Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Подогрев сидений, как он работает?? (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=727)

Jr_gryazev 24.09.2010 12:56

Александр Бабий, дык мне вообще подогрев не нужен, это моей надо попку в тепле держать)

Александр Бабий 24.09.2010 13:03

Цитата:

Сообщение от Jr_gryazev (Сообщение 29320)
это моей надо

не если только так))

Бармаглот 24.09.2010 13:31

Дык вроде бы если сильно хочеш нагреть пятую точку то сначало включи "адскую сковородку" и заведи движок, а вот если включить сей девайс во время прогрева авто то он завязан на климат и пятую точку он будет греть в соответствии температуры климаткантроля. Помоему как-то так если мой склероз меня не подводит, вечером доберусь до мануала и уточню. У меня супруга при покупке авто на заглушеном движке включила енту "сковородку" ну и чуть не сварилась, а вот при заведённом движке при включении ентой "сковороды" она сначала прилично нагревается а потом остывает до комфортной температуры и остаётся в током нагреве. Как-то так. О пока писал нашолся мануал, дословно:(в зависимости от комплектации автомобиля) При работающем двигателе нажмите на выключатель 4 (кнопка подогрева на седухе). Сигнальная лампа загорается на щитке приборов, как только обогрев одного из передних сидений будет включен. Система, стабилизирующая температуру, определяет, в зависимости от выбраного положения, необходим подогрев или нет. Стр. 1.18

*Psih* 24.09.2010 13:45

Выбранного положения чего? У меня нету климата- греет заковыристо. От ручки регулировки температуры воздуха в салоне не зависимо. А включать попогрей при не рабочем движке- гробить аккумулятор.

Бармаглот 24.09.2010 13:54

Цитата:

Сообщение от *Psih* (Сообщение 29333)
Выбранного положения чего? У меня нету климата- греет заковыристо. От ручки регулировки температуры воздуха в салоне не зависимо. А включать попогрей при не рабочем движке- гробить аккумулятор.

Уже подправил, прошу прощения, написаное сверху скорее всего относится к машинам с климатконтролем. А по поводу включения "сковородки" на не работающем движке, дык она всё равно не работает пока двигатель не заведётся.:)

Jr_gryazev 24.09.2010 14:22

Бармаглот, т.е. если на климате 24 то попогрей сначала разогреется а потом выходит в температуру 24???

Nemo 24.09.2010 14:42

Цитата:

Сообщение от maxx (Сообщение 29312)
Обогрев ... фар чуть иначе работает

??? С этого места поподробнее!

maxx 24.09.2010 15:07

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 29342)
??? С этого места поподробнее!

А у вас нет обогрева фар??????? Срочно к дилеру с претензией :crazy:

шучу конечно, ошибся, имелись в виду боковые зеркала, спасибо за указание на ошибку.

Бармаглот 24.09.2010 16:38

Цитата:

Сообщение от Jr_gryazev (Сообщение 29339)
Бармаглот, т.е. если на климате 24 то попогрей сначала разогреется а потом выходит в температуру 24???

Jr_gryazev, если честно то точно сказать не могу, скорей всего он выйдет сразу на эту температуру, просто когда в машине ещё достаточно холодно будет казаться, что он греет гораздо сильней (либо холодней, зависит от мерзлявости отдельно взятого за горло человека:) ), а по достижению опредилённой температуры в салоне он может и вовсе вырубится, т.к. нету смысла в натопленом салоне ещё и пятую точку греть. Но это мои личные наблюдения + домыслы (исходя из мануала).

Викtор 24.09.2010 17:05

считаю небольшим минусом т.к. подогрев на пассажирском сиденье греет даже если там никого нет


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors