Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Кузов и салон (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   вода через дверные уплотнители (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1722)

Gerald 07.07.2011 14:19

Цитата:

Сообщение от ua3skc (Сообщение 106781)
вот и мне тоже...у всех так или нет. особое внимание обратите на уплотнитель внизу... он бывает мокрым под самую верхнюю кромку. Под выступом для бутылки. Пусть у вас будет сухо!

Дождь прошёл, сходил к машине, всё сухо, резинкуи по периметру дверей влажные (или руки у меня влажные) хз, да и дождь был так сибе. но вроде сухо.
жду следующего дождя по сильней.

ua3skc 07.07.2011 16:05

Цитата:

Сообщение от s4s (Сообщение 106966)
кстати, вполне может быть такая проблема. у меня на старой приоре тоже текла вода в салон, и именно если машина стоит криво, хоть с небольшим наклоном. а она у меня дома во дворе именно так и стоит с закосом вправо. а дело было в том что вода просачивалась через бархотку в дверь, но там висит шторка, так как машина стоит с наклоном эта вода по шторке куда-то там капала, и в итоге отводила воду не вниз, где она благополучно вытекала бы через дренаж, а на обшивку двери и по ней на уплотнитель и дальше. может тут то же самое?


Может они просто шторку не закрепили, либо вообще короткую поставили.. сам то не полезешь!
__________________

sosed 07.07.2011 21:55

две недели назад после дождя сел в машину посмотрел на коврик переднего пасажира, вода- откуда стал переберать вроде воду не возил на дачу приехал один без пасажира...
а месяц назад после мойки открываю богажник а там газета лежала на ней брызги воды тоже не мог понять как? а оно вон как оказывается! но после мойки было только раз хотя газет там больше не возил надо как нибудь провеить ещё раз

ua3skc 19.07.2011 18:20

когда помыл тщательно машину МВД, то тоже в багажнике водичка появилась... потом никогда не было. Наверное сильно старался швы промывать...

andros 09.10.2011 20:21

ua3skc, подскажи, чем закончилась озвученная проблема с водой в салоне? а то меня это уже начинает напрягать, вода стала появляться после дождя регулярно...

Boris Borisovich 09.10.2011 20:35

andros, О..привет, комрад! Сколько лет, сколько зим...К ОД то не ездил? Не надо ли "проливать" машину в сервисе, как у собрата по траблу?

andros 09.10.2011 21:00

Boris Borisovich, с удовольствием присоединился к сотоварищам! к сожалению там , куда я периодически уезжаю на месяц, интернет еле шевелится, потому лишен общения:moil:а сейчас в распоряжении 4 дня,надо дел порешать немало (затем еду на машинке в отпуск),а у ОД времени много оставишь. а потом, глядишь и зима уже...

ua3skc 09.10.2011 21:28

В общем так... один раз ездил с этой проблемой к ОД, весь день поливали машину и только указали причину, но не исправили... типа будет течь- приезжайте еще. Решил побороться сам. Не буду описывать, скажу главное- не надо ничего разбирать. В нижней части двери есть саморезик и вода идет через него прямо в салон! Выручат резиновые уплотнители для домашней двери... режем 2 кусочка приблизительно 5 см и клеим вертикально слева и справа от самореза на дверь, ВЕРТИКАЛЬНО!с зазором 0.5-1см. При закрытии двери остается маленький зазорчик между родным и нашим уплотнителем. Туда вода и будет вытекать! Это не панацея, но у меня вышло. Я забыл про воду в салоне, а решать координально пусть будет ОД во время ТО. Оно у меня в конце февраля будет. Думаю, что защитную шторку либо подрезали, либо совсем забыли поставить-вот и течет. Всем успехов! А машиной я доволен полностью. Уже 9500 пробега и никаких проблем! Сгонял на море в августе. 6 л\100км.расход и масло не кушает. Полет нормальный!
Эдуард!
P.S. завтра попробую сделать фото и выложить здесь для наглядности!

andros 09.10.2011 21:40

Эдуард,спасибо за информацию, завтра попробую предворить в жизнь!

ШРЕК 10.10.2011 06:12

Цитата:

Сообщение от ua3skc (Сообщение 153325)
P.S. завтра попробую сделать фото и выложить здесь для наглядности!

Ждем-с.


Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors