Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Двигатель, топливная система (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Цокает на холодную (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3021)

варчун 26.11.2012 22:46

Цитата:

Сообщение от Фартовый (Сообщение 335374)
тарахтит? или все таки цокает?
если тарахтит то привет фазику.... как правило первые морозы показывает ху из ху... на них
если цокает скорее всего как выше сказано гидрик.... мог какой нибудь дырявый попасться... масло вытекает с него при стоянке

цокает, слава богу

silver_tiger 26.11.2012 23:05

Фартовый, Саня, тарахтит это у меня (но не всегда), сдал сегодня машину, завтра вечером заведут в автосалоне. Если звук услышат, будут менять по гарантии. Звук чистейший фазик как на 2 мегане. Я в теме "Не заводится с первого раза" выкладывал видос с проблемным фазиком на 2 мегане, у меня аналогично!

варчун, вот видос - посмотри http://fluence-club.ru/forum/showpos...postcount=2912

potapa4 26.11.2012 23:10

У меня цокает,третью зиму,прям как по заказу если ниже -3 пожалуйста.Сцепление выжимаю пропадает.О.Д развели руками,ну мол согласны выжимной,возможно смазка(плохо подобрана для холодов),НО все нормально.

Фартовый 26.11.2012 23:19

silver_tiger, - Кирюх а пробежал уже сколько?
поидеи там с фазиком и замена ГРМ идет а если ГРМ то и все ролики навесные...
так что если близко к 4 Т.О., то наоборот повезло....)))

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:16 ----------

Цитата:

Сообщение от potapa4 (Сообщение 335396)
епление выжимаю пропадает.О.Д развели руками,ну мол согласны выжимно

Ну дай бог если выжимной, а не какой либо подшипник на каком либо из валов КПП.

potapa4 26.11.2012 23:50

Фартовый, Если подшибник на валу,тогда почему только в мороз цокает,да и с нова,а сейчас уже 17000 км пробег.

neo349 27.11.2012 05:40

Если цокает с определённой периодичностью в зависмости от оборотов ДВС, да ещё и на холодную. То это вполне могут цокать форсунки, одна из возможностей косвенно определить забита форсунка или нет, послушать её работу с помощью медец. фонедоскопа. Исправная форсунка, именно должна цокать, издавать четкий звук. Особенно это хорошо слышно когда промываешь форсунки. До промывки, звук глухой, после очистки, звук чёткий звонкий. Вот именно "цокующий"

Фартовый 27.11.2012 08:46

Цитата:

Сообщение от potapa4 (Сообщение 335402)
тогда почему только в мороз цокает,да и с нова

Элементарно
отрицательные температуры, загустение масла
а то что с нова, ну так это и только выехав из салона некоторые возвращались сразу обратно и 17000 не такой уж большой пробег что бы что то вылезло наружу...
опять таки я могу очень глубоко заблуждаться и не делаю какх либо выводов, просто указал на то что можно обратить внимание на подшипник (скорее всего первичного вала)

---------- Сообщение добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:38 ----------

Цитата:

Сообщение от neo349 (Сообщение 335450)
Если цокает с определённой периодичностью в зависмости от оборотов ДВС, да ещё и на холодную. То это вполне могут цокать форсунки, одна из возможностей косвенно определить забита форсунка или нет, послушать её работу с помощью медец.

Ну думаю как правило у машин с небольшим пробегом до 100,000 км износ форсунок не большой и слышанье их цоконье не должно быть при закрытом капоте и темболее в салоне, собственно думаю о чем тут и говорят, так же думаю наврятли наши соклубники на слух смогут определить убита форсунка или нет, впринципе как и специалист это может утверждать с вероятностью 50/50
Те кто заправляется на нормальных заправкай, делает промывку инжектора хотя бы , раз в 40-50 т.км. и нечего бояться за форсунки, а вот их громкая работа при небольшом пробеге (глухая или звонкая) однозначно не есть гуд

neo349 27.11.2012 08:49

Цитата:

Сообщение от Фартовый (Сообщение 335473)
просто указал на то что можно обратить внимание на подшипник (скорее всего первичного вала)

То что подшипник на первичном валу ведёт себя как то не так, это есть, но что бы подшипник цокал, это как то не понятно. Любой подшипник сначала загудит, а уж потом..........

Фартовый 27.11.2012 08:53

Цитата:

Сообщение от neo349 (Сообщение 335480)
Любой подшипник сначала загудит, а уж потом..........

Не факт, игольчатый на первичке, как раз и начинает цокать сначала...
опять таки говорю не утверждаю, т.к. на наших с МКПП не сталкивался, и сужу по общему устройству и принципу переднеприводных КПП

neo349 27.11.2012 10:09

Цитата:

Сообщение от Фартовый (Сообщение 335483)
Не факт, игольчатый на первичке, как раз и начинает цокать сначала...
опять таки говорю не утверждаю, т.к. на наших с МКПП не сталкивался, и сужу по общему устройству и принципу переднеприводных КПП

Остаётся уточнить какой подшипник стоит на первичном валу КПП.


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors