Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Шины и диски (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Жрет заднюю резину (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=4048)

tatarstan 05.06.2014 17:45

у меня также жрет, как то не заморачивался этим. часто езжу по трассе.

YRA62 05.06.2014 18:12

Цитата:

Сообщение от Vikt0p (Сообщение 469819)
Сейчас позвонил диллеру. Ответ потрясающий: "с зади, установлена балка, с каким то углом развала (не помню), при входе в поворот, на большой скорости, возможно подъедание резины."
Я вроде быстро не езжу, по трасе 110, больше крайне крайне редко.
В общем, называется- сам дурак
Пришлось не много ругнуться. В итоге записали на воскресенье на прием, для проверки углов установки колес.

Ну допустим задняя балка.Да, в отличие от независимой подвески я замечаю снос задка на поворотах очень ощутимо.Но что бы так равномерно?И прозводитель допускал износ резины!?Погляжу завтра на яме что там может влиять на развал,схождение.Как правило наличие балки не предусматривает регулировки.Может все таки сильная деформация задней подвески?

ЛАГ 05.06.2014 19:13

посмотри здесь сообщение 107, ну и всё что около. http://fluence-club.ru/forum/showthr...%E0%EB&page=11

Хотя мне кажется все это колхоз. На балке ничего регулироваться не должно, может я ошибаюсь. Но резину жрать не должно. У меня пробег 118000 резина родная, сточена конечно, но везде равномерно.

Vld 05.06.2014 20:11

Цитата:

Сообщение от ЛАГ (Сообщение 469847)
На балке ничего регулироваться не должно, может я ошибаюсь.

Ошибаешься.
Регулировки (нормируется)
Передняя подвеска
- Схождение
Задняя подвеска
- Схождение
- Развал

---------- Сообщение добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:21 ----------

Регулировка схождения передней подвески обычно.
А, как регулировка задней подвески производится, я не нашел.

Vikt0p 06.06.2014 08:14

На счет регулировки задней подвески, спасибо думаю полезная информация. Не зря, видимо, меня записали, на проверку углов установки колес.
Кстати у меня тоже, не много, тянет в лево. Раньше, делал у них, сод-развал, сказали - все в норме. Но балку они, по моему, не трогали.


---------- Сообщение добавлено в 08:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:04 ----------

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 469818)
Повороты быстро проходишь?

Что значит быстро, для этой машины?
Как я уже писал, более 110 не гоняю (почти не соврал :lol:).
Но да, если поворот не крутой, скорость особо не сбрасываю.

Vld 06.06.2014 09:59

Цитата:

Сообщение от Vikt0p (Сообщение 469894)
Не зря, видимо, меня записали, на проверку углов установки колес.

По нормативам на колесах задней подвески развал регулируется.
У тебя как раз на развал и похоже.

YRA62 06.06.2014 11:00

Посмотрел я на яме,каким образом можно регулировать развал и схождение(вернее паралельность по отношению к передним колесам).Ступица крепится к балке 4 болтами, подкладывая шайбы меняем углы.Но изначально там никаких шайб нету.Неповрежденная балка обеспечивает соосность колёс.И вообще - зачем нужен развал,если у нас балка?Развал задних колёс необходим если там многорычажная независимая подвеска.

elec10 06.06.2014 13:11

Вложений: 1
Во вложении страничка с данными по углам установки задних колёс, кому интересно тот посмотрит.

Vodinoy 06.06.2014 13:13

Цитата:

Сообщение от Фартовый (Сообщение 469811)
Внутренняя сторона целая, значит не давление
Значит сален блоки на балке, только КАК??? за 32,000 км..

Саныч, не ожидал от тебя!
Первое - давление!
Именно на повороте, резина на задке при недокаченной, подгибается как кисть у художника. И катится на внешней стороне.

Vikt0p, Вспомни куда ездишь. Ведь по пригородам, на двухполосных дорогах с поворотами в основном, и скорость не сбрасываешь, так на 110 и в поворот входишь. А в городе ..... ведь только лохи до 30 на крутом, а я и на полтинике смело. Это я про себя, не напрягайся. у меня такая же хрень на старой машине была. (флюенс с ЕSP) всё пробовал справится-нет.:crazy:
Лёгкий зад - если в салоне никого кроме водилы, постоянно колёса задние срываются, только ESP удерживает, даже прикольно.... раз и поставила на место, а за счёт чего? Резину по асфальту размазала......

Vikt0p 06.06.2014 14:09

Vodinoy, вчерась мерял давление - 2,1 в обоих задних.
2. езжу без заносов.


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors