Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Доска объявлений (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Куплю меган 3 от 2013г. (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=5368)

FILIN2000 20.07.2019 23:24

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 649377)
FILIN2000, Степвец вообще не женский вариант, только если 1,6свт 114лс. Но там уже дороже.

А меган на ручке женский? У мегана сцепа на много туже чем у степ и прочих логанообразных. Мой второй логан мужик купил своей дочке и она на нем рассекает с великим удовольствием. Я как то случайно встретил, смотрю моя машина и баба за рулем. Подошел спросил, как ей машина? Она сперва так с подозрением ко мне отнеслась. Типа че мне от неё нужно. Она же не знала, что это была моя машина. А когда я ей сказал, так она чуть ли мне на шею не кинулась. Очень довольна машиной. Во первый почти ничего не ломается. ТО и в общем то и всё.

Не ну тут уже смотреть надо. Главное, чтобы у самого водителя душа лежала к машине. Если прикипела к мегану, то надо искать меган. Яж ничего против.;)

Felix20 20.07.2019 23:37

FILIN2000, у мегана руль да и рулеж легче, что говорить, это не маловажно.не ну женщины тоже бывают крепкими с мускулистыми руками)

FILIN2000 20.07.2019 23:48

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 649381)
FILIN2000, у мегана руль да и рулеж легче, что говорить, это не маловажно.не ну женщины тоже бывают крепкими с мускулистыми руками)

Да я бы не сказал. Я больше года ездил на двух машинах, то на логане, то на флюенсе. После флюенса логан казался просто пушинкой. Все рулилось легко и нажималось как надо. Мне даже гидравлика на руле логана нравилась больше. У него руль более настоящий. Более адекватный. Более предсказуемый что-ли. У флюхи более синтетический. До сих пор момент поймать не могу. Когда он легкий, а когда тугой. А вообще дело привычки.

tvin 20.07.2019 23:53

Был у неё санта фе 2007 пришлось продать,пробег уже большой. Каталась на мегане младшей,говорит шумно а так вроде ничего. За такие деньги не знаю что можно купить кроме мегана.

---------- Сообщение добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:52 ----------

Цитата:

Сообщение от FILIN2000 (Сообщение 649382)
Да я бы не сказал. Я больше года ездил на двух машинах, то на логане, то на флюенсе. После флюенса логан казался просто пушинкой. Все рулилось легко и нажималось как надо. Мне даже гидравлика на руле логана нравилась больше. У него руль более настоящий. Более адекватный. Более предсказуемый что-ли. У флюхи более синтетический. До сих пор момент поймать не могу. Когда он легкий, а когда тугой. А вообще дело привычки.

У флюшки руль более ватный нежели у мегана.

второй 21.07.2019 00:09

Меган 3 - сцепление "невесомое", руль крутится одним пальцем на месте. Где тут "тяжесть" нашли, непонятно.
И шумоизоляция прекрасная. 150 км/ч разговаривать можно не повышая голоса.

Nemo 21.07.2019 00:27

Цитата:

Сообщение от FILIN2000 (Сообщение 649379)
У мегана сцепа на много туже чем у степ и прочих логанообразных.

???
Как это при одинаковых моторах, сцеплениях и выжимных?

Цитата:

Сообщение от tvin (Сообщение 649383)
У флюшки руль более ватный нежели у мегана.

А это как? Рулевое одинаковое. Разве что у Флюшки база чуть длиннее.

tvin 21.07.2019 00:41

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 649388)
???
Как это при одинаковых моторах, сцеплениях и выжимных?


А это как? Рулевое одинаковое. Разве что у Флюшки база чуть длиннее.

Как бы это странно не звучало но это так.

---------- Сообщение добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:38 ----------

Меган легче управляется.

FILIN2000 21.07.2019 09:33

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 649388)
???
Как это при одинаковых моторах, сцеплениях и выжимных?


А что ты решил, что они одинаковые? Не одинаковые они. У меня на логане сцепа тросиком управлялась. Легко и свободно. Даже педаль сцепления была пластмассовая. А у сына был флюх 1,6 так у него сцепа управлялась гидравликой. У меня на двух литрах и подавно все другое, сцепление по сравнению с логаном, как у КАМАЗа. :)
Я после флюхи садился в логан и просто кайфовал, как же в логане все легко. И классно.

Это в ларгусах чего-то там намутили со сцеплением, и с приводом дроссельной заслонки.

Ну, может в новых логанах тоже так же, я не знаю, давно не отслеживаю.

---------- Сообщение добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:25 ----------

Цитата:

Сообщение от tvin (Сообщение 649383)

У флюшки руль более ватный нежели у мегана.

Это ощущение чисто от резины зависит. Чем меньше профиль резины, тем меньше ватность.
На 15х катках - ватный, на 16х -более острый, а на 17х вообще чувства ватности никакого нету.

Резина имеет свойство подламываться, от этого и ватность ощущается.

второй 21.07.2019 10:29

Не может быть сцепление тугим на Флюенсе и Мегане 3. Одно и то же в конструкции.
Там просто ногу поставил на педаль, она сама под весом ноги до пола прожимается. Давить не надо. Там наоборот, ногу на весу удерживаешь, чтоб педаль не надавить.
А у твоего сына небось наколхожено было. Пружину супермощную на педаль поставил наверное, раз педаль не чувствовал.

FILIN2000 21.07.2019 15:06

Цитата:

Сообщение от второй (Сообщение 649400)
Не может быть сцепление тугим на Флюенсе и Мегане 3. Одно и то же в конструкции.

Как это не может? Смотря какой флюенс и какой меган. У моего сына был флюенс 1,6 , а у меня 2.0 , совершенно разные сцепления.

Одно и тоже будет если двигатель и коробка одинаковые, на флюенсе и мегане.


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors