное при совке, просто не могли, маленькие были.

Ну дык у них было время подрости,и в полном объёме влиться в наши ряды...

Славутич 02.11.2012 01:41

Цитата:

Сообщение от Slava (Сообщение 325129)
Ну дык у них было времени подрости,и в полном объёме влиться в наши ряды...

Они - не такикие, как мы..... Это поколение "ред булов" и прочих энергетических намитков... Слава Богу, что не всяких "спидов" и тому подобной химической дряни!


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors